Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #390 : 13 Января 2014, 15:06:57
Что касается направления выстрела снизу вверх, то здесь могло быть желание убийцы покуражиться. Подошел к парнишке, схватил за волосы, приподнял голову ("Смотри мне в глаза!"), и стрелял снизу.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #391 : 14 Января 2014, 20:14:02
в овраге,развели костер,ну и устроили свои "стрельбы"
взрыв,... те.кто находился поближе к костру,на коленях раздували,подкладывали ветки
патроны,получили повреждения черепа.
те кто стоял или сидел,вылетели из штанов и обуви ударной волной
Я понял , что не зная ( не видя ) ландшафта местности обсуждать данную теорию - практически  пустое дело .
Всё же попробую - и отвечу сам себе про дислокацию тел - скатиться в кучу они может и могут , но это , наверное , должно быть какое то воронкообразное углубление из которого деться некуда , в котором могут стоять - сидеть пять человек - и внутри которого находятся все сразу и НИЖЕ уровня близлежащего грунта  ... - mauri - tano - это так ?  Читая очерк , я понял , что это узкая расселина - то есть - расположиться там не где и если взрывом разбрасывает , то уклон , не позволяет телам скатиться ( кроме тех , кто " дул в костёр " ) - выводы мной сделаны на основании фото .
Другие минусы " взрывной " версии - тут опять же надо смотреть на местность - одно дело пройти мимо расселины шириной 1.2 м , где трупы присыпаны листьями , и СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ - не заметить 5 тел , следы от костра и взрыва . Поверьте - цветная одежда в лесу видна очень из далека !
Заявление полиции о том что ребята " замёрзли " основывалось , скорее всего , на том - что явных признаков повреждения на скелетах и одежде не было , и если бы не пулевое отверстие в черепе - может и копать бы дальше не стали - так что куда осколки из одежды делись ? - и из черепов ? - все в землю осыпались ? - я не думаю что это возможно .
кстати следы золы от костра были найдены рядом,ниже по дну оврага...
А вот это как раз многое объясняет ( как их удалось собрать кучей ) - если ребята жгли костёр - то скорее всего там их и накрыли . А в заповедной зоне костры жечь можно в Корее ? Моя версия про ОПГ тогда отпадает .
И ещё ... Кому интересно - попробуйте найти фото или что либо о пропаже 5-х детей в Красноярске - вот тут , даже у меня - волосы дыбом ( почитайте по больше об этом деле ) - так что корейская полиция и власти в десятки раз открытее чем наши .... увы
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #392 : 15 Января 2014, 04:59:13
никто их не убивал,
Если предположить несчастный случай,  ТО КТО ТАК ТЩАТЕЛЬНО СПРЯТАЛ ТЕЛА????.... мальчики бы так и лежали ( тела) на месте взрыва. и нашли бы их одномоментно. и предали земле и наверное родителям было бы чуть-чуть легче, зная, что над детьми не издевались


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #393 : 15 Января 2014, 13:51:12
Всем привет! Обсуждение продолжается, появляются новые версии и другой взгляд на некоторые детали . Для начала скажу, что все еще придерживаюсь версии ОПГ, поэтому буду подгонять свои размышления под нее, но вдруг кто-то увидит в этом подсказку для себя. Первая и самая важная для меня деталь: отсутствие следов крови. То есть были раны, которые однозначно должны были привести к потере крови, но на одежде и на месте захоронения следов от кровопотери очень мало(поправьте, если я не прав). Такое возможно при совершении преступления в другом месте с последующей транспортировкой тел. Или вот такой еще вариант: могут раны на головах появиться уже после смерти мальчиков? Спустя какое-то время после смерти, как должен меняться характер кровотечений?
Второе: отсутсвие некоторых деталей одежды: это могут быть и «сувениры» маньячной версии, это может быть случайная «потеря», как преступником, так и полицией(не стоит забывать и неупоминание некоторых уникальных улик в прессе, для отсева самооговорщиков, но при официальной версии полиции, в этом кажется нету нужды, но все-таки); а также, пропавшие вещи могут быть предметами «гарантии» и шантажа. Такая улика в таком резонансном деле может потопить практически любого, особенно исполнителей. С их помощью очень хорошо поддерживать лояльность исполнителей.
Мотив: даже ни смотря на то, что ОПГ в Корее выраженны не ярко, но они есть(опять таки, по той информации, что я самостоятельно искал в интернете). Как и везде ОПГ концентрирует в себе, как социальной группе, большое количество людей с определенными отклонениями от нормы; я не исключаю, что в Корее мог найтись такой человек и даже несколько, которые пошли бы на такое преступление, ни смотря на низкую криминагенную обстановку в целом. Убийство мальчиков могло быть ритуалом посвящения, который к тому же обеспечивал необходимыми рычагами для давления на исполнителей.
А дошли ли мальчики до лесу? Как насчет фургона, который подобрал их по пути в лес или на пути обратно. Фургон стал как местом трагедии, так и средством транспортировки в последствие; после его можно сжечь, что слишком заметно, а можно затопить, в океане или озере, где вода и время уничтожат все следы. Плюс на нем удобно уходить от поисков, достаточно сразу после похищения отъехать на приличное количество киллометров, к тому времени, когда начнутся поиски, мальчики могут быть уже в другом городе, что делает абсолютно бессмысленными поиски на месте. А спустя время, вернуть их обратно, если это еще и фургон с морозилкой, то можно переждать все поиски.
Пока все, возвращаюсь к работе, может вечером еще более с организую свои наблюдения.


