Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 327343 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #150 : 24 Декабря 2016, 19:36:58
Насчёт фото: мне 25 и у меня очень мало фотографий. Есть около полутора десятков детских, где мне от четырёх до десяти- двенадцати лет (у нас не было своего фотоаппарата). Есть штуки три групповых из школы за разные годы.Фото для документов. Штуки четыре фото послешкольного периода, где на двух я изображена в полуобороте.
Я не люблю фотографироваться. Возможно, и Петра делала это лишь при необходимости.
Не понимаю, почему многих удивляет отсутствие фотографий . У меня их тоже мало  :) , а мне 38 , на минуточку . За 7 лет студенческой жизни,может ,десяток наберется . Очень часто бывало , что фоткались на чей-то  фотоаппарат , а потом не всегда пересекались , чтобы забрать фотки или пленку , чтобы их сделать  . При этом я была достаточно фотогенична , без очков и "пуделя" на голове . )))))) Но вот так сложилось   Уже в цифровой период у меня в одном из ноутов  была огромная папка с фотками , но она случайно стерлась , не знаю , можно ли восстановить . Муж мой вообще  не любит фотографироваться , его последнее фото- на паспорт в 45 лет ( а сейчас ему 51 ;) ) .
 Что касается  Петры ,  поддерживаю версию о насилии в семье . Только , вероятно , было оно не физическим , а ментальным . Кто-то из родителей ( скорее всего отец , а может и оба в разной степени ) осуществлял  моральный прессинг : "учись" , "ты должна" , "нужно"    и прочее . Каждый проступок девушки осуждался , сообщить о каких-то своих желаниях и мечтах она не могла . В конце концов она поняла , что не сможет "оправдать доверие" родных. Может , повлияла  работа над дипломом , которая продвигалась не так , как изначально планировалось . Время побега ,  когда родителей не было в стране, тоже было выбрано не случайно . Они далеко , контроль несколько ослаблен . Многие пишут , что  можно было уехать навсегда  в другой город , не прибегая к инсценировке  итд. Не согласна . Это не отменяет прессинга со стороны родителя-тирана! Ее могли искать , отчитывать за такой поступок , умолять вернуться к прежней жизни . А тут она как бы "умирает " . Исчезает для всех . Конечно , она  прекрасно осознает , что ее ищут  , но какое-то дикое везение помогает ей прожить так 30 лет .




Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #151 : 24 Декабря 2016, 20:27:38
Возможные варианты:
-Петра влюбилась в парня не из своего окружения. Знала что родители не одобрят. Решилась с ним на побег. Возможно, думала потом о себе дать знать родителям, когда уже поженятся. В итоге парень оказался подлецом. Предал, подставил, а может и продал ее за какие-то долги. Девушка получила психологическу травму и просто закрылась от всего мира. Думала, что родители ее не поймут и не примут и пусть лучше считают умершей.

-Попала в рабство, была похищена. Потом спаслась, но боялась преследования, боялась за родных.
В любом случае, думаю, заранее она не планировала исчезать навсегда. Что-то ее сломало, но уже после исчезновения, а не до.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #152 : 24 Декабря 2016, 20:36:16
-Попала в рабство, была похищена. Потом спаслась, но боялась преследования, боялась за родных.
В любом случае, думаю, заранее она не планировала исчезать на всегда. Что-то ее сломало, но уже после исчезновения, а не до.
она сняла квартиру  на накопленные деньги ДО исчезновения . Парень , может , и был , а вот в рабство мало верится .

-Попала в рабство, была похищена. Потом спаслась, но боялась преследования, боялась за родных.
В любом случае, думаю, заранее она не планировала исчезать навсегда. Что-то ее сломало, но уже после исчезновения, а не до.
как бы ни боялся человек , если все это произошло не по его воле , он все равно будет пытаться связаться с полицией , родными , знакомыми , будет пытаться вернуться к прежнему образу жизни , ему нет смысла  скрываться аж 31(!) год .

Меня вот какой вопрос заинтересовал . Как  без паспорта она умудрялась снимать жилье ? Не знаю , как обстояли дела в 1984 году , но от знакомых знаю , что сейчас в Германии сложно арендовать квартиру без официального трудоустройства , не говоря уже об отсутствии документа , удостоверяющего личность . К слову ,  у нас , в Украине , где рынок аренды до сих пор "серый" , то есть арендодатели в общей массе не озадачиваются декларированием своих доходов , мало кто пустит в свое жилье человека без предъявления  паспорта . По крайней мере , я таких за 12 лет работы не встречала :)


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #153 : 24 Декабря 2016, 20:52:35
По поводу источников дохода: ведь она училась на программиста и ей прочили неплохую карьеру. Возможно, она получала доход именно с этого? Да, компа у нее не нашли, равно как и ТВ, но теоретически она могла как-то это использовать. Возможно, снимала не одну квартиру, а две. На одной жила сама, на второй (о которой никакая полиция не узнала), была техника. На крайняк могла быть кем-то вроде репетитора по информатике.
А вот с проведением досуга возникают проблемы. Друзей нет, ТВ нет, компа нет, остается только походы в библиотеку, куда не записаться без документов. Что она делала в свободное время? Ела и спала, что ли.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #154 : 24 Декабря 2016, 21:12:14
Возможно, она получала доход именно с этого? Да, компа у нее не нашли, равно как и ТВ, но теоретически она могла как-то это использовать. Возможно, снимала не одну квартиру, а две. На одной жила сама, на второй (о которой никакая полиция не узнала), была техника. На крайняк могла быть кем-то вроде репетитора по информатике.
на какие деньги она могла арендовать две квартиры ? Репетиторство предполагает некоторую публичность - встречи с учениками у себя или посещение их на дому . К тому же такая работа рано или поздно обратила бы на себя внимание представителей местной власти или полиции : кто такая , платит ли налоги .
Я думаю, что без молодого человека там не обошлось . И какое-то время она прожила с ним , может даже довольно длительное , а потом они расстались, и до разоблачения Петра кое-как перебивалась сама .


