Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 188876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga2022

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Мне кажется, Ким не хотел и не планировал убивать девушку. Обычный престарелый ловелас, начал пудрить ей мозг, обещать подработку, заманил на природу (собаку убежавшую искать или траву какую-нить или вообще просто "покажу тебе красивое место и отличный вид, а там ещё и травы редкие растут, можно собрать"). Девушка могла просто от нечего делать и от любопытства повестись. На природе пивка предложил, таблеток туда заранее подкинул, девчонку слегка повело от алкоголя и снотворного, был секс (или даже не было, допустим, был лишь петтинг). А потом ей стало плохо. Сильно плохо. И она умерла. Ким в панике одежду с неё снял и волосы чем попало остриг (должно быть, ДНК свою таким образом пытался с тела убрать, та же сперма могла на волосы попасть, например).
Ну а потом, понятное дело, самоубился. Паника, стыд перед другом, чью дочь он укокошил, и тд.
Мне только непонятно, каким образом у него с собой оказалась машинка для стрижки или бритва. Может, у него какой ножик был, типа швейцарского, с ножничками да открывалками всякими? Нужная вещь, кстати, если внезапно пикник на природе наметился.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Мне кажется, Ким не хотел и не планировал убивать девушку. Обычный престарелый ловелас, начал пудрить ей мозг, обещать подработку, заманил на природу (собаку убежавшую искать или траву какую-нить или вообще просто "покажу тебе красивое место и отличный вид, а там ещё и травы редкие растут, можно собрать"). Девушка могла просто от нечего делать и от любопытства повестись.

Тут есть одни момент. Если он не планировал ее убивать - а хотел взять ее обманом, так сказать, то должен был понимать что девушка может рассказать об этом родителям, полиции.
А это будет квалифицировано как насильственные действия. Плюс она несовершеннолетняя.
И ему светит уголовная ответственность, статья, срок, тюрьма....



Olga2022

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Может рассказать, а может, и нет. Зависит от многого. Сама поехала, сама пила, сама отдалась. О чем рассказывать?! Далеко не все 16-летние рассказывают о первом пьяном сексе родителям.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Olga2022, но ему надо было рассчитывать,  что она из тех, кто не сообщит. Так себе план. Если помните, когда полиция стала его подозревать, он покончил с собой. Значит, вопрос- узнают другие или нет был вопросом жизни и смерти, стоило ли рассчитывать на авось?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Может рассказать, а может, и нет. Зависит от многого. Сама поехала, сама пила, сама отдалась. О чем рассказывать?! Далеко не все 16-летние рассказывают о первом пьяном сексе родителям.

Может и не рассказать. А может - и начать шантажировать. Как раз тем, что расскажет...
Он же не просто случайно попавшийся ей дядька - а друг ее родителей. Поэтому заманивая ее в лес с целью побаловаться с ней и отпустить - он должен был просчитывать, чем это может быть чревато для него. Если эта история всплывет...


Olga2022

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Возраст согласия в Южной Корее 13 лет. Чем может шантажировать 16-летняя девушка мужчину, с которым поехала на природу, выпила и отдалась? Криминала тут нет, если не знать, что Ким для верности добавил снотворного в спиртное. Вот тут-то он не рассчитал, я полагаю.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Возраст согласия в Южной Корее 13 лет. Чем может шантажировать 16-летняя девушка мужчину, с которым поехала на природу, выпила и отдалась? Криминала тут нет, если не знать, что Ким для верности добавил снотворного в спиртное. Вот тут-то он не рассчитал, я полагаю.

Потому что ни о какой добровольности - и речи не было. Он обещал ей какую-то подработку, о которой она не должна была никому рассказывать. Девушка согласилась, не сказав об этом родителям. Все-таки друг семьи, не посторонний человек, плохого не сделает... Но все равно - сомнения видимо у нее были. И она написала об этом подруге. И когда она уже ехала в машине - отправила ей еще одну СМС
В 14:02 пишет подруге
Уфф, жара страшная, еду в сторону "Хенам". Проверяй в мессенджер ,если что не так ,напишу..сразу звони ментам"

Согласия в поведении девушки - не прослеживается. От слова совсем.
И он понимал это изначально. И к этой ситуации - готовился. Телефон оставил дома. Видеорегистратор в машине выключил.
Криминал здесь как раз и прослеживается - стопроцентный....


Olga2022

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Отключение регистратора вполне объяснимо. Он женат был. Глупо включать регистратор, если на гульки едешь. И телефон желательно тоже дома забыть, дабы жена не беспокоила (тем более, что для гулек отдельный имеется).
Если б он готовился к убийству, то как-то странно было бы самому светиться и бросать труп там, где его каждая собака знает.
По остальным моментам - ну не вижу я тут особого криминала (я имею в виду обещание подработки и развод на секс молоденькой девушки). Про порядочность я не говорю, понятно, что ею там и не пахло. Криминал случился, когда он снотворного ей дал, и когда она плохо себя почувствовала и умерла. Все последующее поведение подозреваемого очень похоже на панику, стыд и раскаяние. Такую жесть наворотить - что ему оставалось, кроме как самоубиться?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
По остальным моментам - ну не вижу я тут особого криминала. Если б он готовился к убийству, то как-то странно было бы самому светиться и бросать труп там, где его каждая собака знает.

Он ей волосы на голове остриг. Между прочим. И машинку для стрижки - приготовил заранее. Не думаю, что если бы девушка выжила - такая манипуляция с прической ей понравилась бы. Как и ее родителям...
А труп он и не собирался прятать. Потому что на эту гору - никто из местных не лазит. Там склоны под 80 градусов, забираться нужно зигзагами и больше часа.
Обнаружили только потому, что видели его машину, которая стояла у подножия горы 2 часа. Там деревушка маленькая - и любая машина сразу замечается. Поэтому начали прочесывать местность - и нашли.
Он видимо рассчитывал, что его с этим делом никак не свяжут - не будет против него улик.
Он же приложил усилия, чтобы не засветиться - телефон оставил, вещи ее сжег, ее телефон уничтожил, регистратор выключил...
Но он не предусмотрел, что его засекут видеокамеры. Что она сообщит о подработке подруге. Неумело соврал ее матери - что высадил ее у школы и больше ничего не знает.
И когда понял, что на него все равно выйдут, и он не выдержит - решил свести счеты с жизнью...


Lady Mechanika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
По остальным моментам - ну не вижу я тут особого криминала (я имею в виду обещание подработки и развод на секс молоденькой девушки).Криминал случился, когда он снотворного ей дал, и когда она плохо себя почувствовала и умерла. Все последующее поведение подозреваемого очень похоже на панику, стыд и раскаяние. Такую жесть наворотить - что ему оставалось, кроме как самоубиться?
Вариант со снотворным - это не развод на секс, это изнасилование. Школьницы, дочки друга. По вашему, он надеялся, что она проснувшись, не поймет, что произошло?