Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1210 : 01 Мая 2018, 02:41:27
Криво спросила в прошлом посте.
ну вышло у вас коряво - факт . то ли ромбовидные от выстрелов то ли ещё как ... Ладно . Теперь разобрались уже .
Я так понимаю, судя по Вашей реакции -не было ни одного отверстия?
на одежде не было таких следов .
Нашла. Вот. "Покрыты одеждой"- как покрыты?  Если после разложения определили, что головы "покрыты", наверно, было закрепление. Непонятно, конечно, как трупы располагались? Или я упустила. Один на одном или один возле другого? Да, основное, до покрытия раны нанесены или после? Или у кого как?
трупы свалены , одежда сверху ( куртки как я понял ) . Есть фото .Есть фильм . Есть схематическое изображение .
 
Более поздние экспертизы наличие огнестрельного не подтверждают.
по моему нет однозначного ответа , но могу и ошибаться  , в любом случае - максимум 1 отверстие . Мне , лично , версия и эксперимент от dimka7474 понравились - самопал .
И чем больше я смотрю на эти ромбовидные раны , тем больше у меня мысли что это что то втыкали , а не били . Хня всё это со стукачом . Не точит его никто так - ну вот нафиг это не нужно при сбивании окалины ... Либо его изначально носят как оружие / тут надо корейские заморочки того времени знать /
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




koffe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1211 : 01 Мая 2018, 09:20:06
Криво спросила в прошлом посте.
ну вышло у вас коряво - факт . то ли ромбовидные от выстрелов то ли ещё как ... Ладно . Теперь разобрались уже .
Я так понимаю, судя по Вашей реакции -не было ни одного отверстия?
на одежде не было таких следов .
Нашла. Вот. "Покрыты одеждой"- как покрыты?  Если после разложения определили, что головы "покрыты", наверно, было закрепление. Непонятно, конечно, как трупы располагались? Или я упустила. Один на одном или один возле другого? Да, основное, до покрытия раны нанесены или после? Или у кого как?
трупы свалены , одежда сверху ( куртки как я понял ) . Есть фото .Есть фильм . Есть схематическое изображение .
 
Более поздние экспертизы наличие огнестрельного не подтверждают.
по моему нет однозначного ответа , но могу и ошибаться  , в любом случае - максимум 1 отверстие . Мне , лично , версия и эксперимент от dimka7474 понравились - самопал .
И чем больше я смотрю на эти ромбовидные раны , тем больше у меня мысли что это что то втыкали , а не били . Хня всё это со стукачом . Не точит его никто так - ну вот нафиг это не нужно при сбивании окалины ... Либо его изначально носят как оружие / тут надо корейские заморочки того времени знать /

Защищая свою версию,могу предположить,что этот инструмент был сделан в домашних условиях,возможно переделан из чего-то,особым образом заточен.Вот и получился единственный ,в своем роде,уникальный экземпляр .


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1212 : 01 Мая 2018, 10:40:10
по моему нет однозначного ответа , но могу и ошибаться  , в любом случае - максимум 1 отверстие . Мне , лично , версия и эксперимент от dimka7474 понравились - самопал .
И чем больше я смотрю на эти ромбовидные раны , тем больше у меня мысли что это что то втыкали , а не били . Хня всё это со стукачом

я тоже поддержала эту версию, но меня принялись разубеждать на основании того, что так не бывает от осколочных и не могут тела в таком случае кучно лежать - их расшвыряло бы (может это даже ув.Watcher был, я не помню деталей, мы много обсуждали эту тему в прошлом году). тогда предположили, что обнаружили и захоронили там
Цитата
мы это дело с yobabubba и ещё несколько форумчан обсуждали уже . Как сказал Николай - мартышкин труд
а по-моему он это на наш перевод с вами адаптированный с англо-корейского это сказал)) я с ним согласилась

