Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Doug

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #1850 : 03 Апреля 2023, 12:38:27
Не осилила всю тему (сколько страниц!), только первые страницы и дальше выборочно. Читала и ранее где-то про этот случай.
По тому, что прочитала - смерть мальчика представляется несчастным случаем. Тут где-то на страницах была версия, что играл с собакой, мячик улетел на люстру, и мальчик самокатом пытался его достать, не удержался и улетел, держась за самокат.

Был такой фильм "Война Роуз" (в гл. ролях Кейтлин Тернер и Майкл Дуглас), вот он мне вспомнился сразу, а после прочтения этой версии еще больше. Там в какой-то момент героиня прыгает на здоровенную люстру, и сидит на ней, а муж ее пытается с помощью чего-то (не помню чего, палки с рукоятью или может зонта) подтащить эту люстру себе, но та слишком тяжелая, и стаскивает мужика в проем, и он висит на этой палке/зонте. Он потом подтягивается на люстру, где они с женой сидят уже вдвоем, а потом люстра падает (потому что ранее муж ослабил крепление).

Так и тут возможно, мальчик тянулся самокатом к люстре (за мячиком или еще может что-то закинул), хотел притянуть к себе или сбить что-то, самокат зацепился, а тяжелая люстра стянула ребенка, пока он держался за самокат. И он висел, держась за самокат, который зацепился за люстру (рулем, колесом), но люстра не выдержала такого веса, возможно практически сразу, и вся конструкция рухнула вниз. Это бы объяснило самокат, который сверху мальчика.

С Ребеккой сложнее. Способ самоубийства и надпись, которая в общем-то ни о чем не говорит напрямую - странноватые довольно, но могла и крыша поехать. Может ее обвиняли в том, что не уследила за ребенком, и обещали испортить жизнь, запугали ее, что она в расстроенных чувствах решила вот так странно повеситься.

Для убийства или сокрытия убийства, с тем, чтоб замаскировать под самоубийство - еще более странно, с этим связыванием рук-ног, кляпа в рот. Тут проще подогнать под версию, что просто прыгнула с балкона с петлей на шее, без этих атрибутов, они как раз дают повод для более пристального рассмотрения дела, могла ли так сама себя связать или нет.




Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1851 : 03 Апреля 2023, 13:02:40
Джона тоже до какого-то момента (до убийства Ребекки минимум) не понимал, что это заказуха. Поэтому не нанял охрану для брата и своей девушки. Потом Ребекку убивают и тут до Джоны доходит, что дело явно нечисто.
а почему тогда не убили брата Джоны? он тоже был рядом с Ребеккой. Это же джек-пот прям - убить всех близких Джоны.
Так картина у меня еще кое-как складывается - неудачное похищение, а не убийство.
так а почему мальчика тогда не похитили, когда он был с мамой? Он же больше времени проводил  с ней. думаю, что так бы было проще. А тут лезть прямо в дом к Джоне, да ещё и когда куча народу.
Нанимает детективов, раскапывает, что это дело рук конкурентов, пугается, нанимает себе охрану. На суд общественности правду не выносит, все равно покойных не вернешь, зато можно разобраться с заказчиками частным способом, а в суде еще поди докажи, что мистер Джонсон и Компания нанимали наемников похитить его ребенка. Такое обычно очень сложно доказуемо, максимум исполнителя берут, но не заказчика. Так картина у меня еще кое-как складывается - неудачное похищение, а не убийство.
А зачем конкурентам похищать мальчика? Шантажировать Джону, чтоб тот ушёл с рынка? Мне кажеться, что современные корпорации предпочитають испортить репутацию конкурентам. А похитить дитё чтобы что? А если хотели поглотить бизнес, то для этого существуют  менее топорные механизмы(юридически-финансовые) и более хитрые. А похищение это прям "лихие 90-ые". Если хотели выкуп, то при неудачной попытке просто смылись бы, а не устаривали спектакли с Ребеккой, подвергая себя большему риску.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1852 : 03 Апреля 2023, 14:39:22
Для убийства или сокрытия убийства, с тем, чтоб замаскировать под самоубийство - еще более странно, с этим связыванием рук-ног, кляпа в рот.
Это не странно, если убийца получил заказ именно на такое убийство.
Заказчик хотел чтобы Ребекка была голой и связанной - что-то вроде посмертного глумления.
Я не верю, что она покончила с собой, слишком сложно. Зато у Джоны было достаточно денег, чтобы спустить дело на тормозах - даже если он и не заказчик.


