Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Laurentia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #1500 : 03 Июля 2019, 21:06:51
Корейские эксперты , да и журналисты , занимающиеся этим делом , перевернули кучу возможностей , чем можно нанести такую травму - пока 100% совпадения нет .Там перебирались и весьма экзотические инструменты .
Можно ссылку на то, что уже перебирали и что отбраковали?


На самом деле я опасаюсь, что нижесказанное прозвучит как бред, но высказываюсь только потому, что очень уж отметина, которая недавно получилась у меня, вышла характерно-ромбовидная.
(Ссылка на вложение)
Интересная версия. А какой формы была стрела? Я нашла только с округлым наконечником и с трехгранным.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 15:21:54 от den »




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1501 : 03 Июля 2019, 21:35:59
Можно ссылку на то, что уже перебирали и что отбраковали?
На стр 100 есть мой Ответ № 991 по моему - там выжимки . Есть Тема " Трудности перевода " - там и здесь в тексте обсуждений - то же примерно с 100-й страницы . Видео где корейские журналисты энтузиасты пытаются что то повторить ( молоток - стукач ) разбросаны по всей теме обсуждений , если владеете корейским - стр 61 Ответ № 604
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1502 : 03 Июля 2019, 22:45:42
А кто-то знает, какие основания у профессора были обвинить одного из родителей пропавших детей? На чем-то же он основывал свою версию?


maxxx80

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1503 : 12 Июля 2019, 17:27:40
Совсем мимо кассы. С минометов стреляют на полигоне. На стрельбище стреляют со стрелкового оружия.

Ну ну ...

" Войсковое   стрельбище   предназначается   для   выполнения
упражнений учебных, контрольных и специальных стрельб из стрелкового
оружия,     вооружения    бронетранспортеров,    автоматических    и
противотанковых гранатометов,  упражнений по метанию ручных  гранат,
проведения боевых стрельб и тактических учений, в том числе с боевой
стрельбой, а также занятий в ходе боевого слаживания подразделений."


Как? Да как угодно. Перетаскали по одному ночью и всё.
и какой здесь здравый смысл ? Берём целлофан , заворачиваем , на плечо и в лес . И так 5 раз . Угу - так и было .

 а что смешного?


На стр 100 есть мой Ответ № 991 по моему - там выжимки . Есть Тема " Трудности перевода " - там и здесь в тексте обсуждений - то же примерно с 100-й страницы . Видео где корейские журналисты энтузиасты пытаются что то повторить ( молоток - стукач ) разбросаны по всей теме обсуждений , если владеете корейским - стр 61 Ответ № 604

Что мешает Вам попытаться повторить?Лично я прочел все страницы обсуждения,и сомневаюсь что Вы владеете корейским языком(в том числе и трудности перевода),как по мне версии у Вас меняются как...

Роксана Романова, это не форум страшных историй   - если у вас есть версия - напишите её внятно - как заманил , когда , где нанёс ранения , как удерживал  - но для начала - всё внимательно читаем , потому , что нам читать это всё по 105000 разу - а может учитель , а может военный , а может это дворник был - вот поднадоедает , ей Богу 

Лично я так так и не понял Вашу версию,внятно можете?



А вот это как раз понятно. Рядом стрельбище, там пацаны стреляных гильз и набрали. Стрельбища - они охраняются только во время стрельб. А в остальное время - это просто выкошенный кусок поля с валом с одной или нескольких сторон.

Открою Вам секрет,стребильща охраняются постоянно,важно какие подразделения принимают в этом участвия и как часто,в очерке это не расскрывается...


Нет, конечно. Но можно прикинуть период по типам гильз. В войне 1950-1953 годов и в 90-х годах на вооружении стояло разное оружие и, соответственно, использовались разные гильзы.

Естественно,но гильзы на то время "играли значимую роль"...........

P.S. Вчера сбои были у инета и некогда - отправил текст кое - как и далеко не полный .
Тут Влада давала ссылку на серьёзные корейские источники ( на корейском разумеется )- кому интересно могут найти и попытаться перевести . Я , лично пытался - это труба !  Теперь по пунктам , что выяснено на данный момент ( кому лень читать всё обсуждение )
1. До ближайшей дороги по которой можно было доехать ТОГДА на авто до места захоронения - 2 км где то
2. Подростков похоронили там же и практически тут же ( никаких разложившихся трупов , которые надо тащить верёвкой )
3. На военных грешат местные - почему ? - не ясно - прямых или косвенных улик указывающих на военных - нет .
4. Убийство совершено группой
5. Убийство ( скорее всего ) было спонтанным - не запланированным
6. При убийстве ( скорее всего ) использовались разные предметы травмирования - нападения
7. В этом участке леса нет ничего примечательного - он далёк от всех тропинок от места сбора лягушек , каштанов , прогулочных тропинок и т.д.
8. Преступление расследуется до сих пор - специальный указ президента Ю. Кореи
9. Власти Кореи ( в отличии от нашей прекрасной Родины ) не скрывают и не зажимают информацию .
10 . Связаны рукава куртки ( единственный предмет ) - есть фото
11. Один из мальчиков вырывался ( надорван рукав ) , и скорее всего , защищался ( перелом предплечья ) от удара чем то тяжёлым .
12. Тела захоронены не позднее 8 - 14 часов после смерти , но возможно и раньше.
13. До полигона ( стрельбища ) от точки захоронения  2-4 км ( источник - Корейский форум )
14. Гильзы предположительно времён  Корейской войны 1950 - 53 года . ( Никто на корейском форуме или из корейских экспертов ,занимающихся этим делом , про них не вспоминает )

