Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Ответ #1470 : 11 Декабря 2018, 03:57:38
История очень интересная.Во первых:я удивился, как эти "поисковики" искали мальчиков,даже я сразу подумал, что их закопали-они что без собак искали?Оказывается в Корее очень легко спрятать труп-просто закопать и прикрыть листвой,тогда может быть случайно найдут через год-два,когда уже нельзя будет определить по костям,отчего погибли.Ну я думаю,что мальчиков застрелили и закопали в лесу.Молотком могли или добить или специально нанести эти удары (этого я не знаю).Мне интересно узнать,а полигон в тот момент кем-то охранялся?Раз там в этот день не было тренировок.А вообще очень интересно,склонятся к военной версии не стоит-в тот день не проводилось стрельбы и второе военный так не издевался над ребятами и не связывал бы их (но это ещё под вопросом).Я думаю мальчики случайно попали на полигон,в них случайно стреляет военный (ну подумал диверсанты), дальше осознав,что он натворил убивает остальных мальчиков.Далее он придумывает план и связывает мальчиков,делает им удары молотком (чтобы остальные подумали,что это дело рук маньяка),надевает на мальчиков одежду (хотя это странно,если он сожалел об этом почему тогда не надел на других одежду) и закапывает их в этом холмике,забирая при этом ботинок (не знаю зачем).Хотя я вспоминаю слова бабушки,которая слышала,что мальчики кричали,но тогда она бы услышала выстрелы-это тоже непонятно.Если после этого не происходили убийства значит-это произошло случайно и убийца сожалеет,или он просто испугался после этого совершать убийства.Я если честно фиг пойми...
В тот день были выборы и никто на том полигоне не стрелял,а охранять там нечего.Более того,эксперты сказали,что пулевых отверстий нет.Ну и выстрелов никто не слышал тоже.




Бронуин

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1471 : 26 Декабря 2018, 13:19:59
Прошу прощения, я прочитала только очерк и двадцать страниц комментариев, и я больше не могу, у меня горит вопрос, надеюсь, не повторюсь: есть ли данные, насколько окровавлена была одежда? Такие повреждения головы дают очень сильное кровотечение, а уж выстрел в голову - и подавно. Куртки были обёрнуты вокруг голов: насколько сильно они были перепачканы в крови? Если бы детей убивали в лесу, остались бы наверняка пятна крови заметные на земле. По фотографиям мне слабо понятно степень загрязненности детской одежды.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1472 : 26 Декабря 2018, 13:59:45
Прошу прощения, я прочитала только очерк и двадцать страниц комментариев, и я больше не могу, у меня горит вопрос, надеюсь, не повторюсь: есть ли данные, насколько окровавлена была одежда? Такие повреждения головы дают очень сильное кровотечение, а уж выстрел в голову - и подавно. Куртки были обёрнуты вокруг голов: насколько сильно они были перепачканы в крови? Если бы детей убивали в лесу, остались бы наверняка пятна крови заметные на земле. По фотографиям мне слабо понятно степень загрязненности детской одежды.
Была не окровавлена, крови не было (или почти не было).


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1473 : 26 Декабря 2018, 21:37:56
Прошу прощения, я прочитала только очерк и двадцать страниц комментариев, и я больше не могу, у меня горит вопрос, надеюсь, не повторюсь: есть ли данные, насколько окровавлена была одежда? Такие повреждения головы дают очень сильное кровотечение, а уж выстрел в голову - и подавно. Куртки были обёрнуты вокруг голов: насколько сильно они были перепачканы в крови? Если бы детей убивали в лесу, остались бы наверняка пятна крови заметные на земле. По фотографиям мне слабо понятно степень загрязненности детской одежды.
Мы  это дело очень подробно  обсуждали - да - кровотечение должно быть сильным . С годами кровь вымывается - видимых следов не остаётся . Детей убили в лесу . Выстрела не было . Всё это вы найдёте в обсуждении - не сразу, но постепенно, по мере прочтения комментариев , картина будет проясняться .
« Последнее редактирование: 27 Марта 2019, 14:39:44 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Panthere

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #1474 : 27 Марта 2019, 00:57:07
Здесь только один вариант и это маньяк. Пропавшие трусики, связанные ноги штанишками. Бедные дети, какой ужас они пережили перед смертью одному Богу известно😭
Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь...


