Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #1230 : 04 Мая 2018, 19:47:25
Если я правильно понимаю, это из «недоказанного»? 

Да, такой эпизод точно был в док фильме Криминальной России, но в Википедии и подобных источниках его нет...




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1231 : 04 Мая 2018, 23:38:57
посмертно, например
В чистой теории - наверное . Сначала всех задушить потом по голове лупить чем попало ...  :-\
Отталкиваясь от виденного мною уже в жизни,я вам уверенно заявляю,что можно нанести и больше 26-ти ударов в состоянии аффекта,поверхностные раны ( не затрагивающие кость) возможно были у всех детей на руках,а вот почему мальчишки не разбежались.....Тут да....не спорю...загадка...Но я делаю скидку на то,что это все-таки были маленькие дети...Их волю легко подавить простым криком,их легко запугать,ввести в состояние ступора...Возможно так и было.Детишки просто оцепенели от страха ....и все...По-крайней мере,так бывает...а значит возможно было и в том случае...
Вы как студент который выучил про блох , а достался вопрос по рыбам .-  Вот если бы рыбы водились на суше - у них была бы шерсть и в ней водились блохи ! У вас заело на понятии аффект и маленькие дети легко впадают в ступор ? Даже маленькие дети защищаются руками , уворачиваются , закрываются - хоть ори на них хоть не ори . Ну какие поверхностные раны ? вот вы шутите ? им пробивают черепушку через руку - на руке царапина , а в черепе дыра ? а на одежде вообще ничего ? Вообще то исходим ещё и из того , что раны на черепах нанесены разными предметами , оставившими разный след . Старший вырывался и ему сломали руку - ещё одно орудие на этот раз большое и тупое  . Нападавших было несколько и орудий убийств/истязаний тоже . И единственное , что я вижу - это , либо связать руки за спиной , либо их (руки ) держать . Так , что , скорее всего нападавших  - трое .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Karin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #1232 : 05 Мая 2018, 11:16:39
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пока что я дочитала только до 74 страницы комментариев,   хочу вставить свои пять копеек,  пока варианты версий не пошли по очередному кругу.  Я с самого начала очерка подумала на жестокость других детей. Как правило все бывает намного проще,  чем кажется.  А то,  что дети не проболтались -  много историй похожих,  когда совершают преступление подростки группой и молчат. Да их же никто и не искал и не допрашивал.  Тоже думаю,  что мальчишки скорее всего гильзами/патронами больше интересовались,  чем лягушками.  И ещё - в моем окружении есть несколько корейцев,  правда обрусевших,  но. Настолько правильных,  сильных духом и смелых людей я не встречала.  Хоть стар,  хоть млад.  Я скорее поверю,  что мальчишки не бросились врассыпную,  а встали за друга стеной,  что могли действительно довериться кому-то,  пойти на риск.  Не в их менталитете отступать перед опасностью.  Одним словом,  корейцы,  корейские дети абсолютно другие по менталитету и воспитанию и воспринимать их поведение с точки зрения привычной нам логики -  не совсем правильно,  на мой взгляд.  Прошу прощения,  что нет у меня построенной версии,  да их и так здесь уже предостаточно.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1233 : 05 Мая 2018, 21:09:31
Прошу прощения,  что нет у меня построенной версии,  да их и так здесь уже предостаточно.
Я думаю , что толкнуть версию - это не самое главное , и уж точно не самое обязательное . А вот помочь общему делу , внеся достоверную информацию - это очень хорошо и правильно .
И ещё - в моем окружении есть несколько корейцев,  правда обрусевших,  но. Настолько правильных,
а они могут с переводом помочь ? хотя бы чуть -чуть . Если да - напишите мне в личку .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1234 : 06 Мая 2018, 04:36:04
Знаете, опираясь на весь свой личный опыт общения с детьми, я не могу представить себе ситуацию, когда 5 мальчишек (тем более, не «компьютерно-домашних, а вполне себе сорванцов, играющих в лесу) младшего подросткового возраста оцепенели б от страха настолько, что не могли сдвинуться с места.
marie, зато можно представить иное.
Подходим к группе мальчишек (например, разбирающих утащенные со стрельбища гильзы; или увлеченно ловящих ужа; или еще что), отлавливаем одного  - и грозим немедленно убить его, если... Если остальные начнут разбегаться, если они друг другу руки не свяжут: Вы не туда залезли, детки! Щас вам руки свяжем, и отпустим на все четыре. А разбегаться начнете - так я вашего младшего тут прям и порешу! Реакция на такое у детей, конечно, однозначной не будет, но может и прокатить. Мальчишечья солидарность, один за всех и все за одного и все такое прочее.
А вот когда уже руки связаны - как раз тогда у преступника они развязаны - делай, что хочешь.
А на вопрос: "И зачем все это вообще было нужно?" ответ будет только тогда, когда (и если) отловят убийцу. Тогда станет ясно, чем ему помешали мальчики, и зачем он их убил.
Ну а если преступников больше одного - тогда все сильно упрощается.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1235 : 06 Мая 2018, 09:43:48
marie, зато можно представить иное.
Подходим к группе мальчишек (например, разбирающих утащенные со стрельбища гильзы; или увлеченно ловящих ужа; или еще что), отлавливаем одного  - и грозим немедленно убить его, если... Если остальные начнут разбегаться, если они друг другу руки не свяжут: Вы не туда залезли, детки! Щас вам руки свяжем, и отпустим на все четыре. А разбегаться начнете - так я вашего младшего тут прям и порешу! Реакция на такое у детей, конечно, однозначной не будет, но может и прокатить. Мальчишечья солидарность, один за всех и все за одного и все такое прочее.
А вот когда уже руки связаны - как раз тогда у преступника они развязаны - делай, что хочешь.
А на вопрос: "И зачем все это вообще было нужно?" ответ будет только тогда, когда (и если) отловят убийцу. Тогда станет ясно, чем ему помешали мальчики, и зачем он их убил.
Ну а если преступников больше одного - тогда все сильно упрощается.
Как всегда, почти полностью согласна, уважаемый Watcher,
но кроме одного: это никак не подходит под определение "ступор" или "оцепенение от страха".
Да, мальчишеская солидарность, да, свой набор жизненных принципов, да, страх. Далее - физическая беспомощность.


