Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1240 : 10 Мая 2018, 17:36:29
В 2000-м году в Курске пропали без вести 4 девочек-подростков. Только в 2009-м были найдены их тела. Были изнасилованы и убиты компанией своих друзей, 4-мя мальчиками-подростками, спонтанно, никто из 4-х убийц за 9 лет не проболтался и более того, продолжали общаться с родителями девочек и участвовали в свое время в поисках.
Есть какие-то ссылки на эту историю?




Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1241 : 10 Мая 2018, 17:53:43


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1242 : 10 Мая 2018, 22:52:35
Мое предположение - возможно, что группами подростков была назначена встреча напоговорить, может действительно кто-то кому-то дорогу перешел,
Во всём практически согласен кроме этого . Мне кажется , что парни там случайно оказались / судя по маршруту / , по отсутствию слухов в школе и т.д. - это первое , и второе - убийцы не местные / не из Дэгу точно / . Имхо .

Цитата: Karin от Сегодня в 15:51
В 2000-м году в Курске пропали без вести 4 девочек-подростков. Только в 2009-м были найдены их тела. Были изнасилованы и убиты компанией своих друзей, 4-мя мальчиками-подростками, спонтанно, никто из 4-х убийц за 9 лет не проболтался и более того, продолжали общаться с родителями девочек и участвовали в свое время в поисках.
Есть какие-то ссылки на эту историю?
Мы её даже здесь обсуждали  bs . История мутная донельзя  bs . Вроде как они молчали много лет молчали , а потом возьми и проговорись по телефону в стиле - а помнишь как ты её топором ... - а кто дал санкцию на прослушку спустя столько лет  :-\ - по русски говоря - хрень какая то  ....   
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #1243 : 11 Мая 2018, 10:06:04
Мы её даже здесь обсуждали   . История мутная донельзя   . Вроде как они молчали много лет молчали , а потом возьми и проговорись по телефону в стиле - а помнишь как ты её топором ... - а кто дал санкцию на прослушку спустя столько лет   - по русски говоря - хрень какая то  ....   

Что странного-то? В 2000 году пропали и подозреваемый был известен сразу (Ёлкин), но ложное алиби от родственничков и наплевательство полиции, спустившей дело на тормозах. В 2009 нашли останки, естественно весь город начал об этом говорить, тогда же начали трясти того подозреваемого.
Суть не в том, что они прям невероятным образом "молчали-молчали", наверняка не молчали, просто всем наплевать было, соседям, милиции...
Это ж рабочий посёлок, дикие нравы.
См. убийство в Казынете 1989. Там туристов убили и на рельсы положили. Крошечный жд посёлок — разумеется, все всё знали!
Но менты квалифицировали как несчастный случай и закрыли дело. Только через 2 года неравнодушный следователь возобновил дело и нашёл убийц.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #1244 : 11 Мая 2018, 11:11:33
В 2009 нашли останки, естественно весь город начал об этом говорить, тогда же начали трясти того подозреваемого.

У меня такие истории "внезапного" раскрытия через 10 лет никакого доверия не вызывают. Тем более, что в районе 2010г. пошёл целый вал таких "раскрытий". Здесь это офтоп, но в градус несуразности в деле выше всего разумного.


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #1245 : 11 Мая 2018, 11:41:22
У меня такие истории "внезапного" раскрытия через 10 лет никакого доверия не вызывают. Тем более, что в районе 2010г. пошёл целый вал таких "раскрытий". Здесь это офтоп, но в градус несуразности в деле выше всего разумного.

Что несуразно? Раскрытие дела или нахождение останков? Тут их тоже через 11 лет нашли.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #1246 : 11 Мая 2018, 12:17:48
Что несуразно? Раскрытие дела или нахождение останков?

