Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 326811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #250 : 11 Января 2017, 01:38:38
Нет, не думаю, что каждая. Для каждой нет необходимости в такой таинственности. А та теоретическая, ради которой приложено столько сил - умна достаточно для того, чтобы заметить утечку доходов мужа.
Сделки, клиенты и прочее ее не интересуют, скорее всего. Но в Германии семья облагается налогом совместно и налог перерасчитывается в конце года по совокупности дохода мужа и жены...
Сделки,клиенты и бизнес жену не интересуют, но утечку в тыщи евро  с миллионного счёта она замечает  :o ну , в сотый раз одно и то же... ладно, попробую на примере.  Почти у всех богатых людей большая часть средств вложена в акции, стоимость меняется каждый день, акции и ценные бумаги продаются и покупаются... как даже самая умная жена может отследить доход или убыток мужа, даже небольшой?  Плюс даже те же расходы на деловые встречи ? Жена у мужа чеки на рестораны, отели, конференц-залы спрашивает? А потом позорит мужа, звоня во все места и узнавая , правда ли то деловые события были?




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #251 : 11 Января 2017, 01:42:44
Сделки,клиенты и бизнес жену не интересуют, но утечку в тыщи евро  с миллионного счёта она замечает  :o ну , в сотый раз одно и то же... ладно, попробую на примере.  Почти у всех богатых людей большая часть средств вложена в акции, стоимость меняется каждый день, акции и ценные бумаги продаются и покупаются... как даже самая умная жена может отследить доход или убыток мужа, даже небольшой?  Плюс даже те же расходы на деловые встречи ? Жена у мужа чеки на рестораны, отели, конференц-залы спрашивает? А потом позорит мужа, звоня во все места и узнавая , правда ли то деловые события были?
Любая умная. Даже курсы заканчивать не обязательно...
Я отнесу Ваше непонимание к тому факту, что Вы слишком недавно в Германии и, видимо, слабо представляете себе содержание налоговой декларации и процедуру ее заполнения.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #252 : 11 Января 2017, 01:47:22
А та теоретическая, ради которой приложено столько сил - умна достаточно для того, чтобы заметить утечку доходов мужа.
каких сил ?  Мужчина вел себя   как сотни других ему подобных , то есть соблюдал обычные для такой ситуации "меры безопасности " . А поиграть в "Штирлица" захотела именно Петра . Она могла поначалу ему вообще не сказать о своем исчезновении .  А потом он уже поддерживал эту линию по инерции .
Но в Германии семья облагается налогом совместно и налог перерасчитывается в конце года по совокупности дохода мужа и жены...
А если жена домохозяйка и всеми финансовыми вопросами занимается муж ?  А если ей это вообще не интересно ? Ну выделяется определенная сумма на семью/детей/отдых итд. и ее это устраивает 


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #253 : 11 Января 2017, 01:49:22
Похоже, вы так и не понимаете: при отсутствии достаточно серьезного контроля над временем и деньгами рушится с треском вся романтическая история о "некоем джентельмене, которому важно было не допустить огласки любовных связей"...
Ну, одно дело,контролировать все стопроцентно (это невозможно,если нет фиксированного графика и фиксированного дохода), другое дело-пускать все на самотёк :D собственно большинство женихавшихся мужчин, имеющих любовниц, стараются правила приличия соблюдать и любовниц на расстоянии от жён селить. А как вы вообще иначе представляете?

А он, как последний хиппи, не разу не поехал с ней в отпуск...

В полноценный отпуск женатый с любовницей вряд ли поедет. На три дня? Ну, на тот же Зюльт. Вполне себе) или ещё куда на Северное море.


