Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 327344 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #340 : 07 Января 2018, 18:27:10
Жаль,ничего не сказано,выступила ли она публично спустя 2 года,ведь из-за нее привлекали к уголовной ответственности,как оказалось,вовсе непричастных людей
Публично, видимо, не выступала, а все остальное - частная жизнь, которая охраняется. Потому и не озвучено - даже если она что-то и рассказала полиции.
Насчет привлеченных к ответственности людей - это не ее вина. Это вина полиции, попытавшихся "навесить" чужое убийство на некоего Гюнтера.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #341 : 08 Января 2018, 11:44:27
Интересно, а не имела ли здесь место диссоциативная фуга?

Диссоциативная фуга (от лат. fuga — «бегство») — болезнь, характеризующаяся внезапным, но целенаправленным переездом в незнакомое место, после чего больной полностью забывает всю информацию о себе, вплоть до имени. Память на универсальную информацию (литература, науки и т. д.) сохраняется. Сохраняется и способность запоминать новое. Во всех остальных отношениях, кроме амнезии, больной ведёт себя нормально.

Больные в состоянии фуги могут придумать себе другое имя и биографию и не знать, что они больны. Они могут найти другую работу (обычно никак не связанную с прежней) и вести внешне нормальную жизнь.

Причиной диссоциативной фуги является психическая травма или невыносимая ситуация, в которую попал больной. Фуга носит защитный характер, поскольку даёт больному возможность получить отпуск от своих проблем.

Диссоциативная фуга длится от нескольких часов до нескольких месяцев, изредка дольше. Потом больной вспоминает свою биографию (обычно внезапно), но при этом может забыть всё, что происходило во время фуги.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #342 : 02 Февраля 2018, 01:00:05
Диссоциативная фуга длится от нескольких часов до нескольких месяцев, изредка дольше.
------Не исключено.Только одно смущает:вписывается ли  31 год(в течение которых Петра скрывалась) в "изредка дольше"


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #343 : 22 Апреля 2018, 10:34:17
Уважаемый Alust,
Вы, как всегда, не перестаете изумлять невероятнейшими истории и увлекать превосходным стилем их изложения.
Но в данной ситуации у меня в голову приходит лишь одна мысль "matrix reloaded".
В смысле, в системе Петры (мозгах) произошел какой-то разовый сбой (короткое замыкание), запустивший по новому программу ее жизни. И при этом она вполне стабильно так и работает в одном из своих "safety state"-s  целых три десятка лет...
Однако она деньги копила какое-то время на это предприятие. Я тоже подумала что-то на фоне умственного переутомления может где что щелкнуло. А получается готовилась она, судя по сумме достаточно продолжительное время. Одно непонятно - если внешних факторов не было, как она могла осознанно выбрать такую практически ассоциальную жизнь с массой ограничений, если у нее планы были диплом получить, и училась хорошо. Интересный феномен.

Версия №1 (фантастическая, если честно сама особо в нее не верю) - она знала о проишествии с той девушкой, откуда-то знала что виновен. Как его привлечь к ответсвенности - тоже не знала, но девушка (Кирстен) по каким то причинам была ей дорога и она не хотела, чтобы ее смерть осталась безнаказанной. Тогда она добровольно делает вид что пропала "по криминальным" мотивам, ее ищут и закономерно - в итоге раскрывают первое преступление.
а потом поняла что в общем то из игры уже и выйти не может, или ей понравилось......
по крайней мере тут есть хоть какой то мотив, зачем она так себе жизнь испортила!
Я вот одного не пойму - немцы славятся своей педантичностью. А ведь даже у нас в России практически невозможно устроиться на работу, даже на зп в конверте, не предоставляя документов. Я сама отработала пять инспектором по кадрам в компании, где достаточно неквалифицированных вакансий и никогда я не принимала человека на работу не проверив его документы и не уточнив места жительства. Ну если только очень временно принимаешь на разовую работу - то конечно.
версия №2 (в которую лично я в общем то и верю) - легкое психологическое отклонение, выражающееся в том, что человек не хочет нести ответсвенности ни за что. В среджние века она стала бы отшельником, а в нынешние - ушла от социума, работа с минимумом контактов (вы часто общаетесь с уборщицами?), семьи тоже нет и новой не построила. "Если ничего не делать, то не будет неудач", удач правда тоже не будет...

Если честно это ужасно - так бездарно потратить свобю жизнь, одну единственную!!!!!!!!!
Что написала а сообщение мое пропало(((( Я хотела сказать немцы - они же педантичны. Как ее могли принимать на работу вообще не проверив документы? Я в России даже не представляю себе этого. Я пять лет отработала инспектором по кадрам в организации где полно неквалифицированных вакансий, и не разу люди не принимались на работу, даже без официального оформления, без проверки документов.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #344 : 25 Апреля 2018, 01:52:26
Как ее могли принимать на работу вообще не проверив документы?
---Может,в действительности вообще не работала(содержал друг-спонсор) или работала нелегально без документов.


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #345 : 25 Апреля 2018, 16:24:34
Очень интересный  очерк и нереальная история жизни. А не мог ли иметь случай дромомании? Дромамания это страсть человека к перемене мест, побегам из привычной жизни без объяснимых на то причин. Конечно, затянувшаяся на 31 год дромомания возможно из ряда фантастики, но кто его знает. Непонимаю зачем ей надо было скитаться всю жизнь, боясь засветить паспортом, а возможно что у неё был другой паспорт с которым она и жила много лет, а когда полиция спросила его, ей то ли надоело врать всю жизнь, то ли все это время она нелегально зарабатывала деньги и не хотела что б ее пробили под нелегальным документам? Хотя, это немного бредовая версия.


