Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047731 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1030 : 09 Апреля 2017, 00:04:29
хотя ! в тот же вечер шёл дождь , но всю кровь он бы вряд ли  смыл
А зачем ей смываться? Влага есть, бактерии "работают". К концу лета кровь распадется вся - одежда-то не в сухом месте лежала. Плюс в процессе на нее попадут продукты распада тел - определяемые химически следы железа будут на всей одежде - и когда-то окровавленной, и на когда-то чистой.

есть её визуальный облик
Грязная. Есть почти целая и есть изрядно пострадавшая.

а от части - не шибко в этом разбираюсь - мне сложно визуально определить материал изделия  . Хотя куртка ( с завязанными рукавами ) вряд ли синтетическая - а сохранилась очень даже хорошо .
Нууу... я тоже зуб не дам, но предположительно:
полосатая светлая майка, предположительно голубая куртка под ней - майка (или рубашка) почти стопроцентно цельносинтетическая, трикотажная. Куртку видно плохо, но похоже, тоже синтетика.
Костюм ( куртка и штаны) синие с полоской, предположительно подштанники белые и какой не понятный предмет либо истлевший трусы либо что-то другое - куртка со штанами явно комплект, в "спортивном стиле". В советское время такие называли "олимпийками", в постсоветское - "гоп-прикидом". Пацанчики чОткие в таких ходили. Либо 100% синтетика, либо с небольшой (20-30%) добавкой шерсти. Бывали похожие и чистошерстяные (или с добавкой синтетики 10-15%), но то был тру Адидас  или Найк, не для простого люда, короче. Остальное - непонятно, ни на фото, ни в видео - какая-то грязная тряпка.
Показаны обувь и ..  Долго не мог понять штаны это или куртка, в итоге сделал вывод - это куртка со связанными рукавами. - курточка стопудов флисовая, "с начесом". До сих пор похожие продаются. Теплая, сам такие носил. С непременной короткой белой бахромой по части швов - это не брак, это стиль такой - типа украшение-оживляж. Обувка из искожи, но прошита была хлопковой нитью - верх от низа отгнил.
обувь. Фрагменты одежды? Носки - носки характерно-капронового цвета, коричневатого такого. Чисто белый капрон (высокой очистки) - реже и дороже. Цвет - точь-в-точь капроновые чулки и колготки советского и не только времени. Обувь - искожа, ни следа разложения. Остальное видно плохо, но явно изрядно подгнившее - значит, комбинация синтетических и натуральных волокон. Возможно, рубашка, 50% хлопок, 50% лавсан (полиэстр, майлар, ...)
Показаны обувь, носки, штаны и куртка в очень плохом состоянии. - носки синтетика, объемной вязки, как бы утепленные, обувь - искожа. Куртка и штаны - комбинированные. Штаны особо показательны. Похоже, это было что-то типа джинсов. В идеале джинсы должны быть из 100% хлопка, но... Джинсовая ткань должна быть прочной, для нее должен использоваться высококачественный (а значит, дорогой) хлопок - с длинным и тонким волокном. "Ненастоящие" джинсы делают из комбинированного волокна - причем, в основу синтетики добавляют больше (основа испытывает нагрузку еще при ткацком процессе), в уток - меньше или не добавляют вообще. Интересно, что штаны сшиты неверно - основа (у портных зовется "долевая") должна идти вдоль штанин, а тут явно видно, что она пошла поперек. Еще один аргумент за крайне недорогую одежду.
ну раз вы тот человек , который знает ответы почти на все вопросы - может поделитесь своим наблюдением - что было предметом истязания - молоток - стукач с двумя разными по форме гранями или что то другое ?
Ууу, таких предметов - море. Молотки, топорики, отбойники, зубила, ... Тут точно местным корейцам лучше знать, что у них там в ходу было в то время.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1031 : 09 Апреля 2017, 00:39:24
курточка стопудов флисовая,
значит искусственная .
Ууу, таких предметов - море. Молотки, топорики, отбойники, зубила,
ну я бы так не разбегался ... во первых - инструмент должен быть ( в данном случае ) а) лёгким б) острым в) удобно лежать в руке нападавшего . Можно конечно и зубилом стукнуть , но молотком удобнее всего . Так как все раны сконцентрированы именно на черепах и черепа не треснули . Топор , даже лёгкий ,я бы исключил . А что такое отбойники ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1032 : 09 Апреля 2017, 16:48:42
А что такое отбойники ?
Металлический квадратный или прямойгольный брусок, посередине приварена ручка. Жестянщики-кровельщики используют такое, швы жести забивают с его помощью. Концы бруска заужены и разной формы - чтоб всякие хитрые узлы швов отбивать. Не знаю, мож, официально как-то иначе называется... У нас на даче когда крышу перекрывали - требовали друг от друга именно отбойник: "Отбойник дай! Да не тот, @@@@@, узкий!" (с)
И вообще, чем дольше живу - тем больше узнаю всякого инструмента, иногда узкоспециального, о котором до того слыхом не слыхивал.