Да и то и другое и много ещё чего. Сам процесс обнаружения тел, например. Обнаружил их "случайный прохожий" - сотрудник ОБОПа. И никакой "собачки". Про процесс "признания" уже сказано тут. Насколько нормально (часто ли случается) через 9 лет устраивать "встречу участников убийства" на манер встречи выпускников и обсуждать там подробности?

В общем, всё это офтоп, а сказано только чтобы показать, что параллели вообще никакой нет. В Корее обнаружены тела были совсем по-другому, по совсем другим причинами и при других обстоятельствах.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1247 : 11 Мая 2018, 13:47:25
Сам процесс обнаружения тел, например. Обнаружил их "случайный прохожий" - сотрудник ОБОПа. И никакой "собачки".
Не понял ваших претензий к обнаружению тел. По вашему, это фальшивые останки или что?

Цитата
Про процесс "признания" уже сказано тут. Насколько нормально (часто ли случается) через 9 лет устраивать "встречу участников убийства" на манер встречи выпускников и обсуждать там подробности?
А что такого? Обнаружение останков жертв всплошило убийц, за которыми велось наблюдение и прослушка, которые и дали изобличающие материалы. Возможно, была еще какая-то оперативная игра, о которой нам не рассказали.

Эта тема не про курское дело. Давайте свернем оффтоп, ок? Есть желание - заведите тему по курскому делу.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 13:50:51 от yobabubba »


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1248 : 11 Мая 2018, 18:07:00
всем привет!
предлагаю систематизировать инфо по делу ЛМ
пока есть время - могу начать

Иван, как думаете, наши переводы наверно только мешать будут?
если да, то можно ли убрать?

можно разделиться - кто-то возьмет по осн. выводам выжимки (Иван где-то писал, но надо искать)
кто-то - по видеоматериалам уже представленным в осн.очерке (еще надо проверить - сохранились ли)
кто-то еще что-то основное, пока думаю - важные детали, например

Милана, помогайте, если есть возможность)

...я поначалу это всё написала в "трудности перевода", но поскольку мое сообщение было последним, тема в топ не поднялась, а приклеила сообщение туда)
поэтому копирую в осн топик

https://www.truecrime.guru/index.php/topic,810.60.html
проверьте, плиз, пока черновик

не могу найти выжимку выводов от Ивана, пока лопатила тему, не попалась
если честно, для себя самой уже все в голове гораздо более структурировалось насчет спущенных штанов, завязанных курток и т.п. недоказанных моментов
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 21:59:27 от Jemma »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1249 : 11 Мая 2018, 22:06:32
А что такого? Обнаружение останков жертв всплошило убийц, за которыми велось наблюдение и прослушка, которые и дали изобличающие материалы. Возможно, была еще какая-то оперативная игра, о которой нам не рассказали.
чего ? :o кого ?  ci вы в райотделе хоть раз бывали ? какая игра через 9 лет ?? Это только в кино всё легко и выполнимо  . Здесь на Форуме есть следователи - прикола ради напишите им в личку для ознакомления с реалиями . yobabubba извиняюсь за оффтоп  dq


Иван, как думаете, наши переводы наверно только мешать будут?
если да, то можно ли убрать?
Нет . Ничего убирать пока не надо .
.я поначалу это всё написала в "трудности перевода", но поскольку мое сообщение было последним, тема в топ не поднялась, а приклеила сообщение туда)
поэтому копирую в осн топик
поднял в топик

См. убийство в Казынете 1989. Там туристов убили и на рельсы положили. Крошечный жд посёлок — разумеется, все всё знали!
Но менты квалифицировали как несчастный случай и закрыли дело. Только через 2 года неравнодушный следователь возобновил дело и нашёл убийц.
странно . Я когда то слышал про это дело - думал байка . Очень похоже на ЛМ , только вот за ЛМ как то сразу очень крупные силы впряглись ...
mmx166 специально для вас , кстати , так , что бы представляли себе , что такое в России оперативная разработка или оперативная игра   :)) называется - взять и замять дело .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений