Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715751 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1600 : 14 Февраля 2021, 10:37:12
Так жалко, что из основного очерка пропало множество важных фотографий...
Все фотографии на месте, ничего не пропадало. И это все же анонс книги, не очерк.
Или это только я не вижу?
Фотографий много и сама страница топика из-за этого довольно "тяжелая" для загрузки. Если интернет не очень хороший (низкая пропускная способность), то что-то может не прогрузиться. Но это не проблема форума - движок тут шустрый.
Да дополнительных фото, если есть, явно не хватает.
Они есть в книге. Там вообще много иллюстративного материала.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1601 : 14 Февраля 2021, 12:28:27
Сигнализация отключена за неуплату...Миллионер какой- то дутый или патологически зацикленный на самом себе, а Ребекка девочка за все.
В том и дело - что он реальный миллиардер. На момент трагедии его состояние оценивалось приблизительно в 3 миллиарда долларов. То есть он мог себе позволить, грубо говоря, любой каприз.
И я бы еще понял, что отсутствие прислуги объясняется какой-нибудь супер-пупер компьютерной системой типа "Умный дом". Где бассейны чистятся автоматически, контролируется температура и чистота воды. И так - везде и во всем.
Но этого нет и близко ! Нет не только прислуги, но и охраны. Можно возразить, что там фешенебельный район, элитное жилье и все спокойно. Но, знаете - экономить на собственной безопасности и безопасности близких - это чревато.
Либо он был чрезвычайно прижимист в плане денег. Или не считал нужным тратить их на такую бесполезную, с его точки зрения, ерунду.
И в тоже время - он своей второй бывшей жене - Дине - покупает дом рядом со своим особняком. Только для того, чтобы та несколько месяцев в году могла находится рядом с Максом. Думаю, что домик в этом элитном районе стоит очень приличных денег. Но Джона на эти траты - пошел.
Или может быть - Дина из него их просто "выбила" - и он был вынужден согласится на ее условия...
Ну и самое удивительное : в особняке отсутствует видео - наблюдение. Как класс. Поэтому мы собственно и гадаем - что произошло с Максом. А потом - с Ребеккой...


Ser

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1602 : 15 Февраля 2021, 12:00:58
По недвижимости и по акциям он может и миллиардер, а вот с наличностью у него похоже туго, возможна блокировка счетов, отсюда отключение сигнализации за неуплату, откровенный бардак на вилле и Ребекка за все, в том числе и таксист и нянька у Макса за что после  его гибели Шакнай должен был подвергнут судебному разбирательству за оставление в опасности.
И история с выплатой семье Ребекки очень показательна. Бились на смерть 10 мил.-5мил.-600 тыс.  и выплатила то какая-то страховая компания. Адама что-ли страховали? И потом писали, что он как- то на судебных разбирательствах сильно издержался и пришлось продать часть имущества ( это с тремя-то миллиардами).
 Жалко погибших...


AnnaAndr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #1603 : 25 Февраля 2021, 22:41:14
Если Ребекка самоубийца, то в комнате/на балконе должна была остаться банка краски и кисть? Все 160 страниц не осилила, но в половине прочитанных комментариев не нашла информации о краске. Поправьте меня, если я не права. Вряд ли самоубийце пришло в голову прятать кисть и саму банку.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1604 : 26 Февраля 2021, 22:07:41
AnnaAndr, и кисть, и тюбик краски нашли.


Jmen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #1605 : 23 Марта 2021, 01:06:50
Здравствуйте, всем! Мониторю обновления по данной теме. После комментария про кисть и тюбик, решил перечитать ещё раз. И в глаза бросилось написанное на двери. Читал эту новость и комменты к ней, но не все 160 стр. Возник вопрос: обсуждался ли момент надписи начала сообщения на двери, т.е. буквы S?! Она как-то не уверенно написана или отрывисто. Когда всё остальное сообщение достаточно чётко изложено. Т.е. возможно передумали и поменяли Он на Она?


davitobi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #1606 : 24 Марта 2021, 14:45:19
Она как-то не уверенно написана или отрывисто. Когда всё остальное сообщение достаточно чётко изложено. Т.е. возможно передумали и поменяли Он на Она?

Было предположение, что раз это первая буква, пытались писать с другим хватом кисти/в неудобной позе, короче при других условиях. Видя, что результат получается так себе, поменяли это условие и дальше всё вышло более красиво и чётко. Но вы правы. Предположения, что буква S была дописана позже, были, но во что-то серьёзное не развились, если память не изменяет. Может в книге Влады про это есть


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1607 : 26 Марта 2021, 10:16:46
Она как-то не уверенно написана или отрывисто. Когда всё остальное сообщение достаточно чётко изложено. Т.е. возможно передумали и поменяли Он на Она?
Даже если такое допустить - смысл этой фразы все равно остается для нас не понятным.

Я раньше уже высказывал предположение, что это своего ключ, чтобы Джона понял - кто это сделал и почему. Возможна она взята из контекста его разговора с человеком, написавшим ее. И прочитав ее на двери - он должен был вспомнить и этот разговор, и того с кем говорил...
Иначе ее написание - просто бессмысленно...


Ser

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1608 : 03 Апреля 2021, 17:45:32
Стойкое ощущение, что текст на двери недописан ,
нет знака вопроса, а кисти  две, большая и маленькая, что похоже снимает вопрос с буквой S ,так как ее Ребекка написала сначала кистью поменьше, а потом поправила большой и дальше ей писала, а потом уронила их и тюбик  у кровати,скорее всего во время потасовки,во время которой и краской измазалась.


Marksheider

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1609 : 05 Апреля 2021, 02:18:18
По тому, что я слышу в звонке Адама, он либо не делал Ребекке СЛР, либо делал это для отвода глаз. Нормально, зажимая телефон плечом, СЛР сделать невозможно.
По тому, что я слышу в звонке Адама, он либо не делал Ребекке СЛР, либо делал это для отвода глаз. Нормально, зажимая телефон плечом, СЛР сделать невозможно.

Телефон не нужно было зажимать плечом. Операторы 911 в таких случаях просят включить его на громкую связь и положить рядом, а потом уже пытаться делать СЛР. Аналогичный случай был с моим другом в Канаде и как раз в 2011 году. Сердечный приступ, остановка дыхания. Жену все время держали на телефоне до приезда парамедиков и командовали, что нужно делать. То есть, руки у неё были свободны.
Адама вроде не просили так сделать, но он мог и сам догадаться.

Влада, купила книгу и прочла просто на одном дыхании! Очень все интересно! Огромная работа проделана! Огромное спасибо!