Автор Тема: Инга Герике - Исчезнувшая принцесса.  (Прочитано 92285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #20 : 18 Ноября 2017, 19:25:39

Я сразу сказала, что я не эксперт по медицине, так же, как и все здесь пишущие.
Я лишь пытаюсь реально смотреть на вещи. Хотя некоторые люди на этом форуме (что замечено давно уже кстати) пришли просто поспорить, чтобы само возвыситься, при этом обвиняя других в глупости и невежестве (имея ввиду конечно что онито сами умнее и "вежественнее"), даже если они неправды.
В данном случае они из кожи вон лезут, пытаясь доказать что в психушках лечатся бедные безобидные, белые и пушистые ангелы ))
Чтобы на это вам сказали медсестры и санитары психбольницы, когда на фоне полной тишины и спокойствия получали вилкой в глаз? Да-да, вот именно так все и происходит!
Любой здравомыслящий человек согласится с тем, что отдыхать на территории психлечебницы, тем более с детьми, это ненормально. По территории ходят умственно больные инвалиды, лечащиеся наркоманы и тд. Я не говорю, что все они буйные и тд и тп. Просто исходя из того, что они неадекватны  уже, от них нельзя ожидать полностью адекватного поведения.
Привиделось что-то шизофренику, голос услышал или галлюцинация появилась - и может быть все что угодно, вплоть до убийства. Не исключено, что сам больной и не вспомнит этого...
Скорее всего, начальство этого заведения недосмотрело за каким-то психом, а когда поняли свою ошибку, скрыли следы, чтобы не портить себе репутацию.
Ну, во-первых, несколькими постами раньше Вам отвечал человек, имеющий опыт работы в психбольнице. Так что относится к категории если не экспертов, то профессионалов.
Во-вторых, все возразившие Вам оппоненты - вполне здравомыслящие люди, причем с достаточным жизненным опытом. Они на форуме уже не один год и их здравомыслие вполне прослеживается во всех топиках.
В-третьих, не путайте психбольницы из вашего воображения с реалиями подобных заведений в Германии. Они радикально отличаются от того, что представляется вам. В том числе и по легкости "получения вилкой в глаз".




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #21 : 18 Ноября 2017, 19:27:46
Через год после пропажи Инги, на одном из центральных каналов выходит программа посвящённая пропаже Инги: были опубликованны ее другие фотографии, даже фото в той самой одежде в которой она пропала. После выхода программы полиция получила более 2000 обращений от населения, но к сожалению ни одного следа, ни одного факта, который мог бы пролить свет на загадочное исчезновение маленькой Инги до сих пор нет.
Блин, ну естественно, нет! Такие передачи надо не через год выпускать. А сразу, даже прям пока идет поисковая операция. Уж лучше потом сказать: "Все в порядке, уважаемые бюргеры, девочка нашлась!", чем пускать передачу через год, когда в памяти возможных свидетелей что-то стнерлось, а что-то перепуталось до невозможности.

Во первых, халатность родителей на лицо. Ну как можно маленьких детей отпускать в лес одних?
Во-первых, не лес, а парк. А во-вторых, скорее поверю в версию, что Инга "я уже большая" сама отправилась за хворостом - надо ж взрослым помочь!

По территории разгуливают наркоманы и др люди с ТЯЖЕЛЫМИ зависимостями, и люди это что за экстрим-отдых?
По улице разгуливают тихие-безобидные психбольные, и то под присмотром персонала. Буйные и опасные сидят под замком.

Буйных и опасных держат очень и очень изолировано . Больных иногда выпускают - дорожки подметать или баланду отнести и они безобидные и  под надзором санитаров . Так , что считать , что по территории больницы носятся обшараханные наркоманы на пару с буйнопемешанными педофилами - вот это точно глупость и невежество .
Подпишусь под каждым словом.

Вот именно педофилы и маньяки и попадают в такие заведения, чтобы уйти от тюрьмы. Вон Спесивцева - съел кучу народа и ничего, от тюрьмы отмазался, спокойно сидит в психушке, не буйный, наверно и гулять выходит (только представить такую картину - гуляет по парку каннибал, а вокруг люди, дети...)
Не путайте психиатрический санаторий и больницу принудлечения. Принудлечение - скорее тюрьма, с некоторым лечебным компонентом. И Спесивцев, безусловно, не гуляет - разве что во внутреннем дворике кругами под присмотром дюжих санитаров.

