Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 327343 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
Ответ #100 : 18 Декабря 2016, 21:48:52
адекватные на первый взгляд родители могут превращаться в сущих зверей, когда ребенок начинает строить отношения "не с тем." Угрозы засудить, застрелить любимого человека и т.п. могут вполне привести к полному разрыву с семьей. А если любовь была, скажем, криминальная или лесбийская...
Это бы вылезло на этапе расследования, скорее всего.

Да нет, человек, похоже, очень боялся за себя, причём много лет. Иначе подобную конспирацию объяснить трудно.




Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #101 : 18 Декабря 2016, 22:25:22

Это какой-то штамп. Мол, существуют люди "живущие учебой", у которых 0 фотографий.
Даже у "живущих учебой" есть фотографии.
Такой же штамп, как "девушка без фотографий - нонсенс".


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #102 : 18 Декабря 2016, 22:32:36
Все мои знакомые или родственник, жившие во второй половине XX века имели массу фотографий. Это реальность.

А "живущий учёбой" (что это чёрт возьми значит? ) без фотографий это нонсенс. Живущие учёбой не отображаются на фото? Живущие учёбой не покидают пределов своей комнаты? Запрещают другим фотографировать себя? Закрывают лицо на групповых фотографиях?


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #103 : 18 Декабря 2016, 22:56:30
Я тоже в 80-е была вполне взрослая. Фото были, но в основном групповые, с разных мероприятий. Они не пригодны для розыска!!! И раз уж Вы сравниваете количество фото дятловцев с количеством фото Петры, то вспомните, сколько лет и сколько народа по крупинкам собирают информацию о дятловцах и сколько народа искали ничем не примечательную студентку Петру. Масштабы не сопоставимы. Может у кого-то из друзей и имелись её фото лучшего качества, но их просто не нашли, т.к. особо не искали. Какие фото нашли в вещах девушки или у родителей, из тех и выбирали самую пригодную.


annadomini1519

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #104 : 19 Декабря 2016, 02:57:21
Только исходя из того, что она не пожелала увидеть семью, мне кажется вероятным сексуальный и инцестуальный подтекст. Семья, где папа издевается над дочерью, а мама его покрывает. Пегги же уже жила отдельно, после окончания университета, наверное, жила бы тоже отдельно, но, возможно, возвращение в дом ее испугало и стало своеобразным триггером. То, что она отрицала насилие в семье, не говорит ни о чем: человек 30 лет прожил во лжи, постоянно меняя место жительства.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #105 : 19 Декабря 2016, 03:58:05
Только исходя из того, что она не пожелала увидеть семью, мне кажется вероятным сексуальный и инцестуальный подтекст. Семья, где папа издевается над дочерью, а мама его покрывает. Пегги же уже жила отдельно, после окончания университета, наверное, жила бы тоже отдельно, но, возможно, возвращение в дом ее испугало и стало своеобразным триггером. То, что она отрицала насилие в семье, не говорит ни о чем: человек 30 лет прожил во лжи, постоянно меняя место жительства.

В случае насилия Она могла скрывать это спустя даже столько лет из соображений так называемой стыдливости. Во первых жертвы насилия нередко считают себя грязными и винят себя же оправдывая насильника. Общество их еще и поддерживает в этом убеждении. Думаю всем известны фразочки досужих обывателей " с... не захочет кобель не вскочит".
А во вторых люди часто считают пороки близких позорящими и их. Если отец насиловал её сексуально то она могла скрывать не только из за того что не хотела чтобы знали что она была изнасилована. Она могла не хотеть чтобы в обществе знали что в роду Пажитка есть насильники и педофилы. Не хотела портить репутацию рода Пажитка. Глупо? По моему да. Но людям свойственно скрывать преступления и пороки близких даже с ущербом для себя. Лишь бы сохранить видимость приличности


Я тоже в 80-е была вполне взрослая. Фото были, но в основном групповые, с разных мероприятий. Они не пригодны для розыска!!! И раз уж Вы сравниваете количество фото дятловцев с количеством фото Петры, то вспомните, сколько лет и сколько народа по крупинкам собирают информацию о дятловцах и сколько народа искали ничем не примечательную студентку Петру. Масштабы не сопоставимы. Может у кого-то из друзей и имелись её фото лучшего качества, но их просто не нашли, т.к. особо не искали. Какие фото нашли в вещах девушки или у родителей, из тех и выбирали самую пригодную.


