Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1390 : 27 Июня 2018, 20:03:57
И по ней определить - под каким углом входил инструмент для каждого ранения и на какую глубину. Именно - для каждого. 
Тогда было бы понятно - это были одиночные, индивидуальные удары. Либо есть какая-то система, позволяющая предположить их групповое нанесение.
Кстати - да . Вы правы , надо бы как то напомнить :
как минимум 3 мальчика оглушены ударами тупым тяжёлым предметом в затылочную часть
удары наносились человеком выше ростом ( в случае с У Чоль Воном  - точно )
возможно мальчики стояли на коленях
там где 25 отверстий - часть справа , часть слева ( 15 и 10 )


И, кстати, а как корейцы относятся к версии о группе подростков? Существуют ли вообще среди "домыслов-догадок" такие предположения?
это есть даже в корейской Вики , правда с оговоркой " непроверенная информация "
И получается что это был скорее всего кто то из взрослых.
кого знали дети,кого знали и родители.
;D ... ну хорошо , есть там дядя/кузен/свёкр чей то условно , ну вот ночуют они у него дома - всё бы так ничего , но тогда дом его должен быть очень на отшибе , с прямым выходом из леса . Иначе , пока они ему до дома по всей деревне дойдут - вся округа узнает . Получаем очень узкий круг подозреваемых и строений  bk
Если молчал в трубку - то был. В помехи связи что-то не верится.
Блин ! 5 раз молчал - он звонит   типа в каждую семью  :o


2. Антрополог(?) говорит, что деформация под весом камня допустима для "свежей" кости, которая в основном состоит из воды.
Я так понимаю , деформацию приписывают только одному черепу Пак Чан Ын - он лежал сверху и выступал из земли - был более всех разрушен
4. Если тела изначально были укрыты только листьями, то ожидаемо нарастание почвы сверху и образование разнослойной структуры.
фигурировали такие слова как земля и камни
По показаниям девочки и ночёвки детей в лесу полностью согласен с Retired, ну ребята ну вы сами голову включите - какие спички  :o ? там меньше 10 С под дождём  - да они бы к рассвету так дрожжи бы продавали - какие там нафиг магазины - неслись бы домой под любые ремнём по жопе отогреваться
Кстати ещё по однокласснице её показаний даже в фильме нет - журналюги ( уж на что падкий до сенсаций контингент ) и то не рискнул  ;D
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1391 : 27 Июня 2018, 20:32:16
фигурировали такие слова как земля и камни
Когда фигурировали? Когда нашли? Я про полицейскую версию говорю. Они убеждали, что тела специально не закапывались. Там были листья и грязь. В их версии.

Я так понимаю , деформацию приписывают только одному черепу Пак Чан Ын - он лежал сверху и выступал из земли - был более всех разрушен
У меня от этих имён в самых возможных вариациях голова кругом.  :( Как будто там не пять мальчиков, а мальчики всей деревни.
Кроме того, листья, обнаруженные под камнем, закрывавшим тело Ким Ён Гю, не были высохшими.
А кто был найден последним из детей, кстати? Пятого ведь нашли не сразу, не вместе со всеми?


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1392 : 27 Июня 2018, 21:06:48
...тогда дом его должен быть очень на отшибе , с прямым выходом из леса...
Уж не знаю как оно там было в действительности, но в фильмах (Дети, Воспоминание об убийстве) обратил внимание на то, что во дворе как правило проживает не одна семья. Дворы между собою
 и от улицы, разделяются зачастую невысокими заборами. Даже если свой отдельный двор, то никакой гарантии, что из соседних домов не заметят.
Поэтому и считаю, что вероятность того, что они возвращались в поселок или ночевали у кого-то, практически равна нулю. Ну это же деревня - все на виду.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1393 : 27 Июня 2018, 21:30:27
Когда фигурировали? Когда нашли? Я про полицейскую версию говорю. Они убеждали, что тела специально не закапывались. Там были листья и грязь. В их версии.
또한 자연적 매몰 또는 인위적 매장에 대해서도 영규군 유골을 덮고 있던 돌 아래에서 낙엽이 발견 것으로 보아 사체를 이동한 뒤 주위의 돌과 흙을 이용, 부분 매장해 은폐한 것으로 추정했다.
"Также, изучив листья под камнем, накрывавшим останки Ён Гю, эксперты предположили перемещение тела и последующее погребение при помощи земли и камня."
mvs,  всё оттуда же . Не сочтите за наезд , а я ваши слова спишу на любознательность , просто если я что то пишу , то не просто так   br . Понимаете , вот вы каждый раз начинаете эту волынку - а это откуда ? а это ? - я каждый раз лезу в документы ( что бы не выглядеть НИ сочинителем , НИ пустобрёхом ) , выискиваю , что бы вы по надцатому разу опять начали - а это откуда ?  >:( ну вот остомордело , если честно .
У вас что куча каких то других отчётов на руках   :-\
Тем более я же всё это уже опубликовал в Трудностях перевода .