1.  и что ? авто не рассматриваем,2-8 км не вижу проблем...
2.Ну загнули...марш броски делали?
3.Странно для Тебя,но не для местных..
4.Ну по Вашему прозвучит лучше группировкой,группа ну...
5."Бинго"
6.Травмирования или нападения,Вы хоть можете объяснить "не заикаясь " как ЭТО?
7.Вы там каштаны собирали или лягушек в 90-е?
8.Странно что каких то подростков не повязали,ну да ладно..
9.Без комм.
10.Фото чего?кого?Насколько узлы были связаны ,что бы при переноски,брасание они не развязались бы у других?
11.Вы ломали предплечье?и знаете где это?
12....
13. 2-4-6 км. кто услышит?
14.Вы кореец? версии армия и бранконьеры....
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 02:29:00 от maxxx80 »


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1504 : 15 Июля 2019, 22:28:02
Ну ну ...

" Войсковое   стрельбище   предназначается   для   выполнения
упражнений учебных, контрольных и специальных стрельб из стрелкового
оружия,     вооружения    бронетранспортеров,    автоматических    и
противотанковых гранатометов,  упражнений по метанию ручных  гранат,
проведения боевых стрельб и тактических учений, в том числе с боевой
стрельбой, а также занятий в ходе боевого слаживания подразделений."
Это конечно все понятно. Армейские наставления и уставы с их терминологией штука хорошая..., но думаю вы не будите спорить о том, что существует множество армейских стрельбищ, где (по тем или иным причинам) разрешено стрелять только из стрелкового оружия (исключительно по направлениям) и без всяких слаживаний? Согласны?
Ну а судя по карте, рельефу местности, примерным размерам стрельбища, его расположению относительно поселка и дорог, там таки явно не погонять на танке и не пострелять с миномета.
З.Ы. И подобные стрельбища практически никогда не охраняются. Там нет опасных предметов ввиде неразорвавшихся мин и снарядов.


maxxx80

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1505 : 16 Июля 2019, 14:00:57
Это конечно все понятно. Армейские наставления и уставы с их терминологией штука хорошая..., но думаю вы не будите спорить о том, что существует множество армейских стрельбищ, где (по тем или иным причинам) разрешено стрелять только из стрелкового оружия (исключительно по направлениям) и без всяких слаживаний? Согласны?

Отчасти,как я понял стрельбище использовалось 50 дивизией территориальной обороны армии Ю.К. ,основные задачи которой:защита военных и гражданских объектов, борьба с разведывательно-диверсионными группами, предотвращение диверсий...,но об компетенции данных подразделении я умолчу,в основном там "партизаны"(запасники),и бог знает кто еще...

"Ну а судя по карте, рельефу местности, примерным размерам стрельбища, его расположению относительно поселка и дорог, там таки явно не погонять на танке и не пострелять с миномета."

На танке согласен,а вот пострелять с миномета почему бы и нет? как раз таки на вооружении территориальной обороны они есть, минимальная дальность стрельбы там не большая,тоже касается гранатомета и гранат.

"З.Ы. И подобные стрельбища практически никогда не охраняются. Там нет опасных предметов ввиде неразорвавшихся мин и снарядов."

Как я понял из очерка (версия ЧП на стрельбище или около его) , то на тот период стрельбище "активно" использовалось, а это гильзы,инвентарь,учебные классы,макеты, поэтому вполне мог быть какой то наряд.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1506 : 16 Июля 2019, 19:07:22
Посмотрите пост №6. В самом его начале ксерокопия карты со стрельбищами. Где там стрелять из миномета?


maxxx80

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1507 : 16 Июля 2019, 22:52:37
Посмотрите пост №6. В самом его начале ксерокопия карты со стрельбищами. Где там стрелять из миномета?

Так а зачем там стрелять боевыми выстрелами,стреляйте практическими,учебными-наводите прицел на мишень,дальность примерно от 100 м. и "огонь", не опаснее чем выстрел(при надлежайшей ТБ) из автомата .