нам же тему отдельную выделяли для перевода
может можно было бы поступить так:
создать тему только с фактами по этому делу, но чтоб там ничего не обсуждать, а все предположения высказывать здесь же
туда можно поместить - инфо от Маури-тано (правда не знаю, сохранились ли его видеоматериалы), схему места обнаружения, фильм с фактами и объяснениями экспертов, основные факты (как далеко от дома было обнаружение, сколько и каких и у кого из детей повреждений на черепах, руке), инфо по описанию места обнаружения, инфо об одежде
если чел что-то недопонял или высказал странную версию - ему можно было бы просто предложить пройти по ссылке на доп.обзор с фактами, экспертизами) может ему какие новые мысли полезные придут в голову



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1213 : 01 Мая 2018, 11:32:44
я тоже поддержала эту версию, но меня принялись разубеждать на основании того, что так не бывает от осколочных и не могут тела в таком случае кучно лежать - их расшвыряло бы (может это даже ув.Watcher был, я не помню деталей, мы много обсуждали эту тему в прошлом году). тогда предположили, что обнаружили и захоронили там
Не-не -не ! Я и dimka7474 имели ввиду самодельное огнестрельное оружие , а не взрыв чего либо .
а по-моему он это на наш перевод с вами адаптированный с англо-корейского это сказал)) я с ним согласилась
нет . Это было где то в разделе " Поддержи проект " или что то в этом духе - и обсуждалась именно шапка с выжимками - отлично помню , а вот кто предложил - нет .
нам же тему отдельную выделяли для перевода
может можно было бы поступить так:
создать тему только с фактами по этому делу, но чтоб там ничего не обсуждать, а все предположения высказывать здесь же
Ну в принципе тему нам уже выделили - можно и туда всё навтыкать , кто там у нас ТС - Милана ? Давайте с ней списывайтесь . Я за .

Защищая свою версию,могу предположить,что этот инструмент был сделан в домашних условиях,возможно переделан из чего-то,особым образом заточен.Вот и получился единственный ,в своем роде,уникальный экземпляр .
Ах вы вон про что - про версию ....  :) ... Ну давайте тогда я вам покажу где не стыкуется никак : 1-е  ( и самое главное ) - никто , ну кроме настоящих убийц , не знал куда конкретно пойдут мальчики , ни мамы , ни папы , ни друзья ни местные - бегать по ВСЕЙ горе ( очень советую глянуть фото ) и искать , даже громко орущих и слоняющихся там  детей , в одиночку - это из области невероятного 2-е - убийца должен был испачкаться в крови 3-е за мальчиками в лес по дороге никто не входил 4-е - временная вилка - это тоже основной аргумент - к 19-00 все родители должны были быть на виду и дома - иначе потом вопросы, 5-е - отчего умерли мальчики у которых нет повреждений 6-е - почему дети не разбежались и не закрывали голову . Могу ещё вопросов накидать  br
« Последнее редактирование: 01 Мая 2018, 19:06:21 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


koffe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1214 : 02 Мая 2018, 13:34:54
я тоже поддержала эту версию, но меня принялись разубеждать на основании того, что так не бывает от осколочных и не могут тела в таком случае кучно лежать - их расшвыряло бы (может это даже ув.Watcher был, я не помню деталей, мы много обсуждали эту тему в прошлом году). тогда предположили, что обнаружили и захоронили там
Не-не -не ! Я и dimka7474 имели ввиду самодельное огнестрельное оружие , а не взрыв чего либо .
а по-моему он это на наш перевод с вами адаптированный с англо-корейского это сказал)) я с ним согласилась
нет . Это было где то в разделе " Поддержи проект " или что то в этом духе - и обсуждалась именно шапка с выжимками - отлично помню , а вот кто предложил - нет .
нам же тему отдельную выделяли для перевода
может можно было бы поступить так:
создать тему только с фактами по этому делу, но чтоб там ничего не обсуждать, а все предположения высказывать здесь же
Ну в принципе тему нам уже выделили - можно и туда всё навтыкать , кто там у нас ТС - Милана ? Давайте с ней списывайтесь . Я за .