во первых - инструмент должен быть ( в данном случае ) а) лёгким б) острым в) удобно лежать в руке нападавшего . Можно конечно и зубилом стукнуть , но молотком удобнее всего .
Ну, если заранее убивать не планировали - могли схватить то, что под руку попалось.

Топор , даже лёгкий ,я бы исключил .
Разных топоров и топориков - масса, и по форме различаются, и по весу, и по конфигурации обушка...
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1033 : 09 Апреля 2017, 19:07:01
товарищи, не подскажете, где все же можно этот художественный фильм по теме скачать или посмотреть онлайн?
да хоть с англ. субтитрами.

..на торренте, где я обычно беру фильмы - 2 раздачи и все "лежат"((
я много почитала об этом фильме - уже могу сказать - все отзывы, что снят на высшем уровне, и это от простых любителей кино, не вникавших в это дело.
сейчас выбрала время погрузиться в просмотр и атмосферу - уже битый час ищу этот фильм...((

в рос.прокате - "Дети" или "Орудие смерти". 2 разных названия

это отзывы на крупном киносайте и просто хотя бы посмотрите трейлер:
https://www.kinopoisk.ru/film/581844/

...уф, нашла, точно он
https://zona.mobi/movies/orudie-smerti
просмотр онлайн
русский дубляж


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1034 : 09 Апреля 2017, 19:59:34
товарищи, не подскажете, где все же можно этот художественный фильм по теме скачать или посмотреть онлайн?
:-\ а в чём проблема то ? вот : http://kinogo-x.ru/online/6409-orudie-smerti.html - первое из 87 млн результатов  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1035 : 09 Апреля 2017, 20:05:04
а у вас открывается? у меня - нет
я стопиццот таких ссылок просмотрела.
может конечно у меня что-то с ноутом не так

а ссылку я на фильм постом выше притащила. эта точно рабочая (на моем PC)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1036 : 09 Апреля 2017, 20:20:33
Жестянщики-кровельщики используют такое, швы жести забивают с его помощью. Концы бруска заужены и разной формы - чтоб всякие хитрые узлы швов отбивать. Не знаю, мож, официально как-то иначе называется... У нас на даче когда крышу перекрывали - требовали друг от друга именно отбойник: "Отбойник дай! Да не тот, @@@@@, узкий!" (с)
Это , скорее всего , так  называемый  фальцевый молоток , но у нас в России огромное количество инструмента - самодельное - тот же стукач - обычное зубило и к нему приварена арматура - чисто наша специфика  bk , а вот в Корее , судя по видео , даже в самом захудалом хозмаге вариантов молотков - заглядишься  da
И вообще, чем дольше живу - тем больше узнаю всякого инструмента, иногда узкоспециального, о котором до того слыхом не слыхивал.
а это - загнивающий капитализм  :D и его последствия , когда начинает цениться рабочее время и с помощью различных приспособ вы за 1 ед времени можете заработать больше денег , чем без них . Проверено на себе  bs

