Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 327344 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #630 : 16 Октября 2023, 00:23:35
Мне сообщения кажутся очень сомнительными, но грубить конечно не стоит.
Life is pain. Hope fails.




Jayce

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #631 : 16 Октября 2023, 00:34:13
Jayce, я, например, воспринимаю слова lolka_lozowska, как правду. В контексте истории про Петру опыт участницы форума релевантный, почему бы нам не обсудить его?
Понял Вас)

Но лично я не верю такой красочной истории в стиле Дарьи Донцовой)
А уж то, что человек с биполяркой и провалами в памяти работает врачом, да еще "получше многих здоровых" - так это вообще шутка от Петросяна, наверн :))
(Ни один ПНД не выдаст справку, что человек с психическим расстройством годен к серьезной умственной работе, а особенно в сфере медицины, где от врача с нестабильной психикой будут зависеть жизни других людей.)


deliola

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Меценат
    • Награды
Ответ #632 : 16 Октября 2023, 07:52:44
https://my.clevelandclinic.org/health/diseases/9789-dissociative-amnesia
'Диссоциативная амнезия — это когда вы не можете вспомнить важную информацию о себе. Эти воспоминания часто являются тревожными или расстраивающими событиями. Чаще всего это случается при тяжелой или длительной травме, особенно при жестоком обращении, пренебрежении или насилии любого рода. Это состояние поддается лечению, и большинству людей удается восстановить память."


lolka_lozowska

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #633 : 16 Октября 2023, 08:34:13
lolka_lozowska, а можно не оффтопить здесь Вашими прохладными историями?
Я всего лишь поделилась своей историей в контексте возможного варианта случившегося. У присутствующих вполне закономерно возникли вопросы, а я на них ответила.
Ваше недовольство было бы понятно, если бы я тут стала спрашивать, какой мне свитер купить, синий или зелёный...

Но лично я не верю такой красочной истории в стиле Дарьи Донцовой)
А уж то, что человек с биполяркой и провалами в памяти работает врачом, да еще "получше многих здоровых" - так это вообще шутка от Петросяна, наверн
(Ни один ПНД не выдаст справку, что человек с психическим расстройством годен к серьезной умственной работе, а особенно в сфере медицины, где от врача с нестабильной психикой будут зависеть жизни других людей.)
Верить или нет - дело ваше.
БАР - не умственная отсталость, к серьезной умственной работе психически больные люди способны довольно часто.
Вы, конечно, не поверите, но людей с разного рода психиатрическими диагнозами в сфере медицины много. ПНД может справку и не выдаст, а комиссия психиатров выдаст (если человек стабилен, адекватен в целом, таблетки принимает, вовремя у своего психиатра появляется).
Если Вы хотите поставить под сомнение мои профессиональные качества, смею Вас уверить, так тщательно как на скорой их нигде не проверяют. Мы ежегодно сдаём экзамены на наличие теоретических и практических навыков. И это не профанация, порой люди, работающие уже двести лет, вылетают с экзамена в слезах и с двойкой. Это не считая аккредитации каждые пять лет и прочих подтверждений категории.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #634 : 16 Октября 2023, 09:39:44
Но лично я не верю такой красочной истории в стиле Дарьи Донцовой)
Я тоже, но это не повод грубить. Если будет совсем оффтоп, почищу, не сомневайтесь. Ноооо... как гипотезу, но очень притянутую за уши, можно же рассмотреть?


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #635 : 19 Октября 2023, 15:58:58
Извините, а БАР - не помеха для работы в медицине? Разве там на медкомиссии с этим не заворачивают? Или вы не в России живете, там с этим можно? Или у вас старых документов не осталось, а новые сделали "чистенькие" и про БАР никому не говорите и не корректируете официально, так пытаетесь самостоятельно справляться?
БАР не помеха при наличии заключения психолого-психиатрической комиссии о том, что оно не помеха.
Почему Вы решили, что я никому не говорю, не корректирую и пытаюсь самостоятельно? У меня прекрасный психиатр, по мнению которого, кстати, я как профессионал лучше большинства "здоровых". Я три года как в медикаментозной ремиссии. О моем диагнозе начальство и коллеги прекрасно знают, ни одного плохого слова никто не сказал. Пациенты, судя по регулярно приходящим благодарностям, тоже весьма довольны.
Вам повезло с хорошим врачом. Многим с этим диагнозом и права на вождение машины не дают, и на работу не любую можно устроиться- в медицину и преподавание в школах и вузах запрет (только как репетиторство в частном порядке можно, если об этом ученики не знают), даже если на препаратах состояние прекрасно компенсировано и человек совершенно адекватен. В самом деле далеко не у всех так, как у вас, рядом оказываются понимающие люди. Вы в Польше живете и там другие требования по этой части - или это просто так у вас ник на польский манер, а живете в России?


