Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

TheDemetrius11

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #420 : 02 Мая 2014, 06:35:15

Ну , то есть - спланировано .
[/quote]
Не криминалист, дабы утверждать, но на 99% складывается впечатление о хорошо продуманных и хладнокровных действиях по сокрытию улик.




tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #421 : 07 Мая 2014, 14:18:16
Нет тут особой восточной хитрости: вывез детей в уединенное место, поэкспериментировал, подбросил трупы туда, где уже все тщательно обыскали.


TheDemetrius11

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #422 : 14 Мая 2014, 09:14:32
Нет тут особой восточной хитрости: вывез детей в уединенное место, поэкспериментировал, подбросил трупы туда, где уже все тщательно обыскали.
Так запросто подводите черту, что как бы этим сами занимаетесь ежедневно)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #423 : 14 Мая 2014, 18:15:39
Долго думал как  увязать некоторые моменты вместе ( почти как на Западе дают в школе задание - напишите эссе с использованием слов таких то ) . Я лично никак 3 момента не мог сложить в одну картину , один из них - гильзы , второй - куртки с таким узлом  . Заранее извиняюсь за повторение некоторых мыслей  ранее мной озвученных в предыдущих ответах . Итак - парни там живут всю жизнь , одному вообще 13 и что ни разу на полигон не лазали ? Ну хорошо - решили залезть первый раз - зачем ? набрать гильзы для сдачи как цветмет - что то я не верю что это пролезет в Корее и для этого они взяли бы рюкзачки или что то в этом духе . Мысль пришла к ним в голову спонтанно - на кой фиг тащить куртками ( я не вижу зачем ещё так завязывать рукава - только для переноски чего либо сыпучего ) , ну рассовали по карманам - каждый в свой - что бы в школе там понтануться . Мне кажется их кто то попросил об этом , и заранее плана идти за гильзами не было . То есть какой то чел встречает их в лесу и либо за деньги , либо как то их развёл на шпионские игры ( это мне кажется да же более вероятным ) - предлагает под каким то предлогом натащить ему гильз и осколков с полигона - зачем ? ему по видимому нужно какое то время пока парни ходят туда- сюда . Дальше я всё таки думаю либо на снотворное , либо отрава ( самое простое - после физической нагрузки  всегда хочется пить ) - не полностью срабатывает на самом взрослом ( больший вес тела ) - время нет , убийца брезгливый - не душит - стреляет . Сложновато всё как то , но хотя бы объясняет присутствие гильз и быструю смерть . Вариант второй - всё таки пацаны по своей прихоти прутся на полигон , набивают куртки этой шелухой , тащатся назад , в ложбинке разводят огонь и встречают незнакомца - ну дальше - по первому варианту . 3-й момент который никак не увязывается - ромбовидные  проломы в черепах - у меня и так были сомнения , что их нанесли молотком и в лесу , а после того , как mauri - tano выложил фото , стало понятно что это было не возможно , поэтому получается , что ребят должны были вывезти , но почему то , мне кажется , что этого всё таки  не было ( имхо конечно ) - это ещё более маловероятный вариант ....
Теперь про версию о авторитетном человеке . Это всё конечно хорошо , только вот какие минусы : 1-й - а чем они могли ему так жизнь подпортить ? - нагадили под дверь и газету подожгли ? крикнули ему в спину при всех  что он козёл ? - как то мало для убийства ... издевались над его ребёнком ? - это конечно повод , но боюсь такое не пройдёт не замеченным , и вряд ли корейские копы совсем уж тупые - всяко опрашивали одноклассников и соседей ... хотя как знать  ... А вот 2-й минус - наверное они знали этого чела в лицо , то вряд ли бы обрадовались встретив его в лесу - и дали бы дёру - попробуй догони , а искать сообщников для мести и использовать кого то для убийства 5 -ти детей - в это уж совсем не вериться  bk ....
Вот как то так ....
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 20:05:24 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #424 : 25 Мая 2014, 00:55:56
У меня нет совершенно никаких соображений, даже не могу вообразить как все могло произойти. Даже если многое отбросить, скажем - следы на черепах от странного инструмента. Все равно, пятеро - зачем и как? Это ни на что не похоже.

Может, правда банда подростков постарше? Но почему эта банда никак еще не отметилась? Они хорошо себя вели, потом убили пятерых детей и снова стали примерными?

С полигоном тоже много вопросов. Допустим там стреляли и случайно попали в одного из мальчиков (у которого можно предположить пулевое ранение в голову). И решили убить и остальных тоже как свидетелей (хотя был несчастный случай!) Хорошо, но почему было не расстрелять и остальных? Чтобы никто не услышал выстрелов? Но по крайней мере один выстрел уже был. Скрыть причину смерти? Но у одного из детей ее уже не скроешь. В этом случае трупы надо было бы отвезти подальше и уничтожить. Подальше - чтобы улик этого уничтожения не оставить: кострище, обгорелые пуговицы и замки, и пр. Да и непросто сжечь кости...

И маньяк, который впервые отправляется "на дело" и решительно выбирает сразу 5 жертв? Ну, пусть не впервые. Но 5?

Не знаю. Ужасно запутанное дело.


otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #425 : 26 Мая 2014, 05:50:40
Некоторые особенности обстоятельств этого нераскрытого дела - возможное укрывание трупов (или еше живых детей) на период поисков, и их последующее возможное перезахоронение в ложбинки (до разложения тел); возможное использование нехарактерных для местности предметов - строительных инструментов, вызывают мысль о возможном существовании на окрестных склонах Драконьей горы хорошо замаскированного тайного подземного убежища (партизанского схрона) сотрудников вражеских спецслужб, или преступников (контрабандистов, наркоторговцев)?

Раз почерк способа убийства и способа сокрытия трупов не характерен для спецназа северокорейцев, то возможно была другая их служба (нелегальная резидентура), спецслужба другой страны (китайцы) и т.д.?

Некая демаскировка входа убежища (вход-выход, работы по расширению), случайное обнаружение детьми, беззвучный выстрел с глушителем из лаза, из под земли, в голову, снизу вверх, когда подросток обернулся предупредить или позвать товарищей;
- болезненные, но не очень сильные травмы черепов - возможные следы пыток от, предположительно, строительного инструмента, или северокорейской амуниции, чтобы вынудить выйти не пойманных товарищей (детские крики на горе в 18.00), установить точное число компании (все ли пойманы) и т.д.;
- укрывание детей (тел) на время прочесывания под землей в схроне;
- различные заумные манипуляции с одеждой, частичное раздевание и связывание штанами, возможно кляпы из собственных носков;
- смерть от не устанавливаемой причины (принудительного переохлаждения, удушения подушкой, носком-кляпом и т.д.);
- переноска трупов в ложбинку и довольно профессиональное их укрытие;
- накрывание лиц трупов их куртками (как дань традициям погребения, или сожаление о вынужденном поступке?)... ?

Раньше снятую с несвежих трупов солдат одежду, для дезинфекции и очистки нищие крестьяне прикапывали в сырую землю на пару недель, потом стирали и сами носили.
Возможно, следы крови на одежде детей были, но за 11 лет смылись от дождей, сырости и т.д.?

Убийство детей-свидетелей - не совсем стандартная операция, в принципе.
Возможно спецназовцы старались, на случай огласки, оградить свою родину от лишнего скандала, и специально убивали и хоронили нестандартными способами?
Ведь их цель - не только выполнить свое задание любой ценой, но и предотвратить любой ущерб свой родине, в т.ч. репутационный.

Местность возле убежища, скорее всего была обработана химикатами, парализующими нюх, поэтому и поисковые собаки, если они были, не учуяли запах крови из схрона.

Южнокорейская контрразведка могла и обнаружить схрон позже, и даже знать о нем заранее, но не разглашает эту информацию из каких-то своих, служебных соображений.

Немного смахивает на суть версии Ракитина о перевале и засланных убийцах.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 13:14:34 от otar442 »


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #426 : 26 Мая 2014, 19:50:35
А может ли быть несчастный случай?
Тут упоминалось, что город в то время активно строился. Скажем, упали дети в котлован, вырытый под фундамент или что-то вроде того, их присыпало сверху стройматериалами, землей.
Отсюда следы на черепах - от каких-то предметов, которые просыпались на них. Ну, от арматуры какой-то, креплений, не знаю. И след, который мы принимаем за пулевое отверстие - это сквозное ранение куском арматуры (штырем).

(Боже, как ужасно это представлять, но даже у нас в Беларуси тихой что-то подобное почти каждый год - в карьерах подростков заваливает, на стройках)...  :(

Так вот, хозяин стройки был знаят поисками пропавших детей, поэтому не сразу обнаружил свой засыпанный котлован.

Когда обнаружил - дети давно мертвы, имеют ужасный вид, множество повреждений. Ну, вы понимаете.
А случилось все у него "дома". В те времена не было криминальные сериалов и прочего, и владелец участка вполне мог подумать, что его примут за убийцу, потому он решает незаметно перезахоронить тела - уже после поисков.

Эта моя версия наверняка предполагает уйму натяжек (особенно раны на черепах и их отсутствие на остальных костях!) Я это сама понимаю. Но она позволяет объяснить состояние одежды мальчиков и отсутсвие носков-ботинок.

Обувь слетела, затерялась в песке. Человек что смог нашел, надел, а носочек не отыскался. Ноги были связаны штанами чтобы не болтались при переноске - ведь трупное окоченение к тому времени должно было пройти.

