Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 327344 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #70 : 16 Декабря 2016, 21:22:33
По поводу хождения без очков.Здесь ещё важно,какая степень близорукости у человека.При варианте  -0,5 или -1,0 вполне можно достаточно безболезненно обходиться и без очков.Знаю многих,у кого -0,5 или -1,0 и они часто без очков и без линз...Когда "минус" больше(к примеру -5,0 или -9,0),здесь,конечно,уже сложнее,но тоже многие умудряются не носить ни очки, ни линзы...Поэтому,если у Петры был незначительный "минус" по зрению,нахождение без очков для неё труда не составляло...При бОльшем "минусе"..да,без очков не комфортно,но если у неё была задача максимально изменить внешность без помощи пластики,а так сказать подручными средствами,то не исключено,что приходилось жертвовать комфортом .
При небольшом минусе человек на 90% будет фотографироваться без очков, да и вообще надевать их по необходимости, а не постоянно ходить в них. И тогда очки у него были бы в сумочке (или с чем он там ходит), а не на носу. Тем более судя по фото, близорукость у Петры была неслабая (сильные линзы визуально уменьшают глаза). Да, и еще скажу как не шибко зрячий человек: уже с -2 на нужном автобусе или маршрутке в одиночку не уедешь, если нужно именно тормозить транспорт у остановки. Если автобус сам остановился - вблизи увидеть и сесть на нужный номер можно. А вот с отлавливанием проезжающих мимо маршруток, которые притормаживают только увидев человека с вытянутой рукой, с таким зрением не вариант. Так что ходить совсем без очков Петре явно было бы не особо удобно.
огромные очки с толстыми стеклами и прическа как у пуделя

Вы временной период не забывайте. Для 80-х нормально.
Нормальный вид для 80х гг. Ничего ужасного, по тем временам это даже "по моде".




Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #71 : 16 Декабря 2016, 22:57:07
Учитывая,что в момент исчезновения был июль месяц,у Петры могли быть и очки-"обманки",которые позволили ей не запомниться для окружающих в общей массе таких же носителей летних солнцезащитных  очков.Это очки с линзами под цвет солнцезащитных.Для окружающих создаётся впечатление,что человек просто в солнцезащитных очках,на самом деле в первую очередь это очки,корректирующие зрение,защита от солнца и яркого света-тоже да,но это уже второстепенная функция таких очков.У меня такие очки на -5,0 были и сейчас есть и впервые у меня они появились в конце 90-х г.г. прошлого века.В Германии в 1984 г. такой вид очков наверняка уже существовал.Летом многие носят солнцезащитные очки и по дизайну очков не всегда поймёшь,у кого они просто солнцезащитные,а у кого корректирующие зрение+ защита от солнца.


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #72 : 17 Декабря 2016, 01:45:35
Опять же есть у меня псерьёзное подозрение что она эдакий сумрачный ранний немецкий хиккикомори в лёгкой версии- похоже, социум ей особо и не нужен.

Нет. Хиккимори слабы, социально беспомощны, живут с родителями и за счет родителей. Куда им такие многоходовочки с планированием жизни, уходом от погонь и вообще волевое поведение.

то внешность ей пришлось менять на ходу получается

Снять ужасные роговые очки - пять секунд. Переодеться - 5-20 минут. Всё, больше её не узнают.
Искали-то (кроме родных) по очкам и одежде.
А если вспомнить, что она готовилась загодя, ужасная прическа могла быть и париком. Вот и полное изменение внешности за минуту.

Дауншифтер тоже не подхотит.

Как раз вполне подходит. Сознательно выбравший более низкий уровень жизни, зато с меньшим числом социальных обязательств.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #73 : 17 Декабря 2016, 07:59:48
то внешность ей пришлось менять на ходу получается

Снять ужасные роговые очки - пять секунд. Переодеться - 5-20 минут. Всё, больше её не узнают.
Искали-то (кроме родных) по очкам и одежде.
А если вспомнить, что она готовилась загодя, ужасная прическа могла быть и париком. Вот и полное изменение внешности за минуту


Точно. Если исходить из того что побег готовился загодя то изменить внешность не было такой уж огромной проблемой. Жила она все таки в общежитии без надзора родителей. Так что вполне могла заранее изменить прическу  и до поры до времени скрывать данный факт где то купленным париком. Ну или наоборот. Купила парик для побега и где то прятала.  Очки. Еще проще. Могла задолго до побега приобрести очки в другой оправе и припрятать их.
В таком случае для смены внешности достаточно просто найдя где нибудь укромный уголок (да хоть в кабинке общественного туалета) снять или надеть парик, надеть очки в иной оправе, напялить припасенную одежду в ином стиле и Все. И никто уже не узнает.

огромные очки с толстыми стеклами и прическа как у пуделя

Вы временной период не забывайте. Для 80-х нормально.


Я тоже так думаю. Ужасно она не выглядела. Нормальный облик. Конечно для тех времен. Да и в наше время и то таким образом мало кого напугаешь  :D Конечно не красиво по нынешним понятиям. Но красота понятие вообще субъективное .


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #74 : 17 Декабря 2016, 12:27:03
Учитывая,что в момент исчезновения был июль месяц,у Петры могли быть и очки-"обманки",которые позволили ей не запомниться для окружающих в общей массе таких же носителей летних солнцезащитных  очков.Это очки с линзами под цвет солнцезащитных.Для окружающих создаётся впечатление,что человек просто в солнцезащитных очках,на самом деле в первую очередь это очки,корректирующие зрение,защита от солнца и яркого света-тоже да,но это уже второстепенная функция таких очков.У меня такие очки на -5,0 были и сейчас есть и впервые у меня они появились в конце 90-х г.г. прошлого века.В Германии в 1984 г. такой вид очков наверняка уже существовал.Летом многие носят солнцезащитные очки и по дизайну очков не всегда поймёшь,у кого они просто солнцезащитные,а у кого корректирующие зрение+ защита от солнца.
Она же в таких очках-"хамелеонах" и есть на одном из фото, судя по этим фото, у нее были как просто очки с диоптриями, так и затемненные. Фото в чешской газете - или это мне показалось, что там у нее стеклышки отдают коричневатым (это же фото рядом с мужиком каким-то - кто это, следователь, что ли, с надписью Petra Pazsitka 26 July 1984), в отличие от того фото, где она на документах?


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #75 : 17 Декабря 2016, 12:53:19
Если отталкиваться от мысли, что фрау Шнайдер и есть настоящая Петра, может быть родные ни при чем? Может она скрывалась так тщательно, потому как стала со/участницей другого преступления? Боясь ответственности, решила вот так скрываться?  И теперь, чтобы не говорить правду, делает вид, что просто не хотела общаться с родными,потому и бежала?


Кристина К.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #76 : 17 Декабря 2016, 13:48:17
Я думаю, что она поняла что является лесбиянкой, отсюда  отсутствие семьи и детей, а так как воспитывалась родителями в стиле "ты наша гордость, ты лучшая" и решила исчезнуть, чтобы избежать осуждения и обсуждения


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #77 : 17 Декабря 2016, 14:27:56
и решила исчезнуть, чтобы избежать осуждения и обсуждения

Вообще-то она уже несколько лет жила в другом городе. И могла бы просто прекратить с ними общаться.
Но не ломать свою жизнь и 30 лет прятаться.

Вообще меня в этой истории кое-что царапает и даже есть мысли о фейке.
Почему-то вбросившие информацию об исчезновении ОЧЕНЬ настаивают, на том, что её облик должен быть такой и только такой.
Нет фото без очков, полностью меняющих лицо. Она их не снимала никогда? Нет фото с другой причёской.
Но это ещё мелочи, интересно другое - фотоколлаж с чужой фигурой в той самой одежде и её криво прифотошопленным лицом.
Прям НАСТАИВАЮТ.

Конечно, у людей в розыске всегда даётся описание одежды в которой видели последний раз. Это немаловажная деталь. Но не полностью же определяющая! Чтобы чтобы лепить фотошоп с другим человеком - мол ищите строго в такой одежде, никогда такого не видел.

Она же одна жила? Могла бы вернуться домой переодеться. Откуда известно, что прям только такая одежда и никакая другая?

Самое смешное, что этот кривой фотошоп затмил реальные фотки. Посмотрите прошлогодние журналы с новостью о появлении - там на обложках не реальное фото Петры-84, а фотошоп-84. Вот это и наводит на мысли о фейке. Мож никакой Петры и не было, а есть поверхностный эскиз "роговые очки - прическа mullet - строго такая одежда". Реального человека не видно, как её опознавать?


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #78 : 17 Декабря 2016, 16:21:56
Я думаю, что она поняла что является лесбиянкой, отсюда  отсутствие семьи и детей
Хм.. лесбиянки вполне себе живут парами и заводят детей.
Но 24 года это уже как-то поздновато для такого открытия, не? И опять же, просто уехать было вполне реально и в этом случае.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #79 : 17 Декабря 2016, 19:51:56
Хиккимори слабы, социально беспомощны

Я в курсе, видел.
Не знаю как ещё сказать, она не хиккикомори в полном известном нам смысле, о чём я в своём посте сразу и обозначил.

Как раз вполне подходит. Сознательно выбравший более низкий уровень жизни, зато с меньшим числом социальных обязательств.

Наиболее комфортных для неё, да.



Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.