А он, как последний хиппи, не разу не поехал с ней в отпуск... Да и "хороший стоматолог и еще парочка" приняли с распростертыми обьятиями рискованного пациента...
А почему рискованного?) вот я по приезду в Германию без страховки к хорошему стоматологу ходила. Документов там не спрашивают :D

Юность имеет свойство годам к 30 заканчиваться...
Не обязательно. Особенно если условия хорошие.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #254 : 11 Января 2017, 01:51:45
А та теоретическая, ради которой приложено столько сил - умна достаточно для того, чтобы заметить утечку доходов мужа.
каких сил ?  Мужчина вел себя   как сотни других ему подобных , то есть соблюдал обычные для такой ситуации "меры безопасности " . А поиграть в "Штирлица" захотела именно Петра . Она могла поначалу ему вообще не сказать о своем исчезновении .  А потом он уже поддерживал эту линию по инерции .
Но в Германии семья облагается налогом совместно и налог перерасчитывается в конце года по совокупности дохода мужа и жены...
А если жена домохозяйка и всеми финансовыми вопросами занимается муж ?  А если ей это вообще не интересно ? Ну выделяется определенная сумма на семью/детей/отдых итд. и ее это устраивает 

А если так - то версия о том, что делегализация Петры связана с острой необходимостью избежать компроментации достопочтенного супруга, развеялась в дым... Хоть и была книжно-красива.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #255 : 11 Января 2017, 02:00:19
слишком недавно в Германии и, видимо, слабо представляете себе содержание налоговой декларации и процедуру ее заполнения.
Я на личности переходить не хочу, да и ни к чему это) у нас же форум криминальных загадок, верно? Как человек с высшим экономическим, много лет в этой сфере проработавший, я довольно много знаю о бизнесе, заполнении деклараций и прочем.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #256 : 11 Января 2017, 02:03:52
А если так - то версия о том, что делегализация Петры связана с острой необходимостью избежать компроментации достопочтенного супруга, развеялась в дым... Хоть и была книжно-красива.
  я полагаю, что мужчина был , а вот делегализация связана не столько с ним , сколько с семьей  Петры .  Это обычно бывает в семьях, где родители имеют обыкновение читать нотации своим уже взрослым детям , влазить в их личную жизнь , контролировать .


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #257 : 11 Января 2017, 02:04:12
А если так - то версия о том, что делегализация Петры связана с острой необходимостью избежать компроментации достопочтенного супруга, развеялась в дым... Хоть и была книжно-красива.
То есть если жена не сильно совала нос в счета мужа, что он должен быть сделать? Не снимать Петре отдельную квартиру ? ) я вашей логики правда не понимаю.
Вполне естественно , что мужчина не хотел, чтобы знакомые и родственники видели его вместе с Петрой.
С этим ее переезд и был связан, возможно. Прерывание контактов с семьей вполне могло быть связано и съем, что она бралась им сказать, что ради мужчины бросила университет.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #258 : 11 Января 2017, 02:04:57
Ну, одно дело,контролировать все стопроцентно (это невозможно,если нет фиксированного графика и фиксированного дохода), другое дело-пускать все на самотёк :D собственно большинство женихавшихся мужчин, имеющих любовниц, стараются правила приличия соблюдать и любовниц на расстоянии от жён селить. А как вы вообще иначе представляете
Не знаю, куда селят любовниц, и не представляю, что невозможно не заметить утечки двадцати тысяч в год... Мы ж не о разовой акции "подари блондинке Мальдивы" говорим, а о многолетнем постоянном изымании денег. Доходы по акциям и прочую приходно-расходную лабуду раз в год представить не сложно.

Цитата
В полноценный отпуск женатый с любовницей вряд ли поедет. На три дня? Ну, на тот же Зюльт. Вполне себе) или ещё куда на Северное море.
Мы о бизнесе или о скромном инженере среднего класса?

Цитата
А почему рискованного?) вот я по приезду в Германию без страховки к хорошему стоматологу ходила. Документов там не спрашивают :D
Если у Вас не спросили документы - это не был хороший стоматолог. Потому что любой хороший праксис все же заинтересован получить "по максимуму" со страховки и обезопасить себя от лишних рисков.

Цитата
Не обязательно. Особенно если условия хорошие.
Не путайте юность и инфантильность. Первое кончается примерно в 28, второе может хоть всю жизнь тянуться...


