Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715746 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
Ответ #1670 : 22 Ноября 2021, 15:20:51
Night очень часто заменяет в разговоре слово "вечер", именно в формулировках last night, tonight, see you tonight.

Tonight это они про вечер говорят, да.




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1671 : 22 Ноября 2021, 18:51:19


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #1673 : 24 Ноября 2021, 02:25:11
кстати, более логично, отрезал с балкона, тогда вообще ни держать ее,ни стол волочить не надо..или он до ножа сбегать догадался. а комнату ее найти не смог/не захотел
Как вариант, объясняющий такую длину отрезанного шнура - вполне годиться. Но тогда, извините, тело грохнется на плитки дорожки. Ведь Адам утверждает, что оно висело на такой высоте, что ему даже на столик (колченогий) пришлось влезть. Но при падении - оно может получить дополнительные повреждения, причем достаточно серьезные.

 

Снимали труп Ребекки, мне кажется, братья вдвоем.  Джона обрезал веревку со 2 этажа, а Адам ловил. Потом веревку максимально свесили до земли и инсценировали, что Адам был один, и якобы залезал на безногий стол. Первоначально веревка делала больше витков по комнате, поэтому кровать не поехала, и поэтому был ресурс свесить конец поближе к земле. Адам прикрыл брата, это по-человечески понятно, сын умирает, а  ему пришлось бы с полицией разбираться не известно сколько.
Не было такого! Джона ночевал в гостинице а мать мальчика была в больнице, они дежурили по очереди. Брат Адам один снимал Ребекку.  Я дважды перечитала книгу Влады, и другие сайты смотрела с этой историей. Момент со столиком для меня прояснился. Адам звонит в 911 когда Ребекка еще висит. Потом на записи слышно как он тяжело дышит. Я думаю в этот момент он поднимался на балкон , потом оператор слышал странные звуки и звук падения. Это тело упало на столик! Адам подтащил столик под тело, чтоб менее его травмировать! Он же не знал можно ли ее еще спасти, поэтому не допустил того чтоб она упала на землю и подтащил стол. А резал сверху с балкона, этим объясняется длина отреза верёвки. По поводу свечи валявшейся неподалёку, как вариант приходит только в голову что ее использовали или собирались использовать как аналог мыла. Слышали выражение "верёвка и мыло"? Ну вот свечей могли натереть верёвку, или собирались это сделать.


solnze.777

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #1674 : 24 Ноября 2021, 23:02:50
Вот неужели не могли ему дополнительную няньку смотрящую нанять. Зря она согласилась присматривать за ним...Жива бы осталась. Конечно,ее убрали сразу,за мальчишку


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1675 : 25 Ноября 2021, 06:43:52
Не было такого! Джона ночевал в гостинице а мать мальчика была в больнице, они дежурили по очереди. Брат Адам один снимал Ребекку.  Я дважды перечитала книгу Влады, и другие сайты смотрела с этой историей.
Могло и быть.

Дина всю ночь не сомкнула глаз, а Джона Шакнай решил немного отдохнуть и выспаться. В 7-ми минутах езды от больницы находился отель благотворительной организации Ronald McDonald House Charitie, дающей ночлег родителям, дети которых находятся в больнице.
Он пришел туда около 2.00 часов ночи, но оказалось, что отель полон и все комнаты заняты. Поэтому Шакнай снял номер в маленькой недорогой гостинице Homestead Studio Suites Hotel (адрес - 7444 Mission Valley Road), что располагалась недалеко от больницы. Где и проспал примерно до 6 утра, после чего сменил Дину.

Джона мог поспать в том отельчике пару часов, а потом решить поехать домой переодеться, а там вот это вот все. Позвал Адама на помощь.

Алиби этот отельчик. Да, Джона мог этот отельчик купить вместе со всем персоналом. И больничку, кстати, тоже, если он ее уже на тот момент не контролировал, он же олигарх от фармацевтики, а это смежная область для вложения финансов. Поэтому надо смотреть, где его алиби со слов свидетелей, а где объективные данные.

И еще. Вот эти реанимационные действия больше напоминают действия человека, которому не наплевать. Видит, что труп, но ещё отчаянно надеется, первая стадия горя - отрицание. Мне кажется, что будь Адам один, он бы оставил как есть.

