Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715727 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1700 : 29 Ноября 2021, 15:26:54
Вы видели, как подростки вот таких детей таскают? Уж поднять смогла бы, а вот насколько сил хватило бы уже хз. Но даже дети одного возраста др друга поднимают.
По моему личному опыту, мальчики после 3-х неподъемные. Бывает, что дети играют так, более старший более младшего раскрутит за руки. Но это делается на поляне, там трава и много места. Не уверена, что американские дети эту игру знают, американцы на безопасности немножко двинуты. И точно дома так никто не будет играть, просто места нет.

Меня в этом деле интересует момент - так кем же Ребекке приходилась Кзина ? Это действительно - ее сестра. Или...
Да, очень подозрительно.

А то,что мальчик может быть задушен уже обсуждали, или это фейк?

Спойлер  Скрыто:
"Доктор из Rady Children's Hospital, лечивший Макса, заявил, что внешние повреждения на теле мальчика, вызванные его падением с лестницы, не соответствовали внутренним повреждениям, установленным врачами: опуханию мозга и сердечному приступу. По мнению доктора, незадолго до падения мальчик мог длительное время пребывать без кислорода - другими словами, он мог задохнуться или быть задушен."

http://www.runyweb.com/articles/people/star-life/max-shacknais-doctor-says-he-might-have-been-suffocated.html

И в вики это есть:
"However, a trauma doctor who examined Max prior to his death and autopsy stated to police that he did not believe the injuries from his fall were consistent with the cardiac arrest and brain swelling experienced by him, suggesting that Max may have suffocated prior to his fall.[23]"
https://en.wikipedia.org/wiki/Death_of_Rebecca_Zahau




MAK_Mara

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #1701 : 29 Ноября 2021, 23:22:55
Нет, точно не за руки, так тяжелее и места не хватит. Скорее приобняв,и при вращении центробежная сила облегчает вес. Я своего такого выношу из ванны, но тяжеловато.. Но это только предположение. Понятно, что ни одна версия не объясняет всех деталей. Вот синяки на спине ребенка  по форме балясины тогда откуда - может играли, дурачились сначала?  Интересно,  повреждения на лестнице соотносились как-то с размерами самоката? каким местом и способом можно так в нескольких  отстоящих под разными углами друг от друга местах повредить верхнюю часть лестницы? Либо в нее уже несколько раз въезжал Макс до этого . Конкретно так побито , для одного несчастного случая - многовато.
Вот на чужих в доме не думаю - собака бы не молчала.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #1702 : 30 Ноября 2021, 01:05:21
могла ли Ксена играя с мальчиком, поднять его на руки и начать кружить, при этом быстро передвигаясь по коридору в сторону лестницы.

Средний вес для детей в возрасте 6 лет от рождения по данным Всемирной Организации Здравоохранения
Нормальный вес мальчиков: от 15,9 кг. до 27,1 кг. среднее значение 20,5 кг.

Итак, 11 июля 2011 года Макс Шакнай, жизнерадостный и хорошо развитый 6-летний мальчуган находился в особняке отца, весело проводя время и катаясь по дому на самокате.

Она бы его от пола не оторвала.

😂😂😂
Мою младшую дочь весом 20 кг постоянно таскают старшие дети(12 и 14 лет), и на руки берут и кружат. Я вам больше скажу, они меня поднять могут запросто, хотя я 70 кг вешу.
Но в версию с кружением я не верю, это надо ооочень раскрутить реьенка и плюс еще и чтоб он поднялся вверх на достаточную высоту чтоб перелететь через пролёт. Плюс ширина коридора должна позволять раскрутить ребенка. Это метра три должно быть не меньше по окружности. Впрочем такой эксперимент провести достаточно просто.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1703 : 30 Ноября 2021, 13:29:14
Скорее приобняв,и при вращении центробежная сила облегчает вес.
Я поняла, что Вы про центробежную. Приобняв просто не получится большую скорость вращения развить.
Я посмотрела в книге Влады, Макс весил 26 кг, рост 114 см. И Ксина все-таки хрупкая азиатская девочка тонкокостная. Ребекка сама 45 кг весила. А сестра еще меньше.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1704 : 30 Ноября 2021, 22:58:57
Могла бы Ребекка схватить макса в порыве ярости, прижать к перилам, обхватив пальцами шею? А когда он потерял сознание, сбросить вниз


