Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715743 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

MAK_Mara

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #1720 : 10 Декабря 2021, 00:01:00
переместиться/попытаться и сесть попой на площадку самоката. Если удастся - можно спуститься по наклонной части перил как на санках.
Извините, что не дочитала все комментарии до конца, но нет сил терпеть...  А что, следов на перилах от таких катаний не останется вообще? И перила реально круто спускаются.  Ребенку только недавно разрешили кататься на втором этаже, причем отругали за шалости, и вот он ставит самокат на высоту плеч (почти) и решает покататься? Однаако.... А то, что в доме катался, а не на улице, так и место есть и следить за ребенком при отсутствии других людей в доме удобнее- вот он, рядом. А не в пустом дворе с бассейном и кучей построек. Но вот не уследили...




Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1721 : 10 Декабря 2021, 10:31:49
О его отношении у любимой женщине "до" и "после."
Там такое же точно "после" как и "до". Может он ее любил, может нет. Но относился очень пренебрежительно. На ее проблемы забивал. Не женился, детей не хотел, по поводу детей она очень переживала. Использовал как прислугу.
Может, он что-то в ту ночь и узнал, но просто его отношение к ее трупу органично вытекает из отношения к ней живой.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1722 : 10 Декабря 2021, 11:36:00
Извините, что не дочитала все комментарии до конца, но нет сил терпеть...  А что, следов на перилах от таких катаний не останется вообще? И перила реально круто спускаются.  Ребенку только недавно разрешили кататься на втором этаже, причем отругали за шалости, и вот он ставит самокат на высоту плеч (почти) и решает покататься? Однаако....
Эта фантастическая версия придумана только для того, чтобы объяснить как самокат мог перелететь через перила, упасть вниз и оказаться лежащим на ноге мальчика. На мой взгляд, рассматривать ее всерьез - не стоит...
Там такое же точно "после" как и "до". Может он ее любил, может нет. Но относился очень пренебрежительно. На ее проблемы забивал. Не женился, детей не хотел, по поводу детей она очень переживала. Использовал как прислугу.
Может, он что-то в ту ночь и узнал, но просто его отношение к ее трупу органично вытекает из отношения к ней живой.
Я исходил из слов Джоны, свидетельствующих о том, что в их отношениях с Ребеккой царит полная гармония.
И, кажется, своей избранницей Джона был очень доволен. По крайней мере за несколько дней до трагедии, 8 июля, Шакнай ощущал себя полностью счастливым, о чём рассказал в телефонном разговоре своему товарищу Джорджу Коппу.
«Я пинаю мяч со своими сыновьями – Итаном и Максом. Габби готовится к поездке в Африку в августе. У нас совершенно идеальный день. Дети и Ребекка со мной, погода прекрасная. Я счастливый человек!».
Люблю и любим - так кратко можно описать его состояние накануне трагедии...




Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1723 : 10 Декабря 2021, 11:42:58
Я исходил из слов Джоны, свидетельствующих о том, что в их отношениях с Ребеккой царит полная гармония.
Ему, очевидно, все ок было, иначе, он бы от нее избавился.

Люблю и любим - так кратко можно описать его состояние накануне трагедии...
Никогда не надо слушать, что мужчина говорит, надо смотреть на то, что он делает ))


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1724 : 10 Декабря 2021, 13:09:00
Никогда не надо слушать, что мужчина говорит, надо смотреть на то, что он делает ))
Про женщину можно сказать совершенно те же слова. :)
Если он чувствовал себя счастливым - значит она делала все, чтобы для него "было все ОК". Тем более, что он не водитель грузовика - а так, немножко миллиардер. И у нее есть шанс стать его "женой в законе".
А тут уж возможны варианты - была ли с ее стороны бескорыстная любовь или голый, практический расчет. Если мы предполагаем, что он ее третировал, то и с ее стороны - возможно - была только игра в любовь с дальним прицелом.
И, например, Дина и ее сестра, другие родственники - могли это чувствовать, догадываться. Почему бы и нет ?


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1725 : 10 Декабря 2021, 13:41:01
И, например, Дина и ее сестра, другие родственники - могли это чувствовать, догадываться. Почему бы и нет ?
Диана прекрасно знала, что из себя Джона представляет. Ребекка, судя по всему, была не очень сложная личность, поэтому Диана ее 100% раскусила. Уверена, про отношения этой пары Диана всё понимала, она близко общалась, причем неформально. Ее сестра тоже, скорее всего, в теме была. Адам, скорее всего, в нюансах не разбирался, ему просто не интересно было.
Джона харизматичная сильная личность, на женщин такие персонажи производят неизгладимое впечатление, поэтому со стороны Ребекки был коктейль из любви и расчета, хз в какой пропорции, она бы сама не ответила.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #1726 : 13 Декабря 2021, 22:01:49
Много думала над этой историей, возможно что с Максом действительно произошёл несчастный случай. Может быть самокат упал сверху на мальчика, потому что в момент столкновения с перилами он какую-то долю секунды крепко держал его за руль, тем самым увлекая за собой.
А вот смерть Ребекки кажется убийством. И убил явно Адам. Вот только кредитки с паролями, приготовленные для родных-говорят в пользу суицида.



Nanika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #1727 : 15 Декабря 2021, 11:46:17
Мне кажется, что информацию о том что Макс катался на самокате перед падением, можно сразу же исключить. Если за ним никто не смотрел хотя бы 10-15 минут, он мог 20 раз подняться /спуститься по лестнице, залезать на перила, скидывать самокат вниз, сидя /стоя на перилах пытаться им достать до люстры, да что угодно... 6ти летнему ребёнку все это вполне может прийти в голову.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1728 : 15 Декабря 2021, 12:37:28
Думаю, что Ребекка сама виновата. Возможно она играла с малышом, например усадила на плечи, или просто дурачились у лестницы, и он в результате упал вниз. Самокат ему потом подложила. Как медик, думаю, Ребекка прекрасно понимала всю перспективу состояния мальчика(даже при благополучном исходе  у мальчика были огромные шансы остаться пожизненным инвалидом). На фоне присходящего у Ребекки случилось помутнение рассудка, всё усугубилось ночью, когда она осталась одна в комнате. Отсюда и желание уйти из жизни добровольно. Надпись, думаю, имела больше религиозно-философский контекст и из-за тежёлого психического состояния, девушка говорила о себе в третьем лице. Что-то типа: "Она(Ребекка) спасла его(спасла Макса от этого бренного мира), а ты(Господь) можешь её(Ребекку) спасти(принять к себе)". Да, я знаю, что на момент смерти мальчик был жив, но, как я уже писала, думаю Ребекка понимала, что даже если он выживет, жизнь его вряд ли будет прежней.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1729 : 15 Декабря 2021, 14:16:45
На фоне присходящего у Ребекки случилось помутнение рассудка, всё усугубилось ночью, когда она осталась одна в комнате. Отсюда и желание уйти из жизни добровольно.
Странный способ она выбрала, чтобы встретиться с Господом.
Разделась до нага, привязала шнур к кровати, связала себе ноги, обернула голову джинсовой курткой. Для надежности - сделала три оборота и засунула ее рукав к себе в рот в качестве кляпа (типа - не повешусь, так задохнусь !), связала себе руки за спиной. Нет - сначала накинула петлю на шею, а потом уж  - руки. Иначе - не удобно будет.  И... Нет. Где-то в промежутке между всем этим - еще написала прощальную надпись на двери.
Ну а потом уже - перевалилась через перила балкона.
Все просто...