Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1190 : 16 Апреля 2018, 21:12:35
Доктор,
а про следы на черепах что можете сказать?
маньяки все же?
а почему тогда не сосредоточились на одной жертве, а всю компанию решили похитить (про огнестрельное не забываем тоже)

а вы бываете в тех местах, я правильно поняла? по корейски понимаете?
спросите, что местные думают, ну или вообще - что корейцы говорят сами по поводу этого дела?
может с переводами нам помогли бы?

Цитата
А значит яма, где были похоронены дети, была очень глубокой и сделанной явно не наспех
ну это естественная расщелина как мы выяснили - кто-то очень хорошо знал куда и как припрятать, а уж на месте ли было совершено всё или позже захоранивали - мнения разделяются





Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1191 : 19 Апреля 2018, 00:04:31
ну это естественная расщелина как мы выяснили - кто-то очень хорошо знал куда и как припрятать, а уж на месте ли было совершено всё или позже захоранивали - мнения разделяются

У меня сложилось впечатление, что лесной масссив, где нашли мальчиков больше смахивает на парковую зону - все там хожено-перехожено местными собирателями каштанов, саламандр и прочих лягушек.
Спрятать трупы в расселине конечно было можно. Но запах разлагающейся плоти - ведь они даже не присыпаны землей ! Роящиеся мухи и прочие насекомые. Этого ветками, травой и камнем не скроешь.
Не верится, что в парк после официального прочесывания никто не ходил. Наоборот - добровольцы и сочувствующие из местных жителей, сами родители и родные - да они каждый камень в этом массиве должны были перевернуть ! Ведь в двух шагах буквально от дома !
Поэтому мне непонятно - как же они-то не смогли найти ?
И еще. Как далеко этот овраг находился от предполагаемого маршрута мальчиков ?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1192 : 19 Апреля 2018, 00:14:44
У меня сложилось впечатление, что лесной масссив, где нашли мальчиков больше смахивает на парковую зону - все там хожено-перехожено местными собирателями каштанов, саламандр и прочих лягушек.
тогда там даже  кабаны и косули водились . вы видите фото того что сейчас
Спрятать трупы в расселине конечно было можно. Но запах разлагающейся плоти - ведь они даже не присыпаны землей ! Роящиеся мухи и прочие насекомые. Этого ветками, травой и камнем не скроешь.
см Ответ № 870 стр 88
Ведь в двух шагах буквально от дома !
не совсем . и массив не маленький и труднопроходимый
И еще. Как далеко этот овраг находился от предполагаемого маршрута мальчиков ?
:-\
единственное , что точно и в чём сошлись все корейцы - место захоронения далеко от всех рыбных мест - там ни каштанов , ни лягушек - ничего за чем стоит сходить пособирать - эдакий глухой уголок леса .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1193 : 19 Апреля 2018, 22:26:23
Цитата
Поэтому мне непонятно - как же они-то не смогли найти ?
я тоже постоянно задаюсь этим вопросом
вроде и поиски масштабные велись, но видимо не думали, что дети окончательно пропали именно на горе тогда

в том и дело, что они постоянно туда ходили, родители не думали возможно что это окончательное место пропажи,- это рядом с домом, тем более гора типа была обыскана практически сразу же
(я все пытаюсь вникнуть в ход мыслей родственников)

а с захоронением - оно то ли уж совсем в труднодоступном месте тогда было, поэтому плохо посмотрели (вообще не полезли), а потом ландшафт менялся и его местный случайно обнаружил после ливня
на момент совершения преступления получается не так-то просто туда было просочиться, "на ту сторону" горы, а и трупы перенесли (ну не живых же их туда тащили?), и получатся запрятали очень хитро
только дети еще и в городе были
для меня логичней было бы - ушли на гору - пропали там же, значит там все и случилось
но они не сразу туда пошли, вот этот еще момент
хотя я сторонница версии, что все произошло на Варионг




koffe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1194 : 28 Апреля 2018, 08:19:44
Здравствуйте!Замечательный очерк,читаю по второму разу,осилил все 120 страниц.Попробую озвучить свою версию.Я делаю ставку на то,что убийца -один из родителей,а конкретно мать одного из мальчиков.Допустим,она была психически неуравновешенной женщиной...рассвирепела от того,что сына до сих пор нет дома,возможно он провинился перед этим,стащил из дома какой-то ценный предмет,причин может быть много,-и вот она хватает первый,попавшийся под руку предмет (молоточек-стукач)и бежит искать свое чадо на гору,так как знает место,где дети примерно гуляют.Прибегает туда,находит всю группу детей и в ярости набрасывается на своего.Ну типа -неадекватная мамашка.Бьет его много раз по голове этим инструментом,-остальные дети в шоке,оторопели...стоят в ужасе..не в силах сдвинуться с места.Ну а дальше...осознав,что натворила,поубивала остальных,как свидетелей...И возможно муж помогал прятать тела,тем более,что там была такая удобная расщелина.Инструмент ,-на мой взгляд,это какая -то самоделка,видимо отец этого ребенка имел мастерскую какую-то.Убийцу вычислить легко-это мать того мальчика,у которого 25-26 ударов на черепе.В мою версию вписывается и относительная слабость ударов,-ведь наносила их женщина.Убийство остальных детей совершено в состоянии аффекта,наносила удары видимо чем попало,и как попало.Детали уже не восстановить,но смысл произошедшего мне видится именно таким.Хух.Написал.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1195 : 28 Апреля 2018, 14:42:31
бийцу вычислить легко-это мать того мальчика,у которого 25-26 ударов на черепе.В мою версию вписывается и относительная слабость ударов,-ведь наносила их женщина.Убийство остальных детей совершено в состоянии аффекта,наносила удары видимо чем попало,и как попало.Детали уже не восстановить,но смысл произошедшего мне видится именно таким.Хух.Написал.
Шутка какая то несмешная получилась .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1196 : 28 Апреля 2018, 17:25:09
Попробую озвучить свою версию.Я делаю ставку на то,что убийца -один из родителей,а конкретно мать одного из мальчиков.
На мой взгляд - круче, чем самая крутая голливудщина.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #1197 : 28 Апреля 2018, 17:38:35
Я делаю ставку на то,что убийца -один из родителей,а конкретно мать одного из мальчиков.
Там очень плотно расследовалась причастность отца (вроде, даже дом его срыли, или что-то такое). Но мать... Почему всё-таки не отец? - это одна из "дежурных" версий и у неё есть сторонники.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1198 : 28 Апреля 2018, 17:47:55
Там очень плотно расследовалась причастность отца (вроде, даже дом его срыли, или что-то такое). Но мать... Почему всё-таки не отец? - это одна из "дежурных" версий и у неё есть сторонники.
родителей подозревали ДО обнаружения тел . А теперь не много пораскиньте - как могли это провернуть родители чисто технически - ну вы то умный человек !
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #1199 : 28 Апреля 2018, 19:06:59
Чисто теоретически, убийца был хорошо знаком мальчикам. Именно по этому ему удалось легко с ними справиться и никто не сбежал.