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1508 : 16 Июля 2019, 23:28:18
1.  и что ? авто не рассматриваем,2-8 км не вижу проблем...
2.Ну загнули...марш броски делали?
3.Странно для Тебя,но не для местных..
4.Ну по Вашему прозвучит лучше группировкой,группа ну...
5."Бинго"
6.Травмирования или нападения,Вы хоть можете объяснить "не заикаясь " как ЭТО?
7.Вы там каштаны собирали или лягушек в 90-е?
8.Странно что каких то подростков не повязали,ну да ладно..
9.Без комм.
10.Фото чего?кого?Насколько узлы были связаны ,что бы при переноски,брасание они не развязались бы у других?
11.Вы ломали предплечье?и знаете где это?
12....
13. 2-4-6 км. кто услышит?
14.Вы кореец? версии армия и бранконьеры....
Мне всегда интересно - а почему я перед каждым придурком особо одарённым , который сначала что то не прочёл , а потом что то не понял  должен извиняться ? Для тех кто прочитал всё обсуждение , есть ссылка - приведена атором ( Владой ) , есть переводы - в переводах есть конкретные цитаты на корейском - под ними дословный перевод . Хотите оспорить ? Оспаривайте конкретно - там то переведено не так - правильный перевод такой то , а то по русски говоря -maxxx80 - много языком трёкаете и предъяв кидаете - без конкретного обоснования - по жизни то же себя так ведёте или только в интернете ?
Все пункты , кроме 9-го - это выводы корейских экспертов
mauri - tano все эти пункты прочёл - ничего фантастического или чего то сильно отличающегося от выводов с корейских форумов не увидел .
Так же , для особо одарённых , версия , что дети погибли от разрыва мины/снаряда и т.п. была полностью разметена Владой - остались бы следы пороха , в костях осколки и т.п. - всего 6 пунктов , по моему .
Моя версия ( подтверждённая корейскими источниками )  озвучивалась несколько раз - для тех кто хреново читает по русски или плохо понимает - стопятый раз озвучивать не стану .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


maxxx80

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1509 : 17 Июля 2019, 12:31:55
Мне всегда интересно - а почему я перед каждым придурком особо одарённым , который сначала что то не прочёл , а потом что то не понял  должен извиняться ? Для тех кто прочитал всё обсуждение , есть ссылка - приведена атором ( Владой ) , есть переводы - в переводах есть конкретные цитаты на корейском - под ними дословный перевод . Хотите оспорить ? Оспаривайте конкретно - там то переведено не так - правильный перевод такой то , а то по русски говоря -maxxx80 - много языком трёкаете и предъяв кидаете - без конкретного обоснования - по жизни то же себя так ведёте или только в интернете ?
Все пункты , кроме 9-го - это выводы корейских экспертов
mauri - tano все эти пункты прочёл - ничего фантастического или чего то сильно отличающегося от выводов с корейских форумов не увидел .
Так же , для особо одарённых , версия , что дети погибли от разрыва мины/снаряда и т.п. была полностью разметена Владой - остались бы следы пороха , в костях осколки и т.п. - всего 6 пунктов , по моему .
Моя версия ( подтверждённая корейскими источниками )  озвучивалась несколько раз - для тех кто хреново читает по русски или плохо понимает - стопятый раз озвучивать не стану .

Не совсем понял перед кем вы извиняетесь(лись)??? Я прочел "Трудности перевода",где там дословный перевод с корейского?Что мне с вами оспаривать ? Перевод?Кроме mauri - tano лучше никто не переведет и не оспорит,но вашу версию убийц как то он не поддерживает,мне вот тоже интересно прочитав все страницы форума,как вы "накидываетесь" на всех, это воспитание или не дай бог...

Для особо одаренных где вы нашли в моих постах версию об гибели от мины/снаряда? какие следы пороха спустя 11 лет?и как было сказано в очерке осколок от мины (допустим с практическим,учебным зарядом) не избирательный,вот вам случай на 3 июля(https://news.tut.by/society/644136.html),у погибшей никаких осколков в костях обноруженно не было,лично я находился примерно в 300 м правее от погибшей и даже взрыва особо не прочувствовал,при этом взрывной волной повыбивало окна в домах на расстоянии где 400 м. Но во второй раз повторю версии гибели от осколков у меня НЕ БЫЛО и НЕТ, были рассуждения чем могли стрелять на данном полигоне 50 дивизия армии Ю.К.

Ваша версия, потвержденная корейскими источниками, не более чем версии "Комсомольской Правды","Московского Комсомольца" , "Пусть говорят" и т.д. допустим в деле убиства Ю.Лошагиной,глазами корейца живущего в Сеуле и пытающегося разобраться в трудностях перевода,в версиях данного дела.

Иван Карманов

Касаемо версии(как я себе представляю) согласно очерку (делиться по времени поиска и обнаружения):1-я - они живы (побег,похищение..), 2-я смерть от переохлаждения
3-я Убийство (финальная).

И согласно 3-й выдвигаются версии кто мог убить:армия,дрг,бранконьеры,маньяк...

Но не полиция, не  форумы в  Ю. Корее, не на этом сайте... никто не раскрыл это преступления (кроме ВАС естественно) а лишь выдвигают свои версии.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 15:31:30 от maxxx80 »