Я на личности переходить не хочу, да и ни к чему это) у нас же форум криминальных загадок, верно? Как человек с высшим экономическим, много лет в этой сфере проработавший, я довольно много знаю о бизнесе, заполнении деклараций и прочем.
Так в Германии-то Вы всего пару лет, сами же сказали. Значит, всего максимум пару раз могли ее подписать. И если бы, читая, подписывали, то видели бы и графы с акциями и со счетами....

То есть если жена не сильно совала нос в счета мужа, что он должен быть сделать? Не снимать Петре отдельную квартиру ? ) я вашей логики правда не понимаю.
Вполне естественно , что мужчина не хотел, чтобы знакомые и родственники видели его вместе с Петрой.
С этим ее переезд и был связан, возможно. Прерывание контактов с семьей вполне могло быть связано и съем, что она бралась им сказать, что ради мужчины бросила университет.
Да мог он снимать квартиру, ради бога... И вполне понятно, что мог не желать чтоб его видели... с Петрой. А не с ее полисом соцстрахования или паспортом.
"побег" наоборот лишь усилил риски: Петру искали повсюду и по телевизору показывали и кино сняли. И вероятность того, что любой случайный человек обратил бы внимание на сходство "соседки" или "девушки на улице" с разыскиваемой студенткой,  возросла в разы. Ему просто опасно стало не то, что в отпуск с ней поехать, в кафешку лишний раз зайти...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #259 : 11 Января 2017, 02:15:22
Не знаю, куда селят любовниц, и не представляю, что невозможно не заметить утечки дв
Ну попытайтесь представить. Для богатого человека двадцать тысяч в год- это такая же погрешность,как для вас двадцать евро. Вы можете не заметить утечку в год двадцати евро?

Доходы по акциям и прочую приходно-расходную лабуду раз в год представить не сложно.
Я полагаю, что непосредственно в сток-маркет вы никогда не и ничего не инвестировали.

Мы о бизнесе или о скромном инженере среднего класса?

Ээээ... ну, бизнесмены приличные обычно много работают . Особенно в Германии. И с семьёй то на две-три недели не всегда вырываются. На лишние две недели с любовницей у большинства исчезнуть не выйдет. Это не Россия 90-х.

Если у Вас не спросили документы - это не был хороший стоматолог. Потому что любой хороший праксис все же заинтересован получить "по максимуму" со страховки и обезопасить себя от лишних рисков.
Каких рисков и какой страховки?Я только приехала тогда, не было у меня страховки. Не у всех немцев,кстати,стоматологическая хорошая есть. Тем более все страховка все равно не поигрывает. А у вас стоматолог аусвайс спрашивает? Правда?

если бы, читая, подписывали, то видели бы и графы с акциями и со счетами....
Ну,  вот я вижу графы ...и?  Что разобраться , что и как, и не обжулил ли меня муж , мне нужно пару недель минимум в папках с бумагами копаться ( и то может не найду). Что-то мне кажется, мало кто из жён это делает. Или вот муж говорит ...ну,допустим,  что она ремонт лодки  или на одежду стока-то потратил? Сметы и чеки просить? Это ж ерунда какая-то)

Да мог он снимать квартиру, ради бога... И вполне понятно, что мог не желать чтоб его видели... с Петрой. А не с ее полисом соцстрахования или паспортом.
"побег" наоборот лишь усилил риски: Петру искали повсюду и по телевизору показывали и кино сняли. И вероятность того, что любой случайный человек обратил бы внимание на сходство "соседки" или "девушки на улице" с разыскиваемой студенткой,  возросла в разы. Ему просто опасно стало не то, что в отпуск с ней поехать, в кафешку лишний раз зайти...
Идея с побегом ,думаю, Петеы была) мужчина может и пожурил ее,но в полицию не сдал. И вот ходила Пётра тридцать лет по улицам (скорее всего), и не узнал никто ее. В теме уже писали - могла имидж сменить и перекраситься. Скорее всего, так она и сделала.