Защищая свою версию,могу предположить,что этот инструмент был сделан в домашних условиях,возможно переделан из чего-то,особым образом заточен.Вот и получился единственный ,в своем роде,уникальный экземпляр .
Ах вы вон про что - про версию ....  :) ... Ну давайте тогда я вам покажу где не стыкуется никак : 1-е  ( и самое главное ) - никто , ну кроме настоящих убийц , не знал куда конкретно пойдут мальчики , ни мамы , ни папы , ни друзья ни местные - бегать по ВСЕЙ горе ( очень советую глянуть фото ) и искать , даже громко орущих и слоняющихся там  детей , в одиночку - это из области невероятного 2-е - убийца должен был испачкаться в крови 3-е за мальчиками в лес по дороге никто не входил 4-е - временная вилка - это тоже основной аргумент - к 19-00 все родители должны были быть на виду и дома - иначе потом вопросы, 5-е - отчего умерли мальчики у которых нет повреждений 6-е - почему дети не разбежались и не закрывали голову . Могу ещё вопросов накидать  br
Отвечу по пунктам: 1) На месте захоронения мальчиков нашли большое количество гильз.Возможно,что именно поэтому,то место было постоянным местом сборища детей.Возможно,что одной из матерей,было известно,где постоянно собираются дети.Меня,например,в детстве,мать отлавливала везде))) Тут не вижу ничего невероятного.2)Убийца и испачкался возможно в крови.ну и что? Вытерся листьями ,да и побежал (-ла-) домой.Там уже отмылась конкретно.3)Ни за мальчиками в лес по дороге никто не входил,а никто не видел никого ,входящего в лес за мальчиками.Это огромная разница.4)Возможно к 19 часам все родители и были дома.Мы же не знаем,в какое время именно были убиты дети.Родителей в тот момент никто не подозревал,все нервничали,занимались поисками,эмоциональное состояние у всех  было запредельным,заметить какие-то отклонения в поведении виновного родителя было нереально...поэтому они и не спалились.5)Отчего умерли мальчики,сейчас сказать не может даже экспертиза,но повреждения конечно были.Я думаю,что тот ребенок,у которого собственно 26 или 28 дырок в черепе умер как раз от ударов,остальные от нанесенных травм и побоев.Как он убивал,может поведать только убийца.6) дети не разбежались,потому что сначала были в шоке...потом они знали мать своего друга...и не могли представить.что их тоже начнут убивать...Впали в ступор...Это же дети...Любой взрослый справится с оставшимися четырьмя малышами.Потом у меня есть мысль,что на подмогу мамашке мог прибежать и папашка.Конечно версия выглядит зверской,но не невероятной,так как убийства родителями своих детей не редкость,и убийства взрослыми большого количества детей тоже случаются.


harpy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Награды
Ответ #1215 : 02 Мая 2018, 14:52:30
Защищая свою версию,могу предположить,что этот инструмент был сделан в домашних условиях,возможно переделан из чего-то,особым образом заточен.Вот и получился единственный ,в своем роде,уникальный экземпляр .
Мнение эксперта- криминалиста по поводу этого инструмента:
"Вдавленный след крестообразной формы мог оставить предмет один из концов которого  имеет крестообразную форму, и возможно  похож на отвертку. Окончательный вывод о конкретном предмете, который оставил данный след  сделать нельзя, так как крестообразная отвертка оставляет след с перпендикулярными пересекающимися  двумя линиями, одинаковыми по размеру, а  конкретный след можно получить в видоизмененной отверткой , сделанной кустарным способом с измененной  крестовиной"


