Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1300 : 16 Июня 2018, 16:08:13
Мне автоперевод выдает:
Я выкладываю в кавычках и таким шрифтом то , что мне перевёл человек , который в отличии от нас с вами понимает корейский алфавит , понимает где слово где предлог и отличает существительные от прилагательных и наречий . Для этого здесь и заводили Тему " Трудности перевода " - иначе можно было напридумывать до фига чего .

А это вероятно тот самый инструмент, который показал схожие следы ударов, но был отвергнут потому что "ширина не подошла"? -
На самом деле этого инструмента с общим названием homi больше : http://i-db.co.kr/2018/04/%EC%9A%B0%EB%A6%AC%EA%B0%80-%EB%AA%B0%EB%9E%90%EB%8D%98-%ED%95%9C%EB%A5%98-%ED%8A%B9%EC%82%B0%ED%92%88-%ED%98%B8%EB%AF%B8%EC%9D%98-%EC%A2%85%EB%A5%98-7%EA%B0%80%EC%A7%80/
Как Вы можете видеть, не мне одному всё не так ясно и однозначно, как временами оно подносится.
На самом деле версий много , есть и ряд  вопросов , есть некоторые сомнения - это надо отдельно заниматься , переводить - теребить людей и т.д. Я думаю это стоит обсуждать в теме : https://www.truecrime.guru/index.php/topic,810.70.html так корректней будет .
У меня нет к Вам (или кому-либо) претензий. Сожалею, что Вы так воспринимаете.
Когда тебя толкают один раз ещё можно принять за случайность , когда три раза подряд - уже за наезд , даже если при этом вам в глаза улыбаются . Конкретно меня раздражает НЕ желание что либо изучать и походя сомневаться .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1301 : 16 Июня 2018, 17:39:55
На самом деле этого инструмента с общим названием homi больше
bk Мы же знаем некоторые признаки. Общее представление сложить возможно. Продавцы кстати пишут, что идеально подходит для скальных и плотных грунтов.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1302 : 20 Июня 2018, 13:05:32
Мы же знаем некоторые признаки. Общее представление сложить возможно. Продавцы кстати пишут, что идеально подходит для скальных и плотных грунтов.
вот смотрите http://item.gmarket.co.kr/Item?goodscode=811321305 , этот вообще копия нашего гвоздодёра , только маленького и с ручкой ( № 6 из предыдущей ссылки )
Меня вот что заинтересовало : дети были убиты но захоронены не сразу - проходит несколько часов . То есть получается кто то возвращается и перетаскивает тела ...
Теперь про посмертные травмы на черепах , якобы от homi . Какая то логика тут может и есть , но есть 2 минуса и крупных :
1. Нельзя закапывая повредить только черепа ( но это мы уже выше обсудили )
2. А как объяснить другие повреждения , в том числе и круглое отверстие во лбу ? Травмы на черепах нанесены разным инструментом - и что мы видим в итоге - мальчиков оглушили и убили чем то тяжёлым и тупым - а потом что побежали за кучей с/хоз инструмента  :-\ - чё то как то .... а ведь есть ещё одно проникающее ранение от чего то  очень острого ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1303 : 21 Июня 2018, 03:13:00
Меня вот что заинтересовало : дети были убиты но захоронены не сразу - проходит несколько часов . То есть получается кто то возвращается и перетаскивает тела ...
Разве это можно было установить? Что-то не припоминаю такой информации.
Искать же начали быстро, так что возвращение через несколько часов мало вероятно. Скорее всего, преступник(и) никуда не отлучался(ись).


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1304 : 21 Июня 2018, 20:38:17
Разве это можно было установить? Что-то не припоминаю такой информации.
я сейчас обновил свой пост в Теме " Трудности перевода " - посмотрите после значка постскриптума .
Кстати надо бы у Влады поинтересоваться как она к этой нашей возне относится .
Искать же начали быстро, так что возвращение через несколько часов мало вероятно. Скорее всего, преступник(и) никуда не отлучался(ись).
Вот и я о том же . Но есть версии / не мои разумеется , а из страны Утренней Зари   :) /
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1305 : 21 Июня 2018, 21:27:59
Иван, отношусь ОЧЕНЬ хорошо! Все, кто участвует в расследовании, прикладывает усилия, находит знатоков языка, пытается докопаться до истины, достойны называться настоящими расследователями.
Я считаю вас большущими молодцами. Потому что вы ищите правду, потому что не ждете информации от кого-то на блюдце,  а сами трудитесь. А еще, и это немножко эгоистично с моей стороны, но подобным образом вы все на собственном опыте узнаете, каких мне стоило трудов без чьей-либо помощи собирать всю информацию по этому делу, переводя с корейского  :-[  :D
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1306 : 21 Июня 2018, 23:43:15
Искать же начали быстро, так что возвращение через несколько часов мало вероятно. Скорее всего, преступник(и) никуда не отлучался(ись).

Это справедливо, если исходить из того, что место нахождения трупов и является местом убийства. Но мы же не можем исходить из этого, как доказанного факта. Поэтому можно допустить, что мальчики могли быть убиты и в другом месте.
Нам также не известно и время убийства. Просто многие версии строятся на том, что в 14 часов мальчиков видели идущими в лес, а в 19 - уже начались их поиски. А значит - на все про все у убийцы (убийц) было 5 часов. Или даже меньше.
Если же предположить, что их изначально увели в другое место - то убийца мог их там удерживать значительно дольше. Во всяком случае, я бы этот вариант не исключал из рассмотрения.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1307 : 22 Июня 2018, 00:11:41
Это справедливо, если исходить из того, что место нахождения трупов и является местом убийства.
таскать по горе такое количество тел нереально, даже если преступников было несколько, так что место убийства и место захоронения должны быть очень близко.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1308 : 23 Июня 2018, 01:15:51
вот смотрите http://item.gmarket.co.kr/Item?goodscode=811321305 , этот вообще копия нашего гвоздодёра , только маленького и с ручкой ( № 6 из предыдущей ссылки )
Мы знаем, что у инструмента рабочая часть должна иметь в форме клин и что она имеет острую заточку. И что возможно инструментом должно быть удобно разрабатывать тяжелый грунт. Вариантов немного. Я так понимаю, что не устроила толщина трещины ("около 1 мм"). Непосредственно характер повреждений похоже что вполне устроил.

Меня вот что заинтересовало : дети были убиты но захоронены не сразу - проходит несколько часов . То есть получается кто то возвращается и перетаскивает тела ...
Теперь про посмертные травмы на черепах , якобы от homi . Какая то логика тут может и есть , но есть 2 минуса и крупных :
1. Нельзя закапывая повредить только черепа ( но это мы уже выше обсудили )
2. А как объяснить другие повреждения , в том числе и круглое отверстие во лбу ? Травмы на черепах нанесены разным инструментом - и что мы видим в итоге - мальчиков оглушили и убили чем то тяжёлым и тупым - а потом что побежали за кучей с/хоз инструмента   - чё то как то .... а ведь есть ещё одно проникающее ранение от чего то  очень острого ...

Я, честно говоря, уже побаиваюсь вступать с Вами в обсуждение.  cz Вы как-то обостренно воспринимаете...
Есть еще вариант, что захоронение устраивал и вовсе не убийца. Тела могли лежать некоторое время, а после мог прийти совершенно другой человек (но который был к тому времени "в курсе").
Про посмертные раны... Я немного в разных местах почитал, и что-то у меня вообще доверия к "материалам дела" не стало. Полиция явно чем-то руководствуется. С экспертами может быть то же самое. Я вообще так понял, что в команде экспертов разногласия возникли в самом начале, и все "выводы", которые озвучены, они озвучены "под ответственность" кого-то там. Смущает несколько обстоятельств. Например, "полевые" эксперты делали выводы, которые похоже вообще не совпадают с выводами "институтских" экспертов. Также, например, местные жители, присутствующие в самый первый день обнаружения, заявляли, что полиция работала кирками и лопатами. И удивительно, что ни одно повреждение, наверное должное бы остаться, экспертами не озвучено. Словно такая вероятность даже не рассматривалась. И смущают выводы эксперта, который отметает возможность перезахоронения, на основании деформаций черепа, оказавшегося под камнем. Мне его аргументация кажется натянутой. Зато она получается "заодно" с утверждениями полиции, что в этом месте поисков не проводилось. Хотя родственники категорично опротестовывали эти утверждения. Забавно еще (по данному поводу именно "забавно"), что американский посол косвенно обвинял южнокорейское правительство в утаивании информации по делу и призывал создавать какие-то там гражданские комитеты по "добыче" этой информации. (Я пересказ в СМИ его "спичей" так понял.)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1309 : 23 Июня 2018, 10:37:07
А еще, и это немножко эгоистично с моей стороны, но подобным образом вы все на собственном опыте узнаете, каких мне стоило трудов без чьей-либо помощи собирать всю информацию по этому делу, переводя с корейского 
Я думаю это нормально и не знаю как другие , но я , со своих первых постов на КЧ , сразу обращал внимание и благодарил  за ОГРОМНЫЙ  труд , который проделывают авторы  dq
таскать по горе такое количество тел нереально, даже если преступников было несколько, так что место убийства и место захоронения должны быть очень близко.
я тоже так думаю
Непосредственно характер повреждений похоже что вполне устроил.
я думаю , что общими мыслительными  усилиями пришли к тому , что это самоделка .
Есть еще вариант, что захоронение устраивал и вовсе не убийца. Тела могли лежать некоторое время, а после мог прийти совершенно другой человек (но который был к тому времени "в курсе").
ну для меня большой разницы нет . Это для суда может быть интересно .
Про посмертные раны... Я немного в разных местах почитал, и что-то у меня вообще доверия к "материалам дела" не стало. Полиция явно чем-то руководствуется. С экспертами может быть то же самое. Я вообще так понял, что в команде экспертов разногласия возникли в самом начале, и все "выводы", которые озвучены, они озвучены "под ответственность" кого-то там. Смущает несколько обстоятельств. Например, "полевые" эксперты делали выводы, которые похоже вообще не совпадают с выводами "институтских" экспертов.
А в чём именно расхождения ? я пока только про кровь увидел . Если вы можете - составьте список - " Выводы полевых " , " Выводы институтских " - так понятней будет .
Также, например, местные жители, присутствующие в самый первый день обнаружения, заявляли, что полиция работала кирками и лопатами. И удивительно, что ни одно повреждение, наверное должное бы остаться, экспертами не озвучено. Словно такая вероятность даже не рассматривалась.
И ? Конспирологическая теория , что половину травм полиция сделала после раскопок и их покрывают эксперты ? Ну так институтским это зачем  :-\ - они ей не подчиняются , и потом - на видео на раскопках полно экспертов - вряд ли они позволят там так свободно шывыряться каким то рядовым лопатой ...
И смущают выводы эксперта, который отметает возможность перезахоронения, на основании деформаций черепа, оказавшегося под камнем. Мне его аргументация кажется натянутой.
Тут есть одна железобетонная ( для меня )  аргументация , что могила слишком далека от всего , если можно так выразиться . Откуда то за километры трупы таскать  :o . ;D
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений