Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #510 : 13 Июля 2014, 09:44:05
Мне просто интересно - в Корее дети такими игрушками увлекаются? Насколько я понял по фотографиям с места - какие то ископаемые боеприпасы поблизости были.
Южная и Северная Корея, насколько я понимаю, постоянно находятся в состоянии негласной войны. Армии у обеих стран большие, постоянно происходят диверсии, а люди находятся настороже. Отсюда, вероятно, может быть и увлечение мальчишек оружием.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #511 : 13 Июля 2014, 16:07:16
Мальчики всегда увлекаются оружием :)


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #512 : 14 Июля 2014, 10:17:57
mauri-tano спасибо огромное! Очень много полезной информации.




mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #513 : 14 Июля 2014, 11:44:40
В ответе № 481 показано действительно не пулевое отверстие. Это след от того же неизвестного орудия.
Вот то, что считают пулевым отверстием.

в фильме(в указном промежутке времени)
говорится и о этом черепе тоже.
как корейскими так и американскими экспертами


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #514 : 14 Июля 2014, 11:49:29
В ответе № 481 показано действительно не пулевое отверстие. Это след от того же неизвестного орудия.
Вот то, что считают пулевым отверстием.
Скорее всего вы правы Влада.
 mauri-tano вы не ошиблись делая скриншоты?

 


mauri-tano

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #515 : 14 Июля 2014, 12:21:49
mauri-tano вы не ошиблись делая скриншоты?

ошибся.....
экспертами рассматриваются только два черепа.
в фильме в указанном промежутке времени
(даже на английском) с 8-30 до 8-45
не подтверждают и не рассматривают
как след от пули.
а всё внимание на обнаружение
возможного предмета преступления.
вот почему так много внимания
к поиску такого предмета,
как к единственному ключу
к началу разгадки.

еще раз просмотрите
с 13-10 до 14-00
и
с 14-05 до 14-40

где раны на обоих черепах не принимаются
как пулевые.


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #516 : 14 Июля 2014, 19:23:20
 Насчёт орудия убийства. Выходит для нанесения всех повреждений подходит "молоток сварщика"?
 Момент на 23-10. Были повреждения тупым предметом? Молотом? До этого по-моему не рассматривали этого.
 Вернемся к одежде. Всё же что было связано? (Я выглядел 1-2? куртки?). На 39-40 момент с каким то снимком, что там говориться? Вроде речь об узлах.
 
 
 


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #517 : 14 Июля 2014, 20:26:27
Насчёт орудия убийства. Выходит для нанесения всех повреждений подходит "молоток сварщика"?
Я в это не верю .Купите фанеру 4-6 мм толщиной ( извините , но не смог найти инфу по толщине лобной кости ) и наверните по этой фанере молотком . Боюсь Вы её проломите по " хорошему " а не так скромно , как на фото ... Я уже раньше говорил - орудие , скорее всего , было острым , но не тяжёлым , и без той силы удара - как " взрослый мужик с размаху молотком по черепушке " . Надеюсь меня кто нибудь опровергнет , но это похоже на стрелу или дротик типа дартса . Острый - проходит легко , края ровные и аккуратные - говорят об остроте и не большой " разрушительной силе " .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #518 : 14 Июля 2014, 21:33:08
Цитата: Adril91 от 14 Июля 2014, 22:23:20

    Насчёт орудия убийства. Выходит для нанесения всех повреждений подходит "молоток сварщика"?

Я в это не верю .Купите фанеру 4-6 мм толщиной ( извините , но не смог найти инфу по толщине лобной кости ) и наверните по этой фанере молотком . Боюсь Вы её проломите по " хорошему " а не так скромно , как на фото ... Я уже раньше говорил - орудие , скорее всего , было острым , но не тяжёлым , и без той силы удара - как " взрослый мужик с размаху молотком по черепушке " . Надеюсь меня кто нибудь опровергнет , но это похоже на стрелу или дротик типа дартса . Острый - проходит легко , края ровные и аккуратные - говорят об остроте и не большой " разрушительной силе "
А вы видио смотрели? Вроде для вас лично и заливал на ютуб. По моему повреждения просто идентичные.
 Молоток острый с обоих концов. Не вижу никаких но.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #519 : 14 Июля 2014, 22:17:02
извините , но не смог найти инфу по толщине лобной кости
В норме у ребенка возрастом 8-10 лет (это примерно возраст наших мальчиков) толщина лобной кости составляет 5-7 мм. Так что, Иван, Вы практически попали, сказав о фанере толщиной 4-6 мм.
Я уже вижу Вашу версию. Она ужасающа. Теперь только мне стало ясно, почему Вы о ней умалчивали. Это звучит слишком.
Пожалуйста, выскажите ее целиком. Насколько же должны были быть остры наконечники, чтобы они могли так делать?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер