Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 715697 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #40 : 28 Октября 2019, 10:42:50
Уважаемые женщины, у Ребекки была менструация. Как вы думаете, могла бы нормальная женщина, пусть и в расстроенных чувствах, но не то, чтобы очень, раз она, предположим, смогла организовать такой сложный суицид, захотеть вот так голой ходить по двору и дому, и повеситься обнажённой?
Это должно быть как минимум неудобно физиологически. И спать обнаженной в период месячных тоже наверно не шибко удобно.




kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #41 : 28 Октября 2019, 10:43:25
Тут не только ярость, но и невероятня продуманность всех действий. И да, я тоже не понимаю, зачем устраивать такой цирк убийце. У меня другой вопрос. И да простят меня за него мужчины. Но факты - есть факты. Уважаемые женщины, у Ребекки была менструация. Как вы думаете, могла бы нормальная женщина, пусть и в расстроенных чувствах, но не то, чтобы очень, раз она, предположим, смогла организовать такой сложный суицид, захотеть вот так голой ходить по двору и дому, и повеситься обнажённой?
Да ясен-красен, это казнь. И то что миллиардер так и замял дело с убийством своей подружки указывает именно на это.
И вообще, бедная девушка, она была обречена - Джон не простил бы ей случившееся с сыном (Мать Макса тоже), а если бы она сбежала - это только подтвердило бы подозрения о ее  виновности. Тут уж да, задумаешься о самоубийстве, но не в таком виде.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ #42 : 28 Октября 2019, 10:48:22
А как же тогда выводы специалиста по биомеханике травм?
Ну а несколько следователей,которые пришли к единому выводу,что это несчастный случай,их всех идиотами будем считать?Полными профанами  или продажными полицейскими?
Как вы думаете, могла бы нормальная женщина, пусть и в расстроенных чувствах, но не то, чтобы очень, раз она, предположим, смогла организовать такой сложный суицид, захотеть вот так голой ходить по двору и дому, и повеситься обнажённой?
Я думаю,когда Ребекка узнала что мальчику хана,то у не начался жуткий стресс и отчаяние,и она решила убить себя.Когда человек принимает решение уйти из жизни,я думаю у него в мозгу происходит серьезный сдвиг по фазе,и говорить о какой то адекватности в его поступках бесполезно.Кто же знает,что у нее в голове там творилось.Это состояние аффекта,стресс,умопомрачение...
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #43 : 28 Октября 2019, 10:49:52
Это должно быть как минимум неудобно физиологически. И спать обнаженной в период месячных тоже наверно не шибко удобно.
Да, Uliana (спасибо Вам, что были одной из первых, кто поверил в мою книгу, и так быстро её прочёл!), я тоже этого всего не понимаю. Где её нижнее белье, тампоны?
Да ясен-красен, это казнь. И то что миллиардер так и замял дело с убийством своей подружки указывает именно на это.
И вообще, бедная девушка, она была обречена - Джон не простил бы ей случившееся с сыном (Мать Макса тоже), а если бы она сбежала - это только подтвердило бы подозрения о ее  виновности. Тут уж да, задумаешься о самоубийстве, но не в таком виде.
Я тоже склоняюсь к мысли, что Джона тут сильно во всём замазан.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #44 : 28 Октября 2019, 10:51:31
Ну здесь трудно сказать,как именно он произошел.Иногда такие случаи происходят с детишками,очень шустрые они в этом возрасте.
Возможно трудно сказать, потому что никакого несчастного случая не было? Шустрые детишки - это не вариант объяснения. Ну, не на этом сайте. Информации много, но она не вяжется с несчастным случаем. Скажем вот вариант про планкинг прозвучал (он есть в книге, да - как гипотеза). Ок, но как тогда объяснить сбитую люстру? А люстра там достаточно серьезная конструкция. При планкинге Макс должен был просто упасть вниз, но тогда нет горизонтального ускорения, чтобы зацепить люстру. Но она упала - это факт.
Ну а несколько следователей,которые пришли к единому выводу,что это несчастный случай,их всех идиотами будем считать?
Почему идиотами? Просто построенная полицейским экспертом картина не могла происходить в реальности - и это убедительно доказано независимыми экспертами. Да и здравым смыслом, если вникнуть в то, что произошло. О каких нескольких следователях идет речь?


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ #45 : 28 Октября 2019, 10:58:12
Ок, но как тогда объяснить сбитую люстру? А люстра там достаточно серьезная конструкция.
Макс расшалился,Ребекка схватила его за шиворот и зашвырнула в ярости на люстру,вместе с самокатом?Мне кажется следствие вели тоже не люди с улицы,а профессионалы своего дела.Почему я должен им не доверять?
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #46 : 28 Октября 2019, 11:03:32
Ок, но как тогда объяснить сбитую люстру? А люстра там достаточно серьезная конструкция.
Макс расшалился,Ребекка схватила его за шиворот и зашвырнула в ярости на люстру,вместе с самокатом?Мне кажется следствие вели тоже не люди с улицы,а профессионалы своего дела.Почему я должен им не доверять?
Это же не мультфильм))) швырять расшалившегося мальчика на люстру)))


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ #47 : 28 Октября 2019, 11:09:37
Ок, но как тогда объяснить сбитую люстру? А люстра там достаточно серьезная конструкция.
Макс расшалился,Ребекка схватила его за шиворот и зашвырнула в ярости на люстру,вместе с самокатом?Мне кажется следствие вели тоже не люди с улицы,а профессионалы своего дела.Почему я должен им не доверять?
Это же не мультфильм))) швырять расшалившегося мальчика на люстру)))
Я тоже так думаю.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #48 : 28 Октября 2019, 11:12:02
Локализация пореза Кзины и его объяснение никак покоя не дает. Чтобы заполучить порез в таком месте, нужно завалиться на правый бок при сборе осколков люстры. Сначала надо встать на колени, потом потерять равновесие и завалиться на бок (сами попробуйте, только осторожно, я уже пробовала). При этом придется опираться еще и на руку, которая также может получить травмы от стекляшек.
Странный порез Кзины навел на следующую мысль: в цепочке событий он был самым первым звеном. Задолго до звонка 911 в 10 утра. Предположим, Макс нанес ей этот порез (наверняка случайно, размахивал чем-нибудь), она разозлилась, наорала на него, и для пущей уверенности приподняла над перилами. Он испугался, сопротивлялся, мог ухватиться за люстру, когда понял, что сейчас упадет. Дальше они упали вместе с люстрой, и Макс вполне мог рухнуть вниз головой, отсюда и травмы.
То есть Кзина по неосторожности свалила его вниз. Снизу от сотрясения пола ему на ногу падает самокат. Ребекка видит всю картину и понимает, что травмы чрезвычайно серьезные.
И тут может быть и такое: возможно, она понимает, что она может убить сразу несколько зайцев. 1 - она выгородит сестру. 2 - свалит все на собаку или на самокат, уж как получится. 3 - со смертью Макса она избавится от присутствия Дины в их жизни. 4 - со смертью Макса его отец возможно женится на ней и захочет иметь с ней общих детей.
Поэтому Ребекка может тянуть время, не оказывая Максу помощь. Оказание помощи или неоказание уже роли не играют. В это время они с сестрой вырабатывают краткий план действий, кто где был. Дальше звонок спасателям ну и т.д.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #49 : 28 Октября 2019, 11:20:32
Локализация пореза Кзины и его объяснение никак покоя не дает. Чтобы заполучить порез в таком месте, нужно завалиться на правый бок при сборе осколков люстры. Сначала надо встать на колени, потом потерять равновесие и завалиться на бок (сами попробуйте, только осторожно, я уже пробовала). При этом придется опираться еще и на руку, которая также может получить травмы от стекляшек.
Я тоже пробовала, и поняла, что порезать так ногу при сборе осколков люстры попросту невозможно. Там, к тому же, не было таких осколков, которые могли бы так длинно и ровно порезать тело. Но. Полицейские, как уже упоминалось, не идиоты. Не понимать этого они не могли. Значит, либо получили от Кзины удобоваримую версию пореза, либо...что-то скрыли. Но зачем им в этом случае что-то скрывать? Нужен повод, мотив. И я его не нахожу.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер