Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1260 : 14 Июня 2018, 12:54:58
что они там забыли ??
Там же гильзы нашли, может у них был там "секретный штаб". Или "штаб" там был у тех, кто их туда привёл и там убил....




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1261 : 14 Июня 2018, 13:02:47
Там же гильзы нашли, может у них был там "секретный штаб". Или "штаб" там был у тех, кто их туда привёл и там убил....
8) Или где-то там были промыслы "черных копателей". Интересно, водятся ли такие в Южной Корее?..


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1262 : 14 Июня 2018, 13:16:10
Или где-то там были промыслы "черных копателей". Интересно, водятся ли такие в Южной Корее?..
Копатели же не гильзы ищут, а там вряд ли можно откопать что-то ещё.
Да и как я понял, гильзы там были собраны в кучу, а копатели их бы просто бросили прямо на месте раскопа. Если же гильзы копались на металл, то тогда бы их забрали.


Наталии

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #1263 : 14 Июня 2018, 13:21:30
Вопрос хороший , но вот смотрите - идёт ( условно ) Петрович из д. Натальино через тёщин овраг что бы выйти к кривому дубу за опятами , и пока идёт в тёщином овраге находит
 труп , а там никогда опята не росли - он просто мимо шёл через ЭТО место . Вообще ваш вопрос поднимался на корейском русскоговорящем форуме и они то же этого дедана заподозрили .
Ну то что его полиция проверила -я думаю они там не совсем дебилы и дедок этот и не скрывается - давал интервью - он у всех на виду .
Спасибо за разъяснение. Дело и вправду необычное (если такое слово можно применить к смерти детей).Как на мой, делитанский взгляд , военные ,конечно ,могли убить детей, но как-то это слишком уж жестоко даже для них. да и за что всех .Маньяк ? Но, выше уже писали, что у него не было времени  особо "насладиться"
 убийствами да и сразу 5 детей! Тоже не все гладко и с этой версией.Теории о демонах и нло -отвергаю.Если это был какой-то иностранец, то ему фантастически повезло -и что его никто не видел в момент убийства и что тела сразу не нашли.Вообщем, как по мне, то ни с какой стороны нельзя зацепиться в этом расследовании. Вот я и вспомнила, что читала, что преступники возвращаться на места убийств и автоматически подозрения пало на нашедшего человека.Тем более было написано, что он в возрасте и , может, хотел, чтобы детей нашли из-за каких то своих соображений.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1264 : 14 Июня 2018, 13:29:32
Вот я и вспомнила, что читала, что преступники возвращаться на места убийств и автоматически подозрения пало на нашедшего человека.Тем более было написано, что он в возрасте и , может, хотел, чтобы детей нашли из-за каких то своих соображений.
Когда преступник возвращается, то его надо там застукать, сам он про это докладывать не будет. Вы знаете хоть один случай, когда маньяк добровольно, будучи не пойманным, "обнаруживал" тела своих жертв? Я - нет. Маньяк может "помогать следствию", типа как свидетель или волонтёр, чтобы быть в курсе следственных действий, но сам обнаруживать скрытые им тела не будет - не для того он их прятал.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1265 : 14 Июня 2018, 13:35:53
Или где-то там были промыслы "черных копателей". Интересно, водятся ли такие в Южной Корее?..
Копатели же не гильзы ищут, а там вряд ли можно откопать что-то ещё.
Да и как я понял, гильзы там были собраны в кучу, а копатели их бы просто бросили прямо на месте раскопа. Если же гильзы копались на металл, то тогда бы их забрали.

Не факт. Что забрали бы. Вроде бы сказано, что они в скольких-то метрах от останков найдены. В сумерках их, например, могли просто не найти. Да и вообще, будет ли болеть голова о таких пустяках, когда свалилась головная боль посерьезнее? Ну, это так... навеянное... просто версия наугад.   8) Меня смущает что "ключом к разгадке" заявляются характерные ранения. Этот "ключ" с очевидностью заводит в тупик. Шикарная работа следствия.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1266 : 14 Июня 2018, 13:56:49
Не факт. Что забрали бы. Вроде бы сказано, что они в скольких-то метрах от останков найдены. В сумерках их, например, могли просто не найти. Да и вообще, будет ли болеть голова о таких пустяках, когда свалилась головная боль посерьезнее?
Я понял, что вы хотели сказать, что гильзы совсем не имеют отношения к убийству и их просто бросили там копатели в другое время. Так вот копателям либо эти гильзы совсем до фонаря, либо они бы их забрали в то самое другое время. Я не думаю, что там кто-то что-то копал, а тут раз и пацаны мимо идут, и копатели такие - "а давайте их убивать!".

