Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715760 раз)

mariman и 5 Гостей просматривают эту тему.

Jillma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1790 : 09 Января 2022, 04:04:52
Всем привет.
Вчера наткнулась на историю, купила и прочла книгу.
И тут пришло в голову невероятное объяснение некоторым деталям (детали для 18+). Возможно, абсурд, но я - художник, я так вижу.

Допустим, Бекке по каким-либо причинам необходимо было "расслабиться", замоталась, устала, стресс - она залезает на сайты определенного содержания и, например, ей становиться интересно, что если проделать такое с самой собой. МЫ же не знаем, может Джона как мужчина ее вовсе не устраивал к тому моменту. И потом у некоторых женщин во время "этих дней" повышается либидо. Приняла душ, и решила "пошалить". Вышла, взяла свечу - пошла в гараж за "веревкой" (реализовать то - что видела накануне). Вопрос - почему голой (зато объяснимо, почему ноги грязные)... Забыла, что не одна или решила - поздно и никто не увидит. Взяла два ножа - один, чтоб обрезать веревку, второй - для самоудовлетворения (некоторые себе и лампочки запихивали и бутылки из-под кока-колы). Взяла книгу  (она же убиралась во всем доме - могла наткнуться, взять поизучать, отсюда и интерес к картинкам в интернете - эзотерика тут не при чем) - пошла в свою мастерскую (не в семейной спальне такое вытворять). Связала себя по инструкции, начала использовать нож (уж не знаю - воткнула его в пол - чтоб он стоял или еще что, у меня фантазии не хватает). В этот момент заходит - убийца (Вы хоть убейте - я вижу, что это Джона, приехал - помыться, взять вещи... телефон можно и в гостинице оставить - просто забыть) - взлома нет-открыл своим ключом. Входит тихо, думая что Бекка спит - заходит в спальню - никого, берет толстовку (возможно она лежала на кровати, где и джинсы) и идет искать дальше жену. ЗАходит в мастерскую и видит "картину маслом". Тут глаза кровью заплывают - я тут сына хороню, а ты, с##а, такое делаешь. НАкидывает толстовку на голову, ударяет и душит, не понимая, что делает. Бекка мертва. Вытаскивает нож за лезвие оттуда, вытирает свои отпечатки - шок, аффект - делает это на автомате....

Что делать дальше. МЫ не знаем, пил ли Адам снотворное, все с его слов (скажу честно - 9 месяцев назад повредила руку - наложили гипс, я не могла спать  8 суток. Алкоголь не помогал - обратилась к медикам - прописали снотворное. Так вот, если тебя будят - ты уже уснуть не можешь, но и не особо четко понимаешь, что происходит). Как я поняла, анализ крови никто у него не брал. Да и на полиграф он согласился зная, что он только следы заметал, а не убивал .

Дальше Джона бежит к Адаму и они вдвоем начинают инсценировку самоубийства. НАдписи пишет Адам, под диктовку Джоны, но ошибается - написав "he", увидев это Джона либо сам либо просит Адама дописать "S", вытирание всех отпечатков, привязывание ее к веревке (мне кажется сначала ее вынесли на балкон, поставили и облокотили на перила, второй стоял снизу со свечкой (возможно она пригодилась именно здесь, а не ранее), обсуждая как ее "скинуть" или поднять (мне кажется, что все же поднимали ее снизу). Пока например Джона поддерживал ее внизу - Адам тянул ее вверх, чтоб привязать к ножке кровати - для этого как раз и нужны нескользящие перчатки - отпечатков нет - сцепление с веревкой такого качества - идеальное. Стол кстати тоже мог там появиться именно в момент подъема Бекки.
Дальше Адам пошел спать. Джона в отель - в гостинице служащие могли спать по его возвращению. Я, кстати, не помню были ли камеры в отеле...Но судя по качеству тех видео что, были видны в больнице - за Джоны можно было принять любого человека с темными волосами и в темной куртке. И да - насколько я знаю - время видео также можно установить любое. Оно не привязывается к "сети", а берется с сервера. Тем более это гостиница для родителей, чьи дети в беде. Сомневаюсь, что они все записывали и хранили, а время устанавливали точнее некуда. Билинг телефона Джоны - в радиусе больницы.

Адам утром самоудовлетворился,  зная, что ждет его за дверью. А возможно думая, что это ему приснилось...

Про Макса - пока ничего сказать не могу..




Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1791 : 09 Января 2022, 12:34:05
. НАдписи пишет Адам, под диктовку Джоны,
И на фига зачем двум мужикам такую странную надпись выдумывать? Если они инсценируют самоубийство - то проще написать тупо "простите меня все" и не сочинять лишнего. И вроде бы, алиби Джоны подтверждено, да и не стал бы, как мне кажется, такой человек сам лично "марать руки".


