Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047734 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #410 : 15 Апреля 2014, 18:36:19
TheDemetrius11, давайте попробуем сообща подумать. Может быть у Вас зародится светлая мысль. Я в свое время не смогла этому моменту придумать логичное пояснение.
Ибо, если вспомнить примеры различных маньяков, то все они и руководствовались разными мотивами и действовали по-разному. Некоторые трупы своих жертв тщательно прятали, другие бросали на месте преступления. Пичушкин, например, большинство своих жертв хорошенько прятал. Но не всех. Чикатило бросал на месте убийства, никогда этим не озадачиваясь. Кто-то из них пытался совершенно невероятными способами уничтожать трупы, кто-то бросал в 200 метрах от полицейского учреждения. Какой из этого можно извлечь вывод? Не знаю. У них в головах такие опилки, ни за что не поймешь что и почему они делают.
Вообще резонно прятать тела только, если орудие преступления или место убийства могут вывести на преступника. Хотя опять же, некоторые преступники этим особенно не заморачиваются, если предыдущие преступления им сошли с рук и у них появилось чувство безнаказанности. А иногда они сами признаются, что хотели быть пойманными, поэтому вели некую игру с правоохранительными органами.
Вообщем....если честно, не знаю я какой из этого момента можно сделать логичный вывод. Каковы Ваши соображения?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




TheDemetrius11

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #411 : 16 Апреля 2014, 05:02:17
светлая мысль)))
Нелегко мыслить светло о тёмных деяниях человеческих)
Что проделки в этом случае человека (людей) с "нестационарной" психикой сомнение вряд ли у кого вызовет, но хочу заметить, что постпреступные действия имели достаточно времени, чтобы не клонить их к аффекту, а следовательно, имея достаточно времени, совершивший(е) скорее находились в спокойном рассудке и вели себя более рационально, нежели инстинктивно. Стало быть, тщательное сокрытие следов расцениваю как желание избавиться от прямых изобличаюших улик, которыми могут быть биологические следы, следы нанесения ран и т.д.
Что касается моего личного мнения, то нет никакого специального маниака и всяких янки-психов. Всё может быть намного прозаичнее и при том сложнее для житейского понимания. В КГБ это называлось "эффектом бешеной старушки". Не стану тратить литеры, но это лаконично, красочно и литературно описал А.Бушков в попсовом романе "На то и волки". Суть в том, что какое бы воспитанное ни было корейское общество, пятеро жертв с явно бродячими характерами были самого бестолкового возраста, когда масла в голове ещё недостаточно, а гормоны уже начинают вскипать. Очень вероятно, что своими безбашенными действиями или словами они принципиально оскорбили кого-то из местных, что легко могло перерасти в расправу с аффектом. Корейчанам искать надо было среди местных мужчин среднего возраста, вполне даже авторитетных в обществе и прекрасно чувствующими себя в родной местности. Только вот подозреваю, что отсутствие прецедентов, соответствующего опыта и понимания ситуации заводило следователей в уж совсем экзотические дебри мышиной возни с пристрастием.


Kuka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #412 : 22 Апреля 2014, 17:34:24
Пока еще не всю тему прочитал, поэтому если уже упоминалась эта информация, прошу строго не судить.
Мне вспомнился очень похожий случай с исчезновением детей в Красноярске в 2005 году. Там тоже пропало 5 мальчиков-школьников, случилось это весной (16 апреля), останки были обнаружены через месяц в городском коллекторе. При этом очевидцы утверждали, что эту местность обыскивали сразу после пропажи и ничего там не нашли. Сначала полиция (или тогда еще милиция?) утверждала, что были найдены обугленные останки, без одежды, потом родственники нашли какого-то бомжа, который обнаружил трупы, он утверждал, что тела не были обгорелые и на шее каждого были видны следы удушения, да и одежда была найдена там же. Сомнительный, конечно, свидетель, но дело было достаточно резонансное и халатность правоохранительных органов налицо. Там тоже было несколько версий: несчастный случай, маньяк и ритуальное убийство. Большинство (и родственники погибших) были уверены, что в убийстве замешаны члены местной секты. Предполагалось, что детей принесли в жертву накануне праздника Пейсах (еврейской Пасхи), из них извлекли кровь. (может быть подвязки на ногах корейских мальчиков были сделаны для того, чтобы подвесить их вверх ногами и выкачать как можно больше крови?)
Виновные в этом деле так и не были найдены.
К слову сказать, в следующем году 28 марта в том же Красноярске в канализационном люке было обнаружено тело 9-летнего мальчика. А еще через год, 19 марта пропала маленькая девочка, которую потом нашли изуродованную в городском карьере. Следствие рассматривало версию о ритуальном убийстве, но в итоге осудила некоего Наумова, который скорее всего просто оказался не в том месте не в то время.
Вот вам и аналогии.


Surjikoff

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #413 : 22 Апреля 2014, 23:09:01
Как по мне, то гильзочки явно указывают на других подростков. Да и жестокость убийства.


TheDemetrius11

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #414 : 23 Апреля 2014, 09:26:47
Как по мне, то гильзочки явно указывают на других подростков. Да и жестокость убийства.
Возможно, только если бы учитывая специфику относительно густонаселённой местности, ни единого упоминания о выстрелах никем не было предусмотрено, а представить, что применялись глушители, уж совсем экзотично. Кроме того, найденные гильзы были отмечены в протоколе как лежащие кучно, что в условиях реальной стрельбы из оружия с выстреливаемыми гильзами выглядит абсолютно нереально и ни один стрелок не станет тратиться на сложение гильз в кучу после убийства. Кстати, после якобы огнестрела и тщательно-дотошного поиска восточно-упрямыми следопытами ни единой пули так и не было обнаружено.


Surjikoff

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #415 : 23 Апреля 2014, 19:28:46
Я про то, что некие пацанчики гуляли по полигону собрали гильзы, кто  не собирал? А пото высыпали из кормана в том месте, по не известной причине. Может тяжело было. А насчет убийства, глумились, издевались над малышней. Случайно повредили одного запаниковали.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #416 : 23 Апреля 2014, 22:25:23
Surjikoff, день добрый! Рада, что Вы присоединились к обсуждению.
Я поняла Вашу версию про измывательство старших мальчишек над малышней и их убийство. Но когда первый раз ее здесь озвучивали, я задавала один, на мой взгляд, самый важный вопрос. Позвольте и Вам задам. Что за следы на головах у мальчиков? Какой предмет их оставил, как это могло происходить? Прижизненные кровотечения залили бы их одежду, но она не в крови. Неужели старшеклассники решились бы издеваться над трупами малышей? Но зачем? И что это вообще за издевательства?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #417 : 24 Апреля 2014, 07:11:38
Ребята . Я специально не стал цитировать никого по отдельности , просто обращаюсь к тем кто писал здесь на последней странице . Вы бы прежде чем делать глубокомысленные выводы снизошли бы до того , что бы Тему всё таки прочитать , и желательно - прочитать внимательно ! А ещё ( как подсказка ) - посмотреть на фото на стр 24-25 . Про какие " подвязки на ногах " и про какое " жестокие убийства "  повели речь ??? Ни корейские , ни американские судмедэксперты НЕ СМОГЛИ ТОЧНО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ СМЕРТИ у 4-х мальчиков , у 5-го предположительно огнестрельное ранение головы . Так что друзья , давайте прежде чем что то ляпнуть потрудитесь ВСЁ ТАКИ ознакомиться с материалом ! >:(
Про версию " мужчины с авторитетом в обществе " . У меня один вопрос к автору - по Вашему они оскорбили его в лесу и всё вышло спонтанно , или это было где то раньше в городе и он просто вынашивал план мести ? ( Бушкова не читаю , но я так понял 1-й вариант ? )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


TheDemetrius11

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #418 : 01 Мая 2014, 06:37:16
Ни корейские , ни американские судмедэксперты НЕ СМОГЛИ ТОЧНО УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ СМЕРТИ у 4-х мальчиков , у 5-го предположительно огнестрельное ранение головы . Так что друзья , давайте прежде чем что то ляпнуть потрудитесь ВСЁ ТАКИ ознакомиться с материалом ! >:(
Про версию " мужчины с авторитетом в обществе " . У меня один вопрос к автору - по Вашему они оскорбили его в лесу и всё вышло спонтанно , или это было где то раньше в городе и он просто вынашивал план мести ? ( Бушкова не читаю , но я так понял 1-й вариант ? )
1.Что было написано, то было прочитано
2.Дыры в черепе спустя десять лет определили как огнестрельные, но не убедительно (читайте более внимательно)
3.Неважно, где произошла провокация, важно, что человек восточного менталитета, задавшийся целью, выполнит её хитро, точно и изобретательно.
Информация к размышлению. Существуют две базовые концепции в программировании - европейская и японская. Отличаются принципиально. По-европейки всё структурировано, понятно и корректируемо, хотя громоздко и неуклюже. По-японски прочесть и тем более изменить ничего не возможно (только лишь написать заново), зато совершенство в максимально возможной компактности и быстродействии. (Это как некая иллюстрация). А вот в мотивах и цели вряд ли можно найти различия.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #419 : 01 Мая 2014, 19:11:29
Дыры в черепе спустя десять лет определили как огнестрельные, но не убедительно (читайте более внимательно)
Погодите ка погодите ... Что все отверстия во всех повреждённых черепах ? Тут ( а точнее в Корее ) столько шуму из-за молотка было , а теперь вдруг признали огнестрельными  ? Это что же за чудо оружие ?  Вы мне , если не сложно , укажите где Вы это вычитали . Или Вы только про один череп ? Тогда остальные 4-ро ребят от чего умерли ( тогда что мне читать более внимательно ? - это я и так написал ) .
важно, что человек восточного менталитета, задавшийся целью, выполнит её хитро, точно и изобретательно.
Ну , то есть - спланировано .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений