Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #490 : 09 Июля 2014, 09:52:19
про это всё говорится в последнем выложенном видео.
можно для наглядности посмотреть

Скажите, а такой молоточек является специальныи инструментом и ими пользуются только узкие специалисты или данное орудие является распространенной вещью, которая есть у каждого второго жителя Кореи?
да,так и есть
такой молоточек очень специализированный
использовать,тем более носить с собой в быту
-бессмысленно
Но значит, полиции стоило бы проверить всех людей, кто имел тогда отношение к такому виду деятельности.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #491 : 09 Июля 2014, 10:53:04
Скажите, а такой молоточек является специальныи инструментом и ими пользуются только узкие специалисты или данное орудие является распространенной вещью, которая есть у каждого второго жителя Кореи?
У меня такой есть, хотя я не профессиональный сварщик (две железки друг с другом сварить могу :) ). В принципе он может быть у любого, кто занимается электросваркой в быту.  Молотком после сварки сбивается окалина со сварочного шва. Под ней не видно результата сварки, но стоит отбить ее молотком - сразу виден результат.
Но значит, полиции стоило бы проверить всех людей, кто имел тогда отношение к такому виду деятельности.
Очень широкий круг лиц. По своим соседям могу судить - в каждом третьем доме сварочный аппарат. Как с этим в Корее обстоит - сложно сказать. Но подозреваю, что ситуация схожая, поскольку именно сварочные аппараты из Азии преобладают на полках магазинов. При очень бюджетной цене они перекрывают все бытовые потребности.

Но почему именно молоток сварщика? аналогичная (заостренная) ударная кромка имеется например у молотка каменщика (предназначена для раскалывания кирпичей до необходимого размера.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #492 : 09 Июля 2014, 18:05:33
где то спрашивали,что за молоточек(оставляющий идеально
похожие следы) что показывают на фото и видео.
-это молоточек,для скалывания окалины при электро-сварках
применяется в Корее до сих пор.
Это был я . У нас такой молоточек называется " стукач " ( я об этом в том же вопросе и написал )
Очень широкий круг лиц. По своим соседям могу судить - в каждом третьем доме сварочный аппарат. Как с этим в Корее обстоит - сложно сказать. Но подозреваю, что ситуация схожая, поскольку именно сварочные аппараты из Азии преобладают на полках магазинов. При очень бюджетной цене они перекрывают все бытовые потребности.
Да это так - НО у нас . У нас такие молоточки на 99,9 % самодельные - из зубила и арматуры , а вот в Корее ... я думаю там всё таки идут по западному пути узкой специализации и профи инструмента
Но почему именно молоток сварщика? аналогичная (заостренная) ударная кромка имеется например у молотка каменщика (предназначена для раскалывания кирпичей до необходимого размера.
Нет и однозначно ! Говорю как каменщик . Кирочка не имеет заострённой конусовидной части . Никогда . Она там просто не нужна . Я в своё время долго голову ломал на что такой молоток нужен ( что на видео у корейского хозяина хозмага в руках ), посмотрел кучу картинок , пока не понял что более всего на стукач похоже .
P.S. : Молоток каменщика ( кирочка ) - ударная кромка в виде долота , а не ромба .
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 08:13:33 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #493 : 11 Июля 2014, 17:08:07


Опять к старому..
Может кто воспринимает хорошо устную английскую речь переведет речи американских экспертов? Хотя бы вкратце поведает,что они говорят. Думаю всем интересно было бы.

mauri-tano большая просьба скажите, что на видио говориться о зубах, о майке - на планшете её показывают ( речь о разрывах?) . Выстрел исключают я так понял полностью?





 


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #494 : 11 Июля 2014, 22:34:24
Жалко, что фото с завязанными куртками настолько непонятные. На втором фото вроде рукава завязаны узлом. А на первом прямо вся куртка или тоже рукава? Если немного отвлечься и поразмышлять для чего вообще в жизни можно/нужно связать свою куртку? Обычно, если рукавами, то чтобы на поясе держалась. Правда не видел, чтобы для этой цели таким странным узлом завязывали. Если куртку как сумку хотели использовать, то тогда не только для переноса гильз, но и для сбора хвороста для костра, нет? А раз 2 куртки связаны, то может как носилки для раненного товарища? Если старшего мальчика ранили в голову случайно шальной пулей или не случайно, но как-то издалека снизу, а он на холме, например, был (такие версии ведь озвучивались) - ну то есть главное не как ранили, а вариант, что было какое-то расстояние более-менее приличное до стрелявшего. А значит и какое-то время, чтобы попробовать товарища унести. Это же были дети, подростки. Вот увидели они упавшего мальчика и кровь. Разве они бы сразу поняли, что он убит, умер? Не так-то это легко определить. А то, что они стали бы действовать - товарища забирать и уносить - вместо того, чтобы разбегаться можно объяснить осознанием противоправности своих действий (пошли в праздник к полигону). Когда человек знает, что творит что-то не то, он же на моральном шухере находится.

А ещё на дерево с помощью связанной куртки залазить можно. Но деревья там тоненькие вроде. Ещё на кровоточащую голову накинуть вместо повязки. Или через неё бить тем самым молотком по голове - тогда и пробить череп насмерть меньше возможность. Но о состоянии курток ничего особо не сказано, по фоткам вроде не рваные, кровь тоже не разглядеть.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 23:08:48 от rion »


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #495 : 11 Июля 2014, 22:57:41
Вот ещё момент. От выстрела в голову (а по видео, Adril91, я, наоборот, подумал, что выстрел абсолютно доказан, сколы правильные, как при входном и выходном отверстиях должны быть) должно быть много крови. Неужели даже в старшего мальчика стреляли раздетого? Тогда его ранение как первопричина вообще отбрасывается. Что за странное преступление, куда не ткнись одно противоречит другому. И из-за недостатка инфы такая дикая путанница. Пытки были, а времени на них не было. Выстрел есть, но только в одного. Инструмент - ремесленный. Значит горожанин или браконьер. Выстрел - значит браконьер или военный. А может военным такие инструменты тоже пологались или зачем-то были нужны? Только зачем, ремонтные работы со сваркой? Если дети там лазали постоянно, то могли кому-нибудь примелькаться. Правда с какого дуру можно накинуться на такое количество детишек... Блин, ну как, как он (если один) мог это сделать?? Душить? Двоих задушил (тех, кто без ран), двоих замучил (с ранами на черепе), самого старшего просто ликвидировал как самый мешающий элемент? Не десять рук и ног же у человека. Пырял ножом в мягкие ткани, резал горло? Опять тогда всё в кровь упирается, да и одежда целая. Увёз-раздел-замучил? А как же крики. Где бы не происходило преступление и даже под страхом смерти или наказания... От боли бы всё равно кричали. Интересно, а и правда, что в видео о зубах говорится? Кляпы? Но это вряд ли через 10 лет узнать можно.


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #496 : 11 Июля 2014, 23:05:22
Пропустил 'не'. Значит не выстрел??? А что тогда? Если учесть, что сначала вообще озвучили версию про замерзание... То, чтобы исключить военных из круга подозреваемых, вполне возможно отрицание факта выстрела. Выгодная позиция.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #497 : 12 Июля 2014, 08:38:50
Может кто воспринимает хорошо устную английскую речь
По моему наш Администратор ( yobabubba )может , и девушка , Yust_Jana , работает переводчиком , предлагала свою помощь - может ей в личку написать - поможет чем нибудь ?
Ещё на кровоточащую голову накинуть вместо повязки. Или через неё бить тем самым молотком по голове - тогда и пробить череп насмерть меньше возможность.
На куртках крови нет - видно по фото . А в черепах не застряли волокна ткани  . Не вариант .
я, наоборот, подумал, что выстрел абсолютно доказан, сколы правильные, как при входном и выходном отверстиях должны быть)
О па ! Вы в таких вещах разбираетесь ?
кость на руке,имеет переломы,очень похожие на перелом от удара
А сильно будет отличаться перелом от удара тяжёлым предметом и от падения с высоты ?

   
Увёз-раздел-замучил?
Поначалу эта версия была здесь в аутсайдерах и чуть ли не высмеивалась , но при вскрытии новых обстоятельств , я лично , по другому некоторые вещи объяснить не могу
То, чтобы исключить военных из круга подозреваемых, вполне возможно отрицание факта выстрела. Выгодная позиция.
А что , оружие в Корее только у военных ? Даже при Советах , где оружия ( кроме охотничьего ) , на руках у населения не было , вряд ли каждый труп от огнестрела на ментов или военных вешали ... Я думаю и у них так же .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #498 : 12 Июля 2014, 09:11:55
И из-за недостатка инфы такая дикая путанница.
Тут дело не в том, что инфы по делу мало. Просто из таких останков ее достоверную извлечь нереально. Здесь же эксперты не могут даже назвать причины смерти. Могут исключать только что-то. Называть наибольшую вероятность. И в частности, американские эксперты с большой вероятностью утверждают, что в черепе одного мальчика пулевое отверстие. Но это конечно не 100 %.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #499 : 13 Июля 2014, 05:10:11
давайте немного подробнее остановимся
на фильме.

это ни как не официальный полицейский отчет
не факты,а собранное в один фильм
для удобства подачи и восприятия информация.
сюжет еженедельной передачи на канале ТВ "Мистерия"
за номером - E801 .

в начале делается акцент
-ни одного доказанного факта
-ни одной официальной версии
-ни одной зацепки.

но в то же время,можно понять
что известно,что нашли
какие версии расматривались
и почему отвергались.

так о чем говорится в фильме.
с 4 мин 55 сек до 5 мин 20 сек
есть свидетели,которые видели
ребят направлявшихся в горы.

с 5-25 до 5-30
с полицейских отчетов мы знаем
что полномасштабные поиски с привлечением
военных начались на второй и третий день поисков
а не в тот же вечер,как говорится в фильме.

с 7-00 до 8-15.
черепа двоих мальчиков
со следами повреждений ,хранятся
в институте Судебно медицинской экспертизы в г.Кенбук.Корея.
определив орудие преступления,характер повреждений
и пожизненные или посмертные,можно делать какие то выводы.

с 9-15 до 10-25
первоначальная версия.
никто не верил в гибель мальчиков.
ушли,заблудились
сбежали в Сеул.
киднеппинг.
тем более-было много звонков
с требованиями выкупа.
(может быть и ложный,от преступника/преступников
в целях навести на ложный след)
но один звонок нужно выделить.
звонок после двух месяцев после исчезновения.
-МАМА!!!
мать,до сих пор уверена
что это был её сын.
хотя экспертиза(голосовая) утверждает обратное.
но разве сердце матери обманешь