Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 326810 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #400 : 14 Февраля 2019, 16:38:41
Лично я склоняюсь к версии, что они и работала все это время на спецслужбы.

Да ради бога, склоняйтесь. Я всё же хочу понять зачем для работы на спецслужбы скрываться. Она не оперативник, не агент под прикрытием, она программист.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #401 : 14 Февраля 2019, 17:23:47
Лично я склоняюсь к версии, что они и работала все это время на спецслужбы.
Поэтому очень часто привлекала внимание других служб, ибо пребывала практически на нелегальном положении, без документов. Давно просроченный паспорт таковым уже не являлся.
Агент вообще не должен вызывать к себе повышенный интерес по любым причинам. Иначе его нужно как-то от возникающих с ним ситуаций - прикрывать. А значит - раскрывать его истинное лицо. Поэтому отсутствие нормальных документов - такого в в этом случае просто быть не может...




Мититай

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #402 : 14 Февраля 2019, 23:05:20
Лично я склоняюсь к версии, что они и работала все это время на спецслужбы.
Поэтому очень часто привлекала внимание других служб, ибо пребывала практически на нелегальном положении, без документов. Давно просроченный паспорт таковым уже не являлся.
Агент вообще не должен вызывать к себе повышенный интерес по любым причинам. Иначе его нужно как-то от возникающих с ним ситуаций - прикрывать. А значит - раскрывать его истинное лицо. Поэтому отсутствие нормальных документов - такого в в этом случае просто быть не может...

О том, как и где она 30 лет скрывалась, известно лишь с ее слов. Никаких подтверждающих документов нет - якобы и снимала жилье нелегально, и работала так же. Возможно, под именем фрау Шнайдер она жила лишь последние годы. А вот почему ее не легализовали - вопрос другой. Я на спецслужбы не работала (к сожалению). Не знаю, как у них заведено.
I'm going to disappear


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #403 : 15 Февраля 2019, 08:33:20
А вот почему ее не легализовали - вопрос другой.

Это очень простой вопрос. Её не легализовали потому что ни на какие спецслужбы она не работала. Это у Абдуллаева в "Голубых ангелах" скромный инженер заштатного КБ вдруг по условному сигналу (прибитый к стенке рояль и 64 утюга, расставленных в шахматном порядке) сбрасывает маску обывателя, превращается в супер спецназера команды ООН "Голубые ангелы" и летит громить азиатские Триады. А все эти программисты, аналитики, следаки, сотрудники наружки, лички, объектовой охраны и т.д. спокойно живут под своими именами, растят детей, бухают с друзьями и т.д. Ну о работе особо не рассказывают, ну тут сами понимаете (в большинстве случаев просто нечего кстати).
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #404 : 18 Февраля 2019, 17:17:16
Возможно, под именем фрау Шнайдер она жила лишь последние годы.

А под какими именами она тогда жила все предыдущие годы?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Мититай

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #405 : 19 Февраля 2019, 10:06:25
А под какими именами она тогда жила все предыдущие годы?
Хорошая попытка, но - нет ))
Задайте этот вопрос спецслужбам.
I'm going to disappear


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #406 : 19 Февраля 2019, 11:11:03
Задайте этот вопрос спецслужбам.

Наверняка Петра не работала на спецслужбы. Какой тогда смысл задавать им вопрос?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #407 : 20 Февраля 2019, 08:34:24
Задайте этот вопрос спецслужбам.

Наверняка Петра не работала на спецслужбы. Какой тогда смысл задавать им вопрос?
Значит, после того как она сбежала, она спрятала свой паспорт и стала называться Шнайдер и работать уборщицей без документов? Ей нужна была такая жизнь? Удивительно.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #408 : 20 Февраля 2019, 09:44:57
Задайте этот вопрос спецслужбам.

Наверняка Петра не работала на спецслужбы. Какой тогда смысл задавать им вопрос?
Значит, после того как она сбежала, она спрятала свой паспорт и стала называться Шнайдер и работать уборщицей без документов? Ей нужна была такая жизнь? Удивительно.
мне кажется, тут всё-таки, какое-то расстройство психическое, вспомните, она даже не думала, что ее будут искать...


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #409 : 21 Февраля 2019, 00:15:50
Лично я склоняюсь к версии, что они и работала все это время на спецслужбы.

Да ради бога, склоняйтесь. Я всё же хочу понять зачем для работы на спецслужбы скрываться. Она не оперативник, не агент под прикрытием, она программист.
А она разве скрывалась? Жила преспокойно под другим(и) именем(именами). Искали пропавшего человека, а не сменившего имя. Я конечно не силен в психических отклонениях, но отказаться от прежней жизни и при этом таки хранить документы под простынкой в шкафчике (фигурально) не очень-то смахивает на странности, много больше - на продуманность. И разрыв с прежней жизнью у неё получается происходит спонтанно - занимается текущими делами и вдруг... По описаниям так стандартно выглядит мобилизация в случае чрезвычайной ситуации. Как если бы ей сказали - завтра приступаешь к работе вот на том предприятии вот под таким-то именем, вот тебе ключи от хаты, вот деньги, вот адрес, немедленно поезжай.  bk