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #636 : 20 Октября 2023, 00:02:40
Jayce, я, например, воспринимаю слова lolka_lozowska, как правду. В контексте истории про Петру опыт участницы форума релевантный, почему бы нам не обсудить его?
Понял Вас)

Но лично я не верю такой красочной истории в стиле Дарьи Донцовой)
А уж то, что человек с биполяркой и провалами в памяти работает врачом, да еще "получше многих здоровых" - так это вообще шутка от Петросяна, наверн :))
(Ни один ПНД не выдаст справку, что человек с психическим расстройством годен к серьезной умственной работе, а особенно в сфере медицины, где от врача с нестабильной психикой будут зависеть жизни других людей.)

Соглашусь, что история вызывает вопросы. Я скорее человек такой, что на всякие чудные события оставляю долю вероятности.

У меня есть знакомый с диагностированным шизотипическим расстройством (знаю с его слов). Посещает психиатра, принимает какие-то лекарства. По первой специальности работать не может (технарь он), выучился на психотерапевта и начал практику. Как говорит с одобрения и по совету лечащего врача. Практику и лечение наблюдаю, диплом тоже. Понимаю, что врач и психотерапевт это разное, но меня очень удивила вся картина в целом.

Смутила настолько, что захотелось стороннего мнения. Знакомая, которая работает с расстройствами аутического спектра, напротив, не смутилась и спросила: «а что не так? интеллект же сохранен?»

Наверное, если мы узнаем больше деталей по истории форумчанки и история станет выглядеть достоверно, то и на Петру ее можно экстраполировать.


lolka_lozowska

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #637 : 24 Октября 2023, 17:49:28
Вам повезло с хорошим врачом. Многим с этим диагнозом и права на вождение машины не дают, и на работу не любую можно устроиться- в медицину и преподавание в школах и вузах запрет (только как репетиторство в частном порядке можно, если об этом ученики не знают), даже если на препаратах состояние прекрасно компенсировано и человек совершенно адекватен. В самом деле далеко не у всех так, как у вас, рядом оказываются понимающие люди. Вы в Польше живете и там другие требования по этой части - или это просто так у вас ник на польский манер, а живете в России?
Действительно, с врачом мне очень повезло. Кстати, заведующий одним из отделений довольно крупного психиатрического НИИ тоже с БАР. По словам моего психиатра, даже обостряется иногда, но критика сохранена, так что сдается своим же сам, при этом интеллектуально абсолютно сохранен, занимается научными исследованиями.
Я полька, но живу в России. Родители переехали, когда мы с братом были мелкие.


Jeneviev

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #638 : 25 Октября 2023, 06:09:28
Вот реально, про такое надо триллер снимать. Не хочу вас обидеть,я это не как надсмешку или чтото такое пишу а как искреннее удивления "блин ни фига себе однако как на свете бывает!"   прям очень круто выглядит как начало триллера. особенно учитывая что не только в вашей голове но и во внешнем мире чтото оказалось стёрто или не доступно к изучению и восстановлению прошлого.... Это действительно выглядит жутко.     Опятьже извиняюсь т.к. не хочу вас обидеть. Просто звучит как будто героиня триллера пришла на обычный форум ))))
На самом деле в жизни бывают и не такие триллеры. Я боюсь, что триллер в моем случае довольно банален. Вероятнее всего, я сама максимально "стёрла" всё что могла во внешнем мире. Загадка лишь в том, почему...
И ладно бы я как-то однажды пришла в себя с мыслью "Кто я? Где я? Что я здесь делаю? Кто эти люди рядом?" Нет, я просто однажды осознала, что я помню только последние несколько лет.

Кстати.  Почему героиня уверена что родители и брат настоящие? Она же ничего не помнит. А вдруг люди годами искавшие пропавшую без вести дочь и сестру настолько безумно хотели ее найти что "узнали" ее в чужой женщине. Сами себя обманули короче.
Вот Вы сейчас затронули один мой большой страх. Мне приходили в голову такие мысли, вдруг они не мои настоящие родственники. А если они ненастоящие, может они вообще настоящих убили (это, конечно, шутка). Но я не хочу, чтоб так было, я люблю их и они меня любят. Я потому и не пытаюсь изо всех сил раскопать это всё. Из-за страха. И вот как раз один из этих страхов.
У ваших родственников ведь в любом случае должны сохраниться фото 10-15 летней давности с семейных встреч, праздников, где точно видно - вы на них или не вы?


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #639 : 25 Октября 2023, 14:05:14
ваших родственников ведь в любом случае должны сохраниться фото 10-15 летней давности с семейных встреч, праздников, где точно видно - вы на них или не вы?

Влезу. У меня не выявлено никаких расстройств и прочего, но я с трудом узнаю себя на фото. То есть, если я заранее знаю, что я есть на фото или помню момент фотографирования, то узнаю конечно. Но вот если вижу фото, о котором не знала, то буду долго сомневаться я это или не я.  Даже не могу сопоставить похоже/не похоже лицо.  При это с другими людьми такого нет, даже наоборот. На лица очень хорошая память. Частенько бывало, что людей встречала и помнила,где их видела до этого. Да и узнаю знакомых на подлёте ещё, даже не по лицу изначально, а по движениям, фигуре