Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 326809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #160 : 25 Декабря 2016, 23:50:52
Не очень понятно зачем это злоумышленникам. Девушка юридически давным-давно пропала, зачем её отпускать (да ещё и со своими документами), если можно сделать так что её и биологически нет?
вот-вот ,  это такой риск для преступников . Поэтому наличие паспорта -  главный аргумент в пользу добровольного ухода .




Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #161 : 26 Декабря 2016, 14:30:13
Цитата: Милана Доиль от 25 Декабрь 2016, 18:34:45
могло произойти что угодно. Даже то, что потом, по прошествии многих лет ее просто отпустили с паспортом. Вероятностей развития событий множество.

Не очень понятно зачем это злоумышленникам. Девушка юридически давным-давно пропала, зачем её отпускать (да ещё и со своими документами), если можно сделать так что её и биологически нет?

Мы же не знаем, в каких она отношениях была с теми, кто ее удерживал и как это все происходило.
Не совсем понятно и то, зачем такой девушке как Петра исчезать по своей воле.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #162 : 26 Декабря 2016, 16:13:59
Мы же не знаем, в каких она отношениях была с теми, кто ее удерживал и как это все происходило.

Мы, перво-наперво, не знаем происходило ли это вообще. К этому направлению никаких предпосылок. То есть это предположение тянет за собой ещё кучу "зачем", "каким образом" и так далее. Море возможностей и вероятностей. Может, её иллюминаты похитили. Зачем? Так ведь иллюминаты же.


Не совсем понятно и то, зачем такой девушке как Петра исчезать по своей воле.

Более того, у нас и данных-то о том какая "такая" она была весьма немного.

Позволю процитировать самого себя:
"Вот кстати, пока писал, ко мне в кабинет зашёл коллега и я ему кратенько рассказал эту историю. Как я и ожидал, для него она не оказалась чем-либо из ряда вон выходящим. У нас в управлении почитай что все бывшие следаки да оперативники (от МВД до прокурорских следователей и товарищей из комитета глубинного бурения) и подобные темы в практике у них были. Пропал человек, бедные родственники на ушах стоят. А пропаданца находят, он жив и здоров, закон не нарушал, абсолютно вменяем, но от контактов с роднёй категорически отказывается. Так родным и говорят- дело закрываем, пропаданец найден, но с вами общаться отказывается, ничем не можем помочь, извините-досвиданья. Не сказать что такого много, но и не выдающиеся по редкости случаи."
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #163 : 27 Декабря 2016, 11:13:22
Мы же не знаем, в каких она отношениях была с теми, кто ее удерживал и как это все происходило.

Мы, перво-наперво, не знаем происходило ли это вообще. К этому направлению никаких предпосылок. То есть это предположение тянет за собой ещё кучу "зачем", "каким образом" и так далее. Море возможностей и вероятностей. Может, её иллюминаты похитили. Зачем? Так ведь иллюминаты же.


Не совсем понятно и то, зачем такой девушке как Петра исчезать по своей воле.

Более того, у нас и данных-то о том какая "такая" она была весьма немного.

Позволю процитировать самого себя:
"Вот кстати, пока писал, ко мне в кабинет зашёл коллега и я ему кратенько рассказал эту историю. Как я и ожидал, для него она не оказалась чем-либо из ряда вон выходящим. У нас в управлении почитай что все бывшие следаки да оперативники (от МВД до прокурорских следователей и товарищей из комитета глубинного бурения) и подобные темы в практике у них были. Пропал человек, бедные родственники на ушах стоят. А пропаданца находят, он жив и здоров, закон не нарушал, абсолютно вменяем, но от контактов с роднёй категорически отказывается. Так родным и говорят- дело закрываем, пропаданец найден, но с вами общаться отказывается, ничем не можем помочь, извините-досвиданья. Не сказать что такого много, но и не выдающиеся по редкости случаи."
Из версии о самовольном уходе так же вытекает множество "зачем" и "каким образом". Версия про то, что в семье было насилие, не лучше версии о иллюминаторах :). Читала ваш комментарий, который вы процетировали. Да, для следаков, как и в целом, для посторонних людей, ситуация всегда видится только с одной стороны. Но, я уверена, что за каждым случаем пропажи человека (имеются ввиду люди из относительно благополучной среды), пусть и добровольной, стоит что-то более серьезное.  Это серьезное может выражаться как в душевном нездоровье (а это очень тонкая субстанция, которую не так-то просто выявить), так и во внешних обстоятельствах, о которых человек не хочет говорить. Да, возможно похожих случаев много. Хотя, не слышала чтобы через 30 лет кого-то живым находили. Чаще можно прочитать, что человек нашелся через неделю-месяц.  Но все же, никто не разбирается в чувствах, обстоятельствах и прочем, в таких ситуациях. Пропал, нашелся и хорошо. Так что утверждать, что за всеми известными следакам случаями стоит банальное "просто ушел и не захотел дальше общаться", нельзя. Такова моя позиция о данному вопросу. Поэтому я склоняюсь либо к версии о рабстве, либо о самовольном уходе, но с молодым человеком.  :)


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #164 : 27 Декабря 2016, 14:16:21
Поэтому я склоняюсь либо к версии о рабстве, либо о самовольном уходе, но с молодым человеком
---На рабство не похоже,скорее всего-второе-с молодым человеком.


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #165 : 27 Декабря 2016, 14:18:15
Не верю в сумасшествие. Сумашедший неспособен к волевому поведению, стратегическим действиям.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #166 : 27 Декабря 2016, 19:00:45
А почему бы не предположить, что Пётра сбежала в какую-то религиозную или хиппи-секту? Это объясняет все- и отсутствие техники в доме, и не использование документов ( многие секты считают технику и официальные документы чем-то вроде происков дьявола). И неделание контактировать с родными понятно - почти все секты требуют от своих членов полного разрыва семейных связей.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #167 : 28 Декабря 2016, 01:03:35
А почему бы не предположить, что Пётра сбежала в какую-то религиозную или хиппи-секту?
-Тоже вариант...Только сектанты просто так не оставляют тех,кто выходит из секты или каким-то образом отпочковываются от них...А тут тишина...Ну,ушла и ушла из секты...живи,мол...Нет,они за "своих" до последнего борются вплоть до самых кардинальных способов.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #168 : 28 Декабря 2016, 04:31:24
А почему бы не предположить, что Пётра сбежала в какую-то религиозную или хиппи-секту?
-Тоже вариант...Только сектанты просто так не оставляют тех,кто выходит из секты или каким-то образом отпочковываются от них...А тут тишина...Ну,ушла и ушла из секты...живи,мол...Нет,они за "своих" до последнего борются вплоть до самых кардинальных способов.


Ну если допустим она сбежала в секту то вполне возможно что она и в данное время в ней состоит.
Большинство сектантов то никуда не сбегают. Просто перестают общаться с близкими, бросают престижную работу или учебу и ведут у всех на глазах свой особый образ жизни.

Допустим Петра сбежала 31 год назад не потому что стала сектанткой а потому что не хотела чтобы родители узнали что она таковой стала. Типа думала что будут преследовать и требовать бросить секту.

А спустя 31 год будучи припертой к стенке требованием документов призналась кто она и раскрыла свою личность. Но с матерью и братом не хочет встречаться т.к. наставник проповедник или кто там у них разрешает контактировать с обществом в целом но запрещает общение с родственниками.

Ну это если придерживаться версии с сектой.


opiumansia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Принцип «око за око» сделает весь мир слепым
    • Награды
Ответ #169 : 28 Декабря 2016, 09:11:59
в 1989 г. судом было принято решение о признании её умершей,в настоящее время с учётом всех вновь открывшихся обстоятельств,в т.ч. и,чтобы  получить новый паспорт и все надлежащие документы(а она обязана оформить новые документы) в соответствии с законодательством Германии,суд должен отменить решение 1989 г.(а,возможно, уже и отменил)...Так вот,суд никогда не отменит(не отменил бы,если уже это сделано) решение 1989 г. о Петре,если  ему не предоставят( не предоставили ) 100%-ные  доказательства о том,что Петра жива и "фрау Шнайдер" именно она...И № 1 в доказательствах-естественно-результаты ДНК.Поэтому,лично у меня на основании всех эти моментов нет никаких сомнений,что личность Петры установлена.
Кстати, очень логично!

Я гуляла по немецким форумам на эту тему и наткнулась на одну статью, где упоминается, что вместе с Петрой пропал её рукописный дипломный материал. К сожалению, я руководствовалась посредственным гугл-переводчиком. Пожалуйста, если кто знает немецкий, гляньте, правда ли там так говорится?
http://www.express.de/duesseldorf/sie-will-keinen-kontakt-zur-familie-duesseldorf---mordopfer--petra-p--nach-31-jahren-lebend-gefunden--22397880?originalReferrer=http://azxy.communityhost.de/t668184277f354157108-FF-Kripo-Wolfsburg-Haltestelle-Rasthof.html

П.с. Прошу прощения, если нарушила правила выкладки ссылок.

И ещё, возможно ли, что Петра совершила какое-либо преступление, и именно по этой причине не "светилась" и залегла на дно. Видимо, срок давности по этому преступлению уже истёк или это преступление не было таким уж тяжким или резонансным, вследствие чего она не побоялась предъявить свой настоящий паспорт полицейским.
Ненависть — пей, переполнена чаша!
Ненависть требует выхода, ждёт.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живёт!