Покажите мне хоть одного безобидного умалишенного, который находится на лечении в таком заведении? Любой человек с психическими отклонениями, находящийся на излечении в ПСИХУШКЕ уже априори не может быть безобидным и ждать от него можно чего угодно
Вы совсем не знакомы с миром сумасшедших. Они очень-очень разные. И в психушке на излечении лежат не только опасные - там же не ориентирующиеся, просто с ухудшившимся состоянием (временно), и т.д. и т.п. Я знаю, что говорю - таки два десятка лет с психбольной женой что-то да значат.

Плевать на преступника и преступление, главное родителей заклеймить.
Так о преступнике-то и о преступлении - вообще ничего, ни одной зацепки, ни полфакта.

Не буду говорить за конкретную диакони, в которой произошла трагедия, но с легкостью назову ряд причин, по которым человек может оказаться в таком заведении, не представляя никакой опасности для общества:
marie, и под вашими словами подпишусь.



Чтобы на это вам сказали медсестры и санитары психбольницы, когда на фоне полной тишины и спокойствия получали вилкой в глаз? Да-да, вот именно так все и происходит!
Так происходит в двух случаях:
когда персонал больницы (или отделения) для буйных и/или опасных пренебрегает должностной инструкцией;
или если подобную дуть состряпала фантазия какого досужего журналиста - чтобы "пипл хавал" побойчее.
Третьего не дано.

Привиделось что-то шизофренику, голос услышал или галлюцинация появилась - и может быть все что угодно, вплоть до убийства. Не исключено, что сам больной и не вспомнит этого...
konfetka, вы рассуждаете о том, чего не знаете. Или знаете из прессы, а ей, конечно же, можно доверять на сто процентов!
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #22 : 18 Ноября 2017, 20:17:19
На нашем форуме же есть тема, когда ребёнка похитили прям на свадьбе! Психов там не должно было быть, но один все же нашёлся. Дело не в месте конечно. Я думаю, что все таки это не несчастный случай, иначе нашли бы тело. Не могла она настолько далеко уйти.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #23 : 18 Ноября 2017, 20:27:02
Так что, уважаемая, вы не привели ни одного примера безобидного умалишенного..
А знаете, почему? Потому что таких нет!
Karma police, arrest this girl
Her Hitler hairdo
Is making me feel ill
And we have crashed her party

Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #24 : 18 Ноября 2017, 20:35:47
Так о преступнике-то и о преступлении - вообще ничего, ни одной зацепки, ни полфакта.
Это да. Но попытки заклеймить всех так или иначе причастных для меня странны. И уж тем более родителей. Я здесь вижу трагическое стечение обстоятельств, а не вину родителей. Если, конечно, нет каких-то деталей, которые могли бы заставить посмотреть на дело под другим углом.

Чтобы на это вам сказали медсестры и санитары психбольницы, когда на фоне полной тишины и спокойствия получали вилкой в глаз? Да-да, вот именно так все и происходит!
В том-то и дело, что так ничего не происходит. По работе бываю в психбольницах, с работниками общаюсь, немного знаю эту кухню изнутри. 
Так что спорите ради спора как раз Вы.


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #25 : 18 Ноября 2017, 22:59:30
Пусть это глупость и невежество, но утверждение, что  люди с нестабильной психикой безобидны, для меня по меньшей мере странно. У немецкого пилота Андреаса Лубица  была всего лишь депрессия, а чем это закончилось для 150 человек.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #26 : 18 Ноября 2017, 23:03:23
У немецкого пилота Андреаса Лубица была всего лишь депрессия, а чем это закончилось для 150 человек.
Собственно о том и речь. Они безобидны или же вернее сказать не безобидны ровно настолько же, насколько и все остальные люди.


konfetka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #27 : 18 Ноября 2017, 23:23:58
Ochkarito, я согласна с вами! Не могут быть безобидны люди с псих.отклонениями!
А те, кто с этим не согласен тем вопрос - поедут ли они на такой же пикник с детьми на территорию психбольницы и смогут ли там отдохнуть, пока дети будут бегать там?
Ведь по их мнению там все белые и пушистые?
Ответ очевиден.
Предупреждение - личные разборки - в личку. Продолжите скандалить в топике - выпишу бан
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 00:03:19 от yobabubba »


mr.dorohov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #28 : 19 Ноября 2017, 00:18:44
-Хронология исчезновения Инги-