Kinali

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1853 : 06 Апреля 2023, 16:05:56
Хочу выразить благодарность Владе за книгу - читалось на одном дыхании, браво! Давно слежу за вашими текстами и было несказанно приятно почитать такое подробное описание данного инцидента🤍 По теме - уверена, что много данных, которые были сокрыты или полицией или близкими по каким-то причинам не могут помочь сложить все пазлы воедино и получить полноценную картину происходящего. То, что здесь имело место быть насилие - очевидно.


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Награды
А зачем убивать Ребеку с такими "китайскими выкрутасами"? Не хочешь стрелять, сверни шею. Как в теме про Рязань. Дешево и сердито.
Свернуть шею или пристрелить это явное убийство, а убийство будут расследовать. Если, например, у конкурентов была цель запугать Джону так, чтобы он-то понял, но копы не прикопались и не начали расследование (при расследовании так-то есть шансы выйти на исполнителя и через него на заказчика, кому оно нужно), то имело смысл изобразить самоубийство Ребекки. Подделывание убийства под самоубийство, я полагаю, не совсем простая штука. Жила бы она в высотке, ее можно было бы из окна например выкинуть , но она жила в частном доме. Итого у нас классические методы - передоз лекарств\отравление, резание вен, повешение. Возможно, убийца выбрал то, что смог реализовать без особых следов, тут уж я не знаю. Надпись - какой-то намек для Джоны. Обнаженной она, возможно, была на тот момент - вышла из душа, спала в таком виде, мало ли.   

а почему тогда не убили брата Джоны? он тоже был рядом с Ребеккой. Это же джек-пот прям - убить всех близких Джоны.
А знал ли убийца о том, что Адам в доме? Насколько я помню, он приехал в тот же день, когда умерла Ребекка и поселился в отдельном домике для гостей что ли. По его собственным словам он выпил снотворное и лег спать. Посмотрим на это со стороны. Наемный убийца собирается убить Ребекку, вероятно, днем он следил за домом. Вряд ли он прослушивал телефоны Джоны или Ребекки, это уж как-то слишком по-шпионски, поэтому не мог он знать, что брат Джоны, Адам,  приезжает, тем более что он приехал внезапно. Джона с Ребеккой приезжают с Адамом домой, ну заехала машина в дом, опять таки, откуда убийце знать, сколько там человек, кто и что. Вряд ли он под забором сидел, если вообще следил за домом. Со стороны - хозяева в дом заехали. Вечером Джона уехал, логично (для убийцы), что в доме осталась Ребекка. Ибо дети Джоны уехали ранее, а Кзину она днем отвезла в аэропорт, а вот то, что из аэропорта взамен привезли Адама он мог и не увидеть.  Убийца счел, что вот Джона с Ребеккой приехали днем, вечером Джона уехал, значит, Ребекка там одна. В дом пробрался, девушку убил, на звуки никто не вышел, потому что брат Джоны реально мог спать под действием снотворного и ничего не слышать.

так а почему мальчика тогда не похитили, когда он был с мамой? Он же больше времени проводил  с ней. думаю, что так бы было проще. А тут лезть прямо в дом к Джоне, да ещё и когда куча народу.
Я не знаю в каких условиях Макс жил с матерью, но, возможно, они жили в куда более охраняемом доме, например. Я так понимаю, Макс редко бывал один или так сказать в доступе для похищения - в школу и из школы детей обычно возят на машине, в соседний магазин за хлебушком и молочком в США дети бегают редко, обычно за неимением соседних магазинов, ну смотря где и как живут. В пригородах дети, конечно, иногда гуляют на улице, а в большом городе редко, да и то вон Макс рассекал на самокате по дому. Где в принципе можно "отловить" ребенка? Ну вот если он гуляет на улице (6-летний Макс, видимо, по улицам не гулял), по дороге в школу, но его возили, я уверена. Ну и вот дома. Но если Макс с матерью, например, жили в каких-нибудь крутых апартаментах с охраной, то оттуда похитить ребенка будет посложнее - там охрана, камеры и так далее. Именно что дом Джоны слабое звено - ни тебе охраны, ни камер, проходной двор практически. Матери в тот момент рядом с мальчиком не было, возможно Дина была очень опекающей ребенка мамашей и не отпускала его из вида, хотя я думаю 6-летка и так особо один не оставался. Ну вот мы имеем - мамаши-наседки рядом нет, старшие дети из дома уехали, Джона ездит в зал в определенное время, дом легко доступен для проникновения. У нас остается не куча народу, а Ребекка и Кзина, ну и доступный дом. Вполне возможно что это были самые лучшие условия для похищения. В другое время рядом с мальчиком была мама и, к пример, куда более охраняемое жилье.   Плюс, как вариант, раньше ребенок этот не был нужен похитителям, ну например Джона был на грани заключения какой-то сделки, которой нужно помешать и план похитить мальчика пришел конкурентам в голову ну вот "прям щас". Когда понадобилось - тогда и похитили, оттуда, где он был.