Вот неужели не могли ему дополнительную няньку смотрящую нанять.

Тоже удивило, мальчик как щенок крутится под ногами. Пора уже его развитием заниматься, должна быть даже уже не нянька, а гувернантка (гувернер), которая должна организовывать занятия и досуг. Вообще, отсутствие персонала поражает.

Конечно,ее убрали сразу,за мальчишку
Думаю, как свидетеля ее убрали.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2021, 13:23:42 от Temperance »


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1676 : 25 Ноября 2021, 09:01:28
должна быть даже уже не нянька, а гувернантка (гувернер)
и это с учетом того, что погибшая в принципе имела судебный запрет на взаимодействие с ребенком, то есть тут вот вообще логики в поведении отца не вижу
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1677 : 25 Ноября 2021, 13:14:31
и это с учетом того, что погибшая в принципе имела судебный запрет на взаимодействие с ребенком
Родители разводятся. Правильно ли я понимаю, что мальчик остался жить с матерью, а отец забирал его только на летние месяцы ?
Постоянным местом жительства Джоны был дом в Скоттсдейле, Аризона. Но, на лето миллиардер переезжал в Калифорнию, где проживал во втором своем особняке – Spreckels Mansion на полуострове Коронадо.
В такие летние месяцы он брал с собой на отдых двух детей-подростков от первого брака и малыша Макса. При этом, Дина Романо, мать младшего ребенка, следовала за сыном, то есть, также переезжала в Коронадо.
Если это так, то большую часть года Макс проводил с родной матерью. Которая, вероятно, и занималась его воспитанием. К отцу он приезжал просто погостить. Раз в год на 3 месяца. Поэтому и не нанимались никакие воспитатели и гувернантки. Мальчик в это время просто отдыхал и играл в свое удовольствие. Общался с братом и сестрой - пусть они и подростки.

Сейчас мужчина пребывал в состоянии «свежих» 2-годичных отношений с 32-летней Ребеккой Захау, иммигранткой из Бирмы
Значит - и Ребекку он видел только несколько месяцев в году. А с учетом, что Ребекка вошла в семью только 2 года назад - "стаж" ее общения с Максом был очень непродолжительным. Но !
К моменту описываемых событий - уже существовало судебное решение об ограничении контактов Ребекки с мальчиком !
Получается - что-то произошло уже в первый год их знакомства ? Не думаю, что суд вынес такой вердикт "просто так", без должных к тому оснований. Мы знаем, что после развода отношения Дины с бывшим мужем - были натянутыми. Но если бы в основе ее обращении к суду лежала только ревность к новой избраннице мужа и нежелание чтобы ее сын общался "с этой женщиной" - это вряд ли привело к известному нам решению.
Значит - были какие-то инциденты, на которые Дина опиралась в своем иске. И которые Джона - не смотря на все свое влияние и адвокатов - не смог оспорить. Или не захотел.
Интересно - на сколько они были серьезными. И не в них ли нужно искать причину этой трагедии ?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2021, 12:48:51 от Самурай »


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1678 : 25 Ноября 2021, 16:02:45
Значит - были какие-то инциденты, на которые Дина опиралась в своем иске. И которые Джона - не смотря на все свое влияние и адвокатов - не смог оспорить. Или не захотел.
Интересно - на сколько они были серьезными. И не в них ли нужно искать причину этой трагедии ?
Да, это очень интересно. Думаю, оспорить не смог, вряд ли он мог не захотеть, это пятно на его репутации, что он живет с такой женщиной, да и унижение, что он не контролирует ситуацию.

Но я не думаю, что это связано с вредом ребенку, слишком мало общались, да и Джона бы не потерпел. Что-то нарыли в ее прошлом.

Я считаю, что мальчика убили, и Ребекка как минимум свидетель, а, может, замешана. Потом ее убрали, как свидетеля. У Ребекки поведение после трагедии было уж слишком косячное.


solnze.777

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #1679 : 25 Ноября 2021, 22:30:29
Кто его мог убить таким способом?
 Ребекка так убивать бы не стала,если только случайно не рассчитала
Может поругалась с ним ,схватила и бросила на люстру. Она такая сильная с таким кабанчиком справиться?Тоже сомнительно