Amko4ka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #346 : 17 Июля 2018, 23:37:43
Первой же мыслью было именно диссоциативная фуга, но в нее малость не вписывается снятие наличных и аренда квартиры заранее, хотя может она просто уже не очень понимала кто она и где.

Зато вписывается и переезд, и новое имя, и "забывание" родных.

В состоянии фуги включается другая личность, которая могла иметь параноидные симптомы и скрываться обдуманно, но при этом напрочь забыв о родных из "прошлой жизни".


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #347 : 18 Июля 2018, 04:08:47
Диссоциативная фуга (от лат. fuga — «бегство») — болезнь, характеризующаяся внезапным, но целенаправленным переездом в незнакомое место, после чего больной полностью забывает всю информацию о себе, вплоть до имени. Память на универсальную информацию (литература, науки и т. д.) сохраняется. Сохраняется и способность запоминать новое. Во всех остальных отношениях, кроме амнезии, больной ведёт себя нормально.

Больные в состоянии фуги могут придумать себе другое имя и биографию и не знать, что они больны. Они могут найти другую работу (обычно никак не связанную с прежней) и вести внешне нормальную жизнь.


Ну в том что Конкретно Этот и т.п  им болезни существуют я не сомневаюсь.  Диагнозы официально зафиксированы наукой и т.п.  И фрау Шнайдер действительно могла заболеть чем то навроде этого.

Вот только я лично одного во всех таких историях никогда никак не могла понять. Как больные устраивались на работу под вымышленным именем? Как? Ну понятное дело больной Икс может искренне полагать что его зовут Игрек. Но откуда он возьмет документы на Игрека? От мыслей в голове в паспорте имя Икс перепечатается на Игрек? Как он снимет жилье как Игрек?  Окружающих загипнотизирует и те в паспорте вместо Икс будут читать Игрек? Откуда то раздобудет фальшивые документы? Откуда? Их в магазинах не продают :-\

Беглые преступники как то находят и до поры до времени по ним живут? Ну так во первых они имеют обширные знакомства в преступном мире и знают куда примерно обращаться за фальшивками. А бывает что они еще на стадии подготовки к преступлению уже продумывают где достать фальшивку на случай если придется уйти в бега.

Нет. Ну в самом деле. Как??? Кто нибудь обьяснит? Ссылку с обьяснениями этих моментов!
Только не надо ссылок по которым скупо рассказано что то навроде:  Икс очнулся на улице с идеей что его зовут Игрек и  живет он в городе N. После чего он уехал в город N и устроился на работу как Игрек. И ни слова о том как больной Икс снял жилье в этом городе N и как на новой работе на слово поверили что он Игрек и не стали требовать документы о личности плюс документы о пригодности к должности на которую претендует.



marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #348 : 18 Июля 2018, 04:14:18

Вот только я лично одного во всех таких историях никогда никак не могла понять. Как больные устраивались на работу под вымышленным именем? Как? Ну понятное дело больной Икс может искренне полагать что его зовут Игрек. Но откуда он возьмет документы на Игрека? От мыслей в голове в паспорте имя Икс перепечатается на Игрек? Как он снимет жилье как Игрек?  Окружающих загипнотизирует и те в паспорте вместо Икс будут читать Игрек? Откуда то раздобудет фальшивые документы? Откуда? Их в магазинах не продают :-\

Беглые преступники как то находят и до поры до времени по ним живут? Ну так во первых они имеют обширные знакомства в преступном мире и знают куда примерно обращаться за фальшивками. А бывает что они еще на стадии подготовки к преступлению уже продумывают где достать фальшивку на случай если придется уйти в бега.

Лилия, это, насколько я помню, уже обсуждалось.
В Германии это достаточно реально, хоть и не просто. Примерно так, как описывала Шнайдер.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #349 : 18 Июля 2018, 04:43:14

Вот только я лично одного во всех таких историях никогда никак не могла понять. Как больные устраивались на работу под вымышленным именем? Как? Ну понятное дело больной Икс может искренне полагать что его зовут Игрек. Но откуда он возьмет документы на Игрека? От мыслей в голове в паспорте имя Икс перепечатается на Игрек? Как он снимет жилье как Игрек?  Окружающих загипнотизирует и те в паспорте вместо Икс будут читать Игрек? Откуда то раздобудет фальшивые документы? Откуда? Их в магазинах не продают :-\

Беглые преступники как то находят и до поры до времени по ним живут? Ну так во первых они имеют обширные знакомства в преступном мире и знают куда примерно обращаться за фальшивками. А бывает что они еще на стадии подготовки к преступлению уже продумывают где достать фальшивку на случай если придется уйти в бега.

Лилия, это, насколько я помню, уже обсуждалось.
В Германии это достаточно реально, хоть и не просто. Примерно так, как описывала Шнайдер.


Обсуждалось то обсуждалось. Но ведь вроде пришли к выводу что возможно то возможно но мегасложно. Типа нужно устраиваться на какую то супер грязную работу с мизерной оплатой к работодателю готовому рисковать быть привлеченным к ответу перед законом в случае если кто то настучит. И мол если сумеют узнать у кого это Шнайдер работала без документов то на работодателей заведут дела.

И многие решили что девушка скорее всего скрылась в свое время намеренно. Заранее подготовилась и просчитала как обойти трудности с жильем и трудоустройством.

Разве не так?!