Ну это же деревня - все на виду.
Ну вот и я о том же . Это какой то очень отдельно стоящий дом   должен быть - таких там , если и есть - единицы , да ещё и такой , в котором родственник/друг семьи этих ЛМ живёт  :o
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #1394 : 27 Июня 2018, 21:44:57
Кстати ещё по однокласснице её показаний даже в фильме нет - журналюги ( уж на что падкий до сенсаций контингент ) и то не рискнул 

вот от вас не ожидал такого,..
художественный фильм
и протоколы допросов свидетелей в деле
это совсем разные вещи.



mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1395 : 27 Июня 2018, 21:47:53
"Также, изучив листья под камнем, накрывавшим останки Ён Гю, эксперты предположили перемещение тела и последующее погребение при помощи земли и камня."
mvs,  всё оттуда же . Не сочтите за наезд , а я ваши слова спишу на любознательность , просто если я что то пишу , то не просто так    . Понимаете , вот вы каждый раз начинаете эту волынку - а это откуда ? а это ? - я каждый раз лезу в документы ( что бы не выглядеть НИ сочинителем , НИ пустобрёхом ) , выискиваю , что бы вы по надцатому разу опять начали - а это откуда ? 
Я не спрашивал, откуда это. Лучше помогите и объясните, сколько там было камней (один или два) и кто под ними лежал (лучше не по имени, а по возрасту, потому что с именами каждый раз разные варианты)?  bs


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1396 : 27 Июня 2018, 21:51:08
вот от вас не ожидал такого,..
художественный фильм
стоп , стоп . Какой ещё художественный ? Это же вы с переводом помогали ( как он там называется " хочу знать " ? так как то ? Это называется - документальное расследование , а не художественный и если он художественный - то нафиг его переводить было сюда в Тему ? - это первое . Второе - будьте добры - киньте ссылку - на " протоколы допросов свидетелей в деле " , что бы мы знали , что перед нами именно протоколы , а то спустя пару лет вы всё это возьмёте да и назовёте художественной литературой   br

Я не спрашивал, откуда это. Лучше помогите и объясните, сколько там было камней (один или два) и кто под ними лежал (лучше не по имени, а по возрасту, потому что с именами каждый раз разные варианты)? 
вот у нас есть кореец  mauri - tano , вот пусть он и объясняет . Картинки он выкладывал .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1397 : 27 Июня 2018, 22:02:42
вот у нас есть кореец  mauri - tano , вот пусть он и объясняет . Картинки он выкладывал .
:( Источник разных имен в связи с камнями Вы, а объяснять должен кто-то другой? Ну, спасибо Вам за проделываемую работу тогда...


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #1398 : 27 Июня 2018, 22:12:18
У меня от этих имён в самых возможных вариациях голова кругом
Выпишите их всех на бумажку и сверяйтесь с ней, как забудете. В тоге выучите всех :)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1399 : 27 Июня 2018, 22:14:48
Ну, спасибо Вам за проделываемую работу тогда...
а вам за классный троллинг ( про транскрипцию имён уже умилять начинает ) , а так же за массу вопросов обо всём и ни о чём сразу . А вот не по хер вам сколько там камней - 1 , 2 , 5 ? Что изменит ? А по картине с расположением тел отвечу последний раз вежливо - её опубликовал mauri - tano там одежда разных цветов и номера , а так же запись на корейском - пусть он и объясняет  >:(
И как вы тут выразились день назад в Ответе № 1363 : " Ну просто найдите фото фрагмента, приведенное в очерке, в более четком разрешении. Они есть в сети, я не занимаюсь собиранием материалов." - ваши слова ? Ну вот пойдите и найдите .  br


Выпишите их всех на бумажку и сверяйтесь с ней, как забудете. В тоге выучите всех
Ну ! Это не интересно ! Интересно всех озадачить , потроллить , нервы помотать !
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений