Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715751 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1870 : 27 Июля 2023, 13:59:36
Да и в принципе люстра там лишняя, так что именно момент с ней делает для меня лично версию "Ребекка калечит ребенка и инсценирует падение" не слишком вероятной. 
А какая версия укладывается в момент с люстрой?  Люстра то в любом случае упала. Это факт. Или думаете что падение люстры не связано с падением Макса? Просто так совпало что после падения Макса вдруг упала и люстра?

Или Макс из шалости захотел покачаться на люстре но люстра сорвалась с потолка?




Evseeva2007

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #1871 : 25 Августа 2023, 13:38:51
Почему все думают причина самоубийства - вина за Макса? Мне кажется она просто не смогла вынести что Джона её не поддержал, не сказал что она не виновата, предвкушая скорый разрыв. А женщины очень часто хотят покончить с собой когда любимые их бросают.
Насчет пореза сестры, по моему логично, фото люстры видели? Она ж с нее ростом, пространство около лестницы узкое, она могла мимо проходить и порезаться о саму люстру, и никуда ложиться ей не пришлось.
Вообще как раз столько странностей в самоубийстве, что это только сама Ребекка могла бы сделать в смешанных чувствах, убийце не надо было бы так заморачиваться, уж со связыванием точно, повесил бы как есть голую и все.
Мальчик похоже не катался, а пытался все же достать люстру самокатом, и вот так упал, самокат на него. Такие варианты никто и не рассматривал. Про все его предыдущие тренировки, хочу напомнить, самокат ему только что купили


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1872 : 28 Августа 2023, 09:51:42
А полную версию еще можно купить?
Оптимизм - это недостаток информации.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1873 : 28 Августа 2023, 09:57:05
А полную версию еще можно купить?
Полная версия больше года назад выложена в свободный доступ - ссылка на скачивание в конце стартового топика.


boring

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Ответ #1874 : 28 Августа 2023, 15:42:20
Мне кажется она просто не смогла вынести что Джона её не поддержал, не сказал что она не виновата, предвкушая скорый разрыв.
Вполне.
Dis aliter visum...


Boberty

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1875 : 29 Августа 2023, 09:15:30
Извините заранее, что может уже высказывали такую версию или я повторяюсь, но мне видится что это Дина таким образом отомстила Ребекке за сына, наняла кого-то или попросила Адама.
Добрый день! Начала читать тему вчера, залюбовавшись прекрасными картинками особняка и Коронадо поймала себя на мысли как же время изменилось за каких-то 11-12 лет.
Нашла в гугл-бродилке особняк, как он выглядит сейчас - его архитектурный облик таки тронули, поменяли черепичные скаты на крышу открытого типа. Выкорчевали вековые пальмы по сторонам от входа...

Да, что хочу возразить - разумеется месть Дины по крайней мере на тот момент нелогичный вариант (за что? ребенок ещё жив и врачи даже обнадежили на тот момент) - это раз. Для  организации такого преступления недостаточно времени с момента падения Макса - это два. Тем более Дина много времени проводит в больнице.
Предполагать вовлечение Адама, в совершение убийства, хоть за деньги, хоть за идею - это вообще как? Давай братец ты соверши особо тяжкое убийство, с отягчающими типа особой жестокости - может тебя и не поймают. Скажешь всем что принял снотворное и спал. Ну в худшем случае угодишь на эл стул (или на пожизненное, что так в калифорнийских законах).
Как вы предполагаете можно было мотивировать Адама?

Особняк, как он выглядит сейчас

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]








Ещё пара вопросов возникло, возможно по мере прочтения окажется что эти вопросы уже поднимались, но судя по последним страницам нет.

Что там с прислугой в этом особняке, не поняла. Очевидно что без прислуги такое хозяйство (и гостей) не обслужить.
Обслуживающий персонал тут просто необходим, и это не одна старая добрая старушка с кофейником, а несколько человек, с функциональным разделением обязанностей. Чтобы у хозяина и его гостей было всё чисто, ухожено, приготовлено и вовремя накрыто.

Помещение для обслуги в хозяйстве предусмотрено. Так что 99.9% на участке должен был быть кто-то ещё.
По крайней мере имел ключи и доступ в дом.
Если никакой обслуживающий персонал никак не упоминается и игнорируется (пока такое впечатление, но может ещё не дочитала) - то это значит из расследования выключен целый сегмент вероятностей.

Ещё удивило что многократно упоминается что "Ребекка выбрала странный способ самоубийства, повиснув голой на виду у зевак" - так она повесилась-то (иле повешена) во внутреннем дворике. И если  прислуги не было, а Адам мог и не заглянуть во внутренний двор (ну вот проснулся бы, выпил кофе и сразу ушел на весь день) - то о каких зеваках речь вообще. Первый кто её нашел бы был бы Джона. А уж он позаботился бы о том чтобы до приезда полиции прикрыть тело.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1876 : 21 Сентября 2023, 20:14:04
Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Новость сегодняшняя.

В Красноярске, абсолютно голая женщина повесилась на простынях, повиснув с балкона дома.

"21 сентября в дежурную часть МО МВД России «Шушенский» поступило сообщение о смерти женщины 1982 года рождения.

Предварительно, признаков насильственной смерти не
установлено, каких-либо видимых повреждений на теле не имеется.

Причастность к смерти иных лиц, предварительно, не подтверждается. Все причины устанавливаются." - сообщили в МВД.

Ранее сообщалось что женщину вместе с любовником якобы застал муж, что и стало причиной самоубийства.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1877 : 22 Сентября 2023, 07:04:25
Аккуратная какая женщина. Даже окошко в балконном остеклении за собой закрыла. Интересно - как? Чисто технически.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1878 : 22 Сентября 2023, 09:54:47
Аккуратная какая женщина. Даже окошко в балконном остеклении за собой закрыла. Интересно - как? Чисто технически.
Вот да, типичный суицид, небось еще и краской написала на двери что-нибудь.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1879 : 22 Сентября 2023, 10:49:28
Ну если створка не была зафиксирована, а "опиралась" на спину женщины, то после прыжка, она могла бы потихоньку закриться. Тем более, на фото вроде как не закрыта даже, а приоткрыта.