Ну, если заранее убивать не планировали - могли схватить то, что под руку попалось.
Здесь мне надо разъяснить свою мысль . Схватили именно то , что попалось под руку . Будь это не молоток , а скажем , отвёртка - скорее всего кололи бы в корпус , или лицо и характер травм был бы иным - вот о чём я .
Разных топоров и топориков - масса, и по форме различаются, и по весу, и по конфигурации обушка...
Да хоть чем они различайся , никто из убийц не будет ставить перед собой задачу нанести какой то особо замысловатый удар , что бы запутать российских любителей трукрайма  :D , тем более 25 раз . Я хочу сказать , что убийце было удобно наносить именно такие ранения и именно в голову , топором  ( любым ) это бы не вышло оставить именно такой  одинаковый след - зачем так кочевряжеться  :-\ ?

а у вас открывается? у меня - нет
конечно открывается !!! - иначе я бы вам ссылку не прислал ! я его даже пролистал , что бы убедиться что он на русском !
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1037 : 09 Апреля 2017, 20:42:16
Иван, у меня может плагина нужного нет для просмотра онлайн в таком варианте - ну в любом случае - надеюсь, моя ссылка будет полезна (если у кого его тоже нет)
...я сейчас в процессе просмотра - там максимально близко к реальности воспроизводится (даже футболочку на пока еще живом мальчике такую же подобрали как найденную и самую сохранившуюся)
музыка - отличная
в общем пока мне все оч нравится. и психология родственников, следаков - хоть и косвенным путем раскрывается таки. конечно, все равно это в итоге ничего не даст, но вот например автор фильма сразу делает упор на том, что как только родители обратились к властям с просьбой поискать детей, они их на три буквы послали ибо выборы...

...да! надо посмотреть. триллер, если честно, так себе, но кто в теме - все факты - даже документалка - отображаются. версии есть. ну и опять же хоть какой взгляд изнутри
... и именно из этого фильма я поняла, что были реально легкие повреждения черепов помимо чуть не отверткой провернутых...
в общем хотелось бы комментариев неравнодушных.
и там большой камень еще в овраге... зачем? почему?

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 00:00:58 от Jemma »


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1038 : 11 Апреля 2017, 01:06:47
Это , скорее всего , так  называемый  фальцевый молоток
Угу, он, только самоделка.

а это - загнивающий капитализм  :D и его последствия
Да нет, скорее, в процессе жизни знакомишься все с большим числом профессий.

Будь это не молоток , а скажем , отвёртка - скорее всего кололи бы в корпус , или лицо и характер травм был бы иным - вот о чём я .
В смысле, разгадав инструмент , приблизились бы несколько к разгадке - кто мог быть убийцей? Это да, и все равно - корейцам виднее.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Newreader

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #1039 : 11 Апреля 2017, 18:39:08
Что все таки было завязано куртки или штаны? И у всех?
Единственным завязанным предметом была куртка ( рукава )  . Вы же вроде интересуетесь темой - я же много раз давал вам ссылки на ответ и фото - в чём проблема самой посмотреть  :-\
Мне? Я тут без года неделя, да и написала пока всего три сообщения. Если вы про ссылку на ответ 617, то я ее и сама здесь давала в своем сообщении.
Тема немаленькая и в ней были самые разные варианты, в т.ч. автора: штаны, куртки, одна куртка. Где-то может точно официально зафиксированного мнения расследованием не увидела.

и там большой камень еще в овраге... зачем? почему?
Фильм не смотрела, но была информация, что камнем был придавлен один из черепов, и так обнаружен  сборщиком каштанов. Вы про этот камень?
Может убийцей быть положен, может под действием оползня переместился.