Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 327343 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #600 : 10 Марта 2022, 15:05:22
Если девушка действительно сошла с ума, остро или не остро, то как она потом смогла прожить без медпомощи? Причем, в течение очень длительного срока? Все само рассосалось? Почему тогда домой не вернулась?
Люди с психиатрическим заболеванием, которое не диагностировано, живут и очень долго. И среди вашего окружения есть, просто вы их не замечаете.
Но даже если и замечаете, если он не буйный, то что вы можете сделать? Если он не представляет опасности для себя или окружающих, то даже близкие родственники сделать ничего не могут. Только если уговорить его добровольно обратиться к врачу. А очень многие сами не считают себя больными.
Андрей Губин много лет живет один (предполагают, что история его болезни как минимум лет 15-20), ездит и за границу, дает интервью и как-то же функционирует. Без диагноза и без мед.помощи.




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #601 : 19 Сентября 2022, 16:21:57
Времена берлинской стены и шпионажа. Она могла быть пешкой в чей то игре.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #602 : 19 Сентября 2022, 16:32:28
Времена берлинской стены и шпионажа. Она могла быть пешкой в чей то игре.
тоже поддерживаю такую версию. Тем более, что девушка была программистом, что в те годы ценилось спецслужбами.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #603 : 25 Сентября 2022, 13:30:19
Андрей Губин много лет живет один (предполагают, что история его болезни как минимум лет 15-20), ездит и за границу, дает интервью и как-то же функционирует. Без диагноза и без мед.помощи.
Почему без диагноза и мед.помощи? У него атипичная лицевая боль, он по врачам ходил вовсю, но помочь никто не смог. Кстати, у меня такой же диагноз в последние месяцы (то ли постковидное, то ли защемился нерв, то ли герпес так бомбанул, говорят, и такое бывает), пью препараты, стало получше, но полностью не прошло и вероятнее всего, это навсегда - но в "поехавшие" меня никто не записывал, в моем близком окружении и у врачей, у которых была, это считается неврологическим нарушением, а не психическим, а посторонние не в курсе, у меня же на лице не написано, что у меня как будто зубы болят и иногда даже в нёбо и нос отдает, хотя по снимкам и анализам все в норме, нейропатии лицевого нерва на них не видны. Сейчас на таблетках не ежедневно и не непрерывно беспокоит, есть и светлые периоды, но может и опять нападать, а до антидепрессантов долгие недели было таки да, с утра до вечера каждый день. И таки функционирую и в дурке не заперта, везде хожу, работаю, занимаюсь бытовыми делами, ко всему привыкают. Может, вылечится через год-два, а может и навсегда, с этим и жить до старости. А если у Губина депрессия - так она наверняка вторична, сами посудите, если бы у вас каждый день что-то постоянно болело, ваша психика осталась бы крепкой, а настрой позитивным?

И насчет фрау Шнайдер - мало ли замкнутых одиночек. Если ничего криминального не творила, так всем соседям-знакомым-коллегам до нее и побоку было. Ну поговаривали за спиной "чудная какая-то", но в ее жизнь не лезли.



sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #604 : 26 Сентября 2022, 19:41:04
У него атипичная лицевая боль
Психиатры подозревают у него шизофрению, или шизотипическое расстроство, а также бредовое расстройство, параноидальные признаки есть. В последнем интервью, которое активно обсуждали в сети, это особенно ярко выражено.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #605 : 20 Октября 2022, 16:47:11
А вот интересно, какие отношения у Петры были с братом. В очерке об этом почти ничего не сказано, только об отношениях с родителями.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Mandler

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #606 : 21 Октября 2022, 10:14:33
Жаль, что так мало известно о характере этой девушки, о её взаимоотношениях с семьёй, однокурсниками. У меня есть товарищ, по специальности физик-теоретик. Уехал в Москву учиться - разорвал все контакты с семьёй, друзьями, знакомыми из своего города. Потом уехал куда-то к чёрту на куличики, то ли в Панаму, то ли в Коста-Рику. Общается буквально с 1-2 людьми примерно раз в полгода. Работает программистом-фрилансером, и то, с его слов, чтобы было, что есть. Шизоидное расстройство, считал дни до совершеннолетия, чтобы навсегда исчезнуть со всех радаров. Фройляйн Пажитка, видимо, тоже такая, но не хватило духу жить по своим документам.


Нати

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #607 : 12 Декабря 2022, 08:14:12
Читала, что у нее случился нервный срыв из-за тяжелой курсовой работы. Мало с этим вяжется то, что она собирала деньги,  заранее все продумала, но не всегда можно поставить четкий диагноз. На мой взгляд, какое-то психическое расстройство. Чувствовала себя в своей жизни, как в клетке. Родители говорили, что надо учиться, все вокруг были мотивированы на работу и учёбу, а она хотела тихо работать уборщицей, вот и решила сбежать. Человеческий мозг - странная штука, куча людей ведет себя странно, при этом, не состоит на учете у психиатра. Знаю семью, есть дети, где отец со странностями: сегодня он может со знакомым разговаривать, вместе идти, а завтра идет мимо и не здоровается, как будто не знает, работу предпочитает, чтобы без людей, приходит к ним кто-то, даже к детям, они дверь не открывают и даже не посмотрят в глазок, кто пришел. Учитель повел ребенка из школы, тому стало плохо, папа забирал на полдороги, с учителем не поздоровался, ни спасибо, ни что случилось, просто повернулся и пошел (конфликтов или недопонимания с учителем не было). Тоже ведь что-то не так, но живут. И, если копнуть, полно странных в поведении людей с тихими бзиками,  что у них в голове- не разберешь. А в случае с этой девушкой- явно еще нарушены привязанности, если так просто ушла и за все эти годы не захотела никого видеть. Сложно сказать, что не так. Ответ в прошлом. Возможно, была дружная семья, все были привязаны друг к другу, потом бац и умирает любимая бабушка- похороны, срезы, воспоминания. И у девочки перемыкает в мозгу, что терять родственников, если ты к ним привязан, это больно и тяжело и рано или поздно она потеряет всех, а если никого нет, то некого терять. Вот и причины стремиться к одиночеству. Здоровая психика это принимает и переваривает, а тут что-то сломалось.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #608 : 15 Декабря 2022, 01:23:59
Знаю семью, есть дети, где отец со странностями: сегодня он может со знакомым разговаривать, вместе идти, а завтра идет мимо и не здоровается, как будто не знает, работу предпочитает, чтобы без людей, приходит к ним кто-то, даже к детям, они дверь не открывают и даже не посмотрят в глазок, кто пришел. Учитель повел ребенка из школы, тому стало плохо, папа забирал на полдороги, с учителем не поздоровался, ни спасибо, ни что случилось, просто повернулся и пошел (конфликтов или недопонимания с учителем не было). Тоже ведь что-то не так, но живут.
Ой, ну это прямо вот про меня :) И работу предпочитаю без людей (преподаю, но мучаюсь! ), и на улице могу мимо знакомого пройти и не узнать. У меня прозопагнозия, я реально не узнаю людей в лицо. Может у вашего знакомого то же самое? Хотя истории с учителем это не объясняет...


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
    • Награды
Ответ #609 : 15 Декабря 2022, 01:53:38
Правильно делаете, что преподаёте. Вы, видимо, подсознательно понимаете, что это необходимо, чтобы уж совсем не одичать.
Я не узнаю только тех с кем мало общалась, виделась пару раз, да и в другой обстановке могу не узнать. Просто это индивидуальная особенность мозга, он лучше знает, что его может перегрузить и работает с оглядкой на это. Это никакая не болезнь, просто особенность. Ваш и мой мозг запоминает только необходимое и нужное, какие-то случайные знакомые ему не сдались, вот ещё тратить на них нейроны. Наш мозг очень энергосберегающий товарищ, там, где можно не напрягаться, он и не будет напрягаться, зато будет работать на всю, например, на работе и спасёт в стрессовых ситуациях.