Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1380 : 27 Июня 2018, 10:57:10
И это был, пожалуй, самый легкий способ обмануть ребят: при них набрать номер, удержать от падения монетку, изобразить разговор с родителями.
можно просто не положить монетку

Цитата
Либо они сами могли пытаться дозвониться, не имея денег.
Очень интересные у вас мысли!




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1381 : 27 Июня 2018, 11:13:44
В связи с местом нахождения и выводами экспертов мне непонятны такие вопросы:

1. Энтомолог говорит, что дети захоронены. Полиция убеждает, что там были просто листья и грязь. Можно ли опираться на вывод эксперта?
2. Антрополог(?) говорит, что деформация под весом камня допустима для "свежей" кости, которая в основном состоит из воды. Считается, что часть останков была вымыта на поверхность дождевыми потоками. Нужно ли учитывать в таком случае возможность водопоглощения костями скелета или ей можно пренебречь?
3. Считается, что количество грунта над скальными породами горы незначительно. Называется меньше, но возьмем с запасом - 1 м. Известно, что останки найдены под слоем почвы 20 см. Это все равно значительное количество, 20%. Возможно ли, чтобы это была просто намывная грязь и чтобы в этом отдельном месте природные процессы действовали по-другому (вели к увеличению толщины почвенного слоя)? Возможно ли, что имело место проседание останков в грунт?
4. Если тела изначально были укрыты только листьями, то ожидаемо нарастание почвы сверху и образование разнослойной структуры. Почему подобный аргумент нигде не фигурирует? Ведь это важно для уверенности в реконструкции событий и действий предполагаемого преступника.

это может только объяснить что 26 марта дети еще были живы,
и провели ночь не на улице а в доме( в соседней деревне )
и занимались чем то очень интересным для них.
mauri-tano, вот в связи с последним, с интересным для детей. Поделитесь соображениями, как выглядят из Вашей реальности несколько моментов -

а) в 8.20 сосед реагирует на шум во дворе. Это мужчина или женщина? Это просто обычная реакция на обычный шум (любопытство) или это вынужденная реакция на привлекающий внимание шум (вероятность необходимости вмешательства)? Как Вам кажется?
б) в какой-то момент некоторые из детей возвращаются в дом переодеться. Какова цель переодевания на Ваш взгляд? Стало тепло или прохладно (они готовятся куда-то пойти)? Или это скорее переодевание из обычного в специфичное (они готовятся чем-то заняться)?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 12:43:32 от mvs »


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #1382 : 27 Июня 2018, 12:46:07
Был ли злой умысел в этом?
Был ли это коварно задуманный план?
если притянуть за уши благородный умысел: Может мальчишки в лесу уже устали (с самого утра пошли за этими лягушками и домой не заходили)- наверняка, как мне кажется, уже бы к вечеру их чисто физически в сон клонило ) и младший, к примеру, уснул, и тут  этот некто, кому они предположительно доверяли, их встретил и по душевной доброте пригласил переночевать.
(...) и после- отпустил? Если верить версии, что девочка их видела? Но почему ребята домой не пошли, почему все 5-ро так и оставались вместе? Что за "интерес" всех удерживал?
Что-то логика у меня на этом моменте дает сбой....


в 8.20 сосед реагирует на шум во дворе.
в какой-то момент некоторые из детей возвращаются в дом переодеться.
А это какие-то новые сведения?
Что-то я пропустила, кажется.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1383 : 27 Июня 2018, 13:19:10
Для выдвижения предположений не знаем самого главного - времени смерти.
Точно не знаем, можем только предположить.
Поэтому мы не можем исключить, что звонили сами дети.
Мы может даже предположить, что звонили инопланетяне. Только выглядит это весьма фантастично.
Очень сомнительно, что звонили сами дети. Звонили в дом только одного из пропавших. А остальные родителям чего не звонили? Отмазываться на ночевку им не нужно было? Или достаточно было сказать только родитеям одного, а уж он все разрулит? А чего тогда молчали? Не правдоподобно.
И есть свидетели, которые видели их в деревне. Почему на эти факты не обращается должного внимания?
Свидетели могли и ошибаться. Неизвестно, что это были за свидетели. Знали ли они этих детей лично? Про одноклассницу повторяться не буду, т.к. кроме нее их никто не видел.
А звонки еще и потом были.
Хулиганы. Некоторых из них даже удалось установить.
На 26 апреля, если не вру, их было уже 20. Что за звонки непонятно.
Маури тано говорил о пяти.
А вот, что были за звонки действительно непонятно. С неисправного аппарата? Было ли слышно дыхание звонившего, какие либо звуки с той стороны, шуршание угольного микрофона (микрофоны тогда в ТА были в основном угольные и характерно шуршали) или просто гробовая тишина?
Сообщается, что анонимные.
Странно, что звонили только одному из родителей.
у Вас не напрашивается вывод, что просто действуют как-то не так, копают всё время в сторону от результата?
Думаю , что полиция могла и по другому в сторону копать, не показывая так явно свой не профессионализм.
У кого-то из детей были средства для разведения огня. Это где-то озвучивалось как факт.
Совсем не удивлюсь, что спички у них с собой были. Вот только как разведенный ими огонь не заметили в темноте поисковики? А ведь на костерок они однозначно бы заглянули, в первую очередь.
И почему очень рискованно? Дети-то еще пока живы и невредимы. (И возможно, что и намерения/необходимости убийства на этот момент еще нет).
Потому, что когда бы эта необходимость возникла, то нет никакой гарантии, что дети выходя в магазин не успели с кем-либо пообщаться. Что в свою очередь делало разоблачение фактически неминуемым.
Какое может существовать разумное объяснение молчанию детей в обоих случаях?
При звонках, что звонили не пропавшие дети, а встреча в магазине с однокласницей плод ее воображения.
Еще неизвестно сколько времени прошло с момента исчезновения и до момента когда полиция опросила девочку.
в этом лесу было 2 военных стрельбища,рядом с местом захоронения детей были обнаружены гильзы,эксперты практически уверены в пулевом отверстии в черепе одного из детей.....занавес!
1. Разницу в стрельбище и тире различаете? Стрельбище - это неохраняемая площадь. Там люди появляются когда только стрельбы происходят. Там кроме поля и траншей ничего нет. Там нечего охранять. Там нечего воровать.
2. Когда эти гильзы там появились неизвестно. Насколько помниться, в самом захоронении гильз не было. Их обнаружили в паре десятков метров от захоронения. Неизвестно как они там оказались и кто и когда их туда принес.
3. Эксперты исключили версию о пулевом отверстии.
а молчали тогда зачем? родителей позлить? не верю я в такую версию
Согласен полностью.
Тот,кому дети доверяли,тот у кого был телефон или с таксофона.
- " не бздите пацаны. щас я вашим родителям позвоню, отмажу..."
и всё, пацанам это только и надо, ведь завтра выходной, в школу не надо идти.
Звонит,..и то ли специально молчит( а перед детьми изображает разговор)
или связь барахлила.
И опять-таки звонит только одному из родителей? А остальным не надо? Или те которым позвонил пользуются таким авторитетом, что всех остальных сами отмажут?
А связь барахлила все 5 раз? Не правдоподобно.
это может только объяснить что 26 марта дети еще были живы,
и провели ночь не на улице а в доме( в соседней деревне )
и занимались чем то очень интересным для них.
Послушные дети, никогда подобных финтов не допускали, а тут пошли с ночевкой в соседнюю деревню и никого не предупредили, о том, что не придут ночевать? Не, не верю.
26 марта они и были убиты и там же захоронены.
Вспоминая детство: раньше уличные телефоны работали таким образом, что "двушка" проваливалась лишь после снятия трубки на другом конце. Нет двушки - соединение устанавливалось, но говорить было невозможно.
Не сравнивайте алгоритм работы таксофонов СССР с таксофонами за рубежом. Это в СССРовских таксофонах монета проваливалась в момент поднятия трубки на той стороне линии - потому, что такая конструкция была дешевой и сердитой. И можно было набрать номер даже без монеты, но только разговорный узел заблокируется сразу после поднятия трубки с той стороны (из за переполюсовки  dq).
В зарубежных монета бросалась в прорезь, после чего уже пальцами до нее было не добраться. Я даже не уверен, что не бросив в прорезь монету, удастся набрать номер, в отличии от таксофонов СССР.
Не знаю какие таксофоны (каких производителей) использовались в тот момент в Корее. Может их алгоритм работы ничем не отличался от СССРовских, а может отличался кардинально.

