Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 327349 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #440 : 28 Марта 2019, 01:00:06
Петра в криминале не замешана, перед законом чиста, сама предъявила документы, хоть и старые, не отрицала того, что это она. На каком бы основании полиция могла потребовать у нее ДНК?
хотя бы на том , что под личностью Петры через 30 с лишним  лет мог скрываться , а потом и легализоваться кто угодно  , в том числе и  лицо , связанное с криминалом .




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #441 : 28 Марта 2019, 03:33:35
А как доказать ни слова.
Свидетельские показания и документы, которые бы объясняли, где человек все это время находился, или подтверждали, что он это он (то бишь официальные документы с фотографией).
Возможно, экспертиза понадобится в том случае, если свидетели будут утверждать, что истец не тот, за кого он себя выдает. Но я с таким не сталкивалась.
Ясно :)

Но это домыслы, для этого нужно знать немецкие законы
Точно. Человек знакомый с немецкими законами прояснил бы ситуацию. Причем знакомый близко и на практике а не просто знающий немецкий и полиставший тамошние сайты с кодексами и законами. Ибо могут быть нюансы.
И еще. Не могли ли Петру идентифицировать путем сличения черт лица со старыми фото? С родственниками то встречаться она отказалась.  И как следствие они не могли быть свидетелями. Впрочем это все опять таки домыслы. 


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #442 : 28 Марта 2019, 10:07:08
Не могли ли Петру идентифицировать путем сличения черт лица со старыми фото?
Опять же про Германию не скажу, но в России есть подобные эксперты - у меня был случай, когда мы меняли человеку паспорт, и оказалось, что он совсем не похож на фотографию из старого. На то были причины - заболевание, сказывающееся на внешности, но факт оставался фактом - на старом фото был как будто другой человек. И при приеме документов нам сказали, что будут заказывать экспертизу по фотографиям. 


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #443 : 30 Марта 2019, 18:29:40
https://www.nbcnews.com/news/world/german-murder-victim-petra-pazsitka-turns-alive-30-years-after-n433511 тут тоже про днк ничего нет, всё же склоняюсь, что не делали, не могут же об этом ну нигде не упомянуть. А значит, вполне вероятно это не Петра.


Francoise

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #444 : 14 Апреля 2019, 23:56:44
Спасибо alust за такую интересную тему!
Уважаемые форумчане, позвольте озвучить свою версию. Всю тему не осилила, возможно, версии, подобные моей, уже выдвигались.
Предполагаю, что Петра могла исчезнуть потому, что придерживались какого-то духовного учения. В некоторых духовных течениях ученик должен отказаться от семьи, от всех знакомых, от прошлого, даже сменить имя. Подобное описано, к примеру, в книгах знаменитого Карлоса Кастанеды. Некоторые ученики этого «духовного наставника» меняли имена (соответственно, паспорта и прочие документы), переезжали, полностью отказывались от прежнего круга общения. Это называлось «стереть личную историю», как часть духовной (или магической) практики.
Не исключено, что Петра стала последовательницей подобного духовного течения, в результате чего и сменила личность, полностью оборвав связи с прошлым. Именно поэтому она не выходила на связь, выбрала простое, распространенное имя и устраивалась на работы, которые не требовали официального трудоустройства.
Также версия объясняет, почему Петра оставила карьерные перспективы: встав на путь духовного развития той или иной степени сомнительности, она полностью погрузилась в него, отвергнув все, что прежде составляло ее мир. Все, что интересовало прежде, перестало иметь для нее какое-либо значение. Такое часто встречается среди последователей всевозможных сект.
Версии различных «тайн», беременностей и прочего считаю несостоятельными. Это все временно, рано или поздно Петра вернулась бы к близким или дала о себе знать. Думаю, здесь был именно осознанный, не вынужденный, а вполне желаемый, уход от прежнего мира. Она сознательно «умерла» для всего, что было в прошлом.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #445 : 15 Апреля 2019, 11:04:59
Она сознательно «умерла» для всего, что было в прошлом.
Только как-то внезапно "умерла". Если она постигала некое учение. это должно было быть заметно. Даже, если она никому и не рассказывала.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #446 : 15 Апреля 2019, 11:27:04

Уважаемые форумчане, позвольте озвучить свою версию. Всю тему не осилила, возможно, версии, подобные моей, уже выдвигались.
Предполагаю, что Петра могла исчезнуть потому, что придерживались какого-то духовного учения.
Достаточно слабая версия:
Во-первых,  всяких параллельных бредней в Германии не так уж и много, ибо влияние католической/евангелической религии очень высоко
Во-вторых, в силу правила «порядок должен быть» все подобные течения зарегистрированы, известны и отслеживаемы. Чему-то левому просто крайне трудно организоваться: помещение не найдёшь
В-третьих, за что уважаю полицию, так за качество работы и думаю, что подобная версия проверялась одной из первых. Но, видимо, никаких «следов» альтернативных духовных учений не нашли


Francoise

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #447 : 15 Апреля 2019, 19:50:56
Во-первых,  всяких параллельных бредней в Германии не так уж и много, ибо влияние католической/евангелической религии очень высоко
Во-вторых, в силу правила «порядок должен быть» все подобные течения зарегистрированы, известны и отслеживаемы. Чему-то левому просто крайне трудно организоваться: помещение не найдёшь
В-третьих, за что уважаю полицию, так за качество работы и думаю, что подобная версия проверялась одной из первых. Но, видимо, никаких «следов» альтернативных духовных учений не нашли

Помещение, регистрация и проч. совсем необязательны. Она могла банально увлечься чем-то сама по себе, начитавшись книг, и следовать изложенным советам. Я такое однажды воочию наблюдала. А не нашли следов духовных учений, потому что она их тщательно скрывала. Это несложно сделать. Впрочем, все это предположения. Но такая версия, я считаю, более реальна, чем, например, нелепая версия вербовки спецслужбами, которая озвучивалась в теме. Там вообще все шито белыми нитками.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #448 : 15 Апреля 2019, 20:05:19
Помещение, регистрация и проч. совсем необязательны. Она могла банально увлечься чем-то сама по себе, начитавшись книг, и следовать изложенным советам. Я такое однажды воочию наблюдала. А не нашли следов духовных учений, потому что она их тщательно скрывала. Это несложно сделать. Впрочем, все это предположения. Но такая версия, я считаю, более реальна, чем, например, нелепая версия вербовки спецслужбами, которая озвучивалась в теме. Там вообще все шито белыми нитками.
Ну, чтоб «переклинило», вряд ли достаточно 1-2 книг. То есть у неё в общаге должны были б быть книги, записи, сокурсники начали б замечать странности в поведении...


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #449 : 15 Апреля 2019, 21:28:12
Прямо в автобусе или посреди универмага духовное просветление накрыло?  :D

Во-первых,  всяких параллельных бредней в Германии не так уж и много, ибо влияние католической/евангелической религии очень высоко
Это в Германии-то влияние религии высоко? То-то церкви стоят пустые, не знают, подо что их приспособить. Если только турки и прочие мигранты религиозные, а немцы нет.
Тяжело в леченье - легко в гробу.