2 мая. 17.00 Инга с родителями и тремя сёстрами (старшей было 13-14) приезжает в диаконию "Вильгельмсхоф" в гости к одному из сотрудников. Инга и другие дети  большую часть вечера находились на большой детской площадке.
Спустя три дня после исчезновения Инги, одна из газет взяла небольшое интервью у заведующего диаконией:

"У нас находится 24 больных страдающих зависимостью и 60 инвалидов в пяти жилых группах. 30 из 73-ёх сотрудников диаконии проживают также на территории комплекса. Из них многие с семьями и детьми. Инга не первый раз была в Вильгельмсхофе Девочка с родителями посещала диаконию приблизительно год назад"

Как видно по фотографии внизу диакония находится посреди достаточно крупного лесного массива и не является ни психиатрической клиникой, ни медицинским учреждением тюремного типа. Ближайшее подобное заведение расположено в четырёх километрах от Вильгельмсхофа.

расстояние от диаконии до тюремной психиатрии

17.50. Мать Инги дважды фотографирует девочку на свой смартфон. Это последние фотографии Инги.

18.15. Дети начинают сбор веток для костра. И уходят на кромку леса.

18.55-19.20. Наиболее вероятное время исчезновения Инги по мнению полиции. Реконструкция событий во многом построена на показаниях детей, а они естественно не могли дать чётких временных привязок к тем или иным моментам вечера. Спустя две недели после исчезновения Инги, новостной портал News.de со ссылкой на анонимный источник в полиции, собщил:

"Инга в течении вечера,  посорилась с остальными детьми и убежала. Но очевидно не в лес, а на другую детскую площадку находившуюся ближе к выходу с территории комплекса, недалеко от проезжей части."
http://www.news.de/panorama/855601283/vermisste-inga-aus-stendal-schoenebeck-neue-polizei-these-wurde-die-fuenfjaehrige-in-ein-auto-gelockt/1/

19.45. Родители Инги обнаруживают отсутствие дочери и организуют самомтоятельные поиски

20.00 Звонок в полицию. Начало поисково-спасательной операции. Недалеко от кромки леса была найдена заколка, похожая на ту которая была на Инге на фотографии, однако мать девочки её не опознала. По сообщением местных жителей в лесу недавно были замечены волки.
Около 4-ёх утра один из охотников принимавший участие в поисках слышит с большого расстояния крики напоминающие "Папа!". Охотник не был уверен, отметив, что это могли быть и крики животного, либо крики других поисковиков.
https://www.welt.de/vermischtes/article140513332/Die-fuenfjaehrige-Inga-G-wie-vom-Wald-verschluckt.html
https://www.volksstimme.de/nachrichten/sachsen_anhalt/1477063_Mit-3250-Plakaten-auf-der-Suche-nach-Inga.html



4 мая. Сосредоточение поисково-спасательного персонала в Вильгельмсдорфе достигло максимума. На месте было сосредоточено около 1000 полицейских и спасателей, вертолёт, пожарная техника для осушения болот, 60 служебных собак различного профиля. В первых сообщениях от поисковиков из леса указывается, что собаки след Инги не берут.


6 мая. Спасатели вышли на рубеж по радиусу в 5 километров от места исчезновения Инги. На этом активная часть поисковой оперции была завершена. Закончен также осмотр диаконии и находящейся в трёх километрах  тюремной психиатрической клиники. Следов Инги обнаружено не было.
Пресс секретарь полиции описал итоги операции:

"Никто не слышал криков, никто не заметил чего-то необычного. В лесу не было найдено ни следов Инги, ни следов шин автомобиля, ни следов борьбы с дикими животными. Ни оброненных вещей, ни обломанных веток."
https://www.volksstimme.de/nachrichten/sachsen_anhalt/1489318_Inga-weiterhin-spurlos-verschwunden.html
https://www.berliner-kurier.de/news/panorama/trotz-fieberhafter-suche-inga-gehricke-wie-vom-erdboden-verschluckt-858512

