Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1120 : 19 Июля 2017, 20:32:47
Прочла очерк, но не обсуждение.
О чем говорят связанные штанами ноги детей, исчезнувшие трусы и т.п.
Есть небольшие выжимки с которыми согласились все активные участники обсуждения ( во всяком случае их не оспаривали ) - это НЕ мои домыслы , а компиляция общей мысли и переводов с корейского . Стр 100 ОТВЕТ № 991
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Seeker

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #1121 : 19 Июля 2017, 21:35:27
Иван, спасибо за ссылку. Очерк Влады превосходен, читается на одном дыхании, но вот все обсуждение пока не осилила.
Получается, достоверно известно, что связаны были только руки рукавами куртки?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1122 : 19 Июля 2017, 22:41:04
Получается, достоверно известно, что связаны были только руки рукавами куртки?
Одна куртка . Единственный связанный предмет . Внутри обсуждения есть фото . Обсуждение шло достаточно эмоционально ( и не только из-за меня , хотя и я дровишек подкинул ) - прочитать всё достаточно тяжело , но , думаю будет интересно - хотя бы глазами по диагонали пробежать точно стоит - особенно из-за фото травм и могилы , положение тел , одежды мальчиков и т.д. Есть интересные ссылки на корейские журналистские расследования - видео молотка типа стукач и т.д. Расшифровка документального  фильма с корейского - да много чего  dq .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1123 : 02 Сентября 2017, 02:50:35
Приветствую, форумчане!
Во-первых, благодарю Владу за интересный очерк! Теперь поделюсь тем, что обнаружил. Уважаемый Mauri-Tani выкладывал разные фото и там была такая схема захоронения:
  
Никто ее видимо не разглядывал, потому что на ней отлично читается подозрительный русский текст! Загуглив картинку я нашел пару ссылок на страницы рассказывающие о смерти Царской Семьи - например вот эта (можете воспользоваться переводчиком в Хроме).
Еще немного погуглив я нашел вот эту статью, где есть такая же картинка, но немного по-другому раскрашенная, которая однозначно доказывает, что эта картинка не имеет отношения к лягушачьим мальчикам.
Далее я наткнулся на еще одну статью с второй картинкой из указанного поста, на которой тоже изображены останки Романовых, а не мальчиков.
Так что эти две картинки можно смело удалить.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1124 : 02 Сентября 2017, 08:40:03
Уважаемый Mauri-Tani выкладывал разные фото и там была такая схема захоронения:
Ну на первых двух ( верхних ) там вроде пацаны ( где деление по секторам А,B,C,D ) вряд ли члены царской семьи носили цветные курточки и штанишки .
P.S. А вообще mauri-tano мог иногда и свинью подложить , но мог и много по делу просветить .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1125 : 02 Сентября 2017, 13:28:36
Ну на первых двух ( верхних ) там вроде пацаны ( где деление по секторам А,B,C,D )
с первыми двумя все нормально, да и остальными тоже, тем более что там много лично отснятого им материала или скриншотов из документальных фильмов. А вот те две, про которые я написал, Маури-Тано взял видимо с других недобросовестных сайтов про лягушачьих мальчиков, не проверив что это. Причем гугль привязывает эту картинку именно к лягушачьим мальчикам. Такое вот искажение информации возникло.


liliyaliliya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #1126 : 08 Сентября 2017, 14:10:11
Здравствуйте! dq

не осилила все 113 страниц обсуждения, может кто из пользователей выдвигал теорию о диверсантах...
то прошу извинить.
Но все же хотелось озвучить, что ложится для меня в стройную гипотезу.
Фильм Дети смотрела, но и тогда для меня этот фильм оставил послевкусие недосказанности.
И вот тема.:)

Проваленное задание.
(типа маленького рассказика)