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #1705 : 01 Декабря 2021, 03:32:55
Могла бы Ребекка схватить макса в порыве ярости, прижать к перилам, обхватив пальцами шею? А когда он потерял сознание, сбросить вниз
Могла, конечно. Но следы на шее остались бы.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1706 : 01 Декабря 2021, 09:41:50
Могла бы Ребекка схватить макса в порыве ярости, прижать к перилам, обхватив пальцами шею? А когда он потерял сознание, сбросить вниз
Против участия Ксины или Ребекки тот факт, что Джона оба дела заминал, а семья Ребекки до последней капли крови нанимала адвокатов, чтобы расследовать смерть Ребекки. Если бы Ксина или Ребекка были виновны в убийстве мальчика, то они бы сами опасались это ворошить, потому что тогда бы вина Ксины или Ребекки могла бы всплыть. Очевидно, что дела связаны. Официальная версия была, что Ребекка покончила с собой из-за угрызений совести, а вина Ксины или Ребекки эту версию бы только усилила. Было бы наивно предполагать, что смерть Ребекки от убийства они докажут, и на этом дело остановится.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1707 : 01 Декабря 2021, 14:15:05
А то,что мальчик может быть задушен уже обсуждали, или это фейк?
В официальной версии гибели Макса в результате несчастного случая меня "не устраивает" несколько моментов.

1. Его рост - 114 см, высота перил - 82 см. Даже если он встанет на самокат - пусть еще 15 см - получим 129. Получается что перила - если он к ним подъедет - ему приблизительно по грудь. Если не выше. Ударившись на них на скорости - а об этом идет речь в версии - его бы или отбросило назад, на площадку 2-го этажа. Или он проломил бы их и упал вниз вместе с их обломками. Ни того, ни другого мы не наблюдаем.

2.А где же он мог разогнаться на 2-м этаже до такой скорости - с учетом мягкого коврового покрытия ? Смотрим план - схему второго этажа...
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Единственный длинный коридор - проходит слева. Но ! Перед лесничной площадкой - он поворачивает под прямым углом. А значит - даже если Макс разогнался, на повороте он просто обязан был снизить скорость. А дальше - и негде, собственно, ее набрать. До такой величины, чтобы буквально перелететь через перила.

3. Когда Ребекка встречает в аэропорту Нину, сестру Дины - она ей заявляет буквально следующее:
Что случилось? - спросила я. Слышала, у Макса был сердечный приступ, и он упал с лестницы. Откуда он упал – с первого лестничного пролета или со второго? Он упал из спальни (from the bedroom) - дважды повторила Ребекка. Но откуда ты это знаешь, ведь ты там не была? На этот вопрос я не получила ответа.
Стоп ! А как же собака и самокат ? Она же полиции заявила именно эту причину. На схеме - спальня граничит с площадкой второго этажа. Но эта стена - глухая. И при всем желании - на самокате напрямую из спальни не попадешь.  Получается - очередная странная не стыковка.

4. Смотрим схему падения мальчика, нарисованную полицией. Которая должна объяснить - как все произошло.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Что же мы злесь видим ?
- Он почему-то бежит, а не едет на самокате.
- Его рост и высота перил на схеме не соответствуют истине. Тут они ему практически по пояс. А фактически - это 114 см и 82 см. То есть - по   плечо. Соответственно, наткнувшись на перила - перевалиться через них не получится. От слова совсем.
- Обратим внимание на точку контакта мальчика и перил. На схеме - она расположена в месте, где перила уже идут под наклоном. Визуально - примерно в 30 - 50 см от начала лестницы. Сразу вопрос - а как он туда мог попасть на самокате - там же уже ступеньки ? Но это следствие не смутило. На схеме к перилам он вообще - просто бежит. Правда - непонятно куда и зачем. Но это же так не важно, правда ?
Попробуем найти эту точку на фото. Видим, что лестница и площадка образуют прямой угол. И если отсчитать те же 30 -50 см от верхнего конца перил на лестнице - то получается полная ерунда. Макс падать отсюда - ну никак не мог. Хоть с самокатом, хоть без.

5. Никто не объяснил - как перелетел через перила самокат. Причем таким образом, что оказался аккуратно лежащим на правой ноге мальчика. Который - по версии полиции - еще и люстру оборвал при падении. Если бы следствие попробовало нарисовать и совместить траектории их движения - мальчика и самоката - я уверен, что картина получилась бы просто фантастическая. Я думаю, что и они это прекрасно понимали - и именно поэтому самокат на схеме вообще отсутствует.

Вывод - схема падения, поясняющая принятую версию - абсолютно не верна. Этого просто не могло быть. По определению. По этому картина случившегося - должна быть совершенно другой...





Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1708 : 01 Декабря 2021, 15:10:07
Было бы наивно предполагать, что смерть Ребекки от убийства они докажут, и на этом дело остановится.
Если, как здесь многие предполагают, ярды денег Джоны помогли ему замять дело, они помогли бы ему и тут.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1709 : 01 Декабря 2021, 17:41:25
Было бы наивно предполагать, что смерть Ребекки от убийства они докажут, и на этом дело остановится.
Если, как здесь многие предполагают, ярды денег Джоны помогли ему замять дело, они помогли бы ему и тут.
А если Джона не сможет или не захочет на этот раз? Они же играли против него и его денег.