- " не бздите пацаны. щас я вашим родителям позвоню, отмажу..."
Вопрос к mauri-tano, как к местному...
1. Какие телефонные станции применялись в тот момент в Корее? Управляемые с ЭВМ (регистрирующие соединения)?
2. Какие применялись таксофоны? Можно ли было удержать монетку пальцами или набрать номер без монетки?
Очень надеюсь, что вы имеет какое-либо отношения к сфере коммуникаций или знакомых в этой сфере.


 


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1384 : 27 Июня 2018, 13:39:00
Точно не знаем, можем только предположить.
Я до бесконечности готов повторять, что при таком количестве достоверно установленных фактов мы можем только лишь предполагать. Все элементы дела представляются разрозненными и располагать их в некую взаимосвязанную картину остается только наугад. В чем разница между мной и Вами. Вы пытаетесь основываться на сомнениях. Я готов их учитывать, но основываться только на однозначных фактах. Если Вы приведете хотя бы один, но позволяющий достоверно исключить нечто, это будет весомее целой тонны сомнений в этом нечто.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #1385 : 27 Июня 2018, 13:41:36
Послушные дети, никогда подобных финтов не допускали
Все родители произносят эту фразу. А на деле всегда выясняется, что не такие уж и послушные.

пошли с ночевкой в соседнюю деревню и никого не предупредили
Может не планировали, а шли-гуляли и "допутешествовались". Но, 1991 год- сотовых еще не придумали, вот когда может спохватились, что нужно позвонить- решили дойти до деревни? Без понятия. По сути- все мелкие 9-10 лет, а старшему 14- но не все в таком возрасте- отличаются взрослым мышлением, как мне кажется.
И кстати, еще раз бы хотелось все таки уточнить про возраст -это уже на русский лад интерпретация или по-корейски? На фото вроде как по-корейски возраст написан, но там свои искажения. Может им и меньше. (Поправьте, если кто в курсе)


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1386 : 27 Июня 2018, 13:44:26
А это какие-то новые сведения?
Что-то я пропустила, кажется.
Да нет, это всегда было известно.
Что за "интерес" всех удерживал?
Что-то логика у меня на этом моменте дает сбой....
Может тут не логическое (здравый смысл), а психологическое (подсознание)? Чувство какой-то вины, например?


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1387 : 27 Июня 2018, 16:00:57
Все родители произносят эту фразу. А на деле всегда выясняется, что не такие уж и послушные.
Не всегда, а иногда.
Но, 1991 год- сотовых еще не придумали, вот когда может спохватились, что нужно позвонить- решили дойти до деревни?
Тогда разъясните, почему звонили-то только одним из родителей? Остальным не надо было предупреждать или ночевать они не собирались?
Спойлер  Скрыто:
З.Ы. Первая сотовая сеть начала работу в 1981 году...  dq
И кстати, еще раз бы хотелось все таки уточнить про возраст -это уже на русский лад интерпретация или по-корейски?
В Корее никогда не был, но у них так же, в году 12 месяцев.
В чем разница между мной и Вами. Вы пытаетесь основываться на сомнениях.
Я высказываю сомнения там где, по моему мнению, что-то не логично. И ничего здесь обидного и плохого не вижу.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #1388 : 27 Июня 2018, 17:02:26
В Корее никогда не был, но у них так же, в году 12 месяцев.
Там при рождении считается, что ребенку уже год. И еще зависит дата (месяц) от начала года- что-то там по лунному календарю. И многим, кто в Корею приезжает-из иностранцев- к их реальному возрасту прибавляют год или два. То есть- допустим, если возраст -25 лет (по нашему), к примеру, то там в Корее (по их меркам) уже будет считаться, что вам 27 или 26. Такие заморочки) Поэтому уточняю!


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1389 : 27 Июня 2018, 17:16:07
Первая сотовая сеть начала работу в 1981 году...
Но мелким пацанам телефон наверняка был не по карману...