Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715741 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #30 : 28 Октября 2019, 03:29:05
Насчет почерка надписи. Надпись же была сделана кисточкой. А кисти держат несколько иначе чем ручки, фломастеры, карандаши. Короче мне кажется что некорректно искать написавшего путем сравнения почерков. Ведь буквы на двери были по сути нарисованы а не написаны в привычном понимании этого слова.




Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #31 : 28 Октября 2019, 05:51:18
Вся эта ситуация с Ребеккой выглядит как попытка ее унизить кем-то. Желая покончить жизнь самоубийством человек одержим одной мыслью - смерть. Но есть определенные инстинкты и привычки, которые доведены порой до автоматизма. Одежда как раз к этому и относится. Исключение: если бы она была нудисткой и разгуливать по дому обнаженной для нее было нормой. Но об этом ни в одном источнике не упоминается.
Здесь же: явно видно негативное к ней отношение. И это не просто месть матери за ребенка, как можно подумать. Здесь есть продуманность, желание насладиться унижением другого человека, выставить её напоказ остальным. Имеет ли отношение к этому женщина - не исключаю. Но мне видится мужская рука.
Это показательная казнь, а не самоубийство.


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #32 : 28 Октября 2019, 07:54:15
Спасибо за очерк, Влада!

Смотрела передачу на ID по этому делу. Там очень много говорила сестра Ребекки - Мэри. Говорила, что Ребекка очень переживала что находится в этом доме на птичьих правах, и что слишком сильно зависит от своего мужчины. Мое мнение - Ребекка не виновата в смерти мальчика, просто какой смысл ей его специально убивать? Про ее повешение писали все СМИ, ее обнаженное связанное тело снимали сверху с вертолетом эти же СМИ, и родственники увидели все это по ТВ. Ужасное зрелище для родственников...
Я думаю, что в ее смерти виноват Брат Джоны. И, что Ребекка на самом деле винила себя в смерти мальчика, но только в том смысле, что не уследила.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 10:33:12 от Хохлома »
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #33 : 28 Октября 2019, 09:48:28
Могла быть надпись сделана ранее?
Могла она быть сделана с целью запутать следствие?
Очень сомнительно, что Ребекка убила мальчика. Это продуманная барышня, которая окрутила миллиардера и очень держалась за свое место рядом с ним.
Любое событие, которое могло потрясти его психику, могло оказать негативное влияние на их отношения.
Еще более сомнительно самоубийство в виде позорной казни.

Интересно, была ли Кзина ее дочерью? И если да, знал ли об этом миллиардер?
Какое у него было бы отношение, если бы это вскрылось?
Мог ли мальчик подслушать эту инфу?
И могла ли Кзина испугавшись, избавиться от него? А затем Ребекка срочно отправила ее (зачем-то перед этим накупив подарков?)
Могла ли Ребекка быть бесплодна после раннего начала половой жизни и пр?
Могла она скрывать этот факт? Важен ли он был для миллиардера?

Там очень много говорила сестре Ребекки - Мэри. Говорила, что Ребекка очень переживала что находится в этом доме на птичьих правах, и что слишком сильно зависит от своего мужчины.

да. но это же логично. он миллиардер, а она одна из многих, желающих пристроиться к нему.
непонятно, чем она занималась вообще? ничем?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #34 : 28 Октября 2019, 09:57:57
А затем уже или сам Адам, или Дина от отчаяния "убрали" Ребекку, устроив над ней самосуд.
Адам, как я поняла, не отец, а дядя мальчика. Он настолько любил племянника, с которым даже не проживал, что пошёл на убийство?

А что если дело не совсем  в мальчике.  Вернее совсем не в мальчике. Допустим Адам по каким то причинам ненавидел Ребекку. Ну там считал паразитом живущим за счет его брата Джоны или может наоборот был влюблен в Ребекку и хотел сделать любовницей а она отказала. Или может он расист. Да мало ли поводов. Короче может он мечтал о смерти Ребекки но пойти на убийство не решался опасаясь неминуемого разоблачения. А после смерти ребенка решил что теперь можно. Все равно полиция примет за самоубийство. Так оно и вышло.
А если Джона и/или сестры Романо о чем то и заподозрили то им он намекнул что якобы отомстил за ребенка. И следовательно им лучше делать вид что они поверили в его рассказ об обнаружении Ребекки в петле.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ #35 : 28 Октября 2019, 10:15:14
Очень интересный и загадочный,на первый взгляд,случай.Смерть ребенка действительно выглядит странно и нелепо,но   все же,на мой взгляд,тут именно несчастный случай.У Ребекки не было ни одной причины желать зла сыну Джоны.Наоборот,она должна была по логике вещей,пылинки сдувать с этого ребенка.Что,собственно,она и делала.Мллиардер-неплохой кандидат в мужья.Теперь по поводу смерти самой Ребекки.У Дины и Нины Романо железное алиби.У Джоны тоже.Остается Адам,который с ними не проживал и близок не был.Вряд ли у него могла возникнуть такая ярость по отношению к девушке,что он убил её.К тому же мальчик на тот момент был еще жив.Ну предположим,Адам сошел с ума и убил Ребекку.А зачем цирк устраивать ?Зачем раздевать догола,связывать руки и ноги?Чтобы у следствия возникли подозрения,и под него начали копать?А потом вдруг бы докопались,и посадили на электрический стул?Мне кажется это из области бреда уже.Крепкому мужику справиться с хрупкой девушкой,как два пальца об асфальт.Захват удушающий локтем,придушил,накинул веревку и сбросил.Классический суицид.Не думаю,что Адам совершил бы такие бессмысленные и алогичные поступки,которые могли привести его на скамью подсудимых.Так что делаю вывод-смерть Ребекки классическое самоубийство.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #36 : 28 Октября 2019, 10:21:26
.Смерть ребенка действительно выглядит странно и нелепо,но   все же,на мой взгляд,тут именно несчастный случай
И как он произошел? По тому что ну, известна картина, которую застали парамедики. Известны объяснения полицейских экспертов (аргументированно опровергнутые). Но по факту нет ни одного удовлетворительного объяснения механизма произошедшего несчастного случая, который бы коррелировал с картиной места происшествия и травмами, которые получил несчастный пацан.
Крепкому мужику справиться с хрупкой девушкой,как два пальца об асфальт.
Ну, Ребекка не была хрупкой тургеневской девушкой, она была очень тренирована. Достаточно посмотреть фото в той же книге, да и Влада об этом пишет вполне определенно.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #37 : 28 Октября 2019, 10:21:39
Влада, спасибо за интереснейший очерк!

