Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1040054 раз)

FemidaBlind и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Ответ #1010 : 25 Марта 2017, 07:09:38
На следующий после смерти день никакого ужасного запаха еще быть не может. Да и погода в марте даже в Корее еще не жаркая.

Я имел в виду более поздние сроки, когда уже идет активное разложение. Ходили же по горе и после поисков, хоть с целью поисков, хоть, с иной? Но не суть, как я понял, запах действительно могли не заметить.




Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1011 : 25 Марта 2017, 12:40:21
может уже писали - еще вариант, могли живыми еще тащить в овраг (допустим даже связанными курточками), а мальчики вырывались ( а во рту кляп допустим, и не слышны были истошные крики). и поэтому и куртки вроде как в верхней части туловища, а то, что внизу - посползало?
и чисто технически так убийцам было удобнее, т.к. детей как в военное время лишили жизни в общей могиле без риска того что разбегутся (добили чем-то, судя по повреждениям). а вот у кого не было повреждений не пойму как погибли. может от травм, может сознание потеряли и в результате там же и замерзли.
...хотя все равно ничего это не дает. улик нет. но я склоняюсь к версии с местными военными, а дети возможно спровоцировали несчастный случай по неосторожности, ну а дальше с ними вот таким ужасным образом расправились, чтоб без свидетелей.
теперь еще вот что интересует - власти были в курсе или действительно никто никогда в тот овраг не заглядывал, либо плохо осмотрел место...


сегодня получается 26 лет со дня пропажи этих детей.
нашла тему на корейском форуме (правда русскоязов), почитаю. она прошлогодняя
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 18:24:42 от Jemma »


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1012 : 26 Марта 2017, 23:51:14
нашла тему на корейском форуме (правда русскоязов), почитаю. она прошлогодняя
Jemma, а ссылочкой поделиться?
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1013 : 27 Марта 2017, 11:15:49
знаете, сложилось впечатление, что инфо от ув. маури-тано просто перепечатали с этого форума)
но зато там удобная квинтэссенция реальных выводов корейской полиции (ничего нового) и весь видеоматериал не разбросан по множеству страниц

http://xamkke.com/index.php?topic=48165.35

ну и есть пара интересных версий


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1014 : 27 Марта 2017, 14:05:44
Jemma, спасибо.

знаете, сложилось впечатление, что инфо от ув. маури-тано просто перепечатали с этого форума)
Угу, и Владу тоже. Прямо куски копипастпой, слово в слово.  И без ссылки, что есть моветон.

А, нет, дали-таки ссыль, на третьей странице.

Впрочем, обсуждение там бестолковое.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1015 : 29 Марта 2017, 11:58:31
То есть, другие имеют доступ к материалам дела, результатам экспертиз, проводили допросы свидетелей, лично были на той горе и их вариант прям вот ваще вариантный вариант, ага.
8 часов, 2 километра, убиты там же - это что? На чем основано? В очерке Влады фигурируют 6-7 часов с момента исчезновения и до начала поисков, про 2 километра что-то я там не припомню.
Другие на корейском говорят и там живут .
Про 8 часов - смотрим стр 51 ответ № 505 - 2-й абзац
Про 2 км - смотрим стр 56 ответ № 557 - последний абзац
Про то что не нашли по запаху стр 88 ответ № 870
И у Влады появилась сейчас шикарная подпись под сообщениями - как раз про ваш случай  bs

но я склоняюсь к версии с местными военными, а дети возможно спровоцировали несчастный случай по неосторожности, ну а дальше с ними вот таким ужасным образом расправились, чтоб без свидетелей.
Один вопрос - а зачем детей так далеко тащить и прятать в таком неудобном месте . Гора - это скала , которую копать бесполезно - нужно ходить и искать природную лощину .

но зато там удобная квинтэссенция реальных выводов корейской полиции (ничего нового) и весь видеоматериал не разбросан по множеству страниц
если кто рискнёт перевести гуглом с корейского - смотрим сюда - ссылка от Влады стр 61 отв № 604

ЕСЛИ КТО ТО БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ - ПИШИТЕ ! Будем пытаться адаптировать текст вместе .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1016 : 29 Марта 2017, 20:36:32
Вы наверное имеете ввиду ссылку на корейский русскоговорящий форум где наглейшим образом скопикастили очерк Влады и перевод маури - тано корейского фильма
Лень их искать, там ссылки на нас нет? Дайте в личку ссыль, пожалуйста, стукану в Гугл, у них там быстро из выдачи вылетают.


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1017 : 29 Марта 2017, 20:43:28
Ну как вам сказать - от места захоронения - ну явно не 100 м , а значительно больше
спасибо! у меня половина материала тут уже не открывается, а на корейском русскоязычном сайте вроде все, что приводится - можно просмотреть

1. зачем так сложно - далеко нести , что то скрывать
2. человек , который прятал тела - очень хорошо знал этот лес
вы знаете, возможно военные знали этот "закуток" на местности. вот кто-то говорил - почему не на территории части? а вот поэтому) кстати, еще не хватало останки на территории части обнаружить, думаю, то место тоже осматривалось?.. ну хотя бы после закрытия (часть-стрельбище??)
а или местные знали (может дед - убийца все же, чего сразу в полицию не пойти, тем более дело громкое, наверняка знал о нем - чего-то боялся что ли? но сложно сказать и по деду многое не сходится)
3. Откуда у некоторых детей множественные повреждения черепов ? Военные мало того , что разгильдяи - ещё и садисты
за патроны чтоб не отчитываться - закололи-забили-закидали...
а это вы упоминали ужасную версию с крестовидными следами на черепах? кажется я только сейчас поняла, что вы имели в виду... прошу прощения, если перепутала
4. несопоставимо убийство из случайности и массовое убийство детей
ну они вместе были. один подставился, остальные могли показать, что произошло. но только в версии, что ребенка случайно военные убили
5. эксперты в сильном сомнении , что след от пули .  и т.д.
да я читала...и по-моему подтверждается?
ну и про кровь меня не спрашивайте - я не понимаю, почему одежда без следов (а может так и бывает, если долго вещи находятся под чем-то около земли, или смыло?)
...кстати корейцы, насколько можно судить по предложенной вами для перевода статье, придерживаются "военной" версии, но конечно же это не факт


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1018 : 29 Марта 2017, 22:40:59
там ссылки на нас нет?
Есть, на второй странице.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #1019 : 30 Марта 2017, 22:18:33
Цитата: Иван Карманов от 29 Март 2017, 20:02:19
3. Откуда у некоторых детей множественные повреждения черепов ? Военные мало того , что разгильдяи - ещё и садисты
за патроны чтоб не отчитываться - закололи-забили-закидали...
Да, как говориться -  чем дальше, чем "запутанней" (не могу написать слово, т.к. оно не совсем цензурное). Если бы военные (любой страны) за каждый подотчетный патрон (ну предположим, случайно зацепивший кого-то) убивали, то мирного населения просто не осталось бы (впрочем и товарищей по оружию тоже). Не правда ли выглядит глупо подобного рода суждения?
Цитата: Иван Карманов от 29 Март 2017, 20:02:19
5. эксперты в сильном сомнении , что след от пули .  и т.д.
да я читала...и по-моему подтверждается?
ну и про кровь меня не спрашивайте - я не понимаю, почему одежда без следов (а может так и бывает, если долго вещи находятся под чем-то около земли, или смыло?)
...кстати корейцы, насколько можно судить по предложенной вами для перевода статье, придерживаются "военной" версии, но конечно же это не факт
Начнем с того, что далеко не все придерживались такого мнения. Помните первоначальную версию полиции - заблудились и замерзли. Согласен, что выглядит весьма неубедительно, однако для морального "оправдания" своих коллег из 90-х пойдет.
И еще, не раз говорилось про то, что искали ЖИВЫХ детей, чем и обусловлены неудачи поисковиков. Хотя логично, конечно, при поиске заблудившихся искать именно в отдалении от основных "нахоженных" троп, чем собственно и являлось место обнаружение скелетов через 11 лет. Так что же это - халатность или умысел, учитывая что в ближайшие 2 месяца после пропажи была развернута целая кампания по всей стране?