Автор Тема: Омар убить меня  (Прочитано 625616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #1030 : 11 Апреля 2019, 18:41:28
Если бы она писала записку и умерла в процессе, то её труп остался бы в проёме двери.
Куда упала, там и лежала
(Ссылка на вложение)

На пальцах нет крови, откуда она её брала?
Вы серьезно? У нее руки в крови по локоть!
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

вы сами видите о чем пишете? Как она могла умереть в процессе написания? Она ДАЛЕКО от места, на котором могла писать. И ноги у неё вытянуты. Если бы она умерла в процессе, то такого положения ног не может быть вообще!
 
Обведите, пожалуйста те места на её руках, где вы видите кровь. Я её не вижу вообще.




EllaWong

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1031 : 11 Апреля 2019, 19:45:04
Она ДАЛЕКО от места, на котором могла писать. И ноги у неё вытянуты.
Она не далеко. Пока она писала дверь была закрыта, но дверь распахнулась. Если учесть что она писала стоя на коленях (что судя по высоте нанесения надписи так и есть) то при падении ничком (может быть при заваливании на бок) ее ноги будут выпрямлены. Не исключено что она пыталась еще каким то образом переместиться (руки вытянуты словно она ползла), но силы покинули ее. Ко всему прочему она была дезориентирована, ведь все это происходило с ней в кромешной тьме.

Обведите, пожалуйста те места на её руках, где вы видите кровь.

Мне кажется вы издеваетесь над убитой... Это просто кощунственно и переходит всякие рамки. Как можно не видеть кровь, если ее руки буквально по локоть полностью измазаны кровью?

 Отмечены самые крупные наложения крови.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 12:40:19 от yobabubba »


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #1032 : 12 Апреля 2019, 11:26:15
 Отмечены самые крупные наложения крови.
Это больше похоже на внутреннее кровоизлияние. Осталась бы жива - это был бы огромный синяк.

Какую-то надежду на кровотечение дает оторванная часть пальца. Может, им и писала?


EllaWong

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1033 : 12 Апреля 2019, 13:17:05
похоже на внутреннее кровоизлияние
По вашему внутреннее кровоизлияние может быть снаружи? Она там весь пол кровищей заляпала.

оторванная часть пальца. Может, им и писала?
Писала она правой рукой, указательным и средним пальцем одновременно (поэтому надпись словно двоится, хотя может создаться впечатление что она написала один раз, а затем обвела написанную фразу ещё раз). Писала, обмакивая пальцы в кровь из ран на голове.

Отмечены самые крупные наложения крови.

Модератор удалил фотографию рук, судя по всему они не отвечают этическим нормам сайта. Примите извинения.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 17:37:30 от Влада Галаганова »


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #1034 : 13 Апреля 2019, 18:28:01
По вашему внутреннее кровоизлияние может быть снаружи? Она там весь пол кровищей заляпала.
Насколько я помню, крови было еще откуда течь помимо рук. А на том снимке вот сколь не смотрела - именно подкожное кровотечение и вижу.
Под конец жизни у моей бабушки часто лопались сосуды на руках и были такие же кроворазливы под кожей. Выглядит жутко, согласна.


EllaWong

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1035 : 14 Апреля 2019, 01:08:39
Насколько я помню, крови было еще откуда течь помимо рук.
Кровь повсюду, все в крови, но кроме рук?


Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #1036 : 14 Апреля 2019, 12:41:20
Она не далеко. Пока она писала дверь была закрыта, но дверь распахнулась. Если учесть что она писала стоя на коленях (что судя по высоте нанесения надписи так и есть) то при падении ничком (может быть при заваливании на бок) ее ноги будут выпрямлены. Не исключено что она пыталась еще каким то образом переместиться (руки вытянуты словно она ползла), но силы покинули ее. Ко всему прочему она была дезориентирована, ведь все это происходило с ней в кромешной тьме.

Ещё раз: если бы она писала даже стоя на коленях, то упала бы она без чувств именно в проём двери, она бы "потянулась" за открывающийся дверью и упала бы в проём. Но совсем не так, как нашли тело. И хотела бы ползти после того как упала - тоже ползла бы вперёд. Если бы всё было так как вы предполагаете, то никогда бы в такой позе она не осталась. Явно что если она и писала фразу уже "на последнем издыхании", то после кончины её передвигали. Или же фразу она писала пока ещё была вполне себе жива и её заставляли писать её. А потом, когда она фразу недописала (отказалась, может быть) её ещё больше избили и закрыли в подвале. Она построила баррикаду и отползла умирать.

На пальцах я, как и многие другие здесь, явной крови не вижу. Да, есть оторванная фаланга, есть кровоподтёки. Но нет ощущения, что пальцы обмакивали и ими писали.