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1475 : 25 Июня 2019, 00:14:37
Доброго всем времени суток!
Я прочитала все страницы темы, и мне не давал покоя тот "загадочный инструмент", отметины от которого нашли на черепах.
На самом деле я опасаюсь, что нижесказанное прозвучит как бред, но высказываюсь только потому, что очень уж отметина, которая недавно получилась у меня, вышла характерно-ромбовидная.
Я занимаюсь стрельбой из лука, и недавно моя стрела (натяжение тетивы - 14 кг, расстояние до цели - 20 метров) пробила пластиковую 4-миллиметровую (толщина) штучку, которой мы прикрепляем на щит бумажные мишени.
Получилась такая отметина (прошу прощения за качество фото, у меня на телефоне ужасная камера)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Кажется, у Ивана в середине обсуждения возникло жуткое предположение о дротиках.
Я сразу хочу оговориться - это не версия, это просто наблюдение. Потому что в версию лука или арбалета у меня не увязывается прежде всего мотив убийства пятерых мальчиков.
И то, что на одном из черепов было сразу много отметин.
Но, с другой стороны, выстрелы из лука или арбалета объясняют то, как удалось убить мальчиков, даже если они бросились врассыпную. В среднем опытному стрелку из лука требуется секунд пять на выстрел.
В Южной Корее стрельба из лука почти культ, южнокорейцы традиционно часто берут "золото" на олимпиадах.

Извините, если совсем бред.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1476 : 28 Июня 2019, 16:28:44
На самом деле я опасаюсь, что нижесказанное прозвучит как бред, но высказываюсь только потому, что очень уж отметина, которая недавно получилась у меня, вышла характерно-ромбовидная.
Я занимаюсь стрельбой из лука, и недавно моя стрела (натяжение тетивы - 14 кг, расстояние до цели - 20 метров) пробила пластиковую 4-миллиметровую (толщина) штучку, которой мы прикрепляем на щит бумажные мишени.

Дело в том, что инструмент, которым наносились такие травмы, не пробивал череп. Даже детский. А делал что-то вроде насечек, рассекая кожу и кость, но не проламывая ее. Детальное фото оставленных этим орудием следов есть в стартовом топике.
Причем таких насечек кости - не одна, как было бы при использовании стрелы из лука, а несколько. И вот это - очень странно...
Поскольку это никак не соотносится с процессом поимки жертвы - судя по всему она уже обездвижена и сопротивляться не может.
Мне вот видится тоже совершенно бредовая картина : некто истязает мальчиков (или их трупы), нанося им точно рассчитанные удары по голове неким предметом с острыми гранями. Получая от этого удовольствие...

Другого объяснения наличию таких повреждений черепа у детей я придумать не могу...


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1477 : 29 Июня 2019, 12:39:41
Дело в том, что инструмент, которым наносились такие травмы, не пробивал череп. Даже детский.
Посмотрите внимательно на фото, пробоины сквозные.
Это явно не лук и не арбалет, скорее молоток. Причем удары сильные.

пробила пластиковую 4-миллиметровую (толщина) штучку, которой мы прикрепляем на щит бумажные мишени.
Не вполне идентично, на фото пробоина имеет вид треугольника, а на фото черепа имеют пробоины прямоугольные.
Это больше всего похоже на удар молотка


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Ответ #1478 : 29 Июня 2019, 17:44:21
Мне вот видится тоже совершенно бредовая картина : некто истязает мальчиков (или их трупы), нанося им точно рассчитанные удары по голове неким предметом с острыми гранями. Получая от этого удовольствие...
Каблук-шпилька? (не имею в виду, что это была женщина, мужчины даже больше прутся по обуви)


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1479 : 29 Июня 2019, 17:58:10
Каблук-шпилька?
Каблук, который пробивает черепа?
Каблук бы сломался.