Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #350 : 11 Декабря 2013, 15:58:17
Кстати у кого трусов и обуви нет неизвестно, надо автору задать вопрос.
Влада отвечала . НЕИЗВЕСТНО - закрытая полицией информация .
Сам видел как дрались бомжы у мусорного контейнера. Уверяю Вас побоище было жестким.
Убивают и за неравные доли поллитровки при распитии , только вот не выстрелом в голову , и трупы потом не прячут - надеюсь  понимаете о чём я .
И ещё .... повторюсь ... Браконьеры не проболтались бы - мужики взрослые и тёртые - понимают что светит , братва - тем более , а вот подростки ...- не тот жизненный опыт -ума мало , агрессии и дури через край , рано или поздно по пьяни или укуру кто то трёкнул бы . особенно после того как тела не нашли . Не верите мне - спросите любого знакомого  опера со стажем .
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 16:06:46 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #351 : 12 Декабря 2013, 05:32:58
а вот подростки ...- не тот жизненный опыт -ума мало , агрессии и дури через край , рано или поздно по пьяни или укуру кто то трёкнул бы . особенно после того как тела не нашли .
не согласен... в начале 90-х убивают школьницу. убили одноклассники, но выяснилось это спустя более 15 лет. Всех их опрашивала милиция ранее, но никого не заподозрили и никто никому не проболтался. вот так бывает... может и тут подростки были твердые как кремень.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #352 : 12 Декабря 2013, 05:38:13
Думаю 5 пацанами из простых семей можно было пренебречь.
Пренебречь во имя чего? Не вывода войск с полуострова? Смешно. При любых раскладах не вывели бы и не выведут. По каким причинам, думаю понимаете...


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #353 : 12 Декабря 2013, 10:22:01
Не верите мне - спросите любого знакомого  опера со стажем .
Всякое может быть. Я бы не сбрасывал со счетов версию об убийцах старшеклассниках. Все версии имеют Право на существование, даже самые не вероятные.
Убивают и за неравные доли поллитровки при распитии , только вот не выстрелом в голову , и трупы потом не прячут - надеюсь  понимаете о чём я .
В том случае дрались чей контейнер или кто первый ныряет в контейнер. И кстати бомж вполне может в контейнере ствол найти (в нашем городе были случаи нахождения бомжами оружия в мусорках и трупов младенцев и пр.).
не согласен... в начале 90-х убивают школьницу. убили одноклассники, но выяснилось это спустя более 15 лет.
Читал в прессе про этот случай. Вполне допускаю, что то убийство раскрыто случайно через 15 лет...
Я тоже настоятельно считаю не стоит сбрасывать со счетов версию об убийцах старшеклассниках.
Пренебречь во имя чего? Не вывода войск с полуострова? Смешно. При любых раскладах не вывели бы и не выведут. По каким причинам, думаю понимаете...
Вы глобально пишете. Цели и мотив могли бы быть пониже. Могло быть случайное убийство (попал под пулю, остальных пришлось убить), а могло быть наказание (почему в запретной зоне шарахаетесь) с последующем изнасилованием (поза очень удобная, спущенные штаны, куртка на голове, ставь раком и вперед). Военные еще те отморозки.  А  голубых в армии всегда хватало, многие там наслаждаются своими пороками.
Браконьеры не проболтались бы - мужики взрослые и тёртые - понимают что светит , братва - тем более , а вот подростки ...
Вот получаются три версии случившегося, добавим военных. Я как то больше склоняюсь к браконьерской версии, убили взрослые мужики, хотя уголовников с их заточками (может у меня стереотип о русских уголовниках с заточками - но на черепах повреждения напоминают инструмент для резьбы или заточку в виде напильника) исключать нельзя.
Cinomeccanica, на форуме не приветствуется мультипостинг. Все прекрасно влезает в одно сообщение. До 15000 знаков.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 10:47:51 от yobabubba »


Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #354 : 12 Декабря 2013, 16:53:31
Я не читал всё страницы обсуждения, поэтому возможно не сообщу что-то нового. Но серийных убийц в Корее было больше.

1. Kang Ho Sun, убил около 10 женщин https://en.wikipedia.org/wiki/Kang_Ho_Sun ожидает смертной казни.

2. Ю Ён Чхоль, убил около 20 человек, ожидает смертной казни.

А также Хвасонский и тот что покончил с собой.

