Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #230 : 12 Октября 2013, 09:15:49
в развитие темы:

установлено что,трупы были присыпаны
листвой и мелкими ветками(как бы в спешке)
и среди останков лежал камень...

для тех кому интересно,пересмотрите фильм.
он буквально документальный,озвучены и использованы
все обстоятельства ,за исключением вымышленного "мясника"




kamaaz

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #231 : 20 Октября 2013, 22:16:27
На сайте я, наверное, с самого начала. спасибо ссылке на мурдерс, который перечитал уже "до корки". Хотелось бы высказать и свои соображения на данную тему.
1. Почему не нашли сразу? Искали ведь изначально детей, а не захоронение. К такому никто не был готов. Ну а уж истории, когда при сплошном прочесывании местности пропускали захоронения - отнюдь не редкость. Преступление неординарное, опыта у искавших, в том числе полицейских, не было, могли и не заметить, тем более собаки не использовались. Уверен на 100%, что место захоронения и явилось местом смерти мальчишек, как-то нецелесообразно и опасно проводить столь сложные манипуляции с перемещением тел 5 жертв.
2. Есть предположение, что имело место разборка между сверстниками или подростковыми группировками, на что указывают и "неуверенные" травмы на черепах. Возможно убили одного, а затем "по необходимости" устранили и остальных парней. С возрастом вполне совесть могла и упокоиться - мол не осознавали, что делали, совершили ошибку и т.п. А если учесть "воинственность" нации, версия имеет право на жизнь. Игра "в войнушку" могла зайти дальше, чем планировалось. ЗЫ Учился с сирийцем (начало 2000-х), с его слов страна находилась в постоянной готовности к войне, поэтому учения (в том числе со множеством смертельных случаев) среди старшеклассников проводились регулярно, вплоть до направления с специальные военные лагеря. Возможно подобная подготовка осуществлялась и в Ю.Корее.
3. Американские военные - тоже сильная версия. Могли иметь мотив и возможность совершения преступления. Вьетнам, Ирак, Буря в пустыне -  без сомнения эти военные операции породили множество людей со сломленной и нарушенной психикой. Для недопущения международного скандала, да и ради сохранения присутствия военного контингента США, власти вполне могли пойти на сокрытие деталей преступления, в чем мы убеждались не один раз из истории американских военных "инцидентов". Обкуренные от нечего делать американцы, прошедшие горячие точки, вполне могли быть причастны к смерти мальчишек. Но янки я исключаю по причине того, что никто из них не мог знать лес досконально, чего требовала сложность сокрытия преступления.
4. Версия о маньяке вероятна, но есть много  неясностей. Серийные убийцы не выслеживают группы жертв, акцентируются как правило на одном индивидууме. Да и убийство 5 жертв сложно по исполнению и сокрытию преступления. Опытный убийца  никогда бы на такое не пошел, тем более начинающий никак не рискнул. Ведь все они по сути трусоваты и при малейшем риске раскрытия теряются, совершают ошибки, идеального преступления не получится. А убийство 5 жертв сразу  - высокорискованное преступление.
5. Моя основная версия. Уверен, что убийца знал детей, соответственно и они его, покрайней мере некоторые из них, ну или хотя бы один. Возможно это был человек, который давно имел виды на одного из мальчишек, произошла встреча в лесу, убийца не смог сдержаться. Таким образом целью был только один мальчик, остальные стали сопутствующими жертвами. Косвенно об этом свидетельствуют и частичная пропажа вещей (трусиков и обуви), хотя и не установлено, что они принадлежали одной жертве, но при этом могли явиться предметом фетиша по внешнему виду (цвет, форма, запах и т.п.). Орудие (орудия) преступления могло быть при убийце, имея сокровенные мысли, он мог долгое время искать и ждать момент их удовлетворения, выслеживая для этого жертву. Длительность вожделения и . Скорее всего убийца не был серийным по определению. Пропажа мальчишек стала общенациональной трагедией, огласка была неимоверной. Неудивительно, что при таком освещении дела на всю страну убийца мог дрогнуть - т.е. залечь на дно и даже покончить самоубийством. Поэтому серия так и не продолжилась. Но 5 мальчишек не были целью - целью был только один из них. О знакомстве убийцы и жертв свидетельствует закрытие их лиц предметами одежды, а также "неуверенные" травмы на головах, что также свидетельствует не только о неопытности убийцы, но и о его спешке, а также о желании "чистоты" убийства, т.е. уменьшении количества крови. Поэтому травмы на черепах и были несмертельными. Почему не нашли - затихарился, сам был в ступоре от произошедшего. Интересно, есть ли информация о самоубийцах в данном регионе, среди которых может быть и наш душегуб.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #232 : 20 Октября 2013, 22:24:48
Спасибо Вам, kamaaz, за высказанные предположения. В них очень много разумного. НО.
Выскажу и Вам свои. Меня постоянно преследует одна мысль: главное именно в этом деле - это понять что за предмет оставил такие следы на черепах. Мне кажется, что поняв ЭТО, ответ на вопрос "кто был убийцей?" станет очевидным. Но вот как раз с этим ступор и у экспертов, и у остальных исследователей (включая скромно и меня  :)  ). Есть ли у Вас идеи на этот счет?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


kamaaz

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #233 : 21 Октября 2013, 05:33:07
Об оружии пришло в голову только одно - возможно был некий инструмент для колки каштанов, желудей. Если такой существует в принципе, то его всегда можно было иметь при себе, не вызывая подозрений. Массивным он быть не мог, что объясняет и поверхностность ран на черепах.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #234 : 21 Октября 2013, 08:48:39
Выскажу и Вам свои. Меня постоянно преследует одна мысль: главное именно в этом деле - это понять что за предмет оставил такие следы на черепах.
В частности, самым вероятным орудием преступления и корейские и американские эксперты в конечном итоге назвали молоток