А зачем конкурентам похищать мальчика? Шантажировать Джону, чтоб тот ушёл с рынка? Мне кажеться, что современные корпорации предпочитають испортить репутацию конкурентам. А похитить дитё чтобы что? А если хотели поглотить бизнес, то для этого существуют  менее топорные механизмы(юридически-финансовые) и более хитрые. А похищение это прям "лихие 90-ые". Если хотели выкуп, то при неудачной попытке просто смылись бы, а не устаривали спектакли с Ребеккой, подвергая себя большему риску.

А вот это вопрос, да. Я без понятия если честно, используют сейчас такие методы давления и воздействия или нет. Возможно, Джона как-то с чем-то нелегальным связан, с мафией, еще с чем-то, там наверное такие методы еще в ходу.   Я просто предлагала свою версию в обмен на чью-то про то, что мальчика хотели именно убить с помощью наемного убийцы. В этом я например вообще не вижу смысла - и исполнение очень кривое, и свидетели живы, да и цель не достигнута, ребенок вполне мог выжить, скидывание люстры на ребенка так себе метод убийства.  Мне в принципе не близка мысль ни про похищение, ни про наемных убийц, я просто развиваю ту версию.
ЕСЛИ и хотели что-то, то не выкуп. Это был метод давления. Похитить мальчика и шантажировать, не ради выкупа, ради давления в принятии какого-то решения. С мальчиком не вышло, но "додавить-то" надо. Что делать? Ну, например, убить подружу Джоны. С первого раза он не понял, что с ним общаются серьезные люди, счел, что с ребенком произошел несчастный случай. Тот план не удался, но его можно изменить. Джоне еще ЕСТЬ что терять, нужно просто ему это показать. Убивают подружку, понятно, что не слишком близкого на самом деле ему человека, она не жена, детей общих нет, но зато намек получается ну очень существенный. Мол, мальчика мы убили, твою подружку убили, но у тебя еще и другие дети есть, и братец, да и ты сам. После этих событий, кстати, вроде бы Джона начал ходить с охраной? Ну...возможно версия с давлением и наемным убийцей не так уж и плоха. Опять таки, я не верю в наемных убийц\похитителей в данном случае, но я не разбираюсь в бизнесе Джоны, а если он и правда стал ходить с охраной, то это в общем-то плюсик в версию с наемниками.


Jayce

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
В этом я например вообще не вижу смысла - и исполнение очень кривое, и свидетели живы, да и цель не достигнута, ребенок вполне мог выжить, скидывание люстры на ребенка так себе метод убийства.
Мое мнение, что целью было не убийство ребенка, а именно показательный акт устрашения. А умрет мальчик при этом или нет - это было неважно.
Т.е. это было некое предупреждение для Джоны, чтобы тот что-то выполнил.

Джона, скорее всего, не захотел выполнять требуемое, поэтому произошел второй акт устрашения, и следующей жертвой стала девушка несговорчивого Джоны.

Вы обратите внимание, насколько веет театральщиной от этих двух покушений. Если бы преступники хотели просто убить, то они бы вообще не заморачивались с такими спектаклями, а пустили бы по пуле в лоб жертвам.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1856 : 14 Июня 2023, 21:24:47
Мне все ещё кажется,  что это не can , а and и значит фраза: она его спасла, а ты спаси её. Повелительное наклонение


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #1857 : 14 Июня 2023, 22:25:57
Бенни, если это обращение к богу, то там должно быть thou.  Хотя не уверена, насколько это было для Ребеки актуально


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1858 : 15 Июня 2023, 01:30:38
Бенни, если это обращение к богу, то там должно быть thou.  Хотя не уверена, насколько это было для Ребеки актуально
Я думала об обращении к человеку


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #1859 : 15 Июня 2023, 18:21:13
Бенни, тоже возможно. Хотя если принять вариант с and ، то на предсмертную запись самоубийцы, прям очень хорошо подходит