Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 327343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды
Ответ #620 : 08 Октября 2023, 20:54:57
А медкарту я в старой поликлинике забрала ещё до её компьютеризации, а до новой, видимо, не донесла. Пришлось с нуля обследоваться.
если честно прям удивительно,особенно в сочетании с другими совпадениями:
Кстати, я понятия не имею, где мои свидетельство о рождении и школьный аттестат. Жёсткий диск моего компьютера каким-то странным образом необратимо повреждён. Медицинских документов тоже нет.
Я бы, наверное, распросила своего предыдущего психиатра, но он умер до того как всё это произошло.
Вот реально, про такое надо триллер снимать. Не хочу вас обидеть,я это не как надсмешку или чтото такое пишу а как искреннее удивления "блин ни фига себе однако как на свете бывает!"   прям очень круто выглядит как начало триллера. особенно учитывая что не только в вашей голове но и во внешнем мире чтото оказалось стёрто или не доступно к изучению и восстановлению прошлого.... Это действительно выглядит жутко.     Опятьже извиняюсь т.к. не хочу вас обидеть. Просто звучит как будто героиня триллера пришла на обычный форум ))))




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #621 : 09 Октября 2023, 11:08:57
я это не как надсмешку или чтото такое пишу а как искреннее удивления "блин ни фига себе однако как на свете бывает!"   прям очень круто выглядит как начало триллера. особенно учитывая что не только в вашей голове но и во внешнем мире чтото оказалось стёрто или не доступно к изучению и восстановлению прошлого.... Это действительно выглядит жутко.     Опятьже извиняюсь т.к. не хочу вас обидеть. Просто звучит как будто героиня триллера пришла на обычный форум ))))
Я тоже никого не хочу обидеть или задеть. Но и мне видится сходство с триллером.

Кстати.  Почему героиня уверена что родители и брат настоящие? Она же ничего не помнит. А вдруг люди годами искавшие пропавшую без вести дочь и сестру настолько безумно хотели ее найти что "узнали" ее в чужой женщине. Сами себя обманули короче.

Впрочем это же не триллер. И потому личность наверняка установили по ДНК тесту исключающему ошибочное опознание.


lolka_lozowska

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #622 : 09 Октября 2023, 17:27:09
Вот реально, про такое надо триллер снимать. Не хочу вас обидеть,я это не как надсмешку или чтото такое пишу а как искреннее удивления "блин ни фига себе однако как на свете бывает!"   прям очень круто выглядит как начало триллера. особенно учитывая что не только в вашей голове но и во внешнем мире чтото оказалось стёрто или не доступно к изучению и восстановлению прошлого.... Это действительно выглядит жутко.     Опятьже извиняюсь т.к. не хочу вас обидеть. Просто звучит как будто героиня триллера пришла на обычный форум ))))
На самом деле в жизни бывают и не такие триллеры. Я боюсь, что триллер в моем случае довольно банален. Вероятнее всего, я сама максимально "стёрла" всё что могла во внешнем мире. Загадка лишь в том, почему...
И ладно бы я как-то однажды пришла в себя с мыслью "Кто я? Где я? Что я здесь делаю? Кто эти люди рядом?" Нет, я просто однажды осознала, что я помню только последние несколько лет.

Кстати.  Почему героиня уверена что родители и брат настоящие? Она же ничего не помнит. А вдруг люди годами искавшие пропавшую без вести дочь и сестру настолько безумно хотели ее найти что "узнали" ее в чужой женщине. Сами себя обманули короче.
Вот Вы сейчас затронули один мой большой страх. Мне приходили в голову такие мысли, вдруг они не мои настоящие родственники. А если они ненастоящие, может они вообще настоящих убили (это, конечно, шутка). Но я не хочу, чтоб так было, я люблю их и они меня любят. Я потому и не пытаюсь изо всех сил раскопать это всё. Из-за страха. И вот как раз один из этих страхов.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #623 : 09 Октября 2023, 21:52:15
lolka_lozowska, посмотрела ваши ранние сообщения на форуме. От 2016 года. Раньше вы упоминали аккурат в 28 лет детали своей биографии. С 2016 по 2023 не было сообщений от вас здесь. А как получилось что вы вновь попали на форум?
Скриншот не могу вставить, пусть будет текст.
Вы явно ничего обо мне не знаете. Я - юная особа 28 лет, из которых 14 работаю (и начинала я простым заправщиком картриджей). Самостоятельно живу с 15 лет (уехала учиться), проблем мне в жизни хватало, я работала и училась постоянно, и сейчас очередное высшее получаю, так что не в излишке свободного времени дело...
Да, в семье у меня отношения идеальные, меня родные очень любят и заботятся, и мне даже жаль, что я не могу им ответить тем же, я к ним всё же очень привязана, это единственные люди, которые знают, какой я "урод", и тем не менее не считают меня чудовищем, они меня любят как нормального ребёнка, просто считают особенной. А ремнём меня никогда лечить не пытались, меня вообще только один раз папа ударил... ладонью по попе, когда я через паяльник скакала, и то потому что испугался, что я обожгусь.
А муж вообще знает обо мне все подробности (в том числе и про диагноз, и про сделку с правосудием, и про мои особенные чувства) и совершенно спокойно к этому относится. Он знает, что я его люблю... ну примерно как уютный и тёплый свитер...
Я просто не хочу исполнять непонятно кем придуманные ритуалы хорошести. Попритворяться - запросто, но вот эта постановка вопроса "ты не умеешь дружить - ты плохой" или "ты не исходишь розовыми слюнями умиления от картиночек с младенцами - значит ты ущербен" меня несколько раздражает.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #624 : 09 Октября 2023, 23:25:06
Родственников нельзя просто спросить о себе?
Life is pain. Hope fails.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #625 : 11 Октября 2023, 00:56:05
lolka_lozowska,
Вот реально, про такое надо триллер снимать. Не хочу вас обидеть,я это не как надсмешку или чтото такое пишу а как искреннее удивления "блин ни фига себе однако как на свете бывает!"   прям очень круто выглядит как начало триллера. особенно учитывая что не только в вашей голове но и во внешнем мире чтото оказалось стёрто или не доступно к изучению и восстановлению прошлого.... Это действительно выглядит жутко.     Опятьже извиняюсь т.к. не хочу вас обидеть. Просто звучит как будто героиня триллера пришла на обычный форум ))))
На самом деле в жизни бывают и не такие триллеры. Я боюсь, что триллер в моем случае довольно банален. Вероятнее всего, я сама максимально "стёрла" всё что могла во внешнем мире. Загадка лишь в том, почему...
И ладно бы я как-то однажды пришла в себя с мыслью "Кто я? Где я? Что я здесь делаю? Кто эти люди рядом?" Нет, я просто однажды осознала, что я помню только последние несколько лет.

Кстати.  Почему героиня уверена что родители и брат настоящие? Она же ничего не помнит. А вдруг люди годами искавшие пропавшую без вести дочь и сестру настолько безумно хотели ее найти что "узнали" ее в чужой женщине. Сами себя обманули короче.
Вот Вы сейчас затронули один мой большой страх. Мне приходили в голову такие мысли, вдруг они не мои настоящие родственники. А если они ненастоящие, может они вообще настоящих убили (это, конечно, шутка). Но я не хочу, чтоб так было, я люблю их и они меня любят. Я потому и не пытаюсь изо всех сил раскопать это всё. Из-за страха. И вот как раз один из этих страхов.

Вы раньше писали про семью, про восприятие мира. То, что было в 7 лет назад вы бы сказали сейчас? Может быть, вы сами очень сильно хотели исчезнуть из этого мира, но не умереть, а из одной жизни пойти в другую? И диск могли потереть, и карту медицинскую, и много ещё чего.

Кажется, получилось ))


lolka_lozowska

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #626 : 13 Октября 2023, 08:19:15
lolka_lozowska, посмотрела ваши ранние сообщения на форуме. От 2016 года. Раньше вы упоминали аккурат в 28 лет детали своей биографии. С 2016 по 2023 не было сообщений от вас здесь. А как получилось что вы вновь попали на форум?
На форум попала очень просто. В почте в папке с паролями увидела регистрационную информацию, заинтересовалась и зашла.
Вот я этого не помню, что в 28 лет было, сейчас для меня это как будто не обо мне...

Родственников нельзя просто спросить о себе?
Спрашивала. Я здесь как раз упоминала, что всё, что я знаю о себе - из их рассказов. Но они не были со мной 24/7, и живу я отдельно, потому они и не в курсе полной картины. Рассказали , что знали (или что хотели).

Вы раньше писали про семью, про восприятие мира. То, что было в 7 лет назад вы бы сказали сейчас? Может быть, вы сами очень сильно хотели исчезнуть из этого мира, но не умереть, а из одной жизни пойти в другую? И диск могли потереть, и карту медицинскую, и много ещё чего.

Кажется, получилось ))
Нет, я бы не сказала этого сейчас. У меня правда ощущение, что это как будто другой человек писал. По крайней мере у этого "другого человека" совсем другое мироощущение. Но всё же это была я тогда. Потому что мама, когда я ее с друзьями познакомила, с великим удивлением говорила, что у меня никогда раньше не было близких друзей, я ни разу не влюблялась, работа меня не особенно радовала... Сейчас у меня есть очень близкая подруга, мы с ней вместе работаем и прошли через многое, есть человек, которого я люблю, работу свою обожаю. Получается, ВСЁ иначе.
Вы, скорее всего, правы, что-то перевернуло моё мировоззрение и привело к чему-то вроде "социального самоубийства".
« Последнее редактирование: 13 Октября 2023, 16:26:28 от lolka_lozowska »


Jayce

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #627 : 15 Октября 2023, 13:23:24
lolka_lozowska, а можно не оффтопить здесь Вашими прохладными историями?


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #628 : 15 Октября 2023, 15:48:55
Jayce, Фу таким быть! И хамите, и не правы.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #629 : 16 Октября 2023, 00:13:39
Jayce, я, например, воспринимаю слова lolka_lozowska, как правду. В контексте истории про Петру опыт участницы форума релевантный, почему бы нам не обсудить его?

В других темах мы делимся куда более обыденным опытом и это не считается за дурной тон.

Исчезновение Петры мы до этого рассматривали как осознанный акт в котором у Петры есть полное понимание того, Википедия мире она жила и в какой мир убежала. Теперь можно задуматься над тем, что Петра могла также очнуться в новой жизни, которая ее устраивала и не захотеть возвращаться в старую «не помню, что точно было, но если я оттуда убежала, значит там мне было плохо».

У меня в период когда тяжёлая работа совпала со стрессом, вызванным не рабочими делами происходило следующее: отчетливо помню себя на работе, в любой момент помню экран с цифрами и каждую цифру на нем могу назвать и объяснить. Машину помню, дом помню. Как попадаю из дома на работу и обратно не помню. Выключаю компьютер, ничего не помню и вот я у дома на парковке.

Может, Петру настолько не устраивала ее жизнь, насколько она боялась себе в этом признаться.