Автор Тема: Инга Герике - Исчезнувшая принцесса.  (Прочитано 92305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #10 : 18 Ноября 2017, 06:10:19
Вот именно педофилы и маньяки и попадают в такие заведения, чтобы уйти от тюрьмы. Вон Спесивцева - съел кучу народа и ничего, от тюрьмы отмазался, спокойно сидит в психушке, не буйный, наверно и гулять выходит (только представить такую картину - гуляет по парку каннибал, а вокруг люди, дети...)
Покажите мне хоть одного безобидного умалишенного, который находится на лечении в таком заведении? Любой человек с психическими отклонениями, находящийся на излечении в ПСИХУШКЕ уже априори не может быть безобидным и ждать от него можно чего угодно

Работала в психбольнице. Психбольницы, как и колонии, делятся в зависимости от содержащегося в них контингента. То есть преступники, совершившие тяжкие преступления, никогда в жизни не окажутся в простой психиатрической больнице.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд




konfetka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #11 : 18 Ноября 2017, 09:45:18
В какие "такие"? Вы спец по организации лечения и психологической помощи пациентам с разными типами заболеваний в Германии или в России? Сдается мне - что просто типичный обыватель с представлением о "психбольницах" по анекдотам и киношкам.
Согласна с характеристикой Ивана - глупость и невежество.
Не буду говорить за конкретную диакони, в которой произошла трагедия, но с легкостью назову ряд причин, по которым человек может оказаться в таком заведении, не представляя никакой опасности для общества:
- инвалид с ДСП. Иногда тяжелым. Или другими нарушениями ЦНС.  Чаще всего, это инвалиды с детства, но они, знаете ли, тоже растут и тоже нуждаются в уходе, лечении и "парке с дорожками". И часто они прикованы не просто к инвалидным коляскам, но к мобильным системам обеспечения, от которой не могут отключится даже на минуты. Тем не менее родные и близкие, а при отсутствии оных - социальные работники не только "по парку" с ними гуляют, но и вывозят в обычный город, в магазины, на ярмарки и т.д.
- больной с синдромом Дауна или страдающий аутизмом
- человек, страдающий депрессией. После, к примеру, тяжелой жизненной трагедии. Такой как, скажем, потеря близкого человека: ребенка, супруга, родителей.
- человек с тяжелой психологической зависимостью, но не депрессией. В качестве примера: была у нас на работе ассистентка с, дипломатично скажем, лишним весом. Потеряла брата-близнеца несколько лет назад, с которым было сильно связана эмоционально и так вот это на ней сказалось. Причем по работе - этакий сгусток активности и позитивной энергии. Провела 8 недель в подобной курортной клинике, вернулась заметно похудевшей, а через полгода постройнела и похорошела до постоянных комплиментов окружающих.
- человек с берн-аутом (синдромом выгорания на работе). Все эта лепки горшочков, живопись на природе, занятия аутотренингом и танцами вполне помогают трудоголикам найти альтернативу работе по 24 часа в сутки без выходных.
1.Зачем переходите на личности? По-моему это запрещено на этом форуме.
Я не спец. Коль вы делаете такое замечание, значит видимо вы- Спец. Тогда потрудитесь правильно написать заболевание - не "ДСП" а ДЦП - детский церебральный паралич.  Редко люди "прикованы" к коляскам - с ДЦП в основном люди живут обычной жизнью, потому что как и при любом заболевании у ДЦП есть разные степени тяжести, а самая частая - лёгкая степень..
В любом случае, таких лечат не в психушках, а в неврологических отделениях.
2.Люди с депрессией к данному заведению никак не относятся. Т.к. оно для ИНВАЛИДОВ (в т.ч. и по голове) и для тяжёлых зависимостей (наркомания, токсикомания, алкоголизм и тд). Ожирение это не тяжёлая зависимость )))
И при чем тут Дауны? Вы действительно думаете что они в психушках сидят? Их лечат то от чего тогда? От неправильных хромосом? Вылечили уже хоть одного?)))
Аутисты при чем здесь? Они тоже по вашему в психушках все?)))
Здесь речь о тех, которые находятся на ИЗЛЕЧЕНИИ. Пример: шизофрения, паранойя, умственная отсталость и тд. Таким вот людям дают инвалидность "по голове". Но их лечат, хотя на сколько мне известно, крайне не успешно...
Так что, уважаемая, вы не привели ни одного примера безобидного умалишенного..
А знаете, почему? Потому что таких нет!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #12 : 18 Ноября 2017, 10:08:19

1.Зачем переходите на личности? По-моему это запрещено на этом форуме.
Я не спец. Коль вы делаете такое замечание, значит видимо вы- Спец. Тогда потрудитесь правильно написать заболевание - не "ДСП" а ДЦП - детский церебральный паралич.  Редко люди "прикованы" к коляскам - с ДЦП в основном люди живут обычной жизнью, потому что как и при любом заболевании у ДЦП есть разные степени тяжести, а самая частая - лёгкая степень...
2.Люди с депрессией к данному заведению никак не относятся. Т.к. оно для ИНВАЛИДОВ (в т.ч. и по голове) и для тяжёлых зависимостей (наркомания, токсикомания, алкоголизм и тд). Ожирение это не тяжёлая зависимость )))
И при чем тут Дауны? Вы действительно думаете что они в психушках сидят?
Аутисты при чем здесь? Они тоже по вашему в психушках все?)))
Здесь речь о тех, которые находятся на ИЗЛЕЧЕНИИ.

