Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715744 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1680 : 25 Ноября 2021, 22:43:13
Кто его мог убить таким способом?
 Ребекка так убивать бы не стала,если только случайно не рассчитала
Может поругалась с ним ,схватила и бросила на люстру. Она такая сильная с таким кабанчиком справиться?Тоже сомнительно
Возможно, кто то решил отомстить. У Джоны наверняка в прошлом врагов навалом, но кто-то особенно был ему «благодарен», может, как раз этот кто-то вышел из тюрьмы и развязал вендетту.

Мне кажется, убийц было двое как минимум. Одному сложно всё это осуществлять и держать ситуацию под контролем. Ворвались в дом с оружием, заперли женщин по ванным (синхронное сидение в ванных мне больше напоминает, что их там каждую заперли), расправились с мальчиком.  Убивали так:  мальчик лежал на спине в холле, и его с силой ударили головой об пол. Потом скинули люстру, положили самокат. 
Возможно, сговорчивость Ребекки дополнительно обеспечивалась угрозами, что убьют и сестру.

Или Ребекка сама сотрудничала, как-то заставили. Точно не добровольно, конечно, для нее это был шок. Она искренне переживала.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1681 : 26 Ноября 2021, 08:39:27
Temperance, а на кой пёс оставлять в живых свидетелей, а потом возвращаться и одного из них убивать? Рискуя нарваться, вдруг там полиция, охрана, родственники какие понаехали (и понаехали, кстати). Проще сразу всех валить.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1682 : 26 Ноября 2021, 10:03:31
Temperance, а на кой пёс оставлять в живых свидетелей, а потом возвращаться и одного из них убивать? Рискуя нарваться, вдруг там полиция, охрана, родственники какие понаехали (и понаехали, кстати). Проще сразу всех валить.

Несчастный случай до того невероятный, что самое дурацкое убийство правдоподобнее.
Ребекка не свидетель, она соучастник. Как ее склонили, не знаю, может, сестре угрожали. Сестра, думаю, ничего не видела. Ребекка ее в ванной заперла, сказала сидеть тихо. Или убийцы вообще про сестру не знали, Ребекка ее спрятала. Жизнь Ребекки была нужна ровно до того момента, пока полиция не уверилась в несчастном случае.
В ночь, когда ее убили, дома никого не было. Только Адам в гостевом домике.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1683 : 26 Ноября 2021, 11:22:45
Ребекка не свидетель, она соучастник. Как ее склонили, не знаю

Потому что не склоняли, некому было. Опять же человек, которому мстят, должен знать что ему отомстили, а не непойми чего случилось. В общем, опять какие-то излишние сущности.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1684 : 26 Ноября 2021, 11:49:51
Опять же человек, которому мстят, должен знать что ему отомстили, а не непойми чего случилось.
Почему он не знает? Прекрасно знает, я считаю. Поэтому и замял убийство.
Я еще такую крамолу скажу: думаю, что знаменитая надпись на стене намекает именно на этот случай в прошлом, а не на то, что произошло недавно.
В общем, опять какие-то излишние сущности.
Как скажете  :-\


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1685 : 26 Ноября 2021, 14:16:21
Момент со столиком для меня прояснился. Адам звонит в 911 когда Ребекка еще висит. Потом на записи слышно как он тяжело дышит. Я думаю в этот момент он поднимался на балкон , потом оператор слышал странные звуки и звук падения. Это тело упало на столик! Адам подтащил столик под тело, чтоб менее его травмировать! Он же не знал можно ли ее еще спасти, поэтому не допустил того чтоб она упала на землю и подтащил стол. А резал сверху с балкона, этим объясняется длина отреза верёвки.
А для меня этот момент - по-прежнему не ясен. Объясню почему.
На суде Адам Шакнай будет вспоминать, что, найдя Ребекку в таком состоянии, поначалу буквально остолбенел. И лишь через минуту смог прийти в себя от шока, позвонив в службу спасения. На тот момент он не знал, жива ли Ребекка, её требовалось опустить на землю. Для этого он побежал в кухню за ножом, и подтащил под свисающее тело деревянный светло-серый столик, у которого в процессе передвижения отвалилась одна из ножек.
Взобравшись на него, он разрезал веревку,
и опустил тело Ребекки на землю. Затем освободил голову девушки от толстовки, проверил её пульс на запястье, и попытался сделать сердечно-легочную реанимацию. Но Ребекка не подавала признаков жизни.
Вот его показания в суде. Он четко показывает - обнаружил висящее тело, сбегал за ножом, затем подтащил стол - у которого при этом отломилась ножка. Не смотря на это - он на него забирается и только потом режет веревку !
Номер сам по себе акробатический, ибо баланс на трехногом столе держать очень не просто. А уж проводить при этом манипуляции с безжизненным телом висящей в петле женщины - и при этом не грохнуться вместе с ним на плитки садовой дорожки - еще сложнее.
Хорошо. Допустим, ему это удалось.Но зачем ему вообще понадобилось залезать на этот столик ? Да только в одном случае - стоя на земле, он мог дотянуться до шнура на такой высоте, чтобы его можно было обрезать над головой Ребекки !
Не знаю, какой у нее был рост - пусть будет средний - 165 см. И вот он, будучи заведомо выше ее и подняв руку с ножом - не достает до шнура выше петли ? Это означает одно - тело висело достаточно высоко над землей. Получается так.
Именно поэтому он тащит стол и лезет на него, рискуя свалиться. Примем высоту стола за 1 метр. Значит, взобравшись на него, он может теперь отрезать шнур в точке, которая находится максимум на 1 метр выше той, до которой он дотягивался с земли. И которая его не устроила.
Но на фото зафиксировано совершенно другое...
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Только видимая длина шнура - явно больше 1 м. А с учетом того, что значительная его часть скрыта под телом - это минимум 2 метра ! Если не больше. Как же так могло получиться ?
Либо шнур резали, находясь в комнате, свесившись с балкона. Либо когда труп был уже на земле и  шнур свободно лежал рядом.

Однозначно можно сказать только одно - это было совсем не так, как показал на суде Адам...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 12:48:21 от Самурай »


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1686 : 26 Ноября 2021, 15:16:48
К отцу он приезжал просто погостить. Раз в год на 3 месяца. Поэтому и не нанимались никакие воспитатели и гувернантки. Мальчик в это время просто отдыхал и играл в свое удовольствие.
Вполне логично  dq

Потом ее убрали, как свидетеля.
А вот это, как по мне, нелогично. Не убрать свидетеля в ситуации, когда это можно было легко и скрытно сделать, а потом начинать заморачиваться.
А если она сообщник, то в чем? Дверь отперла?  :)


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1687 : 26 Ноября 2021, 15:31:58
А вот это, как по мне, нелогично. Не убрать свидетеля в ситуации, когда это можно было легко и скрытно сделать, а потом начинать заморачиваться.
А если она сообщник, то в чем? Дверь отперла? 
Можно, конечно, было инсценировать несчастный случай на троих. Все трое упали с лестницы. Потом сверху люстра. )))

А если она сообщник, то в чем?
Наплести полиции про то, что сам упал.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1688 : 26 Ноября 2021, 22:23:16
А вот это, как по мне, нелогично. Не убрать свидетеля в ситуации, когда это можно было легко и скрытно сделать, а потом начинать заморачиваться.
А если она сообщник, то в чем? Дверь отперла? 
Можно, конечно, было инсценировать несчастный случай на троих. Все трое упали с лестницы. Потом сверху люстра. )))

А если она сообщник, то в чем?
Наплести полиции про то, что сам упал.
Так лучше - потом соорудить ее предельно мутное самоубийство?


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1689 : 26 Ноября 2021, 23:19:13
Так лучше - потом соорудить ее предельно мутное самоубийство?

Я бы назвала его демонстративным. Это был удар направленный на Джону - его женщина голая висит на балконе. Если бы ее не сняли, она бы так и висела, и это бы снимали с вертолета репортеры.
Ее бы все равно убили. А тут как бы два в одном.
И особый цинизм ситуации был в том, что Джона вынужден был эти убийства сам заминать.

Соорудить было не так уж трудно, заставили саму все делать, чем угрожали, дело техники, но видимо угроза была такая, что она предпочла подчиниться. Скорее всего, она до последнего надеялась, что ее просто решили попугать.