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Ответ #1792 : 09 Января 2022, 12:39:57
Допустим, Бекке по каким-либо причинам необходимо было "расслабиться", замоталась, устала, стресс - она залезает на сайты определенного содержания и, например, ей становиться интересно, что если проделать такое с самой собой. МЫ же не знаем, может Джона как мужчина ее вовсе не устраивал к тому моменту. И потом у некоторых женщин во время "этих дней" повышается либидо. Приняла душ, и решила "пошалить"


Ну я эзотерическую теорию считаю бредом, но это уж совсем. Если она впервые решила самоудволетвориться таким способом, то она как-то слишком легко и профессионально завязала себе руки за спиной. Делай она такое впервые, она бы запуталась в веревках и все ее либидо от попыток связывания ушло бы в ноль.
Эзотерическая теория такой же бред. Понятно почему за неё ухватился Джона- очень удобно. Но если у человека есть дома свечка и какая-то книга по эзотерике ( я не представляю, что это за книга, по эзотерике, где можно вычитать способ самоубийства), то это не делает человека последователем никому неизвестных азиатских магических культов.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1793 : 09 Января 2022, 13:03:03
Пока например Джона поддерживал ее внизу - Адам тянул ее вверх, чтоб привязать к ножке кровати - для этого как раз и нужны нескользящие перчатки - отпечатков нет - сцепление с веревкой такого качества - идеальное. Стол кстати тоже мог там появиться именно в момент подъема Бекки.
По показаниям Адама - она висела над землей. Значит - она перевалилась с балкона с петлей на шее. Но тогда, пролетев некоторое расстояние, при натяжении веревки Ребекка неминуемо получила бы сильный рывок. При котором однозначно травмировались бы шейные позвонки. И это было бы установлено в акте вскрытия.
Если ее просто удушили петлей - на шее остается только только след от шнура, позвонки не повреждаются.

Полиция настаивала именно на первом варианте - поэтому в акте СМЭ характерные повреждения шейного отдела позвоночника должны присутствовать обязательно. Степень их тяжести зависит только от расстояния свободного падения - чем оно больше, тем ярче они выражены.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1794 : 09 Января 2022, 13:39:59
Если ее просто удушили петлей - на шее остается только только след от шнура, позвонки не повреждаются.
При удушении шнуром пережимаются только вены, а артерии нет (не достаточно сильное воздействие). Давление крови в голове повышается, поэтому на веках, глазах, в полости рта будут кровоизлияния. При повешении на расстоянии от пола пережимаются все сосуды под тяжестью тела, и таких кровоизлияний не будет. След от веревки при удушении горизонтальный и замкнутый, при повешении не замкнут или каплевидный, и спереди более четкий.
Короче, и без позвонков судмедэксперту все ясно.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1795 : 10 Января 2022, 12:46:20
Значит - она перевалилась с балкона с петлей на шее. Но тогда, пролетев некоторое расстояние, при натяжении веревки Ребекка неминуемо получила бы сильный рывок.
Если я правильно поняла, кровать, к которой была привязана верёвка, проехала какое-то расстояние, то есть несколько смягчила падение. Но что остановило кровать? Дверь на балкон?
и ещё вопрос к уважаемым читателям книги(я пока не читала). в разных источниках пишут, что был приглашён эксперт по узлам. В одних источниках написано, что он подтвердил специфичность узлов, другие пишут, что узлы были обычными(не морскими). Какая версия в книге?
А какой смысл после нападения в комнате тащить ее связывать на улицу
так вроде в комнате всё происходило, независимо от версии - убийство или самоубийство.  На  улицу никто не выходил. Вот даже верёвка переброшена через верх балкона, а не по полу. То есть она либо сама перебросилась через перила, либо её перекинули.
Еще мысль...Летом многие спять голыми, может Ребекка тоже любила так спать. Но сообщение Джона её разбудило, повергло в шок-панику, ну и дальше по списку....


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1796 : 10 Января 2022, 13:04:24
Короче, и без позвонков судмедэксперту все ясно.
Как раз не все. Одно дело - когда самоубийца залезает на табуретку и шагает с нее. Смерть наступает от удушения и не сразу. И совсем другое - если человек, как Ребекка по версии полиции - переваливается через балкон и летит с петлей на шее вниз. В зависимости от длины веревки - смерть может быть мгновенной - от травмы позвонков и разрыва нервного ствола в шейном отделе позвоночника.
Пример : раньше казнь преступников повешением была традиционной - ставили на табурет, петлю на шею и палач табурет выбивал. Потом этот способ посчитали негуманным - преступника ставили на крышку люка в помосте, на шею накидывали петлю с веревкой несколько метров длиной, люк открывался и казнимый проваливался в него. От рывка натянувшейся веревки смерть была практически мгновенной.
Вот и в нашей истории картина будет совершенно разной, если он падала с балкона или ее, лежащую на земле, просто подтягивали к верху.
И это эксперты должно отлично понимать и разбираться.

Если уж полиция настаивает на самоубийстве - то полученные Ребеккой травмы ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ способу, которым она воспользовалась для ухода из жизни.

Я вот об этом...


Surjikoff

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #1797 : 10 Января 2022, 13:54:49
А как то объяснили наличие 2х ножей в спальне? [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #1798 : 10 Января 2022, 14:35:35
Пример : раньше казнь преступников повешением была традиционной - ставили на табурет, петлю на шею и палач табурет выбивал. Потом этот способ посчитали негуманным - преступника ставили на крышку люка в помосте, на шею накидывали петлю с веревкой несколько метров длиной, люк открывался и казнимый проваливался в него. От рывка натянувшейся веревки смерть была практически мгновенной.
В теории да, но, на практике, видимо, нет. Риббентроп умирал 10 мин., Кейтель умирал 24 мин., в результате, следующим нацистам крепили к ногам мешок с песком. Ребекка весила 45 кг.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1799 : 11 Января 2022, 18:32:36
А как то объяснили наличие 2х ножей в спальне? (Ссылка на вложение)
Насколько я помню, нет.
На втором фото место обрезания веревки слишком высоко, даже учитывая стол на который должен был встать Адам.