Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715743 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Ответ #1750 : 31 Декабря 2021, 15:50:20
Ну в том, что убил Адам, чтобы отомстить за племянника тоже есть доля сомнений. Это же не семья потомственных мафиози, а такие чистоплотные белые американцы. Зачем им на территории дома устраивать казнь, да ещё такую, что все видели. Все-таки такое демонстративное вывешивание тела смущает не меньше надписи.




vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #1751 : 31 Декабря 2021, 16:43:22
Цитата
она (любовь) сохранила его, можешь ты сохранить ее ( любовь)

Вариант был бы годным, если бы в английском языке любовь не была it и никак иначе.


Ser

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1752 : 31 Декабря 2021, 16:49:15
Вывешивание неумелая маскировка убийства на сексуальной почве. Кстати, Адама снова хотят проверить на полиграфе. А фильм на НТВ+ по этому делу кто- нибудь смотрел?
А по Максу можно рассмотреть подетально.  Шакнай уходит в спортзал, пригласив всех в зоопарк после его возвращения. Зена на втором этаже, Макс тоже, Ребекка на первом. Макс кидает мячики Оушену со второго этажа на первый (их видно на фото). В какой-то момент он попадает в люстру, она срывается с цепи и падает. Макс в растерянности стоит лицом к перилам, Зена ближе всего к Максу, выскочив из ванной понимает, что зоопарк в обществе с миллионером накрылся медным тазом и вообще ее пребывание на вилле под большим вопросом вследствии этого в аффекте сдавливает шею Макса сзади и наклонив его вперёд ударяет его головой об перила лестницы, где он также об лестницу повреждает колени и сталкивает его с лестницы по ступенькам вниз, где его находит выскочившая из ванной Ребекка ( первый этаж). Дальше инсценировка по обстоятельствам. Многочисленные ссадины на теле Макс получает во время борьбы за жизнь и Зена получает порез на ноге в это же время.
Официальная версия слаба в том, что не объясняет получения смертельных травм у ребёнка в сознании с полноценными защитными реакциями прои падении с такой высоты и на защищённую ковром поверхность.
И ещё меня давно занимает вопрос, где показания приходящей прислуги на вилле, ведь на фото территория достаточно ухожена, трава пострижена , бассейн чист, не миллионер же это сделал? А допрос бы дал некую информацию об отношениях в семье.

Насчёт надписи я писал, что Ребекка в английском не очень, она в волнении сестру с дочерью путает, а электронный переводчик даст she если поставите любовь. И наверное,имея ввиду себя, она написала бы I, а не she? А стороннему преступнику эта надпись ни к чему, Шакная он бы напугал историей с Максом. И двойное убийство не имеет смысла, но вдвойне опасно для исполнителя.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #1753 : 31 Декабря 2021, 23:58:42
Ребекка в английском не очень
Не думаю, она работала медиком, значит либо училась в Штатах, либо подтверждала свое образование строгим предметным экзаменом на английском. При таких данных знать язык на "не очень" не прокатит. А  местоимения, на которые вы указываете - это база английского языка, с этого начинается его изучение.
Меня вдруг зацепило, что сначала Ребекка проговорилась Нине, что Макс упал из спальни. А может так и было, ну в порядке бреда: если Макс вывалился из окна, наружу? А Ребекка, надев защитные перчатки,  перенесла его под лестницу и потом уже соорудила всю мизансцену и позвала Зену? И именно под окном Макс успел прошептать  ей "оушен", а не позже. Хотя может это и не бред, про внешний осмотр дома я ничего не читала, вся "суета суетилась"  на маленьком пятачке вокруг лестницы . С другой стороны, на окнах второго этажа видны решетки, непонятно также , выходят ли окна спален во двор, короче... db


Виржиния

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #1754 : 01 Января 2022, 00:26:42
В настоящий момент смотрю по болгарскому каналу ID фильм об этом случае. Было сказано однозначно, что на перилах были установлены следы, оставленные роликами скейтборда Макса, а на роликах скейтборда - краска с перил. Значит, по крайней мере один раз скейтборд двигался по перилам.


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #1755 : 01 Января 2022, 07:46:08
Так ясен пень, что электронный переводчик подставит женский род (и то не каждый переводчик) - вы же с русского переводите. Где любовь - женского рода. А в бирманском языке (да, я посмотрела) существительные не имеют этой категории.

И вы реально думаете, что человек, живущий в языковой среде и работающий, общался на уровне «моя твоя не понимать»? Уж что всё, что не живое, то it - это основа основ.


Ser

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1756 : 01 Января 2022, 09:44:40
Насчет смысла надписи это только предположение. А что она означает и зачем была написана?  Кто этот she ? Зена?  Если звонок в 911 считать помощью, то да. Ребекка? Но она оставила его одного на втором этаже, он например мог просто со ступенек упасть вниз и получить нешуточную травму. Так что она тоже под большим вопросом, да и ее «самоубийство» разве не признание вины? Предложения в аудиторию.
А насчет следов краски на колесах самоката. Да, выбоина на перилах второго этажа есть, с дефектом краски. Но когда она появилась?  Например за полчаса до происшествия, во время происшествия или сразу после? Как отличить? Краска с перил ранее упала на ковер, потом на колеса например. Кстати у этих самокатов колеса из плотного пластика, но к ним прилипает все по чему проедешь. У меня у сына был такой же, приходилось тряпкой оттирать.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1757 : 01 Января 2022, 12:28:53
Не думаю, она работала медиком
Тут уже много раз этот момент обсуждался. Она не работала медиком. она была медтехником. Это не требует медицинского образования, нужно только пройти курсы длиной в несколько месяцев (точную цифру не помню, но около 3-х по-моему - точная цифра есть в книге).


Виржиния

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #1758 : 01 Января 2022, 12:51:22
Например за полчаса до происшествия, во время происшествия или сразу после? Как отличить?
Думаю, у криминалистов есть способы отличить старую царапину от новой. Если краска на роликах не новая, то она была бы несколько смазанной, поверх нее наблюдались бы частицы других материалов - ворса с ковров, пыль и т.д. В этом вопросе криминалисты были категоричны - соприкосновение роликов с перилами - свежее, после него скейтборд больше не двигался. Другое дело, что оно могло произойти за полчаса, скажем, до события и не иметь отношение к смерти Макса - тут Вы правы.


Ser

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1759 : 01 Января 2022, 13:44:04
Роликами самоката дерево сложно повредить, они жесткие, но упругие, скорее отскочат, а вот металлическими частями запросто, проверено на опыте, сын катался на  ламинате. Так что эта зазубрина скорее всего от удара металлической частью, а краска на дереве с времен покраски, а выбоина явно свежая, но когда до после нанесена неведомо. Удержать самокат на перилах сложно, он вихляется в рулевой колонке, одной рукой не удержать да еще ребенку да и выше груди.