Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vodenjan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1250 : 22 Мая 2018, 19:07:36
Извините, вставлю свое мнение. Пишу первый раз, тему прочитала всю, видео с асследованием уже недоступно, увы.
В детстве мы часто шарились в сопках, искали оставшиеся от войны гильзы, огневые точки (в нашем северном климате они были целы еще тридцать лет назад) и т.д. И знаете, что было у каждого ребенка? Перочинный ножик. Незаменимая в играх вещь: можно в ножички играть, можно расковырять что-то, да и вообще с ним ощущаешь себя солдатом, думаю всем, чье детство пришлось на 80 и 90-е можно не объяснять. У кого-то были очень простые ножи, кому-то повезло иметь "фирменный", с кучей лезвий невнятного назначения. Среди них бывала и пила, с острой хреновиной на конце, и отвертка.
Ответка, кстати, откидывается из середины ножа, который образует т-образную рукоять. Очень удобно долбить что-либо.
Отметины от отвертки очень мне напомнили по форме следы на черепах.
Не знаю, на сколько отличается менталитет корейских пацанов, но не могли же они ходить на стрельбище без... э... ну того, что заменяет пацанам оружие.  Раскапывать гильзы оставшиеся с войны тем более не могли без ножей, но тут надо осторожно отнестись к оценке: патрон выпущеный в 50х мог быть отстрелен сильно позже.
Что касается не найденного захоронения, все, как мне кажется, проще. На сильно пересеченной местности искали живых. Утромбовали тела в промоину, закидали, дождем прибило. Поисковики (уверена, в руках не щупы а палки: раздвигать кусты, отпугивать змей) видят овражек, чистый, не тронутый. Визуально в нем никого нет (ищем же живых), идем мимо.




mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1251 : 24 Мая 2018, 01:09:23
Vodenjan, искали не живых, а вообще что-то, например, вещи или следы захоронения. В очерке есть фото с поиска - на нем видно, что тщательно осматривают почву. Отвертку в следах эксперты не опознали, пишут про граненый инструмент, фото черепов со следами так же в очерке есть. При чем все нужные фото на первой же странице, а не в дебрях обсуждения.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1252 : 25 Мая 2018, 23:17:53
Что касается не найденного захоронения, все, как мне кажется, проще. На сильно пересеченной местности искали живых. Утромбовали тела в промоину, закидали, дождем прибило. Поисковики (уверена, в руках не щупы а палки: раздвигать кусты, отпугивать змей) видят овражек, чистый, не тронутый. Визуально в нем никого нет (ищем же живых), идем мимо.

Совсем не факт, что место захоронения и убийства совпадают. Детей сначала могли куда-то отвести, в удобное для совершения преступления место - а захоронить позже, когда прошла активная фаза поисков. Поэтому их не нашли сразу.
Все те манипуляции, которые проделал с детишками преступник - снятые штанишки и связанные ими особым узлом ноги, накрытые предметами одежды головы, нанесение троим из них многочисленных ран головы с повреждением костей черепа странным предметом. Этих ран он нанес 6, 10 и 25 соответственно. Неужели все это он проделывал на месте убийства ? Не опасаясь что его кто-то увидит или услышит ? Ведь это март месяц - и на снимке поисков видно, что листвы на деревьях практически нет, а значит лес просматривается на гораздо большее расстояние, чем летом, например.
Кроме того, часть одежды и обуви не обнаружена...
Было найдено только четыре пары обуви. Где подевалась пятая – так и поныне неясно. У одного мальчика отсутствовали трусики. Странная закавыка была и с носками. Так как разложение трупов происходило в одежде и обуви, соответственно после полного исчезновения мягких тканей, каждый носок должен был остаться в обуви.
Для убийства, совершенного на месте нахождения тел, это очень странно. Если же предположить, что мальчиков сначала куда-то увели и уже там преступник (или преступники) производили все эти жуткие манипуляции - а возможно и другие, о которых мы не знаем, например сексуального характера - то картина, обнаруженная экспертами, становится более логичной.


 


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1253 : 25 Мая 2018, 23:59:32
Совсем не факт, что место захоронения и убийства совпадают. Детей сначала могли куда-то отвести, в удобное для совершения преступления место - а захоронить позже, когда прошла активная фаза поисков. Поэтому их не нашли сразу.
Эксперты и криминальные психологи считают , что убийство и захоронение произошли без разницы во времени . Во всяком случае - не позднее 14 часов . Но ! Убили и захоронили их в разных местах - это точно . Насколько разных -  :-\ может 30 м , может 100 , может - 1 км ....