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #394 : 15 Января 2014, 14:06:12
отсутствие следов крови.
Яне уверен, что следов крови не обнаружено. Думаю полиция не всю информацию выдала народу. Нам много неизвестно. По имеющимся данным проводить расследование и строить версии затруднительно. Можно строить общие предположения.
Убийство мальчиков могло быть ритуалом посвящения, который к тому же обеспечивал необходимыми рычагами для давления на исполнителей.
Такое может быть. Допускаю, что было так.
А дошли ли мальчики до лесу?
Думаю дошли и даже были в нем продолжительное время.
Как насчет фургона, который подобрал их по пути в лес или на пути обратно.
Это очень круто, подбирать парней в фургон на дороге, на виду? Парни добровольно залезли фургон?



Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #395 : 15 Января 2014, 14:17:35
овраг имеет такой профиль,что всех разбрасывает и скатываются в яму в кучу.друг на друга.
всё осыпается со склонов(ветки,грунт,камни) и на 11 лет скрывается от глаз.
Т.е. при поисках никто  не заметил на свежей засыпанный овраг? Никто не увидел следов взрыва?
да просто медь и латунь,переплавив(или расплющих в ком) можно сдать
Плавить медь и латунь в костре для меня круто, это же не мартен. Ну олово и свинец еще можно в костре расплавить, но не меди и латунь. Это как надо кочегарить то?


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #396 : 15 Января 2014, 15:18:30

 
Цитата
Думаю дошли и даже были в нем продолжительное время.

А почему вы так думаете? Насколько я помню, последний видевший в живых мальчиков свидетель видел их по дороге в лес, а вот дошли ли они до него? Я вот начинаю в этом сомневаться.
 
Цитата

  Это очень круто, подбирать парней в фургон на дороге, на виду? Парни добровольно залезли фургон?
Как добровольно: знали похитителя; заманили. Так и под угрозами: есть пулевое ранение - предпологаем пистолет. Если исполнителей было несколько, то вполне могли справиться и силой. А можно и комбинировать способы.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #397 : 15 Января 2014, 18:06:21
Т.е. при поисках никто  не заметил на свежей засыпанный овраг? Никто не увидел следов взрыва?
Я то же подумал - очень мало вероятно
Плавить медь и латунь в костре для меня круто, это же не мартен. Ну олово и свинец еще можно в костре расплавить, но не меди и латунь.
Я думаю это почти не реально , а вот просто костёр развести и кидать в него что нибудь от скуки - как раз самое пацанская развлекуха в этом возрасте . Интересно , а в корейских приёмах цветмета так легко гильзы сбагрить , что их куртками туда таскают ? Чё то не верится . Если ребятня шла на полигон с умыслом - взяли бы рюкзаки и сумки .А если перед одноклассниками похвастаться - достаточно по карманам расховать , и потом - а как бы они домой эти куртки с гильзами впёрли ? - или был сговор с тем кто гильзы купит .... - шаткая теория про использование курток , и ещё - ну 2-е  смелых куртки набили - а остальные рты разинув стояли ? - вряд ли - набили бы все карманы - а этого не было ( не нашли )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Goschaneiy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #398 : 17 Марта 2014, 07:51:15
Дело очень интересное,но вероятнее всего маньяком тут и не пахнет.Повреждения на черепах совместимые с жизнью,говорят о том,что они наносились подростком.Произошел либо несчастный случай,вследствии игры с самострелом,либо разборки между подростками.Такое,увы ,бывает.Отсюда и слабые удары,и наличие следов неких издевательств( унижений),что характерно для тинейджеровских разборок.А тела не нашли сразу,ПО ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ- "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР" называется.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #399 : 02 Апреля 2014, 12:19:16
Пишу исключительно свою версию,как мне это представляется....
Дети гуляли,попали в лес. Там встретили человека,явно знакомого или даже незнакомого,но вызывающего доверие (а завоевать его у детей такого возраста совсем нетрудно,например-выразить интерес их увлечением...).Человек предложил им какое-то угощение,отравленное каким-то  наркотическим препаратом с целью подавить волю детей к сопротивлению. Видимо,некоторые дети даже под этим препаратом понимают,что им грозит смертельная опасность и пытаются сбежать...Поэтому им связываются штаны.После какого-то действия,думаю,носящего сексуальный характер, некоторые убиты молотком,некоторые-чем нибудь колюще-режущим или просто задушены. Дети были убиты на том же месте,где и найдены-иначе действия по переноске трупов были бы кем нибудь случайно замечены. При поисках место определено не было,так как спрятаны они были очень хитро.