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #1236 : 07 Мая 2018, 10:50:23
Честно говоря, "мальчишеское братство" мне кажется, мягко говоря, преувеличенной темой. Дети, подростки, легко разбегаются, если с кем-то из них что-то произошло.

Помню, на берегу пруда сидели студентами, рядом дети катались на тарзанке и один упал в воду. И что сделали остальные дети? Врассыпную! Хорошо, один из нас вытащил. 

Или постарше взять вспомнить студента Грудцинова, который с однокурсником Солдатовым уехал зимой в тайгу, в стиле "будь мужиком". Солдатов вовремя всё понял и быстро свалил. А Грудцинов замёрз насмерть. Благодаря тому, что Солдатов никому ничего не сказал, тело Грудцинова нашли только через год(!) и то случайно.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1237 : 08 Мая 2018, 21:21:40
Честно говоря, "мальчишеское братство" мне кажется, мягко говоря, преувеличенной темой. Дети, подростки, легко разбегаются, если с кем-то из них что-то произошло.
По-разному. Сильно зависит от компании, от ее "спаянности", и.. да, от книг, которые читают, от этого "неформального воспитания".
Моя компания в моем детстве - своих не бросала. И люлей потом всей компанией и получали - каждый от своих родителей.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1238 : 09 Мая 2018, 00:19:36
Честно говоря, "мальчишеское братство" мне кажется, мягко говоря, преувеличенной темой. Дети, подростки, легко разбегаются, если с кем-то из них что-то произошло.
По-разному. Сильно зависит от компании, от ее "спаянности", и.. да, от книг, которые читают, от этого "неформального воспитания".
Моя компания в моем детстве - своих не бросала. И люлей потом всей компанией и получали - каждый от своих родителей.
я бы вот что добавил . По моим наблюдениям очень большую роль играет от кого идёт наезд . Это существенно ! Допустим дети занимаются чем то неподобающим , заранее зная , что взрослые их осудят - тут в рассыпную и могут выглядывать из-за укрытия . Если чья то мать придёт сына пороть - ну тут не понятно - обычно сына за ухо и домой - тут конечно никто не разбежится - а смысл ? - но если молотком по голове - увольте - прыснут в стороны - бегом всем кричать о том , что твориться . Другая гоп-компания - тут , скорее всего , не побегут - будут биться . Но , в любом случае , рядком они стоять НЕ будут . Так что один чел исключается - даже если он схватит одного ( а скорее всего схватили старшего ) - он ( старший )  будет младшим орать что бы бежали за помощью . Ну а по характеру ран там вообще запределье .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Karin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #1239 : 10 Мая 2018, 15:51:45
Я тоже считаю, что подростки исключаются ввиду их болтливости.

В 2000-м году в Курске пропали без вести 4 девочек-подростков. Только в 2009-м были найдены их тела. Были изнасилованы и убиты компанией своих друзей, 4-мя мальчиками-подростками, спонтанно, никто из 4-х убийц за 9 лет не проболтался и более того, продолжали общаться с родителями девочек и участвовали в свое время в поисках. Так что всякое бывает.

Я думаю , что толкнуть версию - это не самое главное , и уж точно не самое обязательное . А вот помочь общему делу , внеся достоверную информацию - это очень хорошо и правильно .
Моя версия насчет убийства подростками - не нова, здесь уже неоднократно звучала, так что толкать нет смысла). Я лишь придерживаюсь одной из озвученных версий (к которой к 95 странице комментов все больше склоняюсь). Мое предположение - возможно, что группами подростков была назначена встреча напоговорить, может действительно кто-то кому-то дорогу перешел, патроны и гильзы там же искали. У детей фантик в то время был - уже валюта и статус. Наличие орудий убийства - да что кто смог на раскопки/разборки, то и взяли. Почему драки как таковой не было, защитных ранений практически нет - возможно, что не было получено серьезных повреждений в драке, до первой крови - а затем загнали в овраг и добивать по головам стали. Здесь уже остается только гадать, мы многих деталей не знаем, даже то, что известно корейской полиции. А если предположить, что детей оглушили и закопали - возможно, что они в бессознательном состоянии там же и задохнулись? И еще - не стоит забывать, что корейцы очень невысокие, в 9-10 лет мальчишки ростом +-125 см., это как раз, если овраг глубиной 1,0 метр - только голова и торчит. Насчет болтливости/нет подростков - я выше привела пример.