Про кощунство мне не надо. Многие на этом сайте являются определенными специалистами, для которых смерть есть смерть.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1037 : 14 Апреля 2019, 16:42:48
Ещё раз: если бы она писала даже стоя на коленях, то упала бы она без чувств именно в проём двери, она бы "потянулась" за открывающийся дверью и упала бы в проём. Но совсем не так, как нашли тело. И хотела бы ползти после того как упала - тоже ползла бы вперёд. Если бы всё было так как вы предполагаете, то никогда бы в такой позе она не осталась. Явно что если она и писала фразу уже "на последнем издыхании", то после кончины её передвигали. Или же фразу она писала пока ещё была вполне себе жива и её заставляли писать её. А потом, когда она фразу недописала (отказалась, может быть) её ещё больше избили и закрыли в подвале. Она построила баррикаду и отползла умирать.
.
Откуда такая уверенность?
Отползать назад при тяжелой травме вполне возможно, это даже легче, чем ползти вперед.
Ну и, наконец, вполне могли быть предсмертные конвульсии и ноги могли "выпрямиться" в этот момент как угодно.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1038 : 14 Апреля 2019, 17:28:39
Может он мясо себе в обед готовил и испачкался.
Он говорил, что ел хлеб (и то соврал).
Ну может он что-то готовил за день до этого. Я так поняла весь июнь месяц он жил один, без жены, готовить ему было некому. Может у него действительно дома и есть то нечего было, один хлеб. Пожевал его, но не наелся.

Он перемещался на мопеде, а это быстрее чем на велосипеде и не так шумно как на мотоцикле - это сыграло ему на руку. Затем он как-то проник на территорию Маршаль, застал ее в сарае, просил у нее денег авансом, но та отказала (они договорились с соседкой больше не давать ему денег наперед, так как выдали авансом всю зарплату за 2 месяца вперед). Началась перебранка и, по утверждению Омара, Маршаль его "обзывала". В приступе ярости он тюкнул несколько раз Маршаль по голове первым попавшимся бруском (дерево не позволяет обнаружить отпечатки Омара). А уж затем, у него появился умысел на убийство с целью скрыть нападение. Только тогда он приискал оружие и  перчатки (вполне резонно, что садовые ножницы всегда используются в паре с перчатками).
Получается, что ему незачем было скрываться ни от кого и тайком пробираться к дому мадам ему было вообще не нужно. Он ведь не собирался ее убивать. Он ведь ехал к ней, чтобы просто денег попросить. Ну если придерживаться версии полиции. Таким образом он просто подъехал и позвонил, а мадам сама открыла. Просто если бы он допустим перемахнул через забор как какой-нибудь вор, то как он объяснил бы это мадам? Мне кажется такой поступок должен был насторожить мадам. И после этого он ещё и денег бы начал у неё просить. Это вообще ни в какие ворота. Я конечно не знаю какие у них отношения были, может он запросто мог вот так вот через забор перелезать когда ключ забывал, или ещё по каким-то причинам, и его внезапное появление на территории дома в день, когда он не работал (и она его не ждала и не впускала) это норма... Тогда ещё можно понять, что мадам не удивилась, что в день, когда она никого не ждёт, в доме вдруг шастает садовник, да ещё и денег требует. Но это как-то странно. То есть, если бы он ехал конкретно убивать, то да, перемахнуть через забор тайком это логично, а если ехал просто денег попросить и никаких мыслей об убийстве у него не было, то логично было бы ему просто позвонить в дверь.
Про перчатки почему-то никакой информации нет. Полиция наверное их и не искала. Может они и не исчезали, и никто их не трогал, лежат там себе на месте.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 19:11:06 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


EllaWong

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1039 : 14 Апреля 2019, 21:18:17
после кончины её передвигали
Тогда расскажите, как вам кажется ее передвигали? За руки и за ноги? Нападавших было несколько? Но руки ее уперты к стене, человеку там не пройти. Волоком за ноги? С какой целью?

фразу она писала пока ещё была вполне себе жива
Вы уж определитесь сама она писала или не сама (вы же сами утверждаете, что пальцы ее без единого пятнышка крови).

кощунство мне не надо. Многие на этом сайте являются определенными специалистами
А вы, скажите пожалуйста, относитесь к тем самым специалистам? Если да, то скажите как возможно не видеть кровь на с ног до головы окровавленной несчастной женщине?

вполне могли быть предсмертные конвульсии
Я с вами соглашусь, ни у кого не остается сомнений, что она умерла не внезапно, а был длительный период умирания.

ома и есть то нечего было, один хлеб
Ну во-первых он не был дома в обед, а во-вторых не покупал хлеба в тот день.
 
то логично было бы ему просто позвонить в дверь
Дело в том, что  загадка, боюсь, так и останется не разрешенной, пока Омар наконец-то не расскажет как все было на самом деле. Единственное что мы знаем, это то, что мадам Маршаль вышла на улицу в домашнем халате, но в садовых туфлях. А следовательно, по своей воле.