Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 327356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #170 : 28 Декабря 2016, 23:05:28
Ну если допустим она сбежала в секту то вполне возможно что она и в данное время в ней состоит.

У меня тоже была мысль, что Петра в секте и состоит по-прежнему.  Если б вышла из секты - и социализировалась  бы возможно, и родным бы позвонила. Да и вид на современной фотографи из газеты у неё очень зашуганный ( даже по сравнению со среднестатистическими немками).

ещё, возможно ли, что Петра совершила какое-либо преступление, и именно по этой причине не "светилась" и залегла на дно.

Какое , например ? Явно не убийство и не ограбление банка)))) а что ещё могла она совершить?



Кстати, очень логично!

Я гуляла по немецким форумам на эту тему и наткнулась на одну статью, где упоминается, что вместе с Петрой пропал её рукописный дипломный материал. К сожалению, я руководствовалась посредственным гугл-переводчиком. Пожалуйста, если кто знает немецкий, гляньте, правда ли там так говорится?

Я перевожу тоже как пропала вместе дипломной работой ( не обязательно рукописной, может и напечатанной, у нас в универе любой реферат "манускриптом" называют).  Но ,опять же, непонятно, кто мог знать, что у неё уже была готова дипломная работа. Разве  что профессор уже видел и отдал на доработку.

Опять же она могла ее взять с собой по ошибке - просто потому, что диплом оказался в сумке.




idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #171 : 28 Декабря 2016, 23:54:36
Эээ, а разве есть современные опубликованные фотографии фрау Шнайдер? Кроме сделанной тайно на улице в профиль и в плане, где и лица не видно?


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #172 : 29 Декабря 2016, 02:15:19
Эээ, а разве есть современные опубликованные фотографии фрау Шнайдер? Кроме сделанной тайно на улице в профиль и в плане, где и лица не видно?
Я эту тайно сделанную ввиду и имела. Плечи ссутулены, шарф на голове -  возможно, это моё личное впечатление, но у меня чётко сложилось впечатление какой-то зашуганности и отрешенности. Наромнило мне чем-то сектантов,которых я в конце 90-х в России много видела.


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #173 : 29 Декабря 2016, 13:35:51
А у меня чёткое впечатление, что и модель, и фотограф, сделали всё, чтобы фото было абсолютно неузнаваемо.  :)
На фото какой-то человек и всё, больше ничего сказать нельзя.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #174 : 30 Декабря 2016, 11:25:08
Эээ, а разве есть современные опубликованные фотографии фрау Шнайдер? Кроме сделанной тайно на улице в профиль и в плане, где и лица не видно?
Я эту тайно сделанную ввиду и имела. Плечи ссутулены, шарф на голове -  возможно, это моё личное впечатление, но у меня чётко сложилось впечатление какой-то зашуганности и отрешенности. Наромнило мне чем-то сектантов,которых я в конце 90-х в России много видела.

Большинство женщин, если их сфотографировать неожиданно втихаря на улице, будут выглядеть сутулыми и замотанными. Потому что когда тащишь из магазина сумки с продуктами или идешь уставшая с работы домой, позировать как на камеру и идти легкой походкой "от бедра" - это последнее, что приходит в голову, эта самая голова другим занята. Это еще не показатель. В фото ничего особого не вижу. Хотя версия с сектой мне кажется очень даже вероятной, это могло бы многое объяснить.


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #175 : 30 Декабря 2016, 18:56:22
Цитата
Плечи ссутулены, шарф на голове -  возможно, это моё личное впечатление, но у меня чётко сложилось впечатление какой-то зашуганности и отрешенности
Ей, на минуточку, на момент нахождения было уже 55 лет, большую часть из которых она провела не в лучших условиях, если верить ее же рассказам. Вряд ли стоит ожидать особой бодрости и элегантности в таких обстоятельствах?


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #176 : 31 Декабря 2016, 00:25:03
Ей, на минуточку, на момент нахождения было уже 55 лет, большую часть из которых она провела не в лучших условиях, если верить ее же рассказам. Вряд ли стоит ожидать особой бодрости и элегантности в таких обстоятельствах?
Ну,в 55 лет женщины в Германии пободрее выглядят  и намного пободрее в среднем,. Особо тяжёлой даже жизнь уборщицы не назовёшь все ж. Нет, Германия не рай не земле,но от страны третьего мира довольно далека.
Потому что когда тащишь из магазина сумки с продуктами или идешь уставшая с работы домой, позировать как на камеру и идти легкой походкой "от бедра" - это последнее, что приходит в голову, эта самая голова другим занята

Опять же, ни разу не видела в Германии женщин,тащащих тяжёлые сумки с продуктами. Магазины есть в шаговой доступности , те,у кого нет машины, покупают каждый день понемногу.

Опять же, я описала только своё личное впечатление от фотографии. Оно вполне может быть и обманчивым. По одному фото судить вообще трудно.


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #177 : 31 Декабря 2016, 06:05:28
Цитата
Особо тяжёлой даже жизнь уборщицы не назовёшь все ж.
В нашем случае речь не о простой германской уборщице с доступом ко всякой социалке и прочему, а о женщине, не имеющей документов.
Это уже уровень жизни не гражданина, а нелегального мигранта.




Николь

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #178 : 01 Января 2017, 14:29:07
Опять остаётся 1-2 пригодные фотки.

10-12 на первых нескольких страницах выдачи Гугл.Картинок. НЕ считая фото из того самого похода.
И так по всем дятловцам.
При том что они жили в стране и эпохе, где достать обувь или одежду было Проблемой.

Цитата
Фоток море - потому что трагедия вызвала интерес у многих, нашлись те, кто откопал фотографии и те, кто их выложил.
а тут...
Меньше заинтересованных в этой истории, меньше энтузиастов, готовых "рыть землю". И родные, допустим, были против, не дали, не показали, сами не выложили, вот и нет снимков  в сети.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #179 : 04 Января 2017, 16:01:32
Возможные варианты:
-Петра влюбилась в парня не из своего окружения. Знала что родители не одобрят. Решилась с ним на побег. Возможно, думала потом о себе дать знать родителям, когда уже поженятся. В итоге парень оказался подлецом. Предал, подставил, а может и продал ее за какие-то долги. Девушка получила психологическу травму и просто закрылась от всего мира. Думала, что родители ее не поймут и не примут и пусть лучше считают умершей.

-Попала в рабство, была похищена. Потом спаслась, но боялась преследования, боялась за родных.
В любом случае, думаю, заранее она не планировала исчезать навсегда. Что-то ее сломало, но уже после исчезновения, а не до.


Я склоняюсь к версии, что Петра решила поставить над собой что-то вроде социального эксперимента, долго к нему готовилась (копила деньги), и была в приподнятом настроении именно поэтому. Может впервые она почувствовала себя значимой и загадочной особой.
А эксперимент затянулся, и тут либо ей понравилось быть вдали от социума, либо потом было стыдно объявляться родным после приличного отсутствия.
Сейчас она не может объяснить причин своего бегства, отсюда и резкий отказ от общения с семьей.