У меня две версии и ни в одной нет и мысли о самоубийстве.

1) Большие деньги - большие проблемы.
Шакнай кому-то мешал, ему объясняли, угрожали, но он не сделал так, как надо. Он был наказан - наёмник проник в дом и скинул ребенка с лестницы, но Ребека пришла на помощь вовремя. В СМИ наверняка сообщали о том, что состояние мальчика улучшилось, и всё объяснялось, как несчастный случай, тогда наемник пришёл за Ребеккой, оставив надпись, чтобы наверняка дать понять Шакнаю, что он виноват во всём  случившемся.

2) Большие деньги - большие возможности.
Случившееся с мальчиком действительно несчастный случай.
Вот вам вариант произошедшего: Макс хочет пройти по перилам лестницы, Ксена держит его за руку для баланса, но мальчик теряет равновесие и падает, целяясь за люстру. Самокат уже был внизу и упал на Макса при падении, либо самокат положила Ребекка, чтобы выдать случившееся за несчастный случай. А Ребекку заказал сам Шакнай или мать мальчика.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ #38 : 28 Октября 2019, 10:31:03
И как он произошел? По тому что ну, известна картина, которую застали парамедики. Известны объяснения полицейских экспертов (аргументированно опровергнутые). Но по факту нет ни одного удовлетворительного объяснения механизма произошедшего несчастного случая,
Ну здесь трудно сказать,как именно он произошел.Иногда такие случаи происходят с детишками,очень шустрые они в этом возрасте.Тем более пацаны.Но я исхожу из того,что в интересах Ребекки было держаться за свое место рядом с миллиардером,поэтому она Ну просто не могла причинить вред его сыну.Это за гранью логики.И видимо вина за то,что не доглядела и толкнула ее на суицид.Просто поняла,что ее всю жизнь будут обвинять и конечно с Джоной придется расстаться

Ну, Ребекка не была хрупкой тургеневской девушкой, она была очень тренирована.
Говорится,что рост ее был 157 см
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #39 : 28 Октября 2019, 10:34:34
Могла быть надпись сделана ранее?
Кем и зачем? И если она была сделана ранее, то почему на теле Ребекки краска?
Очень сомнительно, что Ребекка убила мальчика. Это продуманная барышня, которая окрутила миллиардера и очень держалась за свое место рядом с ним.
Если так рассуждать, то априори значит у богатых людей не может быть женщин, которые их любят?
Могла ли Ребекка быть бесплодна после раннего начала половой жизни и пр?
А откуда инфа, что у Ребекки была ранняя половая жизнь? И я не знаю такой прямой зависимости "раняя половая жизнь=бесплодие".
это же логично. он миллиардер, а она одна из многих, желающих пристроиться к нему.
непонятно, чем она занималась вообще? ничем?
Не понимаю, почему только на основании того, что Джона - богатый человек, Вы считаете, что все женщины, появляющиеся в его жизни - это прилипалы. И что, тогда обо всех неработающих женщинах можно сказать, что они ничем не занимаются? Но домохозяек в мире множество. Они все лентяйки что ли?
А что если дело не совсем  в мальчике.  Вернее совсем не в мальчике. Допустим Адам по каким то причинам ненавидел Ребекку. Ну там считал паразитом живущим за счет его брата Джоны или может наоборот был влюблен в Ребекку и хотел сделать любовницей а она отказала. Или может он расист.
Жизнь Адама Шакная перекопали бульдозером. Он не замечен ни в чём подобном. Всегда вёл спокойную размеренную жизнь. Не агрессивен. Не высказывал расистских замечаний. К женщинам относится с прохладцей в том смысле, что жениться не хочет. Встречался почти 20 лет с одной женщиной. Как-то не тянет это не плейбойство.
Очень интересный и загадочный,на первый взгляд,случай.Смерть ребенка действительно выглядит странно и нелепо,но   все же,на мой взгляд,тут именно несчастный случай.
А как же тогда выводы специалиста по биомеханике травм?
Остается Адам,который с ними не проживал и близок не был.Вряд ли у него могла возникнуть такая ярость по отношению к девушке,что он убил её.
Тут не только ярость, но и невероятня продуманность всех действий. И да, я тоже не понимаю, зачем устраивать такой цирк убийце.
У меня другой вопрос. И да простят меня за него мужчины. Но факты - есть факты. Уважаемые женщины, у Ребекки была менструация. Как вы думаете, могла бы нормальная женщина, пусть и в расстроенных чувствах, но не то, чтобы очень, раз она, предположим, смогла организовать такой сложный суицид, захотеть вот так голой ходить по двору и дому, и повеситься обнажённой?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер