Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1330 : 24 Июня 2018, 21:03:02
Я, если честно, не совсем знаю кто этот кореец, кем себя позиционирует, но судя по контенту- рассказывает о разных происшествиях и расследованиях. Верить-не верить- конечно право за нами. А фактам, предоставленным полицией мы можем доверять на 100 %?
Послушайте - давайте так . Я не сказал - корейцу-блогеру верим через слово - я сказал - не всё что он озвучивает есть истина ( для меня это большая разница - ок ? ) - это первое . 2-е - есть куча доводов - экспертов - они озвучены ( откуда - перечислены) здесь в обсуждении и в Теме Трудности Перевода - и что значит доверять на 100 % или нет  :-\- есть другие/иные подтверждённые данные - озвучьте  br
Не знаю будет ли полезно узнать мнение от самих корейцев, их версии, но все же они чуть "ближе" к этим событиям, видео 2017 года, не такое древнее, кстати. Вдруг всплывёт что-то из опубликованных фактов у них в стране, что не написано в русскоязычных источниках, к примеру. Кто знает.
Olisha я вам открою страшную военную тайну al - НИКОМУ , кроме нас и таких как мы ЭТО не интересно ни в Корее , ни в США , ни в России , ни где либо ещё . Человек , который помогал мне с переводами и ещё один пытались спрашивать у коренных корейцев - те что около 30-ти вообще не знают кто такие ЛМ  bk
Почитать корейские статьи(через гугл-переводчик)- и там всплывают какие-то одноклассники, продавцы,мальчик, который не пошел с ребятами, потому что его не пустила мама... Водоворот событий и воспоминаний.
Это есть у нас в обсуждении  bs - сам писал  ;)
Я за факты, но они настолько противоречивы, что даже сложно представить, как всё было на самом деле.
Ну почему -  :-\ . Мы знаем причину смерти . Место могилы . Ещё кое что - не так всё туманно на самом деле .
То есть узел, как узел- самый обыкновенный? Я не видела фото...
В обсуждении есть - где то 50-е 60-е страницы - ищите
Да, что заставляет задуматься о том, что "группа" была действовала достаточно организованна, имела контроль над происходящим. Это не иголку в стоге сена скрыть... Особенно удивляет такая слаженная работа, если преступление заранее не планировалось.
А кому эти парни нужны были  :-\ - нарвались на группу постарше , те их отмудохали , потом прикопали .
Почему же обгадился? В отличие от версии полиции он сообразил, что детей уже нет в живых. Теперь мы знаем, что так оно и было. Так что не такой уж он и "лузер", каким его в итоге выставили. 
Ну понимаете , то что детей нет в живых это очевидно . 1 ребёнок ещё может блудить дня 3 по лесу , но пятеро подростков и несколько недель -  ;D


Фигура профессора в качестве следователя не вписывалась в официальный ход дела изначально. Он начал с изучения свидетельских показаний и учитывая, что они были сняты в течение недели со дня исчезновения, он признал их заслуживающими доверия. Поэтому у него было четкое убеждение, что факты необходимо искать именно в событиях, происходивших в тот день в городе. А полиция не считала эти показания "надежными". Она считала, что это было либо похищение для "трудового рабства", либо добровольный побег из дома. А показания свидетелей не вписывались ни в то и ни в другое - мальчики свободно перемещались, избегали компании и явно имели какие-то собственные планы на этот день. Если верить свидетелям, конечно же...
Такие тёрки между разными структурами - увы не редкость, и -да , зачастую внутренняя политика важней самого результата  :( , и каждый прав по своему , в итоге все проиграли .
Дядя явно что-то знал о ее смерти,

И дядя, оставивший свой телефон дома и отключивший видеорегистратор в машине на время поездки с девушкой.
Народ ! Может Тему отдельную выделите , если дело того стоит . mauri-tano , если ему интересно с переводом поможет . Здесь и так не продохнуть от версий и информации по ЛМ
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1331 : 24 Июня 2018, 21:11:14
Интересно, какой вывод можно сделать из этой статистике о пропаже? С какой целью? Зачем? Есть ли у этого общий смысл?
Тут наверное можно было бы ориентироваться на статистику по найденным детям. Думаю, что она все равно захватывает те же причины исчезновения, что и статистика по ненайденным детям. Две из них (вероятно самые распространенные) мы знаем от самой полиции по делу "лягушачьих мальчиков" - это эксплуатация детского труда и это побеги из дома, от семьи. Другое дело, что эти причины могут являться признаками какого-то состояния дел внутри самой страны. Но это скорее уже область социологии. Нужно иметь опыт проживания там, понимать ментальность и социальную конъюктуру... Либо быть профессиональным социологом и понимать общие закономерности плюс уметь делать поправку на фактические нюансы.  :( Я вообще "полный нуль" на подобный предмет. Да и год на дворе уже 2018-й, может, уже всё по-другому.

Ну понимаете , то что детей нет в живых это очевидно . 1 ребёнок ещё может блудить дня 3 по лесу , но пятеро подростков и несколько недель -  ;D
dq Ну, так-то да. Только он не на эту логику опирался, а работал с имеющимся материалом и делал выводы. Вот поэтому я и обмолвился о своем интересе к книжечке.  cz Что копал, куда копал, чем копал, почему копал...


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #1332 : 24 Июня 2018, 21:49:57
нарвались на группу постарше , те их отмудохали , потом прикопали
Не каждый день можно представить себе такую "группу" психопатов, гуляющую по лесу и убивающую детей. Всё же еще много "туманных" сторон у этой истории, которые, к сожалению, можно только предполагать по собственным домыслам и догадкам.

Нужно иметь опыт проживания там, понимать ментальность и социальную конъюктуру...
Это верно.
Вообще менталитет наш и корейцев все таки отличается существенно. Наверное, в принципе, сложно интерпретировать события какого-то происшествия другой страны и пытаться включить свою логику и свой опыт.

В обсуждении есть - где то 50-е 60-е страницы - ищите
Спасибо, я поищу.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #1333 : 24 Июня 2018, 22:00:06
Народ ! Может Тему отдельную выделите , если дело того стоит . mauri-tano , если ему интересно с переводом поможет .
В общем-то, это как раз уважаемый mauri-tano об этом деле в этой теме первым заговорил)) Если он сочтёт нужным создать отдельный топик - с удовольствием будем общаться там!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1334 : 24 Июня 2018, 22:53:03
Другое дело, что эти причины могут являться признаками какого-то состояния дел внутри самой страны. Но это скорее уже область социологии. Нужно иметь опыт проживания там, понимать ментальность и социальную конъюктуру...
По моему дети бегают везде , только где то больше где то меньше , ну кроме , может быть Саудовской Аравии или Катара / хотя степени социолога у меня тоже нет  ;) /
Не знаю , скорее всего коряво напишу , но с ЛМ нехорошую роль сыграла чьё то самомнение или службизм ( из высших чинов разумеется ) - поставили на шоу " ЛМ вернитесь ! " , хотя ! есть данные , что много кого проверяли - так что работа всё таки велась . И вот здесь - да - если уж кто и знает подробности - местные журналюги или копы кому за 50 сейчас и старше , кто непосредственно был свидетелем событий .
Только он не на эту логику опирался, а работал с имеющимся материалом и делал выводы. Вот поэтому я и обмолвился о своем интересе к книжечке.   Что копал, куда копал, чем копал, почему копал...
Ну вообще то я сразу сказал , что почитать будет интересно .
Не каждый день можно представить себе такую "группу" психопатов, гуляющую по лесу и убивающую детей. Всё же еще много "туманных" сторон у этой истории, которые, к сожалению, можно только предполагать по собственным домыслам и догадкам.
Я сразу ставил на подростков - как только прочитал , ещё 4 года назад , если не больше - тогда и половины нынешних данных не было опубликовано , потом появились косвенные подтверждения , я и сейчас в этом уверен , % на 80 минимум .
Вообще менталитет наш и корейцев все таки отличается существенно. Наверное, в принципе, сложно интерпретировать события какого-то происшествия другой страны и пытаться включить свою логику и свой опыт.
И да и нет одновременно . Что именно в их менталитете вам мешает в расследовании ?
В общем-то, это как раз уважаемый mauri-tano об этом деле в этой теме первым заговорил)) Если он сочтёт нужным создать отдельный топик - с удовольствием будем общаться там!
Ну это я сразу  увидел- разглядел  shrl :D . Ну бывает mauri-tano  сюда ( в ЛМ ) кидает ссылки на какие нибудь корейские дела - наверное считает что так лучше  bk , я к тому , что если Тема интересная и стоит внимания - скооперируйтесь / может mmx 166 тоже интересно будет или ещё кому нибудь / - разместите в Криминальных новостях , например . Сомневаетесь у Админов спросите , просто здесь , если вы дальше его ковырять будете -  путаница пойдёт - я вот о чём .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1335 : 24 Июня 2018, 23:46:33
А пишут, что там совсем рядом небольшая деревня была и шоссе проходит. 200 и 300 м, если автопереводчик не наврал.
250 м и 600 м. (М-да, память на цифры у меня так себе... )
Мне вот этот блог понравился -
https://m.blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=medeiason&logNo=120130231064&proxyReferer=https%3A%2F%2Fwww.google.ru%2F
Из трех частей. Автоперевод нестерпимый получается, но интерес к содержимому перевесил.  :)
(Если повторная ссылка в теме, прошу прощения. Осилить все 130 страниц обсуждения я пока не в состоянии.  bk )


mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #1336 : 25 Июня 2018, 02:37:54
Захожу редко,вижу много новых интересных участников обсуждения.
Давайте немного освежу то что
известно.,только то что в деле.
..................................................................................
26 марта 1991 между 08:00 и 09:00,пятеро друзей отправляются в горы,
шестой 10 летний Ким Тэ Рёнг говорит что не успел позавтракать
и догонит их позже.

Примерно в 14:00, свидетель Ким Ми Су видит их идущих в сторону горы.

Примерно в 16:00 ,14-й летний Пак Квак Гун, ученик той же школы видит их ловящих саламандр в горной речке.,и даже говорил с ними:
-" дайте мне хотя бы одну,..
 нет,самим мало"
и пошли дальше в гору.

В 16:30 их видит житель деревушки 40 летний Хо Сонг Гу.
но уже у подножия горы(окраина поселка)

В 18:00 их видит 42 летний житель И Сым Ман у перекрестка ожидающих
зеленый свет светофора( уже в поселке)

Но домой почему то не идут.

В 22:00 родители начинают беспокоится.
Пак Кон Си,отец одного из мальчиков идет в полицию.
Все думают что дети просто заблудились,..
Собирается группа из полицейских,родителей ,их друзей
примерно 50 человек.
До утра ходят по тропинкам с фонарями ,кричат...
но никаких следов.

Но была одна странность, к одному из мальчиков
-Чо Хо Енг, вечером позвонили 5(пять) раз,просто звонили молчали в трубку.

27 марта с утра до 16:40 ,гору еще раз прочесывают 300 полицейских и военных, группа на вертолете.,..но никаких следов..
Взбудоражено всё население,местные власти,знают уже и в столице.

В ЭТО ВРЕМЯ  в 18:30( 27 марта) в 1 км от горы, в маленькой лавке
видят 5 ( пятерых ) мальчиков ???!!!???

-ОШИБКА?
-НЕТ!
Их видит одноклассница  Ким Чонг Сика, Ким По Ён,
- "Ой, а ты че делаешь в нашей деревне?"
ничего не ответив мальчики ушли в сторону горы.

Хозяин лавки так же подтвердил,что приходили дети,покупали разные вещи,..но в тот день было много детей и он просто не обратил внимание и не помнит точно по лицам.
..................................................................................
Вот такие свидетельские показания есть в деле.
двое видели их уже в деревне 26 марта,
а одна 27 марта.

.........................................................................

Дело возбужденно 29 марта.
Но до 7 апреля нормальных поисков в горах не производилось.
Почему?
Было сотни,тысячи звонков
- видели там,
- видели здесь,
полиция вынужденна была реагировать
на каждый звонок.
Отсюда и пошло мнение, что мальчики
не пропали
а сбежали.

С 7 апреля еще раз начинается тщательное прочесывание горы.
5 мая,утром в 08:30 передают по центральному ТВ на всю страну,
поступает звонок якобы от сына маме.
При проверке оказывается телефонным розыгрышем.
(оказалось псих больной)
В деле есть еще один задержанный за розыгрыш,заставил своего малолетнего сына позвонить что якобы он в Сеуле......
Был звонок, что дети у меня, через 4 дня я их доставлю домой.
и еще тысячи подобных звонков.
Подозревали родителей,подозревали учителей,
спустили воду с двух озер,,...
но никаких следов.
..................................................................
Наступил 2002 год.

28 августа 2002 года житель той самой деревни Ха Мо Си заявляет в полицию. Я сапожник ,в июле в городе Тегу когда чистил обувь 45 летнему
мужчине, разговорились.Он спросил откуда я родом ,а когда услышал название деревни рассказал что слышал историю как один охотник по ошибке застрелил двоих детей,один умер сразу,второй был смертельно ранен,боясь наказания застрелил всех пятерых с ружья и закопал.

25 сентября 2002 года в 15:30 ,к журналисту газеты " Муна Ильбо"
на улице обращается странный мужик
- " почему не пишите больше о пропавших мальчиках?"
-"что?..а вы кто собственно??
ничего не ответив тот скрылся.

В 16:40 в редакцию этой газеты поступает звонок
-" идите на драконью гору, там в овраге закопаны
пять пропавших мальчика"..
-" назовите себя,оставьте свой номер телефона"
но тот положил трубку.

26 сентября 2002 года (ЧЕРЕЗ ДЕНЬ) в 11:30,
55 летний житель древни Чо Тэ Ван собирая в горах желуди в горах,
обнаруживает человеческие кости,детскую обувь..
о чем заявляет в полицию.
Через 20 минут полиция на месте и видит что это действительно
пропавшие 11 лет назад дети.

ВСЕ ПОНИМАЮТ что таких совпадений не бывает.
звонивший или преступник или знает очень много.
приказ - НАЙТИ ЕГО...

не знаю как,но 31 сентября спец. службы находят его...
Оказалось очередной псих.больной,..более того
неоднократно задерживался полицией именно за такие звонки
именно якобы он знает о преступлениях о которых пишут в газетах,показывают по ТВ.
Тщательно проверили,..не знает он этой местности, и никогда там не был.
Проверили с пристрастием сапожника,проверили на "детекторе лжи"
оказалось что соврал.
Проверили жителя,который обнаружил захоронение,
Проверили возможные связи,знакомство этих троих
но,..никаких подозрительных моментов не выявили.

..............................................................

Ну а дальше вы все, всё знаете,...
-огнестрела не было,
- тела не перемешались,
- не хватает частей скелета,
- не вся обувь,..

А самое главное,выемка о осмотр тел
производился с грубейшими нарушения
Такими,что картина смазана и многое теперь не установить.
Полиция заявила,они якобы лежали в обнимку,
значит заблудились,значит замерзли.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1337 : 25 Июня 2018, 12:15:39
Примерно в 16:00 ,14-й летний Пак Квак Гун, ученик той же школы видит их ловящих саламандр в горной речке.,и даже говорил с ними:
-" дайте мне хотя бы одну,..
 нет,самим мало"
и пошли дальше в гору.
Весьма правдоподобно.
В 16:30 их видит житель деревушки 40 летний Хо Сонг Гу.
но уже у подножия горы(окраина поселка)
В 18:00 их видит 42 летний житель И Сым Ман у перекрестка ожидающих
зеленый свет светофора( уже в поселке)
Но домой почему то не идут.
В ЭТО ВРЕМЯ  в 18:30( 27 марта) в 1 км от горы, в маленькой лавке
видят 5 ( пятерых ) мальчиков !!!???
Их видит одноклассница  Ким Чонг Сика, Ким По Ён,
- "Ой, а ты че делаешь в нашей деревне?"
ничего не ответив мальчики ушли в сторону горы.
А вот это крайне сомнительно. Возможно видели не тех мальчиков или в другой день. Так же возможны ложные воспоминания.
Не помню как это правильно называется, но бывает, что люди вспоминают то чего не было. Особенно если это связано с какими-то значимыми, запоминающимися или травмирующими событиями.
Вряд ли они за пол часа резко изменили маршрут и к 16:30 спустились к подножью горы.
Так же вряд ли в 18:00 их  видели у светофора. Через полчаса-час начнет темнеть и у преступников почти нет времени, что бы в темноте замаскировать захоронение.
Ну а про одноклассницу это вообще no comment... Не потому, что она такая плохая. Она действительно могла таким образом заблуждаться. В подобных ситуациях такое бывает сплошь и рядом. Был лично свидетелем подобного.
Но была одна странность, к одному из мальчиков
-Чо Хо Енг, вечером позвонили 5(пять) раз,просто звонили молчали в трубку.
Может быть совпадением или чьей-то хулиганской выходкой. Сомнительно, что бы преступники таким образом проявляли себя. Тем более если это подростки. Поди сидели по домам "штаны сушили". Звонили скорее всего дети или подростки услышавшие о том, что ищут пропавших.



Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #1338 : 25 Июня 2018, 12:25:14
немного освежу то что
известно.,только то что в деле.
Спасибо за перевод.
Кажется, теперь всё выглядит еще загадочнее и неопределеннее.

При проверке оказывается телефонным розыгрышем
Был звонок, что дети у меня, через 4 дня я их доставлю домой.
и еще тысячи подобных звонков.
...Сколько же непорядочных людей или психов(?) в Корее.

Подозревали родителей,подозревали учителей
Наступил 2002 год
с ЛМ нехорошую роль сыграла чьё то самомнение или службизм ( из высших чинов разумеется ) - поставили на шоу " ЛМ вернитесь ! " , хотя ! есть данные , что много кого проверяли - так что работа всё таки велась .
Я обратила внимание на даты. 2002 год… Не знаю имеет ли это какое-то значение, но мне вспомнился сразу фильм «лишенные голоса» (도가니), он же основан на реальных событиях: о беспределе и насилии над детьми со стороны преподавателей, учебного состава. Этот беспредел длился на протяжении пяти лет-  период с 2000-2005годов. И там «коррупция» сочилась во все «верхушки» . Не смотря и на улики, и на показания всё может оставаться безнаказанным, в бездействии...
Дело с "лягушачьими мальчиками" кажется попало под эту волну. Сложно понять, кому можно вообще верить.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1339 : 25 Июня 2018, 12:45:01
А вот это крайне сомнительно. Возможно видели не тех мальчиков или в другой день. Так же возможны ложные воспоминания.
Не помню как это правильно называется, но бывает, что люди вспоминают то чего не было. Особенно если это связано с какими-то значимыми, запоминающимися или травмирующими событиями.
Вряд ли они за пол часа резко изменили маршрут и к 16:30 спустились к подножью горы.
Так же вряд ли в 18:00 их  видели у светофора. Через полчаса-час начнет темнеть и у преступников почти нет времени, что бы в темноте замаскировать захоронение.
Ну а про одноклассницу это вообще no comment... Не потому, что она такая плохая. Она действительно могла таким образом заблуждаться. В подобных ситуациях такое бывает сплошь и рядом. Был лично свидетелем подобного.
Да, там всё выглядит на первый взгляд сомнительным. Но смотрите, какая закавыка... С этими же свидетелями, судя по всему, работал профессор и для него это было отправной точкой. От него есть утверждение, что эти показания были сделаны в течение недели после исчезновения. Это очень маленький срок, чтобы обзавестись недействительными воспоминаниями. И запутаться "во времени" очень маловероятно, потому что исчезновение произошло в момент праздника. Т.е. всё равно воспоминания дней, когда вы освобождены от посещения школы и когда вы вынуждены в неё вернуться, они различаются и крайне сомнительно, что их возможно спутать. Здесь есть один необъяснимый момент. Свидетель вступил в вербальный контакт, но почему не состоялся даже краткий диалог? Потому что было нельзя? Это бы коррелировало с молчанием во время телефонных звонков. Но тогда что это должно означать, какая у этого может быть подоплека?

mauri-tano,
 dq dq dq Благодарю Вас.