Я не перехожу на личности, но подчеркиваю, что считать что "в психушках сидят только..." (и так далее по тексту) - это полная глупасть и невежество.
Все упомянутые мной люди вполне могут находится и, чаще всего, находятся в заведениях типа указанного диакони.
Причем их пребывание в подобного рода заведениях вовсе не обязательно пожизненное. Это вполне могут быть месяцы и недели - в зависимости от того, что врач совместно с пациентом или его опекунами рекомендовал и решил. Для аутиста это вполне может быть, скажем, курс лечения с направленностью на общение с животными (пример: конный спорт). Для менеджера - 8 недель групповой терапии с танцами, прогулками, занятиями живописью и оригами.
Ну а насчет больных с ДЦП : знаете, Вы, видимо, видели только больных с не очень тяжелой формой заболевания. Кто-то живет обычной жизнью. А кто-то, осоденно если в результате травмы еще и другие заболевания, пожизненно прикован к "шатлу": мобильной станции жизнеобеспечения. И часто родные, даже сильно любя своего ребенка, вынуждены принять решение, что ему безопаснее находится в подобной клинике, потому что они не в состоянии оказать необходимую помощь в случае осложнений и сбоев, в, скажем, в системе дыхания.Диакони (если специализируется на...) предусматривает такую специфику.


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #13 : 18 Ноября 2017, 11:47:02
Я не перехожу на личности, но подчеркиваю, что считать что "в психушках сидят только..." (и так далее по тексту) - это полная глупость и невежество.

А  какая разница только или не только? Для того, чтобы произошла беда достаточно и одного.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #14 : 18 Ноября 2017, 12:19:30
konfetka, вы, конечно, можете обижаться, но вы действительно демонстрируете настолько поверхностные знания об этой теме, что даже возражать что-то сложно. Может, оно и хорошо, что вы с этим миром не сталкиваетесь. Но все же банально - умственная отсталость совершенно необязательно делает человека агрессивным, то бишь опасным для общества. В клинику человека могут отправлять в связи с ухудшением состояния, что опять же не обязательно связано с агрессией.


Райвен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #15 : 18 Ноября 2017, 12:49:44
Наверно какой-нибудь наркоман или шизофреник задушил..
Зачем бы трезвящемуся наркоману убивать ребенка?


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #16 : 18 Ноября 2017, 13:29:00
konfetka

Конфетка, вы неправы, соглашусь с остальными. Те же ДЦП вполне могут быть даже неходячими, насколько я помню.
Вы с иронией отзываетесь о людях с синдромом Дауна, и говорите, что их бесполезно лечить. Лечить - да, а вот помогать интегрироваться в общество, развиваться - я думаю вполне возможно. Не надо так категорично упорствовать


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #17 : 18 Ноября 2017, 15:45:06
Зачем бы трезвящемуся наркоману убивать ребенка?
А зачем вообще кому-то убивать ребенка?

Обсуждение приняло довольно странный оборот. Как будто в таком "благодатном" месте априори не может ничего произойти...


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #18 : 18 Ноября 2017, 16:40:49
Обсуждение приняло довольно странный оборот. Как будто в таком "благодатном" месте априори не может ничего произойти...
А вообще есть хоть какое-то место на этом свете, в котором априори не может ничего произойти?
Собственно я ещё на прошлой странице написала, что довольно странно обсуждать не преступление, а родителей и мифических психов, вина которых ещё под большим вопросом.


konfetka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #19 : 18 Ноября 2017, 17:16:06
konfetka, вы, конечно, можете обижаться, но вы действительно демонстрируете настолько поверхностные знания об этой теме, что даже возражать что-то сложно. Может, оно и хорошо, что вы с этим миром не сталкиваетесь. Но все же банально - умственная отсталость совершенно необязательно делает человека агрессивным, то бишь опасным для общества. В клинику человека могут отправлять в связи с ухудшением состояния, что опять же не обязательно связано с агрессией.
Я сразу сказала, что я не эксперт по медицине, так же, как и все здесь пишущие.
Я лишь пытаюсь реально смотреть на вещи. Хотя некоторые люди на этом форуме (что замечено давно уже кстати) пришли просто поспорить, чтобы само возвыситься, при этом обвиняя других в глупости и невежестве (имея ввиду конечно что онито сами умнее и "вежественнее"), даже если они неправды.
В данном случае они из кожи вон лезут, пытаясь доказать что в психушках лечатся бедные безобидные, белые и пушистые ангелы ))
Чтобы на это вам сказали медсестры и санитары психбольницы, когда на фоне полной тишины и спокойствия получали вилкой в глаз? Да-да, вот именно так все и происходит!
Любой здравомыслящий человек согласится с тем, что отдыхать на территории психлечебницы, тем более с детьми, это ненормально. По территории ходят умственно больные инвалиды, лечащиеся наркоманы и тд. Я не говорю, что все они буйные и тд и тп. Просто исходя из того, что они неадекватны  уже, от них нельзя ожидать полностью адекватного поведения.
Привиделось что-то шизофренику, голос услышал или галлюцинация появилась - и может быть все что угодно, вплоть до убийства. Не исключено, что сам больной и не вспомнит этого...
Скорее всего, начальство этого заведения недосмотрело за каким-то психом, а когда поняли свою ошибку, скрыли следы, чтобы не портить себе репутацию.