12 мая-2 июня. Следствие обращается с центрального телевидения за помощью к населению. За информацию о месте нахождения Инги объявлено вознаграждение в 25 000 Евро. Было получено сотни сигналов от населения. Наиболее описываемый в прессе: женщина в Берлине видела Ингу в вагоне метро в обществе босого неопрятного на вид мужчины. Позднее полиция сообщила, что женщина не может вспомнить ни место где она видела Ингу, ни день. Других свидетелей наблюдавших подобную картину также не нашлось.
Информация об исчезновении Инги появляется на сайтах международных организаций ориентрованных на поиск пропавших детей. Интервью с председателем фонда "Инциатива-пропавшии дети" Ларсом Брюнсом:

"Случай действительно очень необычный. В подавляющем большинстве других случаев, находят по-крайней мере какие-то следы оставленные исчезнувшим ребёнком или одежду. Или находятся свидетели наблюдавшие нечто подозрительное. Здесь же не найдено ничего. История крайне напоминает исчезновение Мэдди Маккейн..."
https://www.welt.de/vermischtes/article140999141/Die-Situation-erinnert-an-den-Fall-Maddie-McCann.html

2-3 июня.  375 полицейских в течении двух дней вновь обыскиваю некоторые участки леса. Причина повторного поиска неясна.

7-8 июля. Полиция неожидано перекрывает часть автомагиистрали ведущий на Берлин. Причина - поисковые собаки взяли след Инги вдоль автомагистрали и спустя два месяца вывели полицейских в этот регион, в 50 километрах от места её исчезновения. Пресс-секретарь полиции:

"Собаки взяли след и ведут в сторону Берлина"
http://www.bild.de/regional/berlin/kriminalfall-inga/spur-fuehrt-nach-brandenburg-41695570.bild.html
 
В течении следующих нескольких дней для проведения следственных экспериментов частично перекрываются берлинская кольцевая магистраль и магистраль Берлин-Мюнхен:

"Собаки отпускаются вдоль автомагистрали недалеко от съезда.  Если собака продалжает путь вдоль магистрали игнорируя съезд, она сажается в машину и команда из двух кинологов и полицейских обеспечивающих их безопасность едет до следующего сьезда".
   
Некоторые СМИ сообщили, что собаки взяли след Инги в 200 километрах от места её исчезновения.
Следственные эксперименты с собаками на автомагистралях получили как положительную оценку некотрых экспертов, так и резко отрицательную. Из интервью заведующего кинологической "учебкой" земли Райнланд-Пфальц, комиссаром полиции Михаэлем Лангом:
 
-"В случае с Ингой, собаки преследовали след девочки вдоль автомагистрали на расстояние 200 километров. Это возможно?"
     -"Наши собаки этого не могут. Подобные мероприятия я считаю несерьёзными. С таким же успехом они могли погадать на магическом шаре..."

http://www.spiegel.de/panorama/justiz/fall-inga-polizist-nennt-spezialhund-suchaktion-unserioes-a-1042895.html

С середины июля расследование дела о похищении Инги ведётся в закрытом режиме (то есть общение прессы и полиции сведено к минимуму).

PS: Alexa-81, извините за такое грубое вторжение, но мне показалось, что эти доплнения просто необходимы к вашей теме. Больше вмешиваться не буду.  :)


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #29 : 19 Ноября 2017, 00:42:35
Ответ очевиден.
Только каждому очевидно свое. Я работаю с бездомными, среди которых есть бывшие заключенные, психически нездоровые люди, люди с инвалидностью и тяжелыми заболевания. И нет, я не боюсь находиться в их обществе.

На территории психбольниц, в которых содержат опасных пациентов, пикники не утраивают, только тут не о такой больнице идет речь. Вы обижаетесь, что Вас обвиняют в незнании, но как иначе, если Вы даже этот факт игнорируете?

mr.dorohov, спасибо за дополнение.

Вот эта информация вписывается в мое видение дела:
"Инга в течении вечера,  посорилась с остальными детьми и убежала. Но очевидно не в лес, а на другую детскую площадку находившуюся ближе к выходу с территории комплекса, недалеко от проезжей части."
Мне кажется, что девочку увезли. Весьма вероятно, что кто-то связанный с диаконией, но если там проезжая часть, то мог быть и кто-то случайный.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 03:10:03 от Stefanie »