koffe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1216 : 02 Мая 2018, 15:15:30
Защищая свою версию,могу предположить,что этот инструмент был сделан в домашних условиях,возможно переделан из чего-то,особым образом заточен.Вот и получился единственный ,в своем роде,уникальный экземпляр .
Мнение эксперта- криминалиста по поводу этого инструмента:
"Вдавленный след крестообразной формы мог оставить предмет один из концов которого  имеет крестообразную форму, и возможно  похож на отвертку. Окончательный вывод о конкретном предмете, который оставил данный след  сделать нельзя, так как крестообразная отвертка оставляет след с перпендикулярными пересекающимися  двумя линиями, одинаковыми по размеру, а  конкретный след можно получить в видоизмененной отверткой , сделанной кустарным способом с измененной  крестовиной"
Вот именно это я и имел ввиду! bs


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1217 : 02 Мая 2018, 22:13:59
1) На месте захоронения мальчиков нашли большое количество гильз.Возможно,что именно поэтому,то место было постоянным местом сборища детей.Возможно,что одной из матерей,было известно,где постоянно собираются дети.Меня,например,в детстве,мать отлавливала везде))) Тут не вижу ничего невероятного.
Почитайте очерк , посмотрите карту . Мальчики сделали огромный крюк прежде чем пройти на гору . Никто не знал , что они пойдут в лес , возможно даже они сами не знали - там что мама - телепат ? Или в будущее заглядывать умеет ? Почему никто не вспомнил её бегающей за детьми , а их вспомнили ?
Убийца и испачкался возможно в крови.ну и что? Вытерся листьями ,да и побежал (-ла-) домой.Там уже отмылась конкретно.
Скажите честно - вы хоть раз палец то резали ? Или по фильмам судите где сунули нож в спину , а потом красиво об траву вытерли - в жизни немного не так .
Ни за мальчиками в лес по дороге никто не входил,а никто не видел никого ,входящего в лес за мальчиками.Это огромная разница.
ну то есть мама там не только телепат но и служила в южнокорейской разведке диверсантом - никто её не видел , никто её не заметил ... Ну-ну  :)
Отчего умерли мальчики,сейчас сказать не может даже экспертиза,но повреждения конечно были.Я думаю,что тот ребенок,у которого собственно 26 или 28 дырок в черепе умер как раз от ударов,остальные от нанесенных травм и побоев.Как он убивал,может поведать только убийца.
Ну вы же нам рассказали , что маман того у которого 26 отверстий ( та что телепат- диверсант  :D ) напала на детей в состоянии аффекта - ваши слова ? ну сыну родному она 26 раз припечатала , тому кто под руку попался ещё 6 ран , ещё одному ну пусть камнем зарядила , остальных 2-их она взглядом в состоянии аффекта жизни лишила ? Да и кстати , а чем она руку сломала самому старшему ?
дети не разбежались,потому что сначала были в шоке...потом они знали мать своего друга...и не могли представить.что их тоже начнут убивать...Впали в ступор...Это же дети...
Вы дети постойте смирно пожалуйста я вас немножко убивать буду , потому как на меня аффект снизошёл - решила сыночка в голову самопальной отвёрткой потыкать за то что он в комнате не убрался . - конечно постоим мадам Йонг-Сик - потому , что мы послушные корейские дети и всегда впадаем в ступор при виде старших родственников  br
Потом у меня есть мысль,что на подмогу мамашке мог прибежать и папашка.
папашка , наверное , вместе с мамашкой в одном взводе служили - прям мистер и мисс Смит .
Да и корейская полиция - они же дебилы по вашему - не смогли в родителях убийц разглядеть , ни алиби их проверить - ну бывает ...
"Вдавленный след крестообразной формы мог оставить предмет один из концов которого  имеет крестообразную форму, и возможно  похож на отвертку. Окончательный вывод о конкретном предмете, который оставил данный след  сделать нельзя, так как крестообразная отвертка оставляет след с перпендикулярными пересекающимися  двумя линиями, одинаковыми по размеру, а  конкретный след можно получить в видоизмененной отверткой , сделанной кустарным способом с измененной  крестовиной"
я не знаю с каким материалом можно сопоставить детский череп , скажу только следующее - это точно не отвёртка ибо видоизменять её смысла никакого - весь понт в отвёртках -это именно универсальность  и уж точно затачивать её как и стукач -  :-\ , а бить ей - тем более - рука будет постоянно проскальзывать вниз с рукоятки при ударе ( в этом плане молоток выглядит более реалистично ) . А вот что это за предмет ....  :-\ На стройке я пока такой точно не встречал - что то уж очень узкоспецифичное
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1218 : 02 Мая 2018, 23:32:01
Цитата
дети не разбежались,потому что сначала были в шоке...потом они знали мать своего друга...и не могли представить.что их тоже начнут убивать...Впали в ступор...Это же дети...Любой взрослый справится с оставшимися четырьмя малышами.
это одно из слабых мест подобных версий
невозможно было столько ребят контролировать на неограниченном пространстве, особенно если началась угроза жизни прямая
что за ступор такой?
ну и самый младший не такой уж малыш был
если пригрозили холодным/огнестрельным оружием, то только отвести смогли бы куда-то
как только все началось, пытались бы сбежать
либо их разделили всё же изначально (неск.человек?)
а тут и на конечностях следов нет, как правильно Иван подмечает - если лупят в голову - закрываешься руками инстинктивно
про сумасшедших родителей версия конечно имеет место быть, но, не знаю, см. выше