Цитата
Меня смущает что "ключом к разгадке" заявляются характерные ранения. Этот "ключ" с очевидностью заводит в тупик. Шикарная работа следствия.
Ну почему же в тупик? если бы это орудие идентифицировали, а оно весьма специфично, то оно запросто могло дать выход на владельца сей специфичной профессии.

Кстати возникла мысль, в пользу версии, что убийцы - подростки. Это "орудие", оставлявшее странные следы на черепах - просто какая-то ненужная никому, кроме подростков, деталь чего-либо. Потому никто и не догадался что это - это никакой не инструмент и в магазинах его нет.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1267 : 14 Июня 2018, 14:50:34
Я понял, что вы хотели сказать, что гильзы совсем не имеют отношения к убийству и их просто бросили там копатели в другое время.
Я как-раз думаю, что в другое время их бы там не бросили. Тут два варианта - гильзы мальчишеские или гильзы кого-то постороннего, для кого они внезапно перестали представлять интерес.

Ну почему же в тупик? если бы это орудие идентифицировали, а оно весьма специфично, то оно запросто могло дать выход на владельца сей специфичной профессии.
А чем оно специфично? Тем, что показанный в ролике молоток напоминает боевой индейский томогавк? Ну так у простого кайла точно такая же форма рабочих частей. У ледоруба. У молотка геолога. У простой монтировки, в конце концов. Я, кстати, за последнюю даже больше склоняюсь. Просто смотрю на одну фотку в очерке - а там отметины словно аккуратненько "в ряд" положены. В голову сразу приходит шутка про "два удара - восемь дыр". Но где вообще гарантии, что все специфические травмы нанесены прижизненно, а не приобретены посмертно? Скажем, когда пытались укрыть трупы?


Наталии

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #1268 : 14 Июня 2018, 14:51:38
Когда преступник возвращается, то его надо там застукать, сам он про это докладывать не будет. Вы знаете хоть один случай, когда маньяк добровольно, будучи не пойманным, "обнаруживал" тела своих жертв? Я - нет. Маньяк может "помогать следствию", типа как свидетель или волонтёр, чтобы быть в курсе следственных действий, но сам обнаруживать скрытые им тела не будет - не для того он их прятал.
Вот первых, я не писала, что убийца маньяк.Я просто предположила, что он (убийца), тяжело болен или просто стар и хочет, чтобы тела нашли(таким образом хочет немного очистить свою совесть).Во-вторых, это было просто мое мнение и выше уже написали , что нашедшего полиция проверяла, поэтому дальше "копать" в этом направлении все равно нет смысла.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1269 : 14 Июня 2018, 15:06:08
Я как-раз думаю, что в другое время их бы там не бросили.
Если родители запрещали мальчикам выкапывать гильзы и прочие патроны и тем более их приносить домой, то логично, что они держали их в "штабе".

Цитата
Тут два варианта - гильзы мальчишеские или гильзы кого-то постороннего, для кого они внезапно перестали представлять интерес.
А почему это они перестали представлять интерес? их бросили не за 10 км, а прямо рядом с захоронением. Ну похоронили убийцы тела, что мешает взять гильзы? чувство большого удовлетворения от содеянного?

Вот, кстати, можно пожалуй, уточнить, что гильзы тогда должны принадлежать убитым, если бы они принадлежали убийцам, то их бы забрали.

Цитата
А чем оно специфично? Тем, что показанный в ролике молоток напоминает боевой индейский томогавк? Ну так у простого кайла точно такая же форма рабочих частей. У ледоруба. У молотка геолога. У простой монтировки, в конце концов.
Инструменты проверяли, ничего оставляющего такие следы не нашли.

Цитата
Я, кстати, за последнюю даже больше склоняюсь. Просто смотрю на одну фотку в очерке - а там отметины словно аккуратненько "в ряд" положены.
Монтировкой легче череп раскроить, чем маленькие дырки проделать...

Цитата
Но где вообще гарантии, что все специфические травмы нанесены прижизненно, а не приобретены посмертно? Скажем, когда пытались укрыть трупы?
А как можно нанести столько таких травм при "укрывании" трупов? какая ваша версия?
Да и что меняет то, когда получены травмы? главное то, что этот инструмент принадлежит убийце и ведет прямо к нему.


Я просто предположила, что он (убийца), тяжело болен или просто стар и хочет, чтобы тела нашли(таким образом хочет немного очистить свою совесть)
Можно было и письмо написать, хоть в полицию, хоть в газету. Зачем же своим фейсом светить?