Кроме того, почему захоронение так долго не находили. Оно могло изначально быть очень хорошо оборудовано - если делал его строитель. Или во всяком случае, человек сведущий в строительстве (скажем, строивший своими руками свой дом).

Дорогие софорумчане, есть ли вероятность чего-то в таком духе?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #427 : 29 Мая 2014, 23:25:13
Некая демаскировка входа убежища (вход-выход, работы по расширению)
Дико извиняюсь , но если я правильно понял - гора эта - скала с 30 см слоем дёрна , то есть ни копать ни углубляться там просто некуда - монолитный камень
болезненные, но не очень сильные травмы черепов - возможные следы пыток от, предположительно, строительного инструмента, или северокорейской амуниции,
Опять дико извиняюсь , но что бы вытрясти из ребёнка ( да и из взрослого ) нужную инфу не обязательно колотить молотком по голове - достаточно пальцем на болевую точку или руку на слом - и дёшево и сердито
различные заумные манипуляции с одеждой, частичное раздевание и связывание штанами, возможно кляпы из собственных носков;
штанами не связывали - были спущены , связаны рукава у курток .
смерть от не устанавливаемой причины (принудительного переохлаждения, удушения подушкой, носком-кляпом и т.д.);
ну на счёт подушки в лесу - .... , а вот пакет на голову -легко и просто , только вот одно НО ... - что бы в таком ужасе держать 5 ребятишек под контролем нужно от 2-х и более человек
переноска трупов в ложбинку и довольно профессиональное их укрытие;
мы найденные там гильзы отбрасываем или как ? То есть - если гильзы там оказались как то вообще не связанные с ребятишками - то это норма для Кореи или как ? Если их туда припёрли всё же эти пацаны - выходит их не перезахоранивали ?
накрывание лиц трупов их куртками (как дань традициям погребения, или сожаление о вынужденном поступке?)... ?
Хорошая мысль . Чем больше я думаю об этом деле - тем больше устаканивается во мне мнение , что это похоже на то , что ребят там всё же похоронили .
Возможно, следы крови на одежде детей были, но за 11 лет смылись от дождей, сырости и т.д.?
Насколько я знаю , как кровь не замывай - застирывай  - люминол покажет её наличие .
Тут упоминалось, что город в то время активно строился. Скажем, упали дети в котлован, вырытый под фундамент или что-то вроде того, их присыпало сверху стройматериалами, землей.
Для этого надо было из леса вернуться . Думаете их в городе никто бы не заметил ?
И след, который мы принимаем за пулевое отверстие - это сквозное ранение куском арматуры (штырем).
Ну хорошо ... прошло на сквозь ... наверное такое возможно , это надо у судмедэкспертов спрашивать - схожи отверстия , в данном случае , или нет . На стройке , чаще всего . используется арматурма диаметром от  10 -12 и выше .
Так вот, хозяин стройки был знаят поисками пропавших детей, поэтому не сразу обнаружил свой засыпанный котлован.
Понимаете ... арматура торчит , как правило , из не залитых ещё бетоном , опорных свай , иногда из шпилек - но не будем углубляться в тех подробности ... просто так из земли арматура на стройке торчать не может , то есть - если бы ребята ухнули бы - они упали бы , скорее всего , на уже бетонные конструкции - а не просто в какую то яму . Дело в том , что для маленького домика не надо делать в Корее ( глубина промерзания грунта ) таких котлованов из которых не выбраться , а на большой стройке - полно народу - факт обнаружения  какого то обвала - не скроешь .
Да . Дети могут шарахаться по стройке . Могут обвалить свежую кладку . То есть теоретически всё это возможно . Но только теоретически ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #428 : 30 Мая 2014, 08:39:58
Иван Карманов, надеюсь, вы это не серьезно: насчет 2-х и более человек для контроля детишек. Чтобы добиться подчинения, достаточно иметь под рукой оружие. Или штык-нож (отличная штука - четырехгранный штык: легко входит, легко выходит, не дает обильного кровотечения, жертва умирает не сразу, и объясняет, почему нанесенные удары были слабыми - большой силы не требуется, да она и не нужна, если жертву намерены пытать долго). Ну и определенный набор слов. Запугивание всегда дает хороший результат. Опять же, убивали детей не в лесу, а в помещении, откуда им было не выбраться.


TheDemetrius11

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #429 : 30 Мая 2014, 09:06:12
...для контроля детишек ...достаточно иметь под рукой...жертва умирает не сразу...определенный набор слов...Запугивание всегда дает хороший результат???
К тому, что вы обозначили, умерщвение детей не имеет никакого отношения. ещё раз внимательно изучите хотя бы предоставленные материалы. Как и раньше мненил, необходимо учитывать "восточную" специфику. К примеру, в наших местах живёт приличный состав корейцев, с которыми приходится иметь общение. По лично моим наблюдениям - далеко не всё так адекватно русскому восприятию.