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #155 : 24 Декабря 2016, 22:12:36
-Попала в рабство, была похищена. Потом спаслась, но боялась преследования, боялась за родных.
В любом случае, думаю, заранее она не планировала исчезать на всегда. Что-то ее сломало, но уже после исчезновения, а не до.
она сняла квартиру  на накопленные деньги ДО исчезновения . Парень , может , и был , а вот в рабство мало верится .

-Попала в рабство, была похищена. Потом спаслась, но боялась преследования, боялась за родных.
В любом случае, думаю, заранее она не планировала исчезать навсегда. Что-то ее сломало, но уже после исчезновения, а не до.
как бы ни боялся человек , если все это произошло не по его воле , он все равно будет пытаться связаться с полицией , родными , знакомыми , будет пытаться вернуться к прежнему образу жизни , ему нет смысла  скрываться аж 31(!) год .

Меня вот какой вопрос заинтересовал . Как  без паспорта она умудрялась снимать жилье ? Не знаю , как обстояли дела в 1984 году , но от знакомых знаю , что сейчас в Германии сложно арендовать квартиру без официального трудоустройства , не говоря уже об отсутствии документа , удостоверяющего личность . К слову ,  у нас , в Украине , где рынок аренды до сих пор "серый" , то есть арендодатели в общей массе не озадачиваются декларированием своих доходов , мало кто пустит в свое жилье человека без предъявления  паспорта . По крайней мере , я таких за 12 лет работы не встречала :)

Про квартиру и накрпленные деньги могла соврать, чтобы дальнейших вопросов не было

А по поводу того, как себя бы вел человек после рабства, однозначно утверждать нельзя. Человеку можно ломать психику, запугать его. В сознании все переворачивается. С Петрой могли случится всякие вещи за 30 лет.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #156 : 24 Декабря 2016, 23:06:04
А вот с проведением досуга возникают проблемы. Друзей нет, ТВ нет, компа нет, остается только походы в библиотеку, куда не записаться без документов. Что она делала в свободное время? Ела и спала, что ли.
Может, друзья и были - которые не знали всю правду о ней. Да и в одиночку неужели весь досуг сводится только к тв и компу и еде-сну? Рукоделие, спорт, танцы, рыбалка, написание книг (которые потом могла однажды с психу все уничтожить), туризм...да что угодно! Разве многие люди, в советские годы жившие без тв и компа, вообще не имели никаких увлечений?



triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #157 : 25 Декабря 2016, 01:47:37
Про квартиру и накрпленные деньги могла соврать, чтобы дальнейших вопросов не было
а смысл ? Какой  смысл покрывать преступников ? Ну  ладно первые годы после якобы "освобождения" , но потом ? И разве человек , которого выкрали насильно , будет избегать встреч с родными , когда опасность давно миновала ?
А по поводу того, как себя бы вел человек после рабства, однозначно утверждать нельзя. Человеку можно ломать психику, запугать его. В сознании все переворачивается. С Петрой могли случится всякие вещи за 30 лет.
могли , но вряд ли человек в рабстве находился вместе с паспортом  и  смог потом прихватить документ с собой .


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #158 : 25 Декабря 2016, 18:34:45
Про квартиру и накрпленные деньги могла соврать, чтобы дальнейших вопросов не было
а смысл ? Какой  смысл покрывать преступников ? Ну  ладно первые годы после якобы "освобождения" , но потом ? И разве человек , которого выкрали насильно , будет избегать встреч с родными , когда опасность давно миновала ?
А по поводу того, как себя бы вел человек после рабства, однозначно утверждать нельзя. Человеку можно ломать психику, запугать его. В сознании все переворачивается. С Петрой могли случится всякие вещи за 30 лет.
могли , но вряд ли человек в рабстве находился вместе с паспортом  и  смог потом прихватить документ с собой .

Смысл такого поведения человеку, не испытавшему подобное, понять сложно, но это не значит что такое не возможно. Момент с паспортом, действительно не понятен, в случае с рабством, но опять таки, могло произойти что угодно. Даже то, что потом, по прошествии многих лет ее просто отпустили с паспортом. Вероятностей развития событий множество. После обычного изнасилования человек не хочет никому про это сообщать, чувствует себя грязным и виноватым. А что творится в душе у человека, которого носиловали на протяжении, например, года? Мы не можем понять. И дальнейшее поведение быть любым.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #159 : 25 Декабря 2016, 19:10:53
о насилии в семье . Только , вероятно , было оно не физическим , а ментальным . Кто-то из родителей ( скорее всего отец , а может и оба в разной степени ) осуществлял  моральный прессинг : "учись" , "ты должна" , "нужно"    и прочее . Каждый проступок девушки осуждался , сообщить о каких-то своих желаниях и мечтах она не могла . В конце концов она поняла , что не сможет "оправдать доверие" родных

О. Я не одинок в таком предположении.

Друзей нет, ТВ нет, компа нет

Это Вы из интересов среднего человека исходите. А кому-то и без перечисленного нормально. Особенно если учесть что в момент её исчезновений компов особо и не было (я уж не говорю об общих сетях).

могло произойти что угодно. Даже то, что потом, по прошествии многих лет ее просто отпустили с паспортом. Вероятностей развития событий множество.

Не очень понятно зачем это злоумышленникам. Девушка юридически давным-давно пропала, зачем её отпускать (да ещё и со своими документами), если можно сделать так что её и биологически нет?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.