Стрельбище.
Выборы.
И никто не может доказать, а так же опровергнуть, что именно на эту дату были запланированы какие-либо действия со стороны КНДР, стремящиеся подорвать стабильность и порядок на территории Южной Кореи.
Хоть и сказано, что в день выборов не проводились стрельбища, не означает, что территория была пуста.
Наличие как южнокорейских военнослужащих, так и американских, вполне вероятно,имело место быть.
Достаточно совсем небольшой группы военных КНДР для выполнения невесть какого задания на территории Южной Кореи.
Причем на какой то странице обсуждения говорилось о том, насколько умелы военные КНДР при проведении операции в Сеуле.
  Так вот, группа ребятишек могла наткнуться на небольшой отряд диверсантов, затаившихся в низинке.
Если гуляет ватага ребятишек, то очевидно,что впереди всегда будет идти старший.
Неожиданное появление на краю овражка, где притаились диверсанты, подростка мог спровоцировать выстрел.
И еще хотелось бы добавить, что люди проживающие у стрельбища, где регулярно проводятся стрельбы, настолько могут привыкнуть к ним, что они могут и не обратить внимания на одиночный выстрел.
Даже и не знаю, согласитесь ли вы со мной?:)
Тело мальчика могло свалиться в овраг и получить перелом,который в последствии обнаружили.
При такой неожиданной развязке, вот поставила себя на место мальчишек, первым победит любопытство или страх?
Причем стрелявшего они не видят.
Остальное дело техники. Лазутчики свое дело знают и то, что тела так долго не могли обнаружить вполне естественно.
Работали быстро, скоро, профессионально.
Как сильно нужно ударить по голове маленького мальчика, что бы он потерял сознание?
может закопанный живьем и получает смерть через удушье?
и по поводу оружия...Разглядывала штык-ножи. А почему бы и нет?
Одежда на голове, моя версия тут такова, что бы не разбрызгивать кровь, то лучше она пусть впитается в одежду...Так следов меньше.
и узлы, так и говорят о том, что переносить тела в одно место и при этом очень быстро много удобней, чем нести на руках или волочить.
если бы нашли быстро,то группа не смогла бы отойти незамеченной.:)

От всего ранее прочитанного, нет ощущения работы маньяка или иже с ними.


iuliia_89

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1127 : 08 Сентября 2017, 19:50:37
Все же больше как-то склоняюсь к версии о маньяке и возможно ритуальном убийстве. Манипуляции с одеждой явно указывают на сексуальную подоплеку.
Прочитанный недавно очерк об убийстве детей в Западном Мемфисе невольно заставил провести некую аналогию с этим случаем.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1128 : 08 Сентября 2017, 22:48:02
не осилила все 113 страниц обсуждения, может кто из пользователей выдвигал теорию о диверсантах...
осильте на стр 100 ответ № 991 , да и фото посмотрите в очерке , там размеры этой " низинки " хорошо видны и указаны .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Dizzzy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1129 : 28 Сентября 2017, 22:32:37
Прочитала очерк и обсуждение мельком. Все очень интересно. Возникло несколько вопросов, которые вроде не обсуждались. Если мальчиков убили в лесу рядом с оврагом, то на месте убийства должно быть много крови, при травмах головы обычно сильное кровотечение, тем более если одно ранение огнестрельное. А в весеннем лесу "замыть" следы крови практически невозможно, на сухой листве, траве и стволах деревьев она была бы повсюду. Поисковики бы точно обнаружили. Не для этого ли им на голову намотали одежду предварительно? Или место убийства не лес. Я бы не стала сбрасывать со счетов хозпостройки на стрельбище. Склад, сторожка или что-то подобное. Опять же для удержания пятерых детей закрытое пространство удобнее. И можно попробовать объединить военную версию и маньяка. Сторож, техник, складовщик на стрельбище? Может, он и необязательно при погонах. Завлечь мог теми же старыми гильзами или пообещал дать пострелять. Или дети сами залезли и были пойманы на месте, не разобравшись, сторож мог и выстрелить. Кстати ранение огнестрельние с направлением снизу вверх. Не мог мальчик лезть через забор? Или заглянуть через забор, сидя на плечах у товарища? Его заметили и также не разобравшись часовой открыл огонь?
Соглашусь с мнениями, что вряд ли был сексуальный мотив у преступника, пятеро жертв многовато для такого преступления. А отсутствие трусов на одном из мальчиков можно объяснить тривиально. От шока или при асфиксии произошла непроизвольная дефекация. И чтобы запах не выдал, где спрятаны тела, преступник мог их снять и выбросить.