Корейцы стреляют редко, да метко. У них наибольшее количество качественных детективных фильмов, а их нераскрытые загадки наиболее кровавые. Статья выполнена великолепна, может в будущем мы и про Хвасонсого почитаем? С уважением.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #355 : 12 Декабря 2013, 18:45:38
Описанные Вами маньяки, описаны и мною в очерке. Да и про фильмы тоже сказано.
А про хвасонского убийцу...да, я серьезно задумываюсь об этом. Но это будет много позже. Хочется каждой стране "уделить внимание".
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #356 : 12 Декабря 2013, 21:36:19
Бог в помощь Влада. Но вот работать над Х. с. у. будет наверное очень сложно, так как источников кроме корейских нет (кроме пары малюсеньких статеек на английском).


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #357 : 12 Декабря 2013, 22:30:22
Зейнал, так я всегда работаю только с источниками на "родном языке" дела. Легких путей не ищу. И конкретно этот очерк писала на основе корейских источников.
Про хвасонского убийцу корейские, хорошие источники есть. Потому и планирую в принципе.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #358 : 13 Декабря 2013, 20:05:05
в начале 90-х убивают школьницу. убили одноклассники, но выяснилось это спустя более 15 лет. Всех их опрашивала милиция ранее, но никого не заподозрили и никто никому не проболтался. вот так бывает.
Я не знаю этой истории .... Кто опрашивал и как ( квалификация ) - вызвали в соседний класс в школе и спросили - а знаете вы машу иванову ? или вызывали в райотдел в качестве свидетелей или подозреваемых ? большая , кстати , разница . С Кореей , в этом вопросе , вообще сумрак , всё что я понял из очерка - показуха со стороны полиции , в стиле ссср - " в едином порыве навалимся единым фронтом " - шума много - выхлоп ноль . Кого опрашивали , кого вызывали - НЕИЗВЕСТНО . Так что не исключено , что этих деятелей ( убийц - подростков  ) вообще обошли " вниманием " .
Всякое может быть. Я бы не сбрасывал со счетов версию об убийцах старшеклассниках.
Да и я не сбрасываю , писал выше - маловероятна , но имеет право на жизнь . Большие сомнения в аккуратности реализации . Убивай подростки - наоставляли бы массу следов ( об этом и до меня писали ) , а потом что ? - пришли к папе леснику - егерю и покаялись   bh ? - пап ! тут такое дело  :-[ ... мы тут с ким ки дуком и чон ю хватом пятерых детей замочили   bk... может ты тела спрячешь ...   :)?
субъективно ( имхо ) - возможно... конечно ... , но оч маловероятно ....
Военные еще те отморозки.  А  голубых в армии всегда хватало, многие там наслаждаются своими пороками.
Э-э ... гхм-ым ... Наверное у Вас огромный жизненный опыт .... но по моему уродов везде одинаково ( я служил в армии и со многими офицерами встречался на гражданке , но чего то " глаз режущего " не встречал ) , просто есть такие места , где им среда благоприятствует  , а есть где и  наоборот . И ещё - не надо путать гомосексуализм с педофилией . Я думаю , что среди гомосексуалистов процент педофилов так же не высок , как и среди гетеросексуалов , так что записывать туда весь армейский  контингент Южной Кореи я  бы , лично ,  не стал .
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 20:59:58 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #359 : 13 Декабря 2013, 20:59:30
Я не знаю этой истории ....
Очень жаль, пресса писала пару лет назад. Вы зря так с иронией описываете ход разоблачения. Наверное не стоит это делать.

Да и я не сбрасываю , писал выше - маловероятна , но имеет право на жизнь .
Согласен с Вами, про подростков версия менее вероятнее.

Э-э ... гхм-ым ... Наверное у Вас огромный жизненный опыт .... но по моему уродов везде одинаково ( я служил в армии и со многими офицерами встречался на гражданке , но чего то " глаз режущего " не встречал ) , просто есть такие места , где им среда благоприятствует  , а есть где и  наоборот .
Про опыт Вы правы - с детства, юности и до молодости связан с армией. Не очень хочется писать про это и поднимать тему, но придется (сказал "А" -  скажи "Б"). Согласен полностью про среду - все зависит от командира части, от офицерского состава. Я верю, что в некоторых частях нет дедовщины или она минимальна. Тем не менее знаю, что творилось в Суворовских училищах и им подобных, в интернатах. Некоторые парни, склонные к садизму к гомосексуализму прекрасно чувствуют себя в армейской среде. И специально стремяться туда, там остаются служить, имея пищу для своего порока. Про голубизну и педофилию - я особой разницы не вижу. В 80-х моего одноклассника (14 лет) изнасиловали солдаты в/ч стройбата (по нации киргизы), хорошо что не убили. Не хочу писать про эту тему на форуме, если интересно - пообщаемся в личке. Я не записываю всю армию Южной Кореи в отряд голубых и педофилов, но не исключаю, что пара отморозков могла изнасиловать и убить школьников.