Ну да. Могло быть и так что у нее не было одиночных фото а были только групповые. В смысле не было свежих взрослых одиночных фото. Конечно детские и групповые фото для розыска не подходят.

Правда вырезали же её лицо и наклеили на фото фигуры манекенщицы (модели) в похожей одежде. Могли бы и из группового фото вырезать фигуру там где она стоит с другими людьми в полный рост. Так что странности с фотографиями действительно есть.

Впрочем можно при желании придумать объяснение и тут. Типа не было групповых фото в полный рост а были только сидящие или там на всех групповых фото она стояла во вторых третьих рядах и там её фигуры все равно не было видно а лицо было все равно так же вполоборота.

Кстати. Некоторые люди реально запрещают себя фотографировать и реально закрываются. Ну в смысле фотографируются только на документы и  больше ни ни. Таких людей подозревают в дисморфофобии. Ну считается что это один из признаков непринятия собственного тела.

Я и сама не люблю фотографироваться. Мне мои фото неинтересны. Правда все равно куча фото. Ну мягкая я. Уговаривают меня. Была бы упертой тоже была бы почти без фоток.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #106 : 19 Декабря 2016, 11:31:24
Полиция и родители по идее должны руководствоваться не тем, что "ей не нравилось", а тем, чтобы её было удобней опознать?
Девушке не нравится ракурс анфас > она в такой позе никогда не фотографировалась > у нее нет фотографий анфас > полиции и родителям такие фото найти негде.



Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #107 : 19 Декабря 2016, 13:03:21
Так даже на документах фото в анфас  :) А никого не удивляет, что у девочки, которая не любила фотографироваться, есть фото "Петра у стоматолога"? У кого есть фото в кресле стоматолога, пожалуйста, расскажите, как оно было сделано ибо мне очень интересно!

мне кажется вероятным сексуальный и инцестуальный подтекст.
Так отец же умер уже, мать и брата она всё равно не хотела видеть? И убежала она в тот момент, когда родители вообще за границей были, то есть по сути дома ей ничего не угрожала. И если отец на самом деле был педофилом, то почему она с ним младшего брата оставила?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #108 : 19 Декабря 2016, 13:17:47
Так даже на документах фото в анфас   А никого не удивляет, что у девочки, которая не любила фотографироваться, есть фото "Петра у стоматолога"? У кого есть фото в кресле стоматолога, пожалуйста, расскажите, как оно было сделано ибо мне очень интересно!

Написано же, что это кадр из фильма. Не фото настоящей Петры, а постановочное, сделано позже актрисой, когда это фильм выпустили для поисков Петры. А фото на документах могут быть сделаны давно, когда Петра еще была с другой прической, в других очках и вообще на 5-7 лет моложе.
Вот если увидели бы мое фото из паспорта - вообще меня бы не опознали. В реале у меня внешность близка к аватарке (хотя на самом деле это просто картинка из интернета, но правда похоже, только нос другой). А на паспорте, сделанном больше 6 лет назад - каре, неудачно постриженная короткая челка (как я злилась на того парикмахера!), отожранные хомячьи щеки. Да по тому фото меня бы ни один сотрудник и тем более ни один шапочный знакомый не опознал! А говорите, Петру не опознали...


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
Ответ #109 : 19 Декабря 2016, 14:34:22
Так отец же умер уже, мать и брата она всё равно не хотела видеть? И убежала она в тот момент, когда родители вообще за границей были, то есть по сути дома ей ничего не угрожало. И если отец на самом деле был педофилом, то почему она с ним младшего брата оставила?
Можно допустить, что мать закрывала на всё глаза, боясь потерять мужа / не верила дочери, а верила мужу (полно таких случаев).
Убежала, когда родителей не было дома, чтобы иметь какую-то фору.
По поводу младшего брата – а она разве могла его забрать от родителей? С ним скрываться всё равно было бы нереально. Да и могла знать, что брату ничего не угрожает.