koffe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1219 : 03 Мая 2018, 06:37:25
Почитайте очерк , посмотрите карту . Мальчики сделали огромный крюк прежде чем пройти на гору . Никто не знал , что они пойдут в лес , возможно даже они сами не знали - там что мама - телепат ? Или в будущее заглядывать умеет ? Почему никто не вспомнил её бегающей за детьми , а их вспомнили ?
Ну во-первых,в начале очерка говорится,что все родители прекрасно знали,что их дети ходят гулять в лес на гору Варионг.Во-вторых,никто абсолютно из свидетелей,не вспомнил также и о других людях,бегающих за детьми.Истинные убийцы мальчиков остались ведь никем не замеченные.Так?                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
ну то есть мама там не только телепат но и служила в южнокорейской разведке диверсантом - никто её не видел , никто её не заметил ... Ну-ну 
    Еще раз повторю,что не видели и не заметили вообще никого.А ведь кто-то убил детей? Значит он или они остался незамеченным?
Вы дети постойте смирно пожалуйста я вас немножко убивать буду , потому как на меня аффект снизошёл - решила сыночка в голову самопальной отвёрткой потыкать за то что он в комнате не убрался . - конечно постоим мадам Йонг-Сик - потому , что мы послушные корейские дети и всегда впадаем в ступор при виде старших родственников 
   И тем не менее,кому-то спокойно удалось убить пятерых мальчишек,и они не разбежались.Факт неопровержимый.
папашка , наверное , вместе с мамашкой в одном взводе служили - прям мистер и мисс Смит .
Да и корейская полиция - они же дебилы по вашему - не смогли в родителях убийц разглядеть , ни алиби их проверить - ну бывает ...
Родителей ,кстати,подозревали.И одна мать,конкретно была под подозрением.
я не знаю с каким материалом можно сопоставить детский череп , скажу только следующее - это точно не отвёртка ибо видоизменять её смысла никакого - весь понт в отвёртках -это именно универсальность  и уж точно затачивать её как и стукач -   , а бить ей - тем более - рука будет постоянно проскальзывать вниз с рукоятки при ударе ( в этом плане молоток выглядит более реалистично ) . А вот что это за предмет ....   На стройке я пока такой точно не встречал - что то уж очень узкоспецифичное
Я тоже думаю,что тот предмет был кустарного производства,узкоспецифический.Кто-то сделал его сам,в своей мастерской,лично для своих каких-то нужд.