Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 327350 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #430 : 10 Марта 2019, 08:59:15
Вы правда думаете какую-то гипотетическую Машу без документов, работавшую тут сто лет назад кто-то вспомнит? Я сильно сомневаюсь, особенно если она сейчас представляется не Машей, а Дашей.
-------------Наверняка её и вспомнил кто-то из работодателей,когда история получила огласку и освещение в СМИ.Но,вспомнив,официально не признались,т.к.работала она нелегально,без документов,без оформления письменных труд. договоров и т.д.Это значит,что работодатель(ли) не отчислял(ли) налоги за такого "работника",а это карается законом. Соответственно работодателям не выгодно её "узнавать".




Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #431 : 22 Марта 2019, 00:02:22
А кто-то видел в источниках точную информацию о том, что днк экспертиза с родственниками и фрау Шнайдер всё таки проводилась? А то я видела только предложения об экспертизе, но то, что она была именно проведена не нашла. Как говорится "предложить, не значит жениться." Если экспертизы не было, то с большой вероятностью фрау не Петра. А паспорт могла украсть или найти, к примеру, я помню в детстве, мы с подружками нашли паспорт. Играли в прятки за гаражами, спрятались за кустом, а там валялась дамская сумочка, одна туфля (!) и паспорт. :o   На мой взгляд фрау Шнайдер скорее нелегальная эмигрантка или преступница завладевшая чужими документами.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #432 : 22 Марта 2019, 18:29:23
А то я видела только предложения об экспертизе, но то, что она была именно проведена не нашла
--------Судом отменено судебное решение о признании Петры Пажитки умершей.При таком раскладе без экспертизы и результатов ДНК отмена признания смерти не состоялась бы однозначно,ибо для того,чтобы признать,что гражданин,признанный ранее умершим жив ,одних предположений НЕ достаточно.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #433 : 22 Марта 2019, 18:46:20
А то я видела только предложения об экспертизе, но то, что она была именно проведена не нашла
--------Судом отменено судебное решение о признании Петры Пажитки умершей.При таком раскладе без экспертизы и результатов ДНК отмена признания смерти не состоялась бы однозначно,ибо для того,чтобы признать,что гражданин,признанный ранее умершим жив ,одних предположений НЕ достаточно.
Очень сомневаюсь, что по такому незначительному поводу будет проводиться дорогостоящая экспертиза ДНК. Думаю, ее попросили написать заявление, что она жива, в крайнем случае родственники подтвердили, что это она, да и все. Чисто бюрократическая процедура.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #434 : 22 Марта 2019, 19:27:10
Очень сомневаюсь, что по такому незначительному поводу будет проводиться дорогостоящая экспертиза ДНК. Думаю, ее попросили написать заявление, что она жива, в крайнем случае родственники подтвердили, что это она, да и все. Чисто бюрократическая процедура.
---------------Вы рассуждаете,как обыватель,а не,как юрист.Решение суда может отменить только суд и не на пустом месте,а на основании доказательств,потому что подобные решения-это не каприз,а влекущие юридические последствия(например,получение наследства и пр.пр.).А то бы все так делали,ага-она заявление написала,родственники подтвердили и суд с бухты-барахты признает её живой.А она,может,совсем и не Пажитка,и родственники-не родственники и т.д.В случае невозможности  возложить расходы за проведение экспертиз на конкретных лиц,даже в экономически отсталых странах такие действия проводятся за счёт государства.Но в данном случае с Пажиткой эти расходы есть на кого возложить-хоть сразу,хоть в порядке регресса.Да и не такие они в 21 веке  уж и дорогостоящие.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #435 : 22 Марта 2019, 19:46:38
Вы рассуждаете,как обыватель,а не,как юрист.Решение суда может отменить только суд и не на пустом месте,а на основании доказательств,потому что подобные решения-это не каприз,а влекущие юридические последствия(например,получение наследства и пр.пр.)
Я не знаю, что конкретно в этом вопросе говорит законодательство Германии, но в России для того, чтобы отменить решение о признании человека умершим, анализ ДНК в обязательном порядке не проводится. Говорю не абстрактно, а из собственного опыта - по работе доводилось "воскрешать" людей.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #436 : 27 Марта 2019, 12:49:05
Говорю не абстрактно, а из собственного опыта - по работе доводилось "воскрешать" людей.

И в каком порядке вы их "воскрешали"? Как Игрек доказывал что он именно Игрек а не Икс зачем то выдающий себя за Игрека?
В интернете я подробности не нашла. Хотя и пояндексила. Но там абстрактные "должен доказать личность".  А как доказать ни слова.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #437 : 27 Марта 2019, 14:08:22
А как доказать ни слова.
Свидетельские показания и документы, которые бы объясняли, где человек все это время находился, или подтверждали, что он это он (то бишь официальные документы с фотографией).
Возможно, экспертиза понадобится в том случае, если свидетели будут утверждать, что истец не тот, за кого он себя выдает. Но я с таким не сталкивалась.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2019, 16:20:42 от Stefanie »


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #438 : 27 Марта 2019, 15:43:19
Как в Германии , не знаю, в Украине тоже не нужно проводить ДНК-экспертизу при отмене решения о признании лица умершим . Обычно это происходит тогда , когда надцать лет назад  некто  уехал , например,  на заработки , не поддерживал связь с родными , у него осталась какая-то недвижимость или доля  в ней , и родственники признали данного человека умершим . Человек  в таком случае может это решение отменить . ДНК -экспертиза будет проводиться , если стороны будут ходатайствовать о ее проведении . Если нет -  суд примет во внимание только свидетельские показания  и документы .
Поскольку случай с Петрой был довольно-таки резонансным , думаю, экспертизу все же проводили .


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #439 : 28 Марта 2019, 00:03:41
А мне кажется, для экспертизы ДНК должны быть веские основания - прежде всего, криминальные.
Петра в криминале не замешана, перед законом чиста, сама предъявила документы, хоть и старые, не отрицала того, что это она. На каком бы основании полиция могла потребовать у нее ДНК?
Кроме того, эта процедура наверняка требует государственных денег, которые лишними не бывают.
Но это домыслы, для этого нужно знать немецкие законы