Влада. Мне кажется это и был молоток, как у Вас ранее написано в очерке. Лёгкий маленький молоток. Потому и ударов могло быть больше, и раны могли быть не столь глубокими, так как сильно им не ударишь.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #235 : 24 Октября 2013, 21:43:40
Владе Галагановой огромное спасибо за очерк и как всегда кропотливый труд и терпение !  dq ! Итак ... прочитав все 16 страниц , попробую либо опровергнуть некоторые версии , либо поддержать .
Военная ( стрельбище ) - солдаты на службе , это не совсем мужики с пивом , стреляющие по банкам на пикнике , там должен быть офицер - сопровождающий , задание , выдача оружия , боеприпасов и т.д .- определённая схема , само место то же не просто - " воон та сосна " , да и детям - старшему 13 ... ну допустим , сдуру один попадает под пулю ( кстати , извинюсь перед Владой , за не внимательность - у которого ( по возрасту ) ребёнка в голове пулевое отверстие ?), дети кричат их слышно - и что ? прибегает местный капитан или старлей , с сержантами и рядовыми , и из убийства по неосторожности превращает всё в полное мочилово ? Ну вот не укладывается ... очень надумано ...
Диверсантская .... - ну тут и до меня умные люди правильно подметили , что вряд ли диверсанты портреты Ким Чен Ира развешивали , а если серьёзно , дети НАМНОГО шумнее ведут себя в лесу , чем диверсанты ,и есть возможность избежать встречи , ну допустим избежать было не возможно и диверсанту на шлем наступили - по одному быстрому короткому удару или пуле и ВСЁ ! тела закидать ветками от случайных глаз - и бегом с места дислокации , любой боец поймёт , что скоро начнутся поиски и на этом месте оставаться нельзя - ВРЕМЯ - самое дорогое - зачем заморачиваться со связыванием , укрыванием , лупцеванием и т.д. - что там подумают , когда найдут - да он за 1000 км уже будет тогда
Маньячная .... - вообщем то интересная версия , кроме нескольких   НО , детей заманили ( не сложно ) мучали , убивали , возможно , по одному - 1-е зачем трупы тащить назад в лес , к месту где они пропали ? , 2-е - можно ли трупы во временном промежутке складывать так , что бы они оказались , как бы кучей ? Тащить по лесу трупы всех 5-х детей почти не реально - ну не салазках же  или тележке с осликом их везти ? 3-е замучить и убить их всех сразу в лесу ? - их же сразу почти пошли искать , тем более причина смерти ( кроме одного ) я так понял так и не установлена ?
Ритуальная ... - я не спец по культам , да и информацию о жертвоприношениях черпаю , как все , из книг и фильмов , только вот , что я думаю ... - главное в этом обряде - место , время и способ , расположение тела - может быть , антураж - может быть ... то есть ребёнок - тело имеет ценность ДО ОБРЯДА , после - всё - отработанный материал , т.е - никаких заморочек со штанишками , трусишками , укрыванием головы - вывалили в глубокую яму как по пало и зарыли и что б далеко не ходить . Какой уж там лес ...
Американская .... - все американские солдаты как укурятся - так бегом в лес детей искать ... угу ... А если серьёзно - маньячная версия не подразделяется на штатовцев и корейцев - не важно какой этот индивид расы .
Подростковая ... - я не помню , кто здесь , на Форуме , это предложил , но на мой взгляд - она - самая реальная ... 2-е 3-е отмороженных старшеклассника , вполне в состоянии быстро натворить такой беды - с унижением и насилием , и легко и быстро избавиться от тел ... а дальше , как писала Влада - просто везение , что тела найдут спустя огромное количество времени ... - уже многое станет не известным ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #236 : 24 Октября 2013, 22:12:08
прочитав все 16 страниц
Иван, Вы удивительно внимательный и настойчивый читатель. Я Вами восхищаюсь. Далеко не "каждая птица" у нас долетит до последней страницы обсуждения.
у которого ( по возрасту ) ребёнка в голове пулевое отверстие ?
У старшего.

А в целом хочу Вас поблагодарить за Ваше мнение и столь серьезный подход. Я, действительно версию убийства подростками не отработала. И судя по написанному Вами-зря. Подумаю над тем, чтобы ее добавить.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #237 : 26 Октября 2013, 07:35:29
Уважаемый mauri - tano , а можно к месту , где были найдены тела , подъехать на какой - нибудь машине - метров за 50-100 хотя бы ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


kamaaz

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #238 : 27 Октября 2013, 19:36:23
Хочу поделиться еще некоторыми соображениями, в частности о возможном способе удержания под контролем сразу 5 детей. Убийца мог угрожать детям пистолетом, затем случайно или с целью подавить сопротивление остальных убил одного мальчика выстрелом. Остальные под впечатлением от произошедшего вынуждены были подчиниться, а быстрота совершения дальнейших убийств не позволила им прийти в себя и оказать существенное сопротивление. Орудием, оставившим травмы на голове, мог стать сук от дерева в форме буквы Г. Убить с его помощью было бы довольно непросто, но отключить ребенка на время - возможно. А уж задушить бесчувственных детей для убийцы оказалось не так и сложно.
Ещё, спущенные штанишки могли быть не только свидетельством сексуального подтекста преступления, но и как сдерживающая мера  - со спущенными штанами далеко не убежишь, да и парнишкам стыдно было бы.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #239 : 27 Октября 2013, 19:57:04
хммм, разве было найдено пулевое отверстие хотя бы на одном из трупов детей?  >:(