Все те манипуляции, которые проделал с детишками преступник - снятые штанишки и связанные ими особым узлом ноги
Вот тут такая ерунда .... Короче , я не могу Кир грузить постоянно , да и у неё вопросы по тексту бывают , но всё что мы перевели - только в одном месте упоминается о завязанных штанах . А вот про рукава куртки - это подтверждённый факт .
Для убийства, совершенного на месте нахождения тел, это очень странно. Если же предположить, что мальчиков сначала куда-то увели и уже там преступник (или преступники) производили все эти жуткие манипуляции - а возможно и другие, о которых мы не знаем, например сексуального характера - то картина, обнаруженная экспертами, становится более логичной.
Далековато ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Наталии

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #1254 : 13 Июня 2018, 01:31:44
единственное , что точно и в чём сошлись все корейцы - место захоронения далеко от всех рыбных мест - там ни каштанов , ни лягушек - ничего за чем стоит сходить пособирать - эдакий глухой уголок леса .
Здравствуйте, уважаемые постояльцы форума!
Можно и я вставлю свой вопрос ?
Если в месте, где нашли трупы нет ни лягушек , ни каштанов , то , как человек, нашедший труппы оказался там?
В начале обсуждение говориться, что он пошел собирать каштаны, но, если их там нет, то зачем пошел ? Может он и есть убийца (или причастен) и потом, по прошествию лет его потянула на место захоронения (убийства) ?Написанно где-то о проверки человека, нашедшего кости детей ?
Извините, если такой вопрос уже задавали (не дошла еще до конца).


Vikak

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #1255 : 13 Июня 2018, 23:00:00
Прочитала много тем на этом форуме) эта будет первая где я оставлю свой комментарий)
во-первых, думаю мальчиков убил кто то из знакомых им людей ( либо родственник либо сосед)
Убил он их не в лесу , скорей в каком то помещении, куда он их заманил, и куда они пошли без борьбы, а по его приглашению, так как его знали эти мальчики.
Думаю тела он захоронил в лесу только после того, как убедился что поисковая операция окончена ( он видел где искали, а где - нет, не исключено, что он даже участвовал в поисковой операции)
Уверена что убийца был один, а если и были у него сообщники, то только такие которые знали что он совершил, но не помогали ему, а просто умалчивали его преступление.
Вещи которые могли пропасть у мальчиков, убийца мог сам снять с них и уничтожить, возможно на них было его ДНК, возможно оставил на память,  да и вообще, мне кажется это не столь существенная вещь.
Во вторых, я не верю показаниям старушки и какого-то неизвестного свидетеля, ведь они все пытаются увести нас в лес. Детей видели на детской площадке, может они и не ходили в лес? Я так поняла что кто слышал как они кричали в лесу и сразу  стали прочесывать лес, а дети может так и оставались в городе.
В третьих, тот кто нашёл тела детей через столько лет, вот к нему больше всего вопросов. Думаю он мог быть замешан в этом.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #1256 : 14 Июня 2018, 00:06:44
Вещи которые могли пропасть у мальчиков, убийца мог сам снять с них и уничтожить, возможно на них было его ДНК
В 1991 году в Корее уже массово проводили экспертизу ДНК? И преступники знали о такой возможности их изобличения? :D


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1257 : 14 Июня 2018, 00:24:52
В третьих, тот кто нашёл тела детей через столько лет, вот к нему больше всего вопросов. Думаю он мог быть замешан в этом.
Ну сами подумайте, а зачем ему надо палиться с "обнаружением" останков? Не достаточно просто прийти на место захоронения - ну выкопал бы, а потом обратно закопал.

PS Блин, вас почитать - точно не захочешь сообщать о найденном трупе...


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1258 : 14 Июня 2018, 11:07:29
Здравствуйте, уважаемые постояльцы форума!
Можно и я вставлю свой вопрос ?
Если в месте, где нашли трупы нет ни лягушек , ни каштанов , то , как человек, нашедший труппы оказался там?
В начале обсуждение говориться, что он пошел собирать каштаны, но, если их там нет, то зачем пошел ? Может он и есть убийца (или причастен) и потом, по прошествию лет его потянула на место захоронения (убийства) ?Написанно где-то о проверки человека, нашедшего кости детей ?
Извините, если такой вопрос уже задавали (не дошла еще до конца).
Здравствуйте .
Вопрос хороший , но вот смотрите - идёт ( условно ) Петрович из д. Натальино через тёщин овраг что бы выйти к кривому дубу за опятами , и пока идёт в тёщином овраге находит
 труп , а там никогда опята не росли - он просто мимо шёл через ЭТО место . Вообще ваш вопрос поднимался на корейском русскоговорящем форуме и они то же этого дедана заподозрили . ;)
Ну то что его полиция проверила -я думаю они там не совсем дебилы и дедок этот и не скрывается - давал интервью - он у всех на виду .
Теперь по месту захоронения - короче мы тут с Кир бились - там надо не только по корейски понимать , но , чувствуется , и быть местным . С одной стороны - вот нате пожалуйста - у Влады в очерке есть карта с зелёным и красным пунктиром - она очень точная , но вот наложить её на 3D вид горы -  >:( , тем более там за это время много что поменялось . Но вот до чего докопались - место захоронения на северо восток от того места где всегда играли ребятишки , где то с 1 км по пересечённой местности - что они там забыли ?? Вот можно посмотреть : http://imnews.imbc.com//20dbnews/history/2002/1895890_19562.html
Это в 3,5 км от их дома .
Уверена что убийца был один,
Думаю тела он захоронил в лесу
с помощью волшебной палочки их туда перенёс ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1259 : 14 Июня 2018, 12:52:35
Но вот до чего докопались - место захоронения на северо восток от того места где всегда играли ребятишки , где то с 1 км по пересечённой местности - что они там забыли ??
:( А